HPI E Firestorm

v_n_v

Люди не подскажите где в России можно взять акки 2s Lipo желательно по дешевле (не за 4т.р.)

и можно ли заряжать липо с помощью такого зарядника (первое время) hobbyforyou.ru/catalog/618-3501.html не реклама
просо без дела дома лежит

Индюков_Кирилл

Заряжать то можно, но надолго ли хватит акков. Хотя я слышал что зарядка от ламы балансирует лучше чем некоторые компьютерные, а правда это или нет, не знаю. Если хочется дешево - вам в Китай. Но если проблема заказывать из Китая, то ничем помочь не могу.

v_n_v

подскажите где можно достать спур и пиньён (31 и 76) на данную модель?

10 days later
paralekis
v_n_v:

стоковый регуль не поддерживает lipo и 8,4В nimh тока 7,2В

всетаки нарыл спецификацию стокового регуля - поддерживает он и 8,4v
так что купил себе семибаночный аккум на 8.4v 5100mAh машина просто зверь с ним 😃

v_n_v
paralekis:

всетаки нарыл спецификацию стокового регуля - поддерживает он и 8,4v
так что купил себе семибаночный аккум на 8.4v 5100mAh машина просто зверь с ним 😃

Ну пулять она будет но (имхо) 8.4В для коллекторного (тем более для 15 виткового) это перебор.
надо ставить б/к

paralekis
v_n_v:

Ну пулять она будет но (имхо) 8.4В для коллекторного (тем более для 15 виткового) это перебор.
надо ставить б/к

не знаю, не знаю, но движок почти не греется (может потому что погода - уже не лето, но вроде и не особо холодно еще… )

v_n_v

Всем привет.
Подскажите по поводу совместимости покрышек и дисков
если на покрышке написано 2.2 Tires то это значит что она подойдёт к любым дискам с написью 2.2 или надо учитывать что то ещё?
И можно ли клеить “Моментом” (не реклама) или нужен какой нибудь спец. клей?

GAGARIN

да 2.2 это траковый размер. клеить суперклеем можно но очень дорого. тюбик профессионального намного экономичнее.

Индюков_Кирилл
v_n_v:

надо ставить б/к

Если ставить БК, то уже можно использовать от 3 и более банок лития. Тем более если регулятор и двигатель это позволяют

16 days later
v_n_v

подскажите проводятся ли в Москве соревнования в которых с этой моделькой можно участвовать?

v_n_v

спасибо а то просто сначала купил (из расчёта на башинг) а потом уже подумал о соревнованиях)

mitrich69

про соревнования правильно подумал!
адреналина море + много единомышленников!
да и вообще класс стадиум трак мне очень нравится. и не только мне, народ потихоньку подтягивается , в октябре было 8 человек!!!(а это уже конкуренция) в медведково!

paralekis
GAGARIN:

прикупил файрика

Поздравлямс! как впечатления? 😒

v_n_v

Вчера привезли бесколлекторную систему:)
выбирал б/к систему близкую к флюкс получилось почти один в один (разница в 100Kv)
Регулятор: 70А 2-3S
Двигатель: 5800Kv 2-3S (буду юзать ТОЛЬКО 2S)
и программатор с кучей (ну во всяком случае для меня) настроек.
На улице ещё не пробовал (т.к. пиньон разъём и др мелочёвка ещё не пришла) попробую обязательно отпишусь.

GAGARIN:

прикупил файрика

Поздравляю с покупкой!

GAGARIN

спасиб конеш, но он у меня третий или четвертый по счету. норм впечатления , норм пепелац

2 months later
v_n_v

недавно пришли липо 😁 и слегка оттаял асфальт ну решил погонять
во первых разница с NiMH огромна даже на подледенелом асфальте.
ну и как итог слегка стёртые покрышки после знакомства с бк стёрлись вообще в ноль😈 после установки липо.И вот встал вопрос какие покрышки выбрать в пределах 800р. на глаза попались MUD THRASHER от HPI
Snake Eyes
Step-Pin
от пролайна.
что выбрать для грунтовки и грязи?

а теперь по поводу липошек зарядки и термометра

корпус зарядки сделан из метела (что меня лично удивило) + много настроек (с которыми неделю уже разбираюсь)
единственное что не понравилось это разряд не боллее 1А
а заряда в 6А вполне хватает
во время заряда максю током нагревается до 50-55 градусов (за 20 мин. а потом темп-ра выше 55 не поднимется)
а если на кулер о БП поставить тогда 30-33 градуса

LiPo взял дешевую (тк с деньгами пока напряг)
Turnigy 5000Mah 20C (ток около 100А)
пришел нормально заряженный не вздутый
залилось около 5200Mah
очень порадовало что больше 30 градусов не нагревается (гидрид грелся до 60 а порой и до 80)

ну и термометр(-33 - 130) меряет точно (реальная погрешность около 0,2 - 0,4 градуса цельсия)
первое время мерял температуру всего что попадалось под руку😁
отличная вещь для мониторинга температуры.

в общем рад покупке:).

fredd_666

Если ездиш по асфальту - покупай асфальтовую резину,та которую ты привёл-для трасс,она зацепистая но в режиме покатушек по асфальту очень быстро сотрётся.MUD THRASHER - вообще резина от вилли кинга - не покатит на файершторм…

посмотри это
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLN12&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDT97&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU03&P…

…акум хороший,сам такие юзаю,очень неплохие,банки ровненькие,провода мягкие,вопщем тоже всё радует.

v_n_v
fredd_666:

Если ездиш по асфальту - покупай асфальтовую резину…

я себе хочу одну для асфальта уже определился proline road rage 2.8
и ещё одну для внедорожья