HPI E Firestorm

RacingSOUL

А мне пришел комплект бамперов с вилли-баром от Т-бона. Только вот винты и т.д. они не положили почему-то - скорее всего просто-напросто забыли. В общем написал им в саппорт, посмотрим что они ответят.
sledsk, на фотках у тебя такой же комплект я смотрю. Какое mounting hardware у тебя? Размеры винтов и т.д. Буду очень благодарен, если фотку выложишь тоже) А то ждать ещё месяц крепежа не хочется)))

sledsk
RacingSOUL:

Размеры винтов и т.д. Буду очень благодарен, если фотку выложишь тоже)

ну болты в комплекте у меня были… тока если они тебе всё таки отправят болты и ты их будешь ждать, то осторожней с болтами для крепления заднего бампера… я када закручивал с дуру не посмотрел… 2 болта врезались на милиметр-полтора в мотор… на работу не повлияло… но не приятно однако… размеры могу сказать только по линейки… скажу тока длину, толщину на стандартных измеришь… линейкой не буду её мерить… босюь не точно померию.
так… передний бампер… (длины всех болтов мерию вместе со шляпкой…)
2 болта 13мм + 2 болта 19мм
задний бампер
2 болта 15мм + 2 болта 13мм (вот их нада покороче, думаю 10мм норм…)

я щас жду… если мне подберут латунные болты под замену стоковых, то заменю все болты на латунь, мои ржаветь стали…
заодно решу проблему с покупкой шестигранных отвёрток. т.к. у болтов грани будут либо минусовые либо крестовые)
рулевую ещё не доделал… вставки осталось сделать… как сделаю так выложу фотки и напишу что именно переделал. или ты не об этих фотках?

щас заменил все подши в кулаках на комплект от Yeah Racing как испытаю, отпишусь… на вид точная копия стоковых…
плюс планирую ещё пару колхозных апгрейдов, но о них пока говорить не буду) и собираюсь кузовок от грейв дигера примерить)))

RacingSOUL

sledsk, спасибо большое!
У меня все болты а оранжевом налёте 😃

Фотки я имел ввиду крепежа, т.к. ты сказал у тебя шасси в разборе сейчас)

sledsk
RacingSOUL:

sledsk, спасибо большое!
У меня все болты а оранжевом налёте

а не за что) у меня кстати ещё ерунда такая случилась))) я стал закручивать спур… и пластиковая шайба которая поверх пружины одевается, а сверху закручивается гайкой, продавилась этой гайкой… короче опять колхозить…
кстати не знаешь, в сервосейвер чё нить наливать нужно? а то он у меня пустой был… и там какой то медный налёт был, еле отшкрябал…
есть вобще какая нить инструкция насколько его закручивать?

tumanblaster

а где интересно вы катаете сейчас своих монстриков?

sledsk
tumanblaster:

а где интересно вы катаете сейчас своих монстриков?

ну эт трагги) а не монстры… хотя я пытаюсь свою в монстра переделать)
щас нигде не катаю… разобранная лежит… а так и на оффроад трассе (на местной астраханской 1 раз))… и по асфальту…
а вобще зимой не лётное время… у меня застревает в снегу и на льду стоит на месте колёса крутит… вот…

RacingSOUL

sledsk, про серво-сейвер вообще не знаю. Может это тред-лок был?
tumanblaster, на улице 😃

RacingSOUL

Сегодня ночью ответили из Т-бона, извинились и сказали, что вышлют крепеж, молодцы ребята 😃

sledsk

эт снова я… ко мне ещё запы пришли…
хексы и титановые тяги от МТ-2 нитро…
ну чё сказать… заказывал от фирмы ГПМ… без косяков не обошлось(
сами тяги гуд! но наконецчники нада снимать и ставить родные, благо запасся белыми блицевскими…
а с хексами вобще беда… в комплекте болты кажись из люминя или из какой то супер гавяной китайской стали… вобщем их я так вкрутить и не сумел… порвал резьбу на всех болтиках… оказалось что болты которые крепят крышку со спуром и пиньёном подходили, но были чуть длинноваты… ну я решил попробовать… встанет ли со стальными болтами… вобщем крутилось всё шикарно, но в конце ключик провернул( и порвал резьбу и на стальном болте да и сам ключик порвало… терь я этот болт из хекса выкрутить не могу… на днях буду чё то думать… правда во время теста хекс я закручивал на чашке))) чё я могу сказать… если этот хекс всё таки закрутить норм болтами и норм отвёртками, а не стоковыми ключами… то его простите хер оторвёшь! а стоит он копейки))) тока болты потом нада подобрать самому…
кстати вот они эти хексы…
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=20070…
ещё кузовок от грейв дигера купил, смотреться по идеи должен здорова, но сначала крепления под него надо сделать.
сёня смотрел видаки с саважами на ютубе… и решил если будет возможность сделаю ещё один безумный апгрейд))) о нём когда сделаю)

НИКИТОС

здравствуйте, уповаю на вашу помощь. есть фаершторм обыкновенный двс. нужно конверсировать в электро. это возможно? если да, то пожалуйста скиньте ссылки на то что нужно моторама и тд, и на двиг рег и акки с хобби кинга. заранее спасибо

sledsk
НИКИТОС:

нужно конверсировать в электро. это возможно?

любую двс при желании можно переделать в электро…
вобще готовых наборов для конверсий шторма я не видел. скорей всего придётся самому всё колхозить…
так… мотор с регом и акками скину позже, когда скажите что готовы колхозить…
придётся сделать что то типа этого…
www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=137248
правда сдесь переделывали нитро файрсторм в электро блица и назвали фрицем)) но блиц по сути тот же шторм…

НИКИТОС

фигово, друг хочет продать свой двс и купить электро, но это же дороговато по моему мнению, вот и ищу варианты

sledsk
НИКИТОС:

друг хочет продать свой двс и купить электро

за сколько он его сможет продать?

sledsk

Штормоводы, может кто электро шторм взвесить без аккумулятора? погрешность ±100грамм норм. собираюсь бк с ХК брать… но чё то смотрю моторчик слабый там какой то… вот и думаю стоит или нет… стампеда заднеприводного вроде норм тащит, у него вес 1,3кг…

sledsk
sledsk:

Штормоводы, может кто электро шторм взвесить без аккумулятора?

отмена… мотор никуда не годится…

v_n_v

раскошелься и возьми нормальный мотор (от кастл например) да дорого, но у многих хк двигателей магниты только на холодильник годятся.

sledsk
v_n_v:

раскошелься и возьми нормальный мотор

можно пример комбы… в районе 3000кв, поддержкой 4s и диаметром мотора 36мм? ))) благо пины 48P на 5мм вал нашёл где взять…
я такова у кастла не видел. более менее подходит это… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAETU&P…
но тут 2400кв… так что увы… а брать новак или текин не вижу смысла ибо мне не для сорев, а побашить…

eexelent

что то как то тут не активно в этой ветке! Господа покажите пожалуйста штатные пружины, а то не понятно что мы купили=)))

sledsk
sledsk:

можно пример комбы… в районе 3000кв, поддержкой 4s и диаметром мотора 36мм? )))

сам на свой вопрос отвечаю) …rc4wd.com/Outcry-High-Performance-Enhanced-Brushl… вот она)
правда я всё равно с хк взял… ибо там карта программирования есть… и немного дешевле…

eexelent:

что то как то тут не активно в этой ветке! Господа покажите пожалуйста штатные пружины, а то не понятно что мы купили=)))

вроде вот пружины для файра…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZF4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZF5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZF6&P…

Народ, а может кто максимальную длину передних и задних амортов измерить? стоковых… а то я свои чё то не найду…
решил на пробу заказать с хк аморты 100мм и 85мм… новые появились… а щас сижу и думаю подойдут они по длине или нет…
хочу попробывать по 2 аморта на колесо поставить…

eexelent

Господа! у кого какой спур пиньон стоят???
у меян мотор 4000Об/в но что то не очень быстро едет

rustlerrus
eexelent:

Господа! у кого какой спур пиньон стоят???
у меян мотор 4000Об/в но что то не очень быстро едет

чтоб быстро гнал нада зубастый спур и и пин поменьше