HPI E Firestorm

v_n_v

Всем привет!
На днях привезли HPI E Firestorm (это моя первая моделька и радости немеренно 😁).
вот фото:

и ещё одна

Полазил тут я по форуму и не нашел тем об этой модельке поэтому решил создать свою.
В воскресение думаю первый раз пойти покатать:).Осматривая машинку обнаружил несколько дырок в двигателе (для охлаждения) и вот появился вопрос а не будет ли туда при покатушках песок и мелкие камни попадать?
И ещё есть у меня зарадник на 3,5 А и 5 А и ещё есть аккумулятор на 4600 mAh
каким током лучше заряжать чтоб акк. дольше жил (где то тут читал что в идеале ток должен быть 1С)
Заранее спасибо.

QwErT1999

Поиск плохо работает сейчас, скоро пофиксят. Вроде есть про него тема. А так-поздравляю.

D_Nikolaev

Поздравляю! Фаер должен быть крепким. У меня блитц - он крепкий. А какая мотосистема стоит? Мотор - Фаерболт?

v_n_v

Firebolt 15T и рег sc 15 а что с дырками делать? песок не залетает?
З.Ы. За поздравления спасибо!

QwErT1999

Для таких слов есть кнопочка “Спасибо!” внизу сообщения. А в мотор ничего попадать не будет, а лучше вокруг него сделать определённый “чехол”.

D_Nikolaev
v_n_v:

Firebolt 15T и рег sc 15 а что с дырками делать? песок не залетает?
З.Ы. За поздравления спасибо!

У меня такой мотор жил от силы два этапа и две тренировки, т.е паков 10. Умирает фаерболт быстро - от пыли и пригорания щеток. Было даже прилипание щеток - когда мотор перегружаешь, т.е максимум - 11.44 общая передатка (это спур 88 и пиньон 20, число отношения коробки передач у нас одинаковое - 2.6, оно постоянное. Считать так: 2.6 * 88 / 20). Чехол нужен, но мотор будет хуже охлаждаться. Я за четыре этапа сжег 3 фаерболта. Поставь БК, например Динамит 3300 Его можно грузить до 9.8. Хотя у твоего трака, по-моему, колеса меньше в диаметре. Значит мотору будет полегче.

v_n_v

по поводу двигателя я щас думаю катать без особых напрягов в пол мощности (мне надо дотянуть до нового года) а там поставлю вот такой комплект
www.hobbyforyou.ru/catalog/7128-47613.html
пойдёт?
ещё есть на премете двиг на 3300 (Hsp) …shopntoys.ru/…/beskollektorniy-motor-hsp-3300kv-0…
но читал про входящие под корпус провода что это как 380 двиг в упаковке 540 не знаю так ли это?
и рег на 70 А

Всё буду использовать на аккумуляторе 4500Mah на 7,2В
как думаете что будет лучше?

D_Nikolaev

Палево какое-то незнакомое. 60 и 70 А маловато для регуля. Фишка с 380 двигом под видом 540-го встречается у езруна, по-моему. Короче, ничего не могу сказать - все незнакомое. Поставь Вазелин от Траксаса - вечная БК. Динамит мне нра соотношением цена-кач-во, я его юзал, не ломается.

v_n_v

про велинеон я знаю но дорого (мне прийдется копить пол года)
ztw = hobbywing (на форуме вычитал)
меня волнует 8,5 пойдет для офф роад машинки весом 1,7 кг?
динамит посмотрел на икс моделс если привезут обязательно куплю а так его в России не где не вижу
и ещё сейчас нарыл www.rc-carbon.ru/index.php?page=shop.product_detai…
не реклама

D_Nikolaev

Дык, закажи на амейне, он там 114 долл стоит + 25 за доставку. Имеет смысл еще заказать ништяков, чтоб доставку оправдать, или впишись к кому нибудь в заказ. Ехать всего две недели будет.

v_n_v

да я бы с удавольствием но родители не разр. а визы или мастер карт у меня пока нет

Имя

У меня Блиц, ближайший родственник фаерсторма, и стоковый фаерболт прожил больше 20 паков и до сих пор лежит в ящике, так что тут как повезет. После него поставил бк с двигателем на 11 витков и регулем на 60А , оба турниджи с hobbyking.com, без учета доставки это стоило меньше 70$ и ездило все просто отлично, мощности достаточно чтобы ездить с удовольствием и перелетать все что нужно в раменках или в пилоте.

v_n_v

Всем привет
у меня вопрос а 5800kv для неё будет норм или нет просто увидел что у флюкса двиг на 5700kv (думаю разница в 100кв не существенна)
просто я подумываю о приобретении вот такого комплекта www.xmodels.ru/catalog/54/538/
не реклама будет использоваться с 6-7 банками никель метал гидридов
что скажите

QwErT1999

Не бери Динамит! Как вариант: Mamba Max или Вазелин, прийдётся копить, но это того стоит.
Больше, чем 4000kv тебе не нужно, это будет иначе ужасная пробуксовка.
А Динамит своё название оправдывает, ибо при неправильной настройке бабахает на весь мир.

v_n_v

на мамбу я точно не накоплю а вазелин рассматриваю как вариант но подойдёт ли он к стоковому приёмнику?
а по поводу бабахнет поясните

QwErT1999

Думаю, подойдет.
Насчет бабаха поясню:
Регуль от Динамита очень трудно настроить, если неправильно забить настройки, то без Fail Safe будет замыкание, глюк и бабах.

v_n_v

сегодня привезли аккумулятор на 4500mah:)завтра наконец пойду катать (аж не терпется😁)

D_Nikolaev
QwErT1999:

Не бери Динамит! Как вариант: Mamba Max или Вазелин, прийдётся копить, но это того стоит.
Больше, чем 4000kv тебе не нужно, это будет иначе ужасная пробуксовка.
А Динамит своё название оправдывает, ибо при неправильной настройке бабахает на весь мир.

сколько динамитов у тебя взорвалось, или так, сболтнул кто, а ты поверил? вполне нормальный рег, настривается просто с карточки, тянет до 8.5 витков. Я про фьюз.

v_n_v:

сейчас прочитал про велинеон (rcopen.com/forum/f71/topic197053) и теперь думаю стоит ли его брать?

конечно же не бери! не бери ничего, кроме недорогих китайских изделий. Хотя оно все в китае, но китай бывает разный

v_n_v

Сегодня первый раз катал😁 радости полные штаны и ещё тележка.
Вышел на детскую площадку с мелким гравием. Сначала на меня смотрели как на человека с просто большой р/у машинкой но когда я включил и начал катать все были очень удивлены начиная с детей и заканчивая взрослыми мужиками. Струя пыли и мелких камней летела на 1 - 1,5 метра😁 даже удалось подрифтовать (если это можно так назвать), меня это тоже впечатлило.
Потом выехал на асфальт и решил устроить заезд скорость получилась километров под 30😁 (правда чуть не припарковался в хонду но всё обошлось). Потом я решил попрыгать отрывается от земли на раз два.
Вобщем не жалею ни копейки потраченной на эту модельку!!!
😃

QwErT1999

30км/ч? Надо менять мотор, это медленно.
А тебе ещё везет, на тебя, в твои 15 смотрят, как на ребёнка с мафынкой, а дяденькам говорят адрес психушки уже.
Поставьте Мамбу и будет тебе счастье в размере 50 км/ч, не меньше. Только дорогая она…

QwErT1999

Ну это да, Мамба, как пример. Взял Flux Tork или Flux Warp?