Посоветуйте проф/багги электро 1/8

Sidoor

Да цена какая-то у нас не привлекательная. конечно лучше из-за бугра, благо сейчас 10 дней и всё приходит.

MerzlyakovIgor

Могу еще голос прибавить за Лося)
Он правда не ломается, совсем, никогда, никак 😃

Winxman

Все берем, помогите выбрать мотор и батареи. Какие надежней и лучше. Вот что я подобрал:
Brushless Motor and ESC.

1.) Mamba Monster 2650kv: amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Monster-…
2.) Tekin 2650kv: amainhobbies.com/…/Tekin-RX8-Redline-T8-1-8th-Scal…
3.) Team Associated/LRP 2800kv: amainhobbies.com/…/LRP-SPX8-ESC-Vector-8-Brushless…

4S lipo batteries:
1.) Protek: amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-4S-Supreme-Power-Li-…
2.) Xcelroin: amainhobbies.com/…/Team-Losi-Xcelorin-4S-Li-Poly-H…
3.) Team Associated / Reedy: amainhobbies.com/…/Reedy-4S-Hardcase-1-8-Scale-Li-…

Mikotka
Winxman:

Правильно, но если хочеш можно и 2200 мотор брать, если в друг на трагги пересесть захочеш.

Winxman:

мажорщина 😃

Батарейки Турниджи на Кинге ищи.

rinian

3-й пункт среди комбо однозначно отставить.

Батареи с ХК подбирайте по размеру, хорошо себя зарекомендовали Турнеги. На мою VE8, например, отнюдь не все лезут.

Winxman
rinian:

3-й пункт среди комбо однозначно отставить.

Батареи с ХК подбирайте по размеру, хорошо себя зарекомендовали Турнеги. На мою VE8, например, отнюдь не все лезут.

Ссылку в студию!

rinian

Ну например вот ассортимент Турнегов, но я на своей VE8 использую такие. Размер\цена\качество\стоимость доставки идеальны.

ЗЫ у ХК есть заморочки по поводу ограничения емкости батарей при доставке, поэтому набирайте батарей на 3 кг сразу и шлите ЕМС-ом без головной боли.

Winxman

Вот эта 4s наверно подойдет?
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Так это куда столько батарей девать? Солить?

А нано тесh чем отличаются? Вот интересная
ttp://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11940&Product_Name=Turnigy_nano-tech_6000mah_4S_25~50C_Lipo_Pack

rinian
Winxman:

Так это куда столько батарей девать? Солить?

Считая, что на каждой батарее можно ехать около 15 минут, чтобы проехать 45 минут мне надо иметь минимум 3 шт + 1 запас на всякий случай. А при этом есть еще и квалы. Зарядник у меня B6 то есть в лучшем случае на зарядку пака уходит 1 час. Вот такая математика. ПС. 3 кг это 5 паков по 600гр. Ссылку которую Вы дали вес батареи 619гр. За ЕМС доставку все-равно платить имхо проще с запасом взять.

Нанотех обычно длиннее обычных. см. раздел про электронику нанотех там обсуждали. Обратите внимание на размер батарейного отсека будующей модели.

Winxman

Да Лося пока нету, а размер у официальном саите не указан. Никто не в курсе по длине?

2100kv штатный мотор Лося не будет слабоват?

rinian

Мотор нормально. Опять же я использую такой на ve8 с регулем MMM. Полет нормальный. Про лося надо у Игоря спрашивать размеры.

MerzlyakovIgor
Winxman:

А нано тесh чем отличаются? Вот интересная
ttp://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11940&Product_Name=Turnigy_nano-tech_6000mah_4S_25~50C_Lipo_Pack

Тяжеловата она будет для багги)
Там есть Зиппи 4000mah 40C 4S, по-моему самое то)

Winxman:

Да Лося пока нету, а размер у официальном саите не указан. Никто не в курсе по длине?

Длина чего? Если речь о батарейном отсеке, то любые батарейки с Хоббисити влезут без проблем.

rinian:

ПС. 3 кг это 5 паков по 600гр. Ссылку которую Вы дали вес батареи 619гр. За ЕМС доставку все-равно платить имхо проще с запасом взять.

Если не ошибаюсь, то с Хоббисити теперь нельзя привезти посылки весом больше 3 кг, даже ЕМСом.
Выход, либо из Германии брать, либо до 2 кг, чтоб в мелкий пакет попасть.
Смысла переплачивать дофига денег за ЕМС и всего один кг не вижу.

MerzlyakovIgor
Winxman:

2100kv штатный мотор Лося не будет слабоват?

Если ты не берешь готовую 8ight-E, то наверное нет смысла брать именно Лосевый мотор.
Мамба 2200 будет отличным выбором.
Мы сами уже какие только не пробовали двигатели, в том числе и лосевый.
И лучше всех как зарекомендвало комбо Мамба. Ну это в принципе хоть кто здесь подтвердит 😃

Евжений
MerzlyakovIgor:

Мамба 2200 будет отличным выбором

  • проверена временем. Подтверждаю.

У мну на баге стоит стоковый спур на 48 зубов и опциональный пиньон на 19 зубов.
Мотор 2200.
Вваливает очень резво на 4S.

MerzlyakovIgor

Спур на 19 зубов…? Однако… 😃 У меня 13-й.
Батареи такие же

Getfret

Супер былоб посмореть 48 пиньон, 19 спур.

Евжений
Getfret:

Супер былоб посмореть 48 пиньон, 19 спур.

И мотор 2200 c 6SB-)

Ну, да ладно, опечатался Игорь, с кем не бывает.
Но суть та же: 2200, на мой взгляд, лучше чем 2650.
2650-му мотору можеть быть тяжеловато.

7 days later
saintgrun

не профи но все таки, новинка от ОФНА/ХонгНор с раздельными акками, жаль только что они установлены на ребро

Евжений

Если по прочности она такая же как Джамин с Мутилатором, то шаська - гут!