Carson Stormracer

Arach

Вопрос к тем, кто общался с этой багой.
Как купил, ездил на топливе 5% нитро. Но: движок резко перегревается. В течение минуты-двух езды по замкнутой траектории(“0” длиной 100-150м)(а ведь сейчас зима ещё!).
С одной стороны мне говорят, что без нитро мотор перегреется и умрёт, и что нужно зимой примерно 20% нитро 😃 . С другой стороны говорят, что нитро- присадка для большей мощности, и что много нитро(больше 10%) - смерть для движка 😈 .
Так что же делать маленькому 2,5 кубовому карсоновскому мотору 😃 ? Чем ему, так сказать, питаться???
Или дело не в топливе?
Мотор снегом кипит просто. Не могу представить, что будет летом… 😵

paradox
Arach:

Чем ему, так сказать, питаться???

А Вы инструкцию почитать не пробовали? Для справки- для лст топливо менее15% запрещено! Может и у вас что-то умное в бумажках написано?

REfreshER

Движок настроить надо!!!
Иглу высоких оборотов(та что вверх торчит) выкручивается на пол оборота, далее заводим, если опять перегревается, еще крутим против часовой. А если захлебывается, то закручиваем немного.

Почитайте инструкцию, как кто-то сказал - RTFM(read the fucking manual) 😂

Arach
REfreshER:

Движок настроить надо!!!

Движок мне настроили. Не так давно, кстати. Уже после того, как я стал перегрев замечать

REfreshER

А движок каждую поездку настраивать надо, погода то меняется. выкрутите, посмотрите, если не поможет, обратно завернете.

comA
Arach:

Вопрос к тем, кто общался с этой багой.
Как купил, ездил на топливе 5% нитро. Но: движок резко перегревается. В течение минуты-двух езды по замкнутой траектории(“0” длиной 100-150м)(а ведь сейчас зима ещё!).
С одной стороны мне говорят, что без нитро мотор перегреется и умрёт, и что нужно зимой примерно 20% нитро 😃 . С другой стороны говорят, что нитро- присадка для большей мощности, и что много нитро(больше 10%) - смерть для движка 😈 .
Так что же делать маленькому 2,5 кубовому карсоновскому мотору  😃 ? Чем ему, так сказать, питаться???
Или дело не в топливе?
Мотор снегом кипит просто. Не могу представить, что будет летом… 😵

На каком топливе ездиете (фирма)?, автомодельное ли оно?.
Двигло Форс?
Вообще что,бы не перегревался надо богатить смесь. 😃
Если гоняеш на самолетном топливе с 5% нитры на форсе, скоро будеш
двигло перебирать (в лучшем случае).

Arach
comA:

Двигло Форс?
Вообще что,бы не перегревался надо богатить смесь. 😃

А чегой-то это значит??? 😃

StarBoy

А чегой-то это значит???

Это значит, что нужно иглу выше поднять, чтоб возросла подача топлива.
Т.е. увеличить долю топлива в воздушно-топливной смеси.