Можно ли красить акрилом

x3m

Возник вопрос. Можно ли красит лексановые корпуса акриловой краской

Гoсть

корпуса можно красить краской, на анотации к которой указано: “для поликарбоната”

x3m

Тоесть если покрасить акриловой краской, краска не будет держаться?(на краске написано, что она прекрасно подходит для дерева, металла, кожу керамику и т д.)

Гoсть

попробуйте на бутылке из под колы… но есть подозрение, что держиться не будет…

S2S

если авто двс - надо будет сверху покрывать лаком, а то краску растворяет

x3m
S2S:

если авто двс - надо будет сверху покрывать лаком, а то краску растворяет

А каким лаком не подскажите. И желательно, где купить можно

lyoha

Блин! Всем читать курилку: Грустно!
Если вы не в курсе свойств современных модельных красок для поликарбоната, то пробегитесь поиском по гуглу. Может советы давать будете немного обдуманнее.
Это не относится к левым акриловым эмалям на водной основе.
2x3m: съезди в любой из пилотажей. там есть краска пактра. Она очень неплохая. Посмотри на этом сайте статью как красить кузова. Думаю почти все будет понятно.

Бандерлог

Нихрена ничего не разъедает. Сначала попробуйте, потом советы давайте.

S2S

нитрометан отлично разъедает. По крайней, то что я пробовал - разъедало! За все не говорю! 😉

roman_k

Красить можно любой двухкомпонентной краской , лаком покрывают только нитро краски , но в любом случае используют специальный грунт по пластику (краска наносится на грунт методом сырой по сырому тоесть наносите грунт на сухую, обезжиреную поверхность даёте подсохнуть 15-20 минут , а потом наносите краску) , а чтобы краска нетрескалась от вибрации и ударов в каску добавляют пластификатор( при окраске нитрокраской пластификатор добавляется в лак) . Самое главное во всём этом деле чтобы все материаллы были одного производителя. Вся эта технология используется в автомобиле ремонте и все эти материаллы стоят немало денег , такчто проще будет купить готовую кроску в магазинах пилотаж или хобби.

x3m

С краской понятно. Аэрограф есть у кого нить, типо одолжить?? 😁

lyoha

А рисовать умеешь? А маски хотя бы накладывать? А настроить аэрограф? Если умеешь, то я первый к тебе в очередь на расписание кузовов.

x3m

Рисовать то я точно умею( в МАРХИ вроде собрался)(в художественной школе вроде учусь)

Ну естественно зависит, что рисовать надо. 😁

А настроить аэрограф?

А он у тебя есть??

lyoha

Ну, найти не великая проблема.

x3m
lyoha:

Ну, найти не великая проблема.

Энто хорошо. Найдешь в личку напиши.

lyoha

Гут. только красит у меня будем

x3m

Тока если на сл. неделе (начиная со среды). Там видно будет когда