HPI E Firestorm

RacingSOUL

AUkkers, Flux Vektor 4800Kv brushless motor, Flux Vapor waterproof ESC.

AUkkers

КОВАРНОЕ ЛАМО ну начни с стока, а вообще у Вазелина какие параметры ? Вазелин это Traxxas VXL ? Или я что то путаю ?

AUkkers

КОВАРНОЕ ЛАМО На стандартной паре не устраивает или не пробовал ?

RacingSOUL

покатался… сломал вот эту деталь… Прыгнул в парке через дорожку, на какой-то из прыжков приземлился задней осью аккурат в бордюр, соответственно машинка сделала несколько фронтфлипов. Ну и вроде дальше поехала, всё нормально с виду. Но потом остановилась - мотор крутится, а колёса - нет. Подошёл, взял машинку и не нашёл одной кости. Посмотрел - все чашки нормальные, ну ладно. Кость естественно не нашёл, пошёл домой. Пришёл домой и увидел в чём оказывается на самом деле причина выпавшей кости… да уж… Какое место у этой детали хлипковатое, не так ли?
Есть ли какая более крепкая альтернатива?

sledsk
RacingSOUL:

Есть ли какая более крепкая альтернатива?

альтернативы нет.
рпм не выпускает эту деталь. есть люминивая от интеджи… но интеджи качеством не славится…
насчёт хлипковатости наверн тебе просто не повезло…
у меня машинка с примерно метра приземлялась прям на двиг, но осталась целая…

вобще машинка странная, то выдерживает кульбиты после которых думаешь “усё, хана”, то ломается из-за какой то ерунды…

RacingSOUL

Спасибо. Посмотрел на эту алюминиевую деталь от интеджи, вроде с виду ничего так. А что насчёт CVD от hpi можете сказать? - насколько оправдан данный апгрейд вместо костей? Аккум - 3S.

AUkkers

Помоему никто таким апгрейдом не занимался …
Думаю если родные кости не вылетают, то апгрейд не оправдан.
Кстати кто то собирался с ветки этой заказывать себе аморты в сборе другие какие - то !? Отпишитесь пришли, не пришли ? Как они, ну и фото !

AUkkers

Потестил сегодня по полной в парке вот этот моторчик: rcopen.com/forum/f71/topic242676
Судя по всему в сравнении с стоковым он какой то не живой совсем !
Появился вопрос, кто как решил проблему отвалившегося регулятора ? Если можно с картинками ! Родной скотч 2х сторонний совсем отпал …
И всетаки надо брать БК, скорости уже совсем не хватает 😦

sledsk

отвечаю сразу на всё…
RacingSOUL если сток не сломался, то думаю не зачем менять… хотя… если есть возможность почему бы не поставить…
у меня до сих пор без дела лежат рпм рычаги… сток пока в отличном состоянии =) покоцаные правда)
AUkkers
аморты собирался заказывать я…
посылка с башни была отправлена 18 числа, как маленький пакет… доставка от 30 дней… сёдня пойду на почту, должна придти посылка с ХК, ну и если будет и посылка с амортами, заберу и отпишусь =)
отваливание регуля как мне тут посоветовали решилось благодаря проделыванию дырки в шаське и затягиванием хомутом регуля =)

бк надо) а потом и липоли =) и тада она полетит))) 80км)
где то на ютубе был видак что до 100км разгонялась =)
но мне так кажется при желании и возможности можно разогнать и посильней…
вобще я хотел бы что б она быстрей 100 ездила)

AUkkers

В догонку вопросик, у меня при макс скорости модель начинает рыскать из стороны в сторону по прямой, это или помеха или я перемудрил со сходом, развалом передних колес …

  1. Движка на которой гонял сейчас коллеторник старенький искрит как бенгальский огонь, от этого могут быть помехи !?
  2. Кто нибудь как нибудь боролся с люфтом родного сейвера, он мне прямо покоя не дает …
  3. Дырка нужна 1 или 2 по обе стороны регуля, и как это скажется на запасе прочности рамы самой, не кретично ?
  4. Как Вы настраиваете сход, развал, а то я че то побаловался пару тройку раз, но потом начитался умных статей и подумал что я что то испортил 😃

Андрей, ждем отчета че там и как пришло 😃

sledsk

наконец свершилось=)
пришли обе посылки уже как 9 числа, а вторая вроде раньше…
почта уверяла что отправляла уведомление… но чё то плохо в это верится…
теперь у меня куча запчастей которые я не представляю куда все девать в ближайшие дни…
паять я так и не научился толком, боюсь акки спалить…
если сёдня что то поставлю отпишусь…
а пока вот фотка того что пришло:

RacingSOUL

Aukkers, подвеску не настраивал - только жесткость сделал побольше амортизаторов. На высокой скорости рысканья не наблюдал.

А зачем дырочки проделывать? Я не знаю про какие там кто советует ремни - попробуйте servo tape.

sledsk, мне в микромашине напаяли на аккумуляторы 4мм буллеты, а на регуль сам напаял))) Только один металлический коннектор испортил - затекло олово. Будьте внимательны с этим 😃

ВНИМАНИЕ! К буллетам из ХК подходят только микромашиновские коннекторы. Проверьте обязательно, чтобы они друг к другу подходили. А то из пилотажа не подходят (да и из хоббицентра тоже).

v_n_v
AUkkers:
  1. Движка на которой гонял сейчас коллеторник старенький искрит как бенгальский огонь, от этого могут быть помехи !?
  2. Кто нибудь как нибудь боролся с люфтом родного сейвера, он мне прямо покоя не дает …
  3. Дырка нужна 1 или 2 по обе стороны регуля, и как это скажется на запасе прочности рамы самой, не кретично ?
  4. Как Вы настраиваете сход, развал, а то я че то побаловался пару тройку раз, но потом начитался умных статей и подумал что я что то испортил 😃

Андрей, ждем отчета че там и как пришло 😃

  1. вполне возможно
  2. пытался но забил в общем то и с ним рулится норм
  3. делал две на прочности скажется как на слоне дробинка т.е. никак
  4. на глаз или с помощью инструмента

скажем так servo tape прокатывает на стоковом реге (тот что колл.) а скажем тот же сайдвиндер срывает к чертям

AUkkers

2 sledsk
Эх красота, что то на фото амморты уж больно большие мне кажется …

2 v.n.v
Спасиб, мотор поставил обратно родной на днях протестирую, сход/развал опять накрутил теперь в оборатную сторону получилось, делаю инструментом но без регулировочного стола … 😃

sledsk

Первые работы проведены…
поставил аморты от мт2 (они действительно длиннее стоковых где то на 1,5см и по диаметру на 1мм больше), серву на 20кг от hpi, залил в аморты 40к масло, поставил конденсатор, попытался приклеить резину к дискам…
завтра увижу чё из этого приклеивания получилось… первый раз как никак…
дорожный просвет теперь 5,5-6,2см =) я не затягивал аморты до предела… на 1/3 только.

вобщем трагга постепенно превращается в заднеприводного минимонстра…
вот фото и там же AUkkers увидешь как регуль приделан… я сделал всего одну дырку…
фотки делались со вспышкой на телефон, так что не ругайтесь по поводу качества…







sledsk

щас с утра пораньше поставил резину… попробовал на почти разряженном нитриде, колёса чуть раздувает, но вроде нигде ничё не отклеилось…
если сёдня смогу везде траксовские папа/мама напоять, то вечером липоли попробую…

AUkkers

Дааа Машинка поднялась заметно, теперь нужен тест драйв ! 😃
Слушай на фото у тебя вроде Dins разъемы, зачем тебе на трахувские переходить ?
Зачем кондер ?
Про крепление увидел, спасибо !
Давай тест драйв и потом отчет, как серва себя ведет, как аморты и т.д. …

sledsk
AUkkers:

Слушай на фото у тебя вроде Dins разъемы, зачем тебе на трахувские переходить ?
Зачем кондер ?

уже все разъёмы перепаял на траксасовские (китай)…
а перешёл на них потому что траксовские считаются пока лучшими коннекторами. ну и даже больше из-за того что надо было везде однаковые разъёмы поставить и как то с самого начала планировал разъёмы с китая заказывать.
вот.
кондёр вроде бы должен устранять перепады тока ну и как то влиять на помехи связи… уж не знаю как…
но он просто дешёвый и влезал в последнии граммы заказа с ХК =) ну я и кинул в заказ)

вчера вскрывал дифференциал… какое то говно, а не смазку они туда залили… на скока смог её вытащил (но старая всё таки немного осталась) и залил 100к масло.
как думаете, не перебарщил я с маслом?
и можно ли как то вынуть всю смазку из диффа не разбирая его полностью???
ещё вчера для теста прицепил одну липольку (не заряжал ещё, как с китая приехали, не могу переходник к японской вилке найти)
вобщем дал на 2/3 газа с 1,5 метров машинка встала на дыбы…
как тока найду переходник для вилки на БП так проведу тест драйв =)

AUkkers

Эммм вопрос актуальный, сам хотел залезть в дифф, посмотреть чего там и как …