HPI E Firestorm

Daemon_Flynn
aland:

Это только в 13 лет такое мнение. Попробуй поставить мотор 3,5 витка.

Я таких даже не видел!!

aland

Тогда не надо говорить, что чем меньше витков, тем лучше.
Чем меньше витков, тем больше мощность и тем больше оборотов у мотора. Наступает предел, после которого ты просто не справишься с машиной.

Gorblyk:

Какие допустимые значения. И кто что ещё подскажет.

Для офф-роадных моторов часто не указывают витки, а в качестве основной характеристики выступает kv. Родной мотор на Firestorm Flux 4800kv. Вот и ищи примерно такой же.

Gorblyk

Родной моторчик есть и 5900kv, в версии НЕ ватерпроф. А мотор выбираю на хоббикинге, там указывают и КВ и витки. Что да как не разберусь без вашей помощи. Народ, ведь ктото уже покупал наборы регуль плюс мотор, порекомендуйте, что да как лучше. Желательно ватерпроф.

Dimock-win

Народ подскажите, данный мотор rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4700KV-RC-Brushles… не сдохнет сразу если на него поставить 3S
а то производ. заявляет только 2s На сколько я помню, двигатели имеют широкий диапозон работы по напрежению в отличие от регулий.

aland

Вы внимательнее почитайте характеристики регулятора:

Suitable Motor Turns:
2S Lipo: KV<=6000, 3S Lipo: KV<=4000, 4S Lipo: KV<=3000

Не мотор сгорит, а регулятор

Gorblyk
Dimock-win:

Народ подскажите, данный мотор rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4700KV-RC-Brushles… не сдохнет сразу если на него поставить 3S
а то производ. заявляет только 2s На сколько я помню, двигатели имеют широкий диапозон работы по напрежению в отличие от регулий.

А вот как там с доставкой? Может и себе такую закажу системку!

aland:

Вы внимательнее почитайте характеристики регулятора:

Не мотор сгорит, а регулятор

От чего вдруг что-то сгорать будет? Аккумы от 2-х до 4-х банок поддерживает.

aland

Я не зря подчеркнул в характеристиках несколько цифр.

Gorblyk
aland:

Я не зря подчеркнул в характеристиках несколько цифр.

А можно подробнее о вашем суждение.

aland

А разве непонятно? Производитель регулятора говорит, что при работе с аккумуляторами 3S мотор должен быть не более 4000kv. А по ссылке в наборе 4700kv. Т.е. мотор более оборотистый, более мощный, потребляющий больший ток, чем способен пропустить через себя регулятор.

Gorblyk
aland:

А разве непонятно? Производитель регулятора говорит, что при работе с аккумуляторами 3S мотор должен быть не более 4000kv. А по ссылке в наборе 4700kv. Т.е. мотор более оборотистый, более мощный, потребляющий больший ток, чем способен пропустить через себя регулятор.

Большое спасибо за разъяснение, очень благодарен. А то я выбирал, и не мог понять что оно так, а оказывается просто. Если можете подробнее рассказать на что влияют витки, и обороты. Придёться менять шестерни если купить оборотистый более? Ну к примеру 6000 об на вольт.

И может сможете порекомендовать какой-то двигатель.

aland
Gorblyk:

Может и себе такую закажу системку!

Gorblyk:

если купить оборотистый более? Ну к примеру 6000 об на вольт.

Для этого регулятора мотор 6000kv на пределе. Я бы не стал так рисковать. Ну и 3 банки уж точно не поставить.
Народ хвалит Теншоки, но я ничего про них сказать не могу. Не пробовал. На шорте Дюранго у меня сейчас стоит описанная выше система, только с мотором 4000 kv. Катается 10-летний сын, ему пока хватает.

Gorblyk
aland:

Народ хвалит Теншоки

Поделитесь пожалуйста ссылкой, где купить и посмотреть?

Я думаю брать сисстемку в сборе какую-то, не обязательно эту что выше описанную. Рассмотрю любую, пока что прицеливаюсь и присматриваюсь. Не спешу с покупкой.

Gorblyk
Скрим:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXWM5&P=ML не реклама” если бы ты почитал темку на пару постов выше, перед тем как писать, то увидел бы эту ссылку

Повторите пожалуйста ссылку. А то эта не работает!

Gorblyk

Интересное нашёл на хоббивинге, подскажите как оттуда купить. Или где продают хоббивинговские наборы?

Gorblyk

Такой вот rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4700KV-RC-Brushles… (не реклама само собой). Но хотелось бы чтоб оборотов было побольше… Скажите, а вот по моще, он будет не хуже родного стокового? Как по максимальной скорости, так же будет рвать землю из под себя? Круги на песке? И где такое чудо вообще купить то можно?

Gorblyk
aland:

И ее нет в наличии.
Тогда бери эту, если будешь ездить только на 2S: rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4700KV-RC-Brushles…

Кто катался на ней? Не хуже родной стоковой? По скорости, по плавности старта, тормозам и так далее…

Реальная ватерпроф? В воду смогу заехать?

Родные шестерни пойдут на передаточное число?

Dimock-win

Откатаю расскажу. Пришла только. Ждал 12 дней. Сделано все красиво )) Все загермечено/залито лаком. Думаю загерметить дополнительно отверстия проводов для акк и мотора. Остальные все залиты, кроме питания кулера/подключения програматора. Вот посмотрю как грется будет с даным движком. Если нормально без кулера все будет сниму его и можно будет в воду опускать ))