4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

dima_malyshko
sledsk:


5)что из запчастей нужно сразу прикупить? что чаще ломается? и где к ней можно найти запчасти или тюнинг?

На первые четыре вопроса отлично ответил Николай!
на пятый скажу я как пользователь:
Нужен овер-трей, чтобы какахи не лезли во внутренности 😃
как минимум большая коничка одна, можно две… регулярно они у меня ломаются. Лучше взять стоковую, так как она недорогая и крепкая… если и ломается, получается не дорого. А опционная фрезерованная стоит много и ломает собой малую коничку… тоже у меня было.
Можно взять задний балкхед и запасной передний бампер. Больше ничего не ломал, хоть катаюсь на соревнованиях и на даче…

sledsk
dima_malyshko:

как минимум большая коничка одна

извиняюсь, а это что? можно ссылку?

dima_malyshko
sledsk:

извиняюсь, а это что? можно ссылку?

Можно, вот она TD310004

кстати, забыл сказать, что DESC410R у нас еще и ЧР выиграл, а точнее Кубок ФАМС

Alexandr_Khaustov

Хочу поделиться своими наработками). Думаю многим пригодится.

Может кому будет интересен состав моей посылки(все ссылки не реклама):

  1. Сам кит
  2. Мотор+рег этот или этот
  3. Серва
  4. Акк . Хочу взять для начала 2шт. Думаю с ними часа 2 можно кататься.
  5. Ну и пультец.
  6. С покрышками не понял, какие взять, нужен совет. В НН грунтовая трасса(фотка), сухой грунт+песок(рядом гребной канал), есть одна длинная прямая , три трамплина(2 больших и поменьше). Правда хотят весной пределать конфигурацию и отремонтировать. Есть еще другая - фото.

Таперячи опишу заначку(Спасибо Дмитрию Малышко(dima_malyshko)).

  1. DIFF. RING GEAR 42T (1PC) - TD310004
  2. Team Durango “B-Type” Pivot Ball Set (4) - TDR330034
  3. Team Durango Driveshaft Outdrive Boot Set (2) - TDR310022
  4. Team Durango Driveshaft Wheel Axle Boot Set (2) - TDR310023
  5. Team Durango Front Shock Boot Set (2) - TDR330018
  6. Team Durango Rear Shock Boot Set (2) - TDR330017
  7. Team Durango Steering Arms, Front Chassis Stay & Servo Saver Plastic Part Set - TDR320079
  8. Team Durango Front Bumper - TDR320044
  9. Team Durango Gear Grease - TDR390005

Ссылки на возможно часто (относительно) ломаемые детали(Спасибо Илье Васину(Marshall))
www.microrc.ru/tovar_1590.html
www.microrc.ru/tovar_1581.html
www.microrc.ru/tovar_1580.html лучше сразу заменить оригинал на неё
www.microrc.ru/tovar_1579.html спур
www.microrc.ru/tovar_1574.html диски иногда бьются, лучш иметь запасные с резиной на них
www.microrc.ru/tovar_1571.html рычаги иногда ломаются
шестерни диффов www.microrc.ru/tovar_1565.html
кажется второй комплект рычагов(не проверял времени нет), перед и зад разные www.microrc.ru/tovar_543.html
все части рулевой из пластика подвержены поломкам, так что лучш иметь запас www.microrc.ru/tovar_357.html
www.microrc.ru/tovar_234.html
www.microrc.ru/tovar_45.html
www.microrc.ru/tovar_32.htmlh.../tovar_32.html и прочую мелочь типа болтиков, клипс и тд лучш сразу прикупить

Тюнинг

  1. Team Durango DESC410R Inner Body - TDR499001
  2. Team Durango +2/-2 Aluminum Rear/Inner Suspension Holder - TDR330008
  3. Team Durango 0mm Offset Aluminum Rear/Outer Suspension Holder - TDR330010
  4. Team Durango 2mm Offset Aluminum Rear/Outer Suspension Holder - TDR330012
  5. Team Durango 4mm Offset Aluminum Rear Outer Suspension Holder - TDR330014
  6. Team Durango Aluminum Front/Inner Suspension Holder - TDR330006
  7. Team Durango Aluminum Front/Outer Suspension Holder - TDR330004
  8. Team Durango Machined Aluminum Servo Mount - TDR340002
  9. Team Durango Machined Aluminum Steering Plate - TDR340001
  10. Team Durango DESC410R - Nylon SC rear bumper - BM-2AH02
  11. Team Durango DESC410R - Nylon Short Course Front bumper - BM-2NA01

!!!Если есть у кого ТБРовские бампера, скинте чертежики. Есть возможность сделать их из абс пластика, БЕСПЛАТНО! Только проблема будет с передачей их из НН в др. города.

З.Ы. Иноземная статистика поломок(взято вот от сюда)

Have You change to a center diff (210031)? If not then You might need some of the Ring Gear (310004) and Bevel Gear (310005).

Aside of that You might consider the following,
230012
230013
310198
320044
330001
330009
330037
330038
330126 or 330006/330014
330134
330181

Пошаговая сборка и модернизация

Извиняюсь за то, что скопировал свои сообщения, просто захотелось чтобы было все в одном месте. Переодически буду выкладывать в свой дневник интересные вещи и дублировать в этой теме, может потом фака получится.

Alexandr_Khaustov

!!!Серва, которую я выбрал, не дружит с регуляторами из моего списка!!! Лоханулся, БЕК не менее 3А нужен.

eNick
Alexandr_Khaustov:
  1. Акк . Хочу взять для начала 2шт. Думаю с ними часа 2 можно кататься.

Zippy saddle толщине 31мм влезают ?

Marshall
eNick:

Zippy saddle толщине 31мм влезают ?

по часу на одном акке? а это реально?

eNick
Alexandr_Khaustov:

😕

Что это значит ? не пробовали ещё ? (Я где-то писал что лично мной измеренная высота Zippy Saddle чуть меньше, кажется 29,4мм).

const90
Marshall:

по часу на одном акке? а это реально?

иногда выходит)

Alexandr_Khaustov

Ребят, я же говорю, что я чайник. И собираюсь с смыслями о том, что нужно будет растаться с ~1000уЁ, то есть машину я только собираюсь покупать и хотел чтобы бывалые навтыкали по репе и сказали, что не так, дали совет или подсказали что почитать.
В общем я для себя понял, что это шасси для меня оптимальный выбор, пока буду собирать будет время для того чтобы купить начинку. Но начинку я хочу на первый сезон взять попроще-дешевле, чтобы ее хватало для тренировок, получения удовольствия и не сильно ударила по карману, просто еще есть жена, самолеты, велосипед и они тоже хотят денег). Если не сложно подскажите по мотору, регулю, серве, покрышкам и аккумулятору, которые просто отвечали моим новичковым потребностям, все что я находил это какправило вся начинка для спорта, до которго мне… как до китая. Вобщем чтобы сломал, выкинул, поставил новое.
Спасибо!

Marshall:

по часу на одном акке? а это реально?

Согласен, что написал глупость.

Zerek

Не в коем случае не бери вазелин (он же velileon) траксовский!!!
Спид пешн, вроде, хвалят, сам не юзал, ничего не скажу.
Серву можно такую или такую, от бюджета отталкивайтесь (за 1-ю ссыль спасибо Диме Казёнову).
Резину можно тренчеры, если для катания во дворе, если у вас в Н. Новгороде есть трасса ковровая советую взять гус-бампсы, если есть трасса грунтовая, то рекомендую калиберы м2.

А вообще, дюранга как первая модель довольно круто. Но это я так, завидую:).
Сборки, как я понимаю, вы не боитесь?

Alexandr_Khaustov

Сборки не боюсь. С 4лет и до сих пор обожаю конструкторы. Сейчас правда от одного в м1:1 избавился).
А какое комбо выбрать, это или такое? И правильно ли я понял, нужен дополнительный БЕК для сервы?

Zerek
Alexandr_Khaustov:

С 4лет и до сих пор обожаю конструкторы

Эх, видели бы вы, что я собирал в детстве из лего! Гиганские космические корабли длиной по 50-70 см! Но талант, увы, пропал:(.
Насчёт рега от спид пешн я хз, не ездил, не знаю.

Есть такое замечательно комбо, валит, мама не горюй!
Только для него акки нужны не менее 5000 Ма/ч и с током не ниже 40с.

eNick
Zerek:

Спид пешн, вроде, хвалят

Не советую. См. rcopen.com/forum/f71/topic234070
два отказа подряд, это уже не случайность.

Alexandr_Khaustov:

подскажите по мотору, регулю, серве, аккумулятору

Здесь всё просто:

  • если цена главное то берем всё с hobby K ing. Аккумуляторы уточняйте т.к. они толще нормы.
  • оптимальное цена\качество - ВМГ с hobby W ing, серва SAVOX 1258TG
  • качество в приоритете - ВМГ LRP, Tekin. Cерва DS1015

Вообще ставить hobbyKing на дюрангу как-то неуважительно, что-ли 😃 Всё должно быть гармонично 😉

Alexandr_Khaustov
eNick:

Вообще ставить hobbyKing на дюрангу как-то неуважительно, что-ли 😃 Всё должно быть гармонично 😉

😂😂😂😂😂😂 Полностью согласен, но я не смогу разом взять отличного качества, я беру на один сезон(май-октябрь) из расчета, что ездить буду 6 часов в неделю.
Так что пока вот такой сетап:
Комбо
серва
акк
покрышки Фотки нижегородских трасс выкладывал выше, в большом посте.

Нужен ли дополнительный бек для сервы? И какой будет продолжительность езды на этих акках?

mitrich69

из личного опыта:
это на голову круче , чем кастл !!! рег- (он же орион, он же спидпешн)можно прошить любой из предложеных прошивок)))))
бек не глючит!!!настраивается в полевых условиях не применяя каких либо приблуд!!!
но_это))) убивает хвалёную мамбу наповал
для дюранго оптимально в сочетании с дорогим мотором например!!! - это будет бомба с которой не так просто справиться

всё выше сказаное - личные предпочтения , не является рекламой!

Alexandr_Khaustov

Комбу брать эту буду -> Combo SHORT COURSE Tenshock SC401 4600KV + Hobbywing SC8 120A 2-4S
Но стремиться буду вот к этому

Вот еще нарыл 1 2 3

Про 540 и 550 моторы

А кокой бек у этого комбо(Combo SHORT COURSE Tenshock SC401 4600KV + Hobbywing SC8 120A 2-4S), серву с хоббей потянет(ссылка была выше, от Кирилла)