Durango DEX410

Mordor

Парни, подскажите пожалуйста, какие акки влезут в трей DEX410. Померил размеры отсека под акки, высота 21,5 мм всего, но таких акков найти не могу. Или может у меня линейка кривая)) Заранее спасибо!

Crimson
Mordor:

Или может у меня линейка кривая))

Влезают до 25 мм…

dima_malyshko

25 влезают!
В моделе идет крепеж аккумуляторов под NiMh (для Японии) и для LiPo (все остальные).

А вот и результаты с первого этапа EOS (это крупнейшая интернациональная гонка в Евро, многоэтапная)
DEX410 - доминировал в классе 4WD
3 первых места, при очень серьезном составе участников 😉

2 months later
eNick

Попробовал новые наконечники от дюранги (с обозначением HD кажется из версии V3) которые вроде не слетают - БАРАХЛО !!! слетают также. Вернулся на связку - АССО\ЛОЗИ которую описывал выше.

dima_malyshko

Аналогично 😉 Они конечно лучше старых, но еще лучше ASSO/LOSI 😉

eNick:

Дюранге нанесён серьёзный удар - rcopen.com/forum/f27/topic306274
Интересно кого из лиц с фото выше мы скоро увидим с XRAY в руках ?

Hupo заявил на своей странице в facebook, что грядут большие изменения… Интересно 😉

3 months later
2 months later
Soshnikov
dima_malyshko:

Hupo заявил на своей странице в facebook, что грядут большие изменения… Интересно

стоит ли счас брать модель? или ждать что то нового?

1 month later
Юра42

Отдельной темы про DEX 210 не нашел,есть пару вопросов,может здесь есть владельцы DEX 210.Хочу купить 210-ю для гонок в зале на ковре,есть КИТ и РТР,заинтересовала РТР.Что нужно взять в первую очередь из расходников и тюна?Что чаще всего ломается?Какую резину брать или стоковая нормально держит на ковре?

Юра42
Юра42:

Отдельной темы про DEX 210 не нашел,есть пару вопросов,может здесь есть владельцы DEX 210.Хочу купить 210-ю для гонок в зале на ковре,есть КИТ и РТР,заинтересовала РТР.Что нужно взять в первую очередь из расходников и тюна?Что чаще всего ломается?Какую резину брать или стоковая нормально держит на ковре?

Все еще актуально.

Dss

добрый день.

Я уже давно не занимался автомоделизмом. Сейчас хочу вернуть себе хобби. Но, многое уже забыл.
Подскажите пожалуйста несколько вещей.

  1. где сейчас стоит покупать dex410v3? на товере и амайне красивая цена 200уе, но в наличии нет. В других местах под 300-350 уе… Какая из этих цен реально для данной модели?
  2. какую вы порекомендуете ставить БК систему? до этого имел опыт кастл макс про на багги 1/10 и мамба макс на е-максе.
  3. какую аппу сейчас лучше брать для обычного пользования?

спасибо за ответы.

21 days later
vladmir

Приветствую всех поклонников данной модели. Приехала мне долгожданная R-ка. Впечатление от модели пока не полное так как на первых двух квалификациях были проблемы с регом. Заменил электронику и в третьей квалификации прошёл в финал, но на последнем вираже в результате удара треснул передний внутренний булкхед(пластик), а во время разборки передний вообще развалился по палам. Тему читал, про замену булкхедов и т.д., но такого подвоха от дюранги если честно не ожидал, пластик г… В целом едет модель классно, ждёмс алюминий 😃

1 month later
vladmir

Пришли алюминиевые булкхеды, но в них углубления под штифты сделаны большие, видимо под втулки какие то? Из стокового пластика ни чего не подошло, кто в курсе отпишитесь.

Mordor

Разговор, я так понял, не про булхеды, а про держатели рычагов? Тогда вам нужны еще вот такие втулки amainhobbies.com/…/Team-Durango-Suspension-Arm-Piv…
Можете скачать инструкцию от V3 (не R)и посмотреть как это выглядит.

Кстати, а вот и анонс новой версии - DEX410v4
neobuggy.net/…/team-durango-announce-new-dex410/
Обещают 15 изменений.

8 days later
Soshnikov

dex410v3 уже не купить, по 200$ распродавали остатки и их быстро расхватали.

Mordor:

Кстати, а вот и анонс новой версии - DEX410v4
www.neobuggy.net/2013/11/04/t...ce=twitterfeed
Обещают 15 изменений.

а эту я не дождался и наверняка будет стоить как и v3 в своё время- 400$

dima_malyshko

Новый кузов, Новый спойлер…
Какие еще 13 новых изменений?

Soshnikov
dima_malyshko:

Новый кузов, Новый спойлер…
Какие еще 13 новых изменений?

😆😆😆
да кузов другой, а вот спойлер незнаю, может где нибудь на 1 мм ниже, шире или что там еще может быть
без фоток под коркой сложно понять какие там изменения

24

Жду новую версию, если внутри сделают по свободнее - огонь телега будет.
На личном опыте убедился - dex410 лучше чем b44.1, хотя в 2вд мнение противоположное - b4.1 нравиться больше чем dex210
P.s. ИМХО

vladmir

Жду зимних этапов на ковре, что бы наконец понять как Р-ка едет. Да, V3 сделали очень компактно, лишний провод не разместишь под кузовком, может в V4 ситуация измениться.

eNick

потерял наконечник SwayBar (Anti-Roll Bar Pivot Ball TDR 330015).

На амейне нету. Где заказать или что взять на замену ?

Dss:
  1. какую вы порекомендуете ставить БК систему? до этого имел опыт кастл макс про на багги 1/10 и мамба макс на е-максе.

ESC Xobbywing 120a sensor
Мотор 7.5Т сенсор
серва 1257TG

аппа либо топовые, либо ищите темку про “выбор недорогой но качественной …”