HPI E Firestorm

svs101010
RacingSOUL:

фаершторм едет под 90 км/ч на 3s

а на 2s ?

и еще интересует есть ли прям сильные разлечия от bullet flux ?

RacingSOUL

на 2s не проболовал, но с гидридом из коробки едет 51 км/ч

svs101010:

и еще интересует есть ли прям сильные разлечия от bullet flux ?

абсолютно разные модели

svs101010
RacingSOUL:

на 2s не проболовал, но с гидридом из коробки едет 51 км/ч

абсолютно разные модели

а по вашему что будет по лутше и по качественнее ?
По управляемости фаиршторм вроде от буллета ничем особо не отличается хоть и у фаиршторма задний привоод

RacingSOUL

Ни разу не видел буллит вживую, поэтому не могу на этот вопрос ответить. Конечно по управляемости 4х4 отличается от заднего привода. Фаерштормом труднее управлять, т.к. чуть больше дашь газу и сразу занос, особенно на 3s. На ютубе есть куча видео покатушек, думаю лучше их посмотреть)
Да и тема в разделе есть специальная для буллита)

sledsk

svs101010
напишу чё знаю. ибо когда то думал брать буллита. у буллита есть косяки… например кости выпадают… остальные не помню, а копать инет как то не охото. если выбирать между буллитом и файром… то я бы выбрал файр. по поводу остального… юзайте поиск.
RacingSOUL
кхм… эт на каком гидрите и с каким мотором и с каким спуром/пиньёном она 50км едет? и как проверяли?
и вобще мне интересно как ХПИ скорость измеряют… у меня на коробке написано 50+миль… но на ютубе есть видаки где стоковый файр разгоняют до 120… вот и интересно как они вобще скорость мериют…

v_n_v
sledsk:

скорость мериют…

удобнее всего с помощью гпс, в хпи наверно используют speed gun.

sledsk:

брать буллита

не брать буллит ибо сыплется.

sledsk
v_n_v:

удобнее всего с помощью гпс, в хпи наверно используют speed gun.
не брать буллит ибо сыплется.

я вот собираюсь телеметрией попробовать, правда понимаю что измерения будут не совсем точными… а как с помощью гпс? набор какой есть? если да, то ткните ссылочкой)

а про буллит я впринципе так и написал) что думал брать когда то) прочёл скока у него косяков и понял что он такой нафиг не нужен
так лана… закрыли тему буллита)

sledsk
svs101010:

А в комплекте шол пиньон ?

доп пиньёна никакова не было. но докупить то не проблема.

svs101010

а на сколько зубьев желательно не подскажете ?

sledsk
svs101010:

а на сколько зубьев желательно не подскажете ?

что бы просто катать в начале стоковых настроек модели вполне достаточно.
тока липо акки докупить и всё.
остальные замены и тюн я думаю стоит делать уже после покупки модели, в зависимости от того что вам в ней захочется увидеть.

svs101010

а в чем отличие от растлера vxl ?
и что вы думаете будет полутше ?

RacingSOUL
sledsk:

svs101010
кхм… эт на каком гидрите и с каким мотором и с каким спуром/пиньёном она 50км едет? и как проверяли?
и вобще мне интересно как ХПИ скорость измеряют… у меня на коробке написано 50+миль… но на ютубе есть видаки где стоковый файр разгоняют до 120… вот и интересно как они вобще скорость мериют…

Гидрид из коробки на 8.4 вольта, флюкс - мотор 4800кв. Мерял спид ганом) Померять максималку на 3s - такой прямой не нашёл ещё, т.к. как только жмёшь на полную - встаёт на дыбы. Но на футбольном поле по беговой дорожке прямую ооочень быстро проносится аж пыль из под колес как будто дым)

svs101010:

а в чем отличие от растлера vxl ?
и что вы думаете будет полутше ?

Есть такое мнение (не мое), что наиболее спортивный из коробки по управляемости - ассо трак.
Потом идёт фаершторм, а потом растлер.

Но не забывай про новый лоси 22т - там стоит датчиковая бк система, что очень классно - www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0123 (не реклама)

sledsk
RacingSOUL:

Мерял спид ганом)

нихерасе)
круто) ну я про 50км на гидриде) а можешь на 2s измерить?

RacingSOUL

если починю рулевую, на выходных измеряю))

v_n_v
RacingSOUL:

Но не забывай про новый лоси 22т

и так же не стоит забывать что на лося трундо найти з/ч у нас, и б/к там не айс.
у шторма стоит кастловский sidewinder и двигатель тоже от кастл (за 2г в хобби не встречал ничего лучше кастловских двигателей), про лосевый двигатель не знаю, но реги у них как спички.
из вкусняшек только спектрумовская аппа. да и то меня спектрум не порадовал, поменял на провереную временем футабу.

sledsk

короче шторм рулит)
очень интересно какая у него всё таки максималка в стоке на 3s, а то я чувствую выходит зря я движок под 4s искал… я т его искал что б больше сотни разогнать… ну и монстровские колёса поставить грязюку помесить)

RacingSOUL

Мне тоже интересно померять максималку на 3s. Уже нашёл огромное асфальтированное поле с неплохим асфальтом, только там столько мусора лежит и пыли. Подожду пока уберут мусор и дождик смоет грязь)))

Кстати видел видео, как фаершторм с флюксом на 4s катают, говорят регуль и мотор выдерживают такое напряжение.

sledsk
RacingSOUL:

Подожду пока уберут мусор и дождик смоет грязь)))

хех) долго ждать придётся наверно? штормоводов в москве многа?