HPI E Firestorm

Trane18

Покатал уже несколько раз. Конечно зима явно не сезон для шторма 😃
Не подскажите, на сколько нужно затянуть слиппер, чтобы модель козлила на асфальте?) а то она то встает, только с ужасной пробуксовкой и явно “нехотя”…

IvanRyabtsev
Trane18:

Покатал уже несколько раз. Конечно зима явно не сезон для шторма 😃
Не подскажите, на сколько нужно затянуть слиппер, чтобы модель козлила на асфальте?) а то она то встает, только с ужасной пробуксовкой и явно “нехотя”…

Не советую, убьете всю трансмиссию. Возможно, только привода на колеса… но все же… Дико лень фото выкладывать, но если хотите посмотреть - я выложу.

Green21r
Trane18:

только с ужасной пробуксовкой и явно “нехотя”…

ваще так и должно быть. а смысл в вилли? машина даж не управляемая. хотя бы вилли-бар должен быть.
на rc-auto есть статейка как грамотно на задне приводных моделях слиппер настраивать.
хочешь вилли - надо брать саваж\саваж xs. Вот этот кирпич хорошо на задних ездит))) правда почти нерулится)) даже на 4-х колесах))))

IvanRyabtsev
Green21r:

ваще так и должно быть. а смысл в вилли? машина даж не управляемая. хотя бы вилли-бар должен быть.
на rc-auto есть статейка как грамотно на задне приводных моделях слиппер настраивать.
хочешь вилли - надо брать саваж\саваж xs. Вот этот кирпич хорошо на задних ездит))) правда почти нерулится)) даже на 4-х колесах))))

Согласен полностью.
Я решил для себя так - гонять на задних колесах, прыгать и прочее буду на Е-МАХХе, а Fireshtorm буду в сухую погоду на трассе мучать. И сейчас задача у меня настроить максимально плавный старт, ибо с пробуксовками и избытком мощности у него проблема, или у меня.
Если есть желание научиться управлять моделькой, то шторм подойдет. Правда, постоянно возникает желание купить вместо него полно приводную багги или трагги и не мучать себя 😃.
Надеюсь скоро приедет ко мне комплект подшипников и новый привода на колеса, "богатые"взял на башне. Еще заказал вставки Pro-Line 1/10 Closed Cell Foam Truck в колеса, взял по 2 на пробу, а то 1 раз уже купил не под размер колеса.
Надо было бы ещё и защиту двигателя какую-нибудь прикупить, а то я 1 раз уже разбирал его и правил деформированный корпус мотора. Может кто-нить посоветует что поставить? Видимо приземлился как-то аккурат на двигатель, в итоге чуть не оторвало зад мотора от диска, которым мотор крепится к шасси.

sledsk
IvanRyabtsev:

новый привода на колеса

офигенные привода) я щас бу блитц купил, там как раз хпишные привода стоят… и… они супер =)

IvanRyabtsev:

Надо было бы ещё и защиту двигателя какую-нибудь прикупить

особо не подскажу… так как защиты как таковой нет… но есть бампера от Т-бон рейсинг…они явно защищают лучше чем сток защита…
и от Т-бон рейсинг есть виллибар… он устанавливается прям на их бампер=) удобно) если нужно, то я по случайности взял 2 задних бампера. 1 у меня новый лежит, даже на модель не ставил ни разу…
да и вообще если интересны эти бампера, могу сёдня-завтра сфоткать как они на файре стоят.

IvanRyabtsev
sledsk:

но есть бампера от Т-бон рейсинг…они явно защищают лучше чем сток защита…

Вот эти - t-bone-racing.net/…/C202-TBR-NM-rear-bumper-26013-….
С виду то что нужно, один вопрос - как он устанавливается: поверх родной защиты мотора или вместо? Просто, если поверх, то он может уменьшить дорожный просвет. а если так, то на брюхе появится выступающий элемент… а этого очень не хочется.

sledsk
IvanRyabtsev:

как он устанавливается: поверх родной защиты мотора или вместо?

поверх, но я родную снял, что б кулер навесить на мотор… он совсем чуть чуть выступает и там есть маленький скос…

вот:

IvanRyabtsev
sledsk:

поверх, но я родную снял, что б кулер навесить на мотор… он совсем чуть чуть выступает и там есть маленький скос…

Мощная штуковина. Буду думать дальше, точнее ждать пока доедут запчасти, а там может сам наконец-то что-нибудь смастерю. 😃 А то все покупаю, да покупаю. Пора бы уже лобзик расчехлить 😃)

sledsk
IvanRyabtsev:

Пора бы уже лобзик расчехлить

как вариант усиль переднюю часть шаськи… место где соединяется ванна с частью на которую устанавливается рулевая… там по бокам идёт три винта… так?
что на блице что на файре в этом месте шаську может порвать, ну или она может лопнуть… интега и другие фирмы продают наборы которые усиливают это место… но его и самому не сложно сделать… нужно вырезать 2 полоски алюминия и просверлить в них по 3 дырки… и установить на это место) сам скора такую делать буду)

v_n_v
sledsk:

офигенные привода) я щас бу блитц купил, там как раз хпишные привода стоят… и… они супер =)

привода то неплохие, чашки дифференциала мрут быстро. у меня закончились за 3 месяца с сайдвиндером и кастловским двигателем 3800kv.

sledsk
v_n_v:

чашки дифференциала мрут быстро

их закалять советуют… на ютубе в видео про блица где то были… но смысл один… берём чашку… раскаляем до красна… и в воду… и так раза 3… если не путаю… хотя сам хз на сколько это работает…

andrey220887

Всем здрасти!!😃
Перечитывать тему было лень
Подскажите пожалуйста вот эта силовая

Warp Motiv
от 3s не сгорит???

sledsk
andrey220887:

Всем здрасти!!😃
Перечитывать тему было лень
Подскажите пожалуйста вот эта силовая

Warp Motiv
от 3s не сгорит???

сгорит. у неё предел 2S

andrey220887
sledsk:

сгорит

А кулер от этого спасти сможет?
Есть у меня маленький, как раз подходит

sledsk
andrey220887:

А кулер от этого спасти сможет?
Есть у меня маленький, как раз подходит

во первых мотор высокооборотистый… такие на большое количество банок обычно не рассчитаны…
во вторых регуль MOTIV по характеристикам более 2-х банок тащить не может…
это более новый его сородич VAPOR рассчитан на 3S но горит от перегрева… на него кулер есть смысл ставить ибо тогда его можно приравнять к регулю Vapor Pro… но Motiv кулер поможет лишь меньше греться и прожить дольше. 3 банки он не потянет.

да и ваша бк при пиньёне 20, спуре 87 способна разогнать файр до 70км/ч на 2S вполне очень даже)

andrey220887
sledsk:

Vapor Pro

Подскажите он герметичен или надо всётаки герметить?
P.S я новичок и прошу тапками не кидать:)

AUkkers

Давно тут не был, много всего поменялось !
Надоела родная коллеторка !
Заказал сижу жду что придет !
Кто нибудь использовал такое комбо !?

sledsk
andrey220887:

Подскажите он герметичен или надо всётаки герметить?

вроде негермечен.

AUkkers:

Кто нибудь использовал такое комбо !?

картинка не показывается.

v_n_v

это по сути sidewinder sct, отличное комбо. момента море, скорость пиньоном можно добрать. только стоковые чашки умерли быстро.

andrey220887

Подскажите что у фаера чаще ломается что бы 3нать чем акупаться

sledsk
andrey220887:

Подскажите что у фаера чаще ломается что бы 3нать чем акупаться

да впринципе ничего… можешь взять подшипники в ступицы прозапас… размер 10*5*4… если не путаю. бампера от Т-бон рейсинг… от них же и вилли бар можно… можно весь рпм, кроме бампера взять… ещё на всякий случай можно кости и чашки взять… хотя скорей чашки, они быстрей портятся. и серву! сток серва не айс, да и ломается быстро. ну впринципе написал с запасом… можно спуров парочку и пиньён взять… ну мало ли… ну и масла… хм… написал с большим запасом…