Mugen MBX6E

romanmotruk

внимательно ознакомьтесь с калькулятором, проверено на опыте, прибором, правда китайским.
www.jj604.com/LiPoTool/ подставляете сопротивление и ёмкость и получаете истинные токи, а не надписи!

Паниковский
romanmotruk:

подставляете сопротивление

А как в домашних условиях внутреннее сопротивление акка измерить?

Snarky
Паниковский:

А как в домашних условиях внутреннее сопротивление акка измерить?

И, главное, зачем это делать 😃 Ну, кроме как написание обзора в журнал какой нибудь. Не надо заморачиваться этими вопросами, поверьте.
Лучший помощник выбора - совет уже владевшего.

romanmotruk
Snarky:

Лучший помощник выбора - совет уже владевшего.

да, правильно!
Купите следующие брэнды:
Gens
Thunder Power
Venom
SMC(у меня такие-очч доволен)
это практически лучший выбор!

5 months later
Diman431
Паниковский:

А как в домашних условиях внутреннее сопротивление акка измерить?

Внутреннее сопротивление пака один из важнейших показателей его жизни, с увеличением внутреннего сопротивления он умирает(отчетливо видно когда одна из банок пака мрет), чем ниже вн сопротивление тем пак лучше отдает ток. А по делу, измеряю вн. сопротивление при зарядке, один из показателей на моей зарядке(павер лаб 6).

kinigos
Diman431:

Внутреннее сопротивление пака один из важнейших показателей его жизни, с увеличением внутреннего сопротивления он умирает(отчетливо видно когда одна из банок пака мрет), чем ниже вн сопротивление тем пак лучше отдает ток. А по делу, измеряю вн. сопротивление при зарядке, один из показателей на моей зарядке(павер лаб 6).

При зарядке аккума меняется внутреннее сопротивление банок? Или достаточно померить внутр. сопротивление перед или после зарядки?

Diman431

У меня на паказ при зарядке внутреннее сопротивление изменяется незначительно(на хороших паках), я лично для себя решил принимать для оценки состояния в.с. при зарядке из режима хранения(50-60% от полностью заряженного)в начале процесса.

romanmotruk

те зарядки, которые показывают ток при разряде, более объективны, так как мы используем акумы в режиме разряда…я так дюмаю

8 days later
DimIv

всем привет. может кто-нить подскажет расстояние между левыми и правыми отверстиями для крепления редукторов на шасси?
купил t-bone бампер для mbx6 на свою mbx6, а у него расстояние между левыми и правыми дырками под крепление 22 мм, а в шасси 24мм… t-bone письмо написал. молчат пока. может у меня не mbx6, а что-то более раннее? брал б/у и отличить не смогу… у меня конверсия, но отдельной темы не нашел((

alex12345

Похоже, что это 5ка, а не 6ка. Завтра померяю расстояние на 7ке (у них одинаковые гирбоксы с 6кой).

romanmotruk
DimIv:

расстояние между левыми и правыми дырками под крепление 22 мм, а в шасси 24мм…

круглым надфилем в стороны расточите, ОТВЕРСТИЯ

DimIv
romanmotruk:

круглым надфилем в стороны расточите, ОТВЕРСТИЯ

похоже что у меня mbx5 - рулевая серва на боку лежит (у mbx6 серва “стоит”). … надфиль готовлю.

буду благодарен , если кто-нить тем не менее померяет расстояние между отверстиями крепления редуктора для окончательного понимания.

alex12345

Сорри, совсем замотался. 24мм и на шестерке и на семерке. Чего-то там тибоновцы намутили.

DimIv
alex12345:

Сорри, совсем замотался. 24мм и на шестерке и на семерке. Чего-то там тибоновцы намутили.

спасибо! тибону уже сказал что у меня mbx5. если бы была фотка mbx6 (именно mbx6 (на mbx6e у тибона другой артикул…) на фоне линейки, то можно было бы до 28 декабря (paypal) оспорить.

Alex-Motors
DimIv:

спасибо! тибону уже сказал что у меня mbx5.

а зачем пленка аля карбон на деке??? она же обдерется на первой же покатушке…

DimIv

вы не поверите, но это ВТОРАЯ моя б/у машинка у которой первый хозяин обтянул карбоном шась. я лично к карбону равнодушен.

Alex-Motors:

а зачем пленка аля карбон на деке??? она же обдерется на первой же покатушке…

kinigos

“а зачем пленка аля карбон на деке??? она же обдерется на первой же покатушке.”

Качественный аля карбон держится покатушек 10, протирается местами если по асфальту, а по грунту и того дольше.
Я думаю его клеят перед продажей, вид с ним новее, я тоже покупал б\у мюген 6т с карбоном.
У меня ТиБон подошел как родной на 6Т.

Doctor13

t-bone для спорта не пригоден (Как спртивный так и для баша). Сломал два, потом в очередной раз поменяли по гарантии и так и валяется )

Alex-Motors
kinigos:

Качественный аля карбон держится покатушек 10, протирается местами если по асфальту, а по грунту и того дольше.

В “Крыле” и одной покатушки не выдержит… во Вьясе может и подольше будут ходить

kinigos

Для спорта понятно, лишний вес и нарушение развесовки, а что для баша на 6Т лучше будет тибона?

Doctor13

ни какого лишнего веса и тем более развесовки нет! просто они тупо хрупкие…у меня и на шорте асошном ( 1/8) и на мюге 7 они отламывались в начале изгиба после винтов.