На Саваже не держит передачу ?...

MiDeT

В общем такая тема:

Саваж 25, с реверсом…

завелся, газ… едем,
только отпускаю газ… машина соответственно останавливается, сцепление работает, главная шестерня крутится,
\газую - газует, но теперь никуда не едет,

но если переключить на заднюю, а потом вернутся на переднюю,
то опят едем, пока газ не отпущу… как отпущу опять нет передачи никакой

Это где чего как ?
Спасибо!

titan777

Обгонка первой передачи в коробке сдохла …

MiDeT
titan777:

Обгонка первой передачи в коробке сдохла …

“та самая” обгонка, которую периодически все меняют ?
дело в том, что мне было сказано, что обгонка просто новая в машине…
если о ней речь,… (если обман, не удивлюсь)

streeter
MiDeT:

“та самая” обгонка, которую периодически все меняют ?
дело в том, что мне было сказано, что обгонка просто новая в машине…
если о ней речь,… (если обман, не удивлюсь)

я как человек немного знакомый с модельной техникой просто удивляюсь кол-ву проблем с которыми вы столкнулись купив саважа !! 😵
не позавидуешь! 😕

MiDeT
streeter:

я как человек немного знакомый с модельной техникой просто удивляюсь кол-ву проблем с которыми вы столкнулись купив саважа !! 😵
не позавидуешь! 😕

да, и это мой первый двс,…
похоже продавец (луч напишу не честный человек):
из проблем,
пробивает топливо через резьбу свечи, левые алюминиевые кулачки сцепления убитые, фото в теме неподалеку, протекает один передний амортизатор, переключатель питания работает через раз(об этом хоть был предупрежден на месте), также тема вот с коробкой передач… в колоколе один подшипник мне не нравится и еще я уж сам не помню чего там было, в общем опрокинули как лоха по полной…

Покупайте первыми машинами новье!..
хотя с другой стороны, опыту я за неделю получил, что с новой машиной за пол года…

streeter
REfreshER:

А у кого брали?

страна должна знать своих героев!!!

MiDeT
streeter:

страна должна знать своих  героев!!!

некто denomit, зарегистрированный как раз перед продажей и не оставивший более ни одного сообщения…

Ace-serge
MiDeT:

некто denomit, зарегистрированный как раз перед продажей и не оставивший более ни одного сообщения…

Ну, хоть как он выглядит, на чем приехал и как представился (будем идентифицировать). По-моему, я тоже у него интересовался по поводу этой машины. Кажется, машина была без глушителя?

MiDeT
Ace-serge:

Ну, хоть как он выглядит, на чем приехал и как представился (будем идентифицировать). По-моему, я тоже у него интересовался по поводу этой машины. Кажется, машина была без глушителя?

Именно!
был “без ничего”, молодой человек, встречались в химках “на месте каком-то просто”,
все, телефона у него не было(вроде как украли), звонил с телов “друзей” нескольких…

я б может и перестраховался… но не ожидал от “нашего народа” таких штук

Личное расследование выявило, что некто Gordy 14 января продавал эту самую машинку до 3-го марта (машину узнал по фото), но с глушителем еще и заклеенным скотчем корпусом (rcopen.com/forum/f1/topic17718),
предположу что этот Gordy и есть denomit (rcopen.com/forum/f1/topic19808),

хотя разные имена и фамилии, и располагаются в чуть ли не буквально противоположных сторонах

а на самом деле неизвестно

lyoha

Ты эта, на рэйсинг приезжай, поговоришь с народом, опишешь, может кто узнает или просветит на предмет координат.

Gintas

… если это не реверс, а точно обгонка и тем более новая, то вполне нормальное явление - смазать надо было перед установкой 😛
… можно не разбирая пшикнуть вЭдЭшкой …

MiDeT
Gintas:

… если это не реверс, а точно обгонка и тем более новая,  то вполне нормальное явление - смазать надо было перед установкой  😛
… можно не разбирая пшикнуть вЭдЭшкой …

скорей всего подразумевалась обгонка “стартера”, как думается,…
ну завтра разберу коробку, увижу,
кину фоты в форум, посоветуете если чего

REfreshER

Какая интересная история получается.

Я купил саваж за бугром, продал Гордею. Гордей его недолго поюзав решил продать из-за нехватки финансов. Потом пропал, а теперь его монстр всплывает, весь покалеченный, на руках у новичка.

Договора о продаже в теме Гордея в барахолке нет.

Я лично видел Гордея и его брата.

Опиши его в ЛС и на какой он машине был?

Gintas
MiDeT:

скорей всего подразумевалась обгонка “стартера”, как думается,…

… причём тут стартёр ? … шестерня первой передачи крутится только в одну сторону - это и есть обгонка - выше вам говорили …

MiDeT
Gintas:

… причём тут стартёр ? … шестерня первой передачи крутится только в одну сторону - это и есть обгонка - выше вам говорили …

сорри я токо учусь…
я обгонку еще в глаза не видел, и пока не знаю где она находится

обгонка у 1-й передачи…
а вообще как я понял “у двигла” тоже есть своя обгонка,
как-то связанная с стартером (типа этого store.savagess.com/product_info.php?products_id=24…

Gintas

… ставлю в известность, что мотор имеет две обгонки: - та что на рисунке и внутри на коленвале …
… на Саваже большая пластиковая шестерня (62т … зуба кажется) прикручени к алюминевой основе и в эту фигню (основу) запресована подобная картинке обгонка. При включении второй передачи, эта обконка крутится в ХОЛОСТУЮ в обратную сторону …
Моделизм - это такая фигня, где сложные узлы решается простешим образом с максимальной надёжностью 😃 (типо того или близко)

MiDeT
Gintas:

… ставлю в известность, что мотор имеет две обгонки: - та что на рисунке и внутри на коленвале …
… на Саваже большая пластиковая шестерня (62т … зуба кажется) прикручени к алюминевой основе и в эту фигню (основу) запресована подобная картинке обгонка. При включении второй передачи, эта обконка крутится в ХОЛОСТУЮ в обратную сторону …
Моделизм - это такая фигня, где сложные узлы решается простешим образом с максимальной надёжностью  😃  (типо того или близко)

ага,
я так понимаю разговор о шестерне: 76939
www.hpieurope.com/manuals/835/835-32.jpg

которая надевается на 86089
www.hpieurope.com/manuals/835/835-28.jpg

но остался вопрос,… что там при второй передачи пока мало важно,
кто из них первую не включает ?

Gintas

… а вообще судя по описанию - не там собака порылас, а именно в переключателе реверса !
… Совет : - ничего не перебирай, а проверь переключател - подвяжи серву или там как получится … а картинки изучат не охота … тем более у меня нет Саважа, небыло и никогда не будет - он мне противен 😃
P.S. Обгонка первой передачи там нарисована на шестерне 44т … а именно деталь под номером 86087
Удачи!

streeter
Gintas:

… а вообще судя по описанию - не  там собака порылас, а именно в переключателе реверса !

может просто сама серва дохлая ???или усилия не хватает???
да и вот еще этот denomit на связь после продажи выходил??

orov

Ели пошла речь про обгонку
То вопрос чайника как часто она летит на savage и из-за гего это обычно происходит?
может есть какието меры предосторожности для того чтобы у ее был большой срок службы
P.S. вариант поставить savage на полку я думаю не модходит))))

Faraday

по теме, это обгонка первой передачи, та что в коробке, такое бывает у некоторых моделей, у кого всю жизнь работает, у кого ломается, у меня ломалась… можно разобрать спиртом промыть, должно помочь. и главное никакой туда смазки не закладывать. (в обгонку я имею ввиду)

ЗЫ
не ну я в шоке! люди покупают б/у модель, и хотят чтобы она была новой! а потом еще и на продавца накидываются ах ты какой плохой мне модель не новую продал за 1/3 цены от магазинной…

FediCh
MiDeT:

В общем такая тема:
если переключить на заднюю, а потом вернутся на переднюю,
то опят едем, пока газ не отпущу

Бывает так, что серва модуля заднего хода не дококнца втыкает передачу F, т.е. ставит на N - проверь.

dochent
MiDeT:

В общем такая тема:

Саваж 25, с реверсом…

завелся, газ… едем,
только отпускаю газ… машина соответственно останавливается, сцепление работает, главная шестерня крутится,
\газую - газует, но теперь никуда не едет,

но если переключить на заднюю, а потом вернутся на переднюю,
то опят едем, пока газ не отпущу… как отпущу опять нет передачи никакой

Это где чего как ?
Спасибо!

Может нарушена регулировка тяги переключения реверса.

Medox
streeter:

я как человек немного знакомый с модельной техникой просто удивляюсь кол-ву проблем с которыми вы столкнулись купив саважа !! 😵
не позавидуешь! 😕

Streeter, а давно знаком-то с модельной техникой? А с Саважем конкретно? 😲

По существу проблемы, два возможных варианта описаны выше. Итого:

  1. Либо обгонка первой передачи в коробке передач 86087. Что делать с ней, написал Faraday. Добавлю только, что смазывать нужно, только очень немного и очень жидким маслом.

  2. Либо проблемы с механизмом переключения - задний - передний. Например, выскакивает тяга из пластины, уходящей в недра КПП, или проблемы с сервой/аппаратурой.

И, полностью согласен с Faraday. Подумаешь какое дело - самодельные кулачки и потекший амортизатор. Это модель, а не игрушка. Подразумевает некоторое понимание техники и умение работать руками и головой. А, еще подшипник в колоколе. Так он и не служит долго ни на одной машине, у всех идентичная конструкция. Минимум раз в полгода подшипники надо менять. Потекший аморт - из-за распухшей прокладки в крышке, распухает от силиконового масла. И то и другое описывалось в форуме. Самодельные кулачки - вообще смешно. В Пилотаже от Мегалита стоят кажется 400 рублей. Кулачки - тоже расходный материал.

Всего-то нужно, не паниковать, а спокойно разобраться с конструкцией и методично обойти магазины, где продаются запчасти. Повторюсь, последний раз лично я покупал запчасти на свой Саваж - в Пилотаже, который ими не торгует. А если прицельно для Саважа - то все ходовые запчасти есть в Столице Хобби.

Удачи. Приходите на МР, найдем в Вашей машине еще неисправности 😃 Зато погоняете вместе с другими.