Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1107

HPI E Firestorm

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от tumanblaster а где интересно вы катаете сейчас своих монстриков? ну эт трагги) а не монстры... хотя я пытаюсь ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tumanblaster Посмотреть сообщение
    а где интересно вы катаете сейчас своих монстриков?
    ну эт трагги) а не монстры... хотя я пытаюсь свою в монстра переделать)
    щас нигде не катаю... разобранная лежит... а так и на оффроад трассе (на местной астраханской 1 раз))... и по асфальту...
    а вобще зимой не лётное время... у меня застревает в снегу и на льду стоит на месте колёса крутит... вот...

2.  

sledsk, про серво-сейвер вообще не знаю. Может это тред-лок был?
    tumanblaster, на улице

Сегодня ночью ответили из Т-бона, извинились и сказали, что вышлют крепеж, молодцы ребята

Записей в дневнике
    1
    эт снова я... ко мне ещё запы пришли...
    хексы и титановые тяги от МТ-2 нитро...
    ну чё сказать... заказывал от фирмы ГПМ... без косяков не обошлось(
    сами тяги гуд! но наконецчники нада снимать и ставить родные, благо запасся белыми блицевскими...
    а с хексами вобще беда... в комплекте болты кажись из люминя или из какой то супер гавяной китайской стали.... вобщем их я так вкрутить и не сумел... порвал резьбу на всех болтиках... оказалось что болты которые крепят крышку со спуром и пиньёном подходили, но были чуть длинноваты... ну я решил попробовать... встанет ли со стальными болтами... вобщем крутилось всё шикарно, но в конце ключик провернул( и порвал резьбу и на стальном болте да и сам ключик порвало... терь я этот болт из хекса выкрутить не могу... на днях буду чё то думать... правда во время теста хекс я закручивал на чашке))) чё я могу сказать... если этот хекс всё таки закрутить норм болтами и норм отвёртками, а не стоковыми ключами... то его простите хер оторвёшь! а стоит он копейки))) тока болты потом нада подобрать самому...
    кстати вот они эти хексы...
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_2537wt_905
    ещё кузовок от грейв дигера купил, смотреться по идеи должен здорова, но сначала крепления под него надо сделать.
    сёня смотрел видаки с саважами на ютубе... и решил если будет возможность сделаю ещё один безумный апгрейд))) о нём когда сделаю)

6.  

здравствуйте, уповаю на вашу помощь. есть фаершторм обыкновенный двс. нужно конверсировать в электро. это возможно? если да, то пожалуйста скиньте ссылки на то что нужно моторама и тд, и на двиг рег и акки с хобби кинга. заранее спасибо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    нужно конверсировать в электро. это возможно?
    любую двс при желании можно переделать в электро...
    вобще готовых наборов для конверсий шторма я не видел. скорей всего придётся самому всё колхозить...
    так... мотор с регом и акками скину позже, когда скажите что готовы колхозить...
    придётся сделать что то типа этого...
    http://www.ultimaterc.com/forums/sho...d.php?t=137248
    правда сдесь переделывали нитро файрсторм в электро блица и назвали фрицем)) но блиц по сути тот же шторм...

фигово, друг хочет продать свой двс и купить электро, но это же дороговато по моему мнению, вот и ищу варианты

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    друг хочет продать свой двс и купить электро
    за сколько он его сможет продать?

Записей в дневнике
    1
    Штормоводы, может кто электро шторм взвесить без аккумулятора? погрешность +-100грамм норм. собираюсь бк с ХК брать... но чё то смотрю моторчик слабый там какой то... вот и думаю стоит или нет... стампеда заднеприводного вроде норм тащит, у него вес 1,3кг...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    Штормоводы, может кто электро шторм взвесить без аккумулятора?
    отмена... мотор никуда не годится...

Давно не был
    раскошелься и возьми нормальный мотор (от кастл например) да дорого, но у многих хк двигателей магниты только на холодильник годятся.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v.n.v Посмотреть сообщение
    раскошелься и возьми нормальный мотор
    можно пример комбы... в районе 3000кв, поддержкой 4s и диаметром мотора 36мм? ))) благо пины 48P на 5мм вал нашёл где взять...
    я такова у кастла не видел. более менее подходит это... http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAETU&P=7
    но тут 2400кв... так что увы... а брать новак или текин не вижу смысла ибо мне не для сорев, а побашить...

Записей в дневнике
    2
    что то как то тут не активно в этой ветке! Господа покажите пожалуйста штатные пружины, а то не понятно что мы купили=)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    можно пример комбы... в районе 3000кв, поддержкой 4s и диаметром мотора 36мм? )))
    сам на свой вопрос отвечаю) http://store.rc4wd.com/Outcry-High-P...m-_p_1296.html вот она)
    правда я всё равно с хк взял... ибо там карта программирования есть... и немного дешевле...
    Цитата Сообщение от eexelent Посмотреть сообщение
    что то как то тут не активно в этой ветке! Господа покажите пожалуйста штатные пружины, а то не понятно что мы купили=)))
    вроде вот пружины для файра...
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPZF4&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPZF5&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPZF6&P=7

Народ, а может кто максимальную длину передних и задних амортов измерить? стоковых... а то я свои чё то не найду...
    решил на пробу заказать с хк аморты 100мм и 85мм... новые появились... а щас сижу и думаю подойдут они по длине или нет...
    хочу попробывать по 2 аморта на колесо поставить...

Записей в дневнике
    2
    Господа! у кого какой спур пиньон стоят???
    у меян мотор 4000Об/в но что то не очень быстро едет

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от eexelent Посмотреть сообщение
    Господа! у кого какой спур пиньон стоят???
    у меян мотор 4000Об/в но что то не очень быстро едет
    чтоб быстро гнал нада зубастый спур и и пин поменьше

Давно не был
    Цитата Сообщение от rustlerrus Посмотреть сообщение
    херню сказал...

с двигателем 3800об/в оптимален 23 пиньон (около 50кмч) ну для парковок я использовал 25Т (около 65)
    спур на шторме я нашел только один на 87Т
    пиньоны на стоковой раме (ну на старых штормах так точно было) идут от 15 до 24 если поработать напильником то можно впендюрить и по больше (я ездил с 25 иногда с 27)

Записей в дневнике
    2
    у меня стояло 19 , поставил 23 и все равно не оч круто мб уменьшить спур?

Давно не был
    один зуб на спуре где то 1/4 зуба на пиньоне так что прийдется скидывать где то до 60Т
    могу дать совет: спур от ассо sc10 4*4 (ну и скорее всего от sc10 2wd) почти подходит надо лишь аккуратненько пройтись пару раз по отверстию в спуре и он нормально встанет.
    но самым простым решением является продолжение дырок под мотор (те что овальные). достаточто 5мм и можно воткнуть 26Т пиньон, и шторм будет ехать на ура.
    p.s. не понимаю был шторм и двигатели на 6000 и 3800
    6к много очень много даже с 19Т
    3800 самое то с 21Т ну не для прямых но для башинга по лесочку хватало.

rustlerrus сообщения набиваешь?
    Есть хоть одна тема без твоих 5-ти копеек?!
    Нечего сказать-лучше промолчи.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    rustlerrus сообщения набиваешь?
    а оно мне надо?

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    Есть хоть одна тема без твоих 5-ти копеек?!
    Нечего сказать-лучше промолчи.
    я разве не прав? обычно ведь для скорости - ставят спур с большим количеством зубьев и пин примерно в 4 раза с меньшим количеством зубов! если не так поправте! буду только рад если прямо укажете на ошибку!

Я о ситуации в целом
    а оно мне надо?
    Кто вас знает.

Давно не был
    я разве не прав...
    вам в помощь
    http://www.rc-auto.ru/articles_electro/id/808/
    http://www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/

Записей в дневнике
    1
    спур поменьше, пиньён побольше нада...
    спур на шторме я нашел только один на 87Т
    можно спокойно взять вот это:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYGG6&P=7
    +
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYGG5&P=7
    и после установки можно ставить любой спур от блица.
    3800 самое то с 21Т ну не для прямых но для башинга по лесочку хватало.
    каждому своё... мне щас 3300кв приедет... и на 4s катать буду... при том что у моей ещё и колёса от грейв дигера стоят...
    спуры я все 3 от блица купил, а пиньёны будут в районе 20,26,31... как то так... буду пробовать...

Начал делать весеннее ТО и обнаружил, что у одной из шестерен рулевой сервы нету зуба. Заказал вот такую - http://www.amainhobbies.com/product_...ium-Gear-Servo
    Вопрос есть - она вотерпруф (просто в описании не сказано, а при разборе штатной сервы никакого герметика или резиновых прокладок не обнаружил, хотя написано что она вотерпруф)?

И ещё вопросик про колеса, хочется 2.8 диски http://www.amainhobbies.com/product_...-Wheel-Black-2 с шинами вот такими http://www.amainhobbies.com/product_...Tires-Yellow-2
    Не совсем понял, чем диски rear (JCI3341B ) отличаются от front (JCI3340B )... Как я понимаю, это сделано для траксаса, но, т.к. у меня не было никогда траксаса, не знаю в чем отличие. Помогите пожалуйста! Какие брать диски - front или rear, или обе модели?

P.S.: все ссылки - не реклама.
    Последний раз редактировалось RacingSOUL; 21.04.2012 в 20:00.

Записей в дневнике
    1
    RacingSOUL
    что бы запитать савокс нужна электростанция))) прожорливые)
    короче нужно ставить внешний бэк.

а по поводу колёс...
    я не брал такие... но я брал колёса как на Грэйв Дигере траксовском... так вот... разница есть... к примеру ставлю наперёд сначала одни потом другие... с одними машинка чуть шире, с другими чуть уже... то есть разница в креплении колёс... но думаю что на нашей модели особой разницы не будет...

так... а по поводу сток сервы... да они мне кажется просто так на издели что стоковая серва гермеченная... правда я о ней не парюсь... её мотор у меня на 3 покатушку выплюнул свой вал) скора её переделаю для включения выключения света)

никто тюн какой не ставил на штормы? фоты что ль выложите... интересно ж ёпт... я в конце мая-июне выкладывать начну...

Давно не был
    Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Вопрос есть - она вотерпруф (просто в описании не сказано, а при разборе штатной сервы никакого герметика или резиновых прокладок не обнаружил, хотя написано что она вотерпруф)?
    она ватер резистант т.е. понырять не получится, но лужи она терпит. я на всякий случай залил лаком, и делаю так со всеми (ибо серва дорогая)
    савокс жрет очень много, я его продал т.к. она с сайдвиндером не подружилась, с ммпро не подружилась, а на китайцах беки нагревает очень неплохо. для себя теперь выбрал ds1015 стоит на 30$ дороже. друг с самого начала советовал её, а я гонясь за дешивизной взял савок, и потом кусал локти что нужен внешний бек. ну и к тому же 1015 после года использования спокойно продается по себестоимости.

колеса различаются вылетом: спереди хекс довольно близко к внутренему ободу, а на задних он ближе к середине.
    т.е. ставишь везде передние моделька становится шире, ставишь везде задние она становится уже и есть шанс что при повороте диск будет цеплять рычаг. у меня дисочки от траксас (те что за 3 бакса) задние (если ставить спереди) цепляют рычаг при повороте, правда это не на шторме, а на офне.

то следск
    тюн не ставил откатал год без напрягов.

Записей в дневнике
    1
    тюн не ставил откатал год без напрягов.
    так я большую часть тюна ставлю просто от хотения... скора в монстра её переделаю. осталось чуть чуть...

кстати... помните проблему... что задние чашки если сильно задрать подвеску начинают тереться о стоковые рычаги?
    так вот... в рпм рычагах эта проблема кажиь решена, сёня просто сравнивал внешне...

sledsk, v.n.v, спасибо за ответы. Вроде у этой сервы написано Coreless Motor provides high speed, incredible efficiency, and low power consumption, приедет, посмотрим - доставка стоила 1 доллар, так что долго ехать будет наверно Думаю с дрифтовой снять серву и поставить на фаершторм, только не знаю какие у неё характеристики - http://www.amainhobbies.com/product_...D-HS3004-Servo (не реклама).
    Про колеса понял, это offset вроде на англ называется.

Из тюнинга стоит только комплект бамперов т-бон с вилли-баром и шайбы под задний шоктаэур, чтобы 3S большая влезла. Фотки завтра сделаю)

П.С.: нашёл характеристики сервы хард, вроде нормально:
    Speed : 0.22 sec/60° at 4.8V
    0.18 sec/60° at 6.0V
    Weight : 55g

Torque : 4.8V (5.7 kg-cm)
    6.0V (7.2 kg-cm)

Size : 40.8 x 20.1 x 43.2

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    П.С.: нашёл характеристики сервы хард, вроде нормально:
    норм. а регуль какой? флюксовый? если да, то там встроенный бэк настроен на 5,1 вольт...

и да, народ, аккуратней падаем на попу... даж с бамперами от т-бон и защитой мотора стоковой... я короче понял как вал для слипера погнул... на соревах 3-х метров ровно на жопу приземлился... видать вал мотора прочнее чем вал слипера и спур пластиковый прочнее стального вала))) я уже не удивляюсь подобному))) когда сталь от хпи лопается, гнётся, а пластик целым остаётся...

Всем привет.В обновлении 2011 года модель оснащается двигателем Vektor 4800Kv и у меня появился вопрос
    1)Хороший ли это двигатель ?
    2)Можно ли заряжать Lipo аккумуляторы обычным блоком питания ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svs101010 Посмотреть сообщение
    Всем привет.В обновлении 2011 года модель оснащается двигателем Vektor 4800Kv и у меня появился вопрос
    1)Хороший ли это двигатель ?
    2)Можно ли заряжать Lipo аккумуляторы обычным блоком питания ?
    1) от себя могу сказать, что двиг мне понравился. а регуль слабоват... кстати регуль после обновления модели там тоже другой...
    хотя для начала эта БК очень даже хороша... я бы её и не менял, если бы не захотел траггу в монстра переделать.
    2) нет. нужна зарядка для липо аккумуляторов с балансиром (на новых зарядках он как правило встроенный) а уже к зарядке нужен блок питания...

П.С. модель хороша и обязательного тюна не требует... ну разве что бампера поставить и на лето можно приладить кулер на мотор и на регуль, хотя и без этого так и не смог на 2s липолях за час катания разогреть двиг и регуль выше 67 +-5 градусов. (погрешность инфракрасного термометра)

а какую липошку и балансир можете посоветовать ?
    2)у нас в городе липо аккум на 7.4v 5300Mah стоят 3100 рублей или лутше б.у купить ?

Записей в дневнике
    1
    а какую липошку и балансир можете посоветовать ?
    2)у нас в городе липо аккум на 7.4v 5300Mah стоят 3100 рублей или лутше б.у купить ?
    лучше всего заказывать... многие берут липоли и зарядки из китая...
    я лично использовал такие:
    зарядка со встроенным балансиром: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    Блок питания к ней (можно и посильней, но я взял такой, для начала достаточно, только наверно придётся вилку переделать)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Supply.html
    Липоля:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ase_pack_.html
    должно хватить примерно на 40-60 минут катания.
    и коннекторы:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_Bag_.html
    впринципе всё. стартовый набор готов.
    такая зарядка зарядит липольку примерно за час. я брал 2 липоли. но учитывая что в зарядке отсутствует кулер, то между зарядами 2-х акков я делал перерыв минут 20-30. впринципе заряжал и без перерывов, но я к китаю отношусь так: дёшево, но за качетво не ручаются, следовательно лучше перестраховаться.

ВСЕ ССЫЛКИ НЕ РЕКЛАМА

Так ясно спс. А чем плох китай ? аккумы сгорают ?
    А и как я понимаю заказы в Хобби кинг только через пэйпол ?
    Мне бы желательно в россии все эти вещи купить)

Записей в дневнике
    1
    можно и визой классик например, но лучше пейпалом)

ну как сказать... китай это так сказать лотерея... у кого то живут годами вещи оттуда, а у кого то даже на первый раз не работают. хотя с аккумуляторами таких проблем не видел, да и зарядки редко помирают.

Давно не был
    Мне бы желательно в россии все эти вещи купить)
    для себя вывел правило:
    китайские аккумы, реги- хорошо
    китайские аппаратуры, двигатели, инструмент, - плохо за исключением двигателей медуза.

за два года в хобби пришел только один дохлый акк, написал в саппорт прислал фото что он дохлый деньги через час вернули.

А есть кто продает такие акки в барахолке ?

Записей в дневнике
    1
    А есть кто продает такие акки в барахолке ?
    не знаю.
    а есть проблемы с заказом? или форма оплаты не подходит?

Ну да прост мне 14 лет) а родители наврятли согласятся заводить кредитную карту
    Поэтому хотелось бы оплачивать наличкой при получении заказа.

Закрытая тема