Mugen MBX6E

Rapido

Парни кто пользовал такие акки Orion Carbon Pro LiPo 14.8V 6400 90C Deans Plug, какие впечатления?

andrei
Rapido:

Парни кто пользовал такие акки Orion Carbon Pro LiPo 14.8V 6400 90C Deans Plug, какие впечатления?

Есть такие, пара. Динсы сменил на ец5.
Некоторые вопросы по качеству склейки корпусов. После очередных соревнований, один корпус разобрался, обмотал скотчем.
Один акк слегка вздулся, скорее всего это и стало причиной разборки корпуса.
Разность по банкам в сотые. Хватает примерно на 30-40 минут, в режиме тренировки.
После финала 10-ти минутного, закачивается в среднем 2300-2600.
Хорошие акки, сравнивать с зиппи даже смысла нет…

SviridenkoA

Поделитесь пожалуйста ссылками, откуда можно заказать аккумуляторы. На супер брендованые денег пока нет, основной бюджет идет на шаську пока. Акумы надо простенькие, но в то же время хорошие. На хобикинге что то только 4000 мач 30С есть, как то маловато. Интересуют двухбаночные в жестком корпусе, скажим до 50 баксов за каждый. Такие существуют? Или проще взять зиппи по 20-25 баксов?

SviridenkoA
MerzlyakovIgor:

Ну так-то двухбаночные от силы стоят 30 баксов за штуку.
Например вот:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Можно и дешевле взять.
Может не так искал?

Турниджи не доверяю, уже года 4 катаю только на зиппи. Про турниги слишком часто слышу, что надуваются быстро. Пробовать их даже не собираюсь. По остальным пунктам => прочитайте еще раз мой предыдущий пост по внимательней, вопрос был не в китайских акумах.

MerzlyakovIgor

Фигня это все!
Все акки, что с Хоббикинга сделаны полюбасу на одном заводе.
Два пака Зиппи я выкинул через пару месяцев, все разбежались в разные стороны.
Сам я давно катаю на Гиперионах, проблем пока не было,
После зарядки максимальная разбежка по банкам 0.005В.
Но они чуть дороже.

Evrik

Кто какую вязкость силикона в аморты льет?

andrei
Evrik:

Кто какую вязкость силикона в аморты льет?

на какую трассу то?)

Evrik
andrei:

на какую трассу то?)

Крыло, Раменки… Альтернатив особо нет.

SviridenkoA
Evrik:

Кто какую вязкость силикона в аморты льет?

andrei:

на какую трассу то?)

Про поршни в амортах тоже забывать не стоит. Может у него мелкие перепускные отверстия, тогда 40 ему будет туговато.

MerzlyakovIgor:

Фигня это все!
Все акки, что с Хоббикинга сделаны полюбасу на одном заводе.
Два пака Зиппи я выкинул через пару месяцев, все разбежались в разные стороны.
Сам я давно катаю на Гиперионах, проблем пока не было,
После зарядки максимальная разбежка по банкам 0.005В.
Но они чуть дороже.

Это да, но все таки минусов про турниги слышу больше, чем про зиппи. Откуда гиперионы можно привезти?

Rapido
SviridenkoA:

Турниджи не доверяю, уже года 4 катаю только на зиппи. Про турниги слишком часто слышу, что надуваются быстро. Пробовать их даже не собираюсь. По остальным пунктам => прочитайте еще раз мой предыдущий пост по внимательней, вопрос был не в китайских акумах.

Турниги 5000 40с пользуюсь полтора года, заряжаю и 10-ю А соревнованиях, режим сейф редко применяю при хранение,по итогу не дуются, раз рос по банкам 0.1-0.2 и то не всегда.

А вот Зиппе, из двух новых паков, в одном отвадился контакт от банки, во втором через три, дулись, грелись.

Походу как повезет.

SviridenkoA
Rapido:

Турниги 5000 40с пользуюсь полтора года, заряжаю и 10-ю А соревнованиях, режим сейф редко применяю при хранение,по итогу не дуются, раз рос по банкам 0.1-0.2 и то не всегда.

А вот Зиппе, из двух новых паков, в одном отвадился контакт от банки, во втором через три, дулись, грелись.

Походу как повезет.

Какие именно турники? Обычные. Нанотеки говорят вобще фигня, дуются почти сразу. И все же вопрос был другой, откуда привезти простенькие брендовые акумы?

SviridenkoA
MerzlyakovIgor:

Простенькие и брендовые) Так не бывает.
www.aircrfat-world.com
www.rclipos.com
www.allerc.com

Почему же не бывает. Вот гиперионы самые простые 25/45С стоят ровно в 2 раза дороже зиппи/турниги. Первая ссылка не работает.

Ddimmassikk
SviridenkoA:

Первая ссылка не работает

Буквы человек перепутал, а gogle то подсказывает все равно!
И аккумы идите обсуждайте в соответствующие темы!

Андрей_Петрушов
Gollardo:

Я конецно понимаю что люди с жиру бесятся, но лучше бы эту баггу ребенку отдали или в кружок, дабы мат часть учить на ней.
Жестоко поступили.

Реально жалко

andrei

Товарищи эководы, ай ниид хелп вообщем)
Если не сложно, повесьте фоток, кто где транспондер разместил.
После достаточного колличества соревнований, пришлось повесить его за двигателем, единственно место, где он хорошо читается на засечке.
В ожидании Крокуса, и помня танцы с бубном на прошлых соревнованиях, в Крокусе, озадачен, размещением транспондера.

фото, как сейчас установлен:

Щукарь

Тоже помню на прошлом крокусе были проблемы со считынием чипа,когда он был расположен над сервомашинкой,переклеил на двойной скотч на боковую пластиковую защиту,после этого проблем со считыванием не было.

20 days later
kemmler
Rapido:

Вот моя )

Под капотом пока ничего нет ))

Колеса прокатные.

как удачно Вы ее покрасили. Подскажите технологию по которой красили?
А то я свой корпус как-то не интересно покрасил. Наклеил лекала огня, залил синим, снял лекала, залил красным.
А у Вас прям мне нравится.

Evrik

Почти реанимировал мертвеца, купленного в барахолке. Сегодня кузовок новый покрасил 😃 Осталось регуль с мотором дождаться…