Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

На Savage 25 можно поставить дергалку?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сабж! Вопрос чайника И где ее взять? А то как-то не радует перспектива покупать еще ротостартер и заряд к нему ...

На Savage 25 можно поставить дергалку?

Сабж! Вопрос чайника И где ее взять? А то как-то не радует перспектива покупать еще ротостартер и заряд к нему или таскать с собой дрель.

И вообще как будущему монстроводу что скажите по моему выбору? Монстров видел только на картинке и еще Мегалита в магазине потрогал - загорелся купить, мечта детства! Но почитав форум и буржуйские сайты понял что Savage будет получше и покрепче.В соревнованиях не уверен что буду учавствовать мне бы по кочкам погонять на шашлыках, да на даче, короче для развлечения. Соответственно должно быть покрепче, RTR, и подешевле

2.  

Дергалку поставить без проблем, но мой тебе совет - оставь ротостарт, а то дергалку будешь до посинения дергать иногда, и рвется она частенько.

У меня изначально стояла дергалка на Саваже. Короче. Ставь ротостарт, он н амного лучше. НАМНОГО

Цитата Сообщение от interspace Посмотреть сообщение
    Сабж! Вопрос чайника  И где ее взять? А то как-то не радует перспектива покупать еще ротостартер и заряд к нему или таскать с собой дрель.

И вообще как будущему монстроводу что скажите по моему выбору? Монстров видел только на картинке и еще Мегалита в магазине потрогал - загорелся купить, мечта детства!  Но почитав форум и буржуйские сайты понял что Savage будет получше и покрепче.В соревнованиях не уверен что буду учавствовать мне бы по кочкам погонять на шашлыках, да на даче, короче для развлечения. Соответственно должно быть покрепче, RTR, и подешевле 
    ротостарт прилагается в комплекте к саважу,...
    докупить придется только акк и зарядку для него.... можно самую простую

6.  

Цитата Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
    ротостарт прилагается в комплекте к саважу,...
    докупить придется только акк и зарядку для него.... можно самую простую
    Хе купил сегодня все-таки саважа 25-го. Так что принимайте еще одного новенького. В выходные поеду за горючкой и аккумуляторами - будем заводить

Хе купил сегодня все-таки саважа 25-го.
    Мои поздравления! Не забудьте инструкцию почитать, там про обкатку написано. Ждем на Монстр-рейсинге.

А еще вопрос у меня возник, какой радиус действия штатной аппаратуры на саваже? C полным зарядом? Нигде такой информации не нашел. И что будет если он на ходу выйдет из зоны действия, так и покатится дальше пока не упрется?

10.  

Насчет радиуса не знаю, но думаю метров 700 минимум.

А для избежания случаев с пропажей сигнала и последующим врезаним на полной скорости куданить надо ставить фаил сейв. полезная штука, я один раз в переходе через мкад шел, разогнался, клева так, акустика, вроде конец туннеля близко, я по тормозам, руль вывернул, а он как шел ровно, так и шпарит на полной. Это был второй день после покупки, 8 в сумме час катания. Я в шоке весь день ходил как обдолбанный. После этого немогу больше без фаил сейва.

Записей в дневнике
    18
    А еще вопрос у меня возник, какой радиус действия штатной аппаратуры на саваже? C полным зарядом? Нигде такой информации не нашел. И что будет если он на ходу выйдет из зоны действия, так и покатится дальше пока не упрется?
    Конструктивно - устанавливается - подобие механического ФС ( типа пружинка- на заслонке.
    НО - очень часто это не срабатывает или срабатывает крайне медленно.
    По этому установка ФС - хорошая мысль.
    Постарайтесь ограничиться 200 - 300 метров уверенного приема.( это достаточно много )
    При просадке аккумуляторов в передатчике и приемнике - радиус действия сужается.

Подскажите пож. что такое Фаил Сейв ???

Такая штуковина которая стоит рублей 500-700.
    Она вставляется с одной стороны в приемник на монстре, а с другой в нее вставляется проводок от сервы газа. Как только эта штуковина ловит помеху, она сразу сбрасывает газ и нажимает тормоз на заданное место.

У меня вот такой он на 4.8 и 6 вольт.
    Я пользуюсь бортом на 4.8 v. установил и настроил как сказано на упаковке!
    Но в итоге светодиод моргает, что указывает на неисправность (просадка напряжения). Выключая пульт девайс срабатывает, серва переводится в режим торможения. Где-то глюк.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Постарайтесь ограничиться 200 - 300 метров уверенного приема.( это достаточно много )
    При просадке аккумуляторов в передатчике и приемнике - радиус действия сужается.
    Так это получается у нее радиус до 300 метров?

Так это получается у нее радиус до 300 метров? 
    Чисто практически,... если местность... более менее прямая...
    уже и через 100 метров будет непонятно едет машина к Вам или от Вас,
    посему не стоит напрягаться... только если управлять с биноклем

Сегодня наконец решил первый раз завести свой саваж и... нифига! Топливо нашел только Cool Power 25%, пол-Москвы объехал было только такое. Пошел с утра в гараж, как все по инструкции написано подкачал сначала, потом начал заовдить. Ноль эмоций. Залил дивжок. Выкрутил свечу, покрутил старетром - летят брызги из свечного отверстия. Вообще снял топливный шланг с карбюратора, стал крутить пока не перестал брызгать. Завернул свечку - ноль эмоций. Потом уже и снова свечу выворачивал и шланг от бака и снимал и одевал. Короче посадил ротостарт и ничего не добился. Даже вспышек не было. Все заряжено по максимуму, накал есть, иглы проверил, выставлено все как по мануалу, а заводиться не хочет. Может ему на улице холодно не обкатанному? Вот щас греется в квартире попробую еще разок уже в тепле. И кстати топливо ничего что 25%? Вроде в инструкции написано что надо именно 20%, вроде 5% не так уж критично. Что посоветуете?

если сопливо попадает в цилиндр,а спираль свечки, при подключении накала, светится, то по идее проблем с заводкой быть не должно.. Попробуйте прибавить газ триммером, чтоб зазор между заслонкой дросселя и корпусом карба составлял ~ 1.5-2мм (чтоб увидеть этот зазор, снимите воздушный фильтр)

Сегодня наконец решил первый раз завести свой саваж и... нифига!    Топливо нашел только Cool Power 25%, пол-Москвы объехал было только такое. Пошел с утра в гараж, как все по инструкции написано подкачал сначала, потом начал заовдить. Ноль эмоций. Залил дивжок. Выкрутил свечу, покрутил старетром - летят брызги из свечного отверстия. Вообще снял топливный шланг с карбюратора, стал крутить пока не перестал брызгать. Завернул свечку - ноль эмоций. Потом уже и снова свечу выворачивал и шланг от бака и снимал и одевал. Короче посадил ротостарт и ничего не добился. Даже вспышек не было. Все заряжено по максимуму, накал есть, иглы проверил, выставлено все как по мануалу, а заводиться не хочет. Может ему на улице холодно не обкатанному? Вот щас греется в квартире попробую еще разок уже в тепле. И кстати топливо ничего что 25%? Вроде в инструкции написано что надо именно 20%, вроде 5% не так уж критично. Что посоветуете?
    Имеет смысл начать заводить в теплом месте,
    а если уж получится ползти на воздух....

Мы начинали обкатывать на топливе вообще без нитры,....
    Заводился, но глох.....
    в результате намешали 16% в нулевку, еще касторочки,.....

но это к теме уже не относится

Также в процессе завода можно попытаться, кроме прибавления газа триммером, подоткрутить свечу (как заведется - закрутить).... при залитом двигле,

Да, свечку откручивать каждый раз не имеет смысла, так как 2 раза крутапнули не завелось, уже считай залили

Для проверки:
    На свечу в снятом состоянии надеть накал - должна светиться красным цветом,...
    а то при дохлой свече можно крутить до 2-го пришествия

З.Ы. А еще на МР помочь могут спецы

Не ну свеча точно греется - выкручивал, да и накальник с показометром, так что тут все видно, похоже я его все-таки круто залил, потому как щас снял глушитель и в нем даже топливо было да и когда перевернул машинку из движка полилось, по ходу дела чтоб не перелить лучше вообще наверное не подкачивать топливо а крутить подольше. Щас стартер зарядится попробую еще уже в тепле

Не ну свеча точно греется - выкручивал, да и накальник с показометром, так что тут все видно, похоже я его все-таки круто залил, потому как щас снял глушитель и в нем даже топливо было да и когда перевернул машинку из движка полилось, по ходу дела чтоб не перелить лучше вообще наверное не подкачивать топливо а крутить подольше. Щас стартер зарядится попробую еще уже в тепле
    Собственно принцип работы калилок такой,
    что в глушаке и должно быть топливо, и брызгать он им будет,...

так что это скорее хорошо чем плохо....,
    "круто залить".... хм тут или залил или не залил, просмотрите слегка принцип работы двигла.... будет намного понятней,

А еще форум почитать, очень много всяких хитрых способов старта двигла,
    и советов немеряно,.... и на своем опыте все это быстро перерастает в "качество"

я сам еще каких-то 2 недели назад не знач с чем его едят..... этот двс,
    там все не так трудно.....

и задачек задает двигло только так, в субботу заводили минут 40, и то крутили и это... епть, даже не схватывал,
    а потом после обеда "отжал фильтр" и двигло завелось со второго тычка... ну че тут скажешь

Цитата Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
    и задачек задает двигло только так, в субботу заводили минут 40, и то крутили и это... епть, даже не схватывал,
    а потом после обеда "отжал фильтр" и двигло завелось со второго тычка... ну че тут скажешь
    Вот мне тоже показалось что дело в фильтре, сейчас дома опять попробовал крутить, стал схватывать, но не заводился, скинул фильтр вообще и тут же все заработало. Похоже для необкатанного движка фильтр "туговат", но главное что завести все же удалось и поработал он минут 5. Теперь сижу полквартиры в дыму, зато доволен, что завелся!

Вот мне тоже показалось что дело в фильтре, сейчас дома опять попробовал крутить, стал схватывать, но не заводился, скинул фильтр вообще и тут же все заработало. Похоже для необкатанного движка фильтр "туговат", но главное что завести все же удалось и поработал он минут 5. Теперь сижу полквартиры в дыму, зато доволен, что завелся! 
    Поздравляю!

ну теперь на уличку,
    да обкатывать по инструкции,.... первые баки выжигать до 1/3, так как обеднение вредно для обкатки,..

в общем сами знаете,
    удачи

Похоже для необкатанного движка фильтр "туговат"
    Вы просто слишком сильно смочили маслом фильтр.. нужно отжать лишнее (то что можно отжать руками - как раз лишнее )

Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Вы просто слишком сильно смочили маслом фильтр.. нужно отжать лишнее (то что можно отжать руками - как раз лишнее )
    Так это не я, он уже шел новый смоченный, но теперь уж я его отжму

Закрытая тема