смотраеть всем обязательно

x3m

Наткнулся на один сайт, посвященный Саважу, и там ТАКОЕ… 😲 😲 😃 😎
Лучше сами посмотрите, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз…
Смотрим.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: САЙТ СОДЕРЖИТ БОЛЬШОЕ ЧИСОЛО КАРТИНОК(может долго грузиться)Не надо потом говорить, что я не предупреждал.

часть 2

часть 1

И если вы взялись смотреть, смотрите до конца, иногда поподается такое… 😮 😮 😃

Добавлено

Кто посмотрел, поделитесь впечатлениями.
И вопрос попутный возник. На одной из фоток саваж летит с высоты около 2-2.5 метров. Неужели энто проходит безболезнено(для саважа конечно 😁 ).В смысле, что после такого приземления ниче не отвалится и не сломается?? 😃

x3m

Если кому влом смотреть, или линия не позволяет, то Lemar выложил несколько фоток. Ответьте мне пожалуйса, неужели такие прыжки проходят без последствий?? 😃

=modelist=

В “Песне о соколе”, написанной Горьким, есть гениальная фраза: “РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!” 😠

Alekcandr

Там дальше есть фотки где рама погнута после прыжка.

Faraday

ИМХО то, что с прыжками фотошопом попахивает…

x3m

Вот и мне не верилось. А насчет рамы погнутой я видел, только не понял, что это. 😊 Там есть правдоподобные фотки с прыжками( правда не особо высокими)

Добавлено

Faraday:

ИМХО то, что с прыжками фотошопом попахивает…

Та которая на фоне холмов зеленых точно, а вот где двое фоткают на реал смахивает.

Добавлено

Вот Энто Прикольно 😎 😃

Добавлено

Вот это реальная фотка. Задаю еще раз вопрос(ногами не бить) Это проходит без последствий?(в стандартной комплектации)

Добавлено

Продаю саваж 25 б/у фотка прилагается, прехал один бак… 😅 😅 😅 😂 😂 😮

REfreshER

Ну я вам скажу что целостность монстра зависит не от самого факта прыжка, а от грамотного приземления.

Я ездил пару раз на мототрек и делал просто огромные по высоте прыжки. Там все зависит от того, куда и как приземляться, если просто на ровную поверхность или на наклонную против спуска, то повреждения могут быть сильные.

На мототреке есть специальный заход на трамплин и съезд для приземления. Если правильно рассчитать скорость и ровно приземлиться, то повреждений не будет.

Ведь если прыгнуть даже с маленького трамплинчика и при попытке сделать сальто приземлиться на задний бампер можно пол машины разнести.

x3m
REfreshER:

Ну я вам скажу что целостность монстра зависит не от самого факта прыжка, а от грамотного приземления.

Тоесть если после высокого прыжка приземлится на 4 колеса, вероятность повреждения будет малой.

REfreshER

Ну вот представьте трамплин типа стол. примерно выглядит так - “/----\”

Ну так вот если разогнаться немного меньше чем нужно, приземлишься на конец ровной поверхности и будет ощутимый удар по подвеске.
Если сделать все правильно и приземлиться на спуск, то удар будет гораздо менее ощутимый+получишь скорости.

Dmitry-D

Вот прикольные два ролика, правда с Лосем но смотреть обязательно

lst2.zip

Negor

я от туда все видяхи скачал, кому надо если что могу резануть

Medox
x3m:

Ответьте мне пожалуйса, неужели такие прыжки проходят без последствий?? 😃

Для Саважа - да. Раму можно погнуть, если на полном газу въехать в бетонную стенку, или если так же на полном газу другой монстр бьет в бок. Даже приземление носом вниз с такой высоты не должно вызвать изгиба рамы.

Прыжки реальные без всяких фотошопов, можно и видео такое накачать их инета.

x3m
Medox:

Для Саважа - да. Раму можно погнуть, если на полном газу въехать в бетонную стенку, или если так же на полном газу другой монстр бьет в бок. Даже приземление носом вниз с такой высоты не должно вызвать изгиба рамы.

Прыжки реальные без всяких фотошопов, можно и видео такое накачать их инета.

Завтра же бегу саваж покупать.

Gintas
Negor:

я от туда все видяхи скачал, кому надо если что могу резануть

… и чё ? … мне надо - докинишь ?

Щукарь
Dmitry-D:

Вот прикольные два ролика, правда с Лосем но смотреть обязательно

Скачал а они не открываются,какаета хрень вылезает и просит от меня чегото,может я просто не умею?

MiDeT
Щукарь:

Скачал а они не открываются,какаета хрень вылезает и просит от меня чегото,может я просто не умею?

Кодека видать нет какого…
но есть странно файлы обычные мпеги по моему,…
вообще сам стандартный медиа плеер должен если нет из нета скачать… без лишних напрягов…

А вообще если спрашивать, то четко надо,…
а то не работает то не знаю шо, пишет так не знаю как…

2 months later
REfreshER

Не стоит - саваж специально сделан ударостойким так как его управление в полете не является адекватным, приемистости никакой, развесовка тоже хромает.

Положить ее в полете на крышу а потом опять вернуть на колеса является практически не выполнимым заданием даже при прыжке на 5-6 метров в высоту, в то время как лст мне удается гдето на пол секунды зафиксировать вверх колесами в воздухе перед нажатием тормоза до конца, и как следствие вывода его из перевернутого состояния.

Medox
REfreshER:

, приемистости никакой,

Не надо говорить ерунды. Приемистость - это проблема ваших настроек или вашего двигателя. Общий же момент инерции трансмиссии у Саважа не может отличаться от других монстров, просто конструктивно (это к вопросу о приемистости всей модели в целом).

Это очевидно

REfreshER

Я имел в виду приемистости в управлении монстром когда он находится в воздухе. То есть реакция на газ в воздухе очень слаба. Даже 28 саваж с огромным трудом способен сделать бэкфлип.

Гoсть

Это интересно почему? Наверно у него колесья просто легче… Мегалит на родных катках кстати, должен быть просто королем air-пилотажа 😃

REfreshER

Да, колеса играют огромную роль в прыжке, но лст с резиной от саважа перевязанной веревкой ведет себя в полете почти как и на родной резине.

а саваж на лстешной - просто смешно - мотор вроде колеса крутит - мощи хватает но поворачивает убого.

Даи в воздухе особых изменений не наблюдается!

Добавлено

т посмотрите как летает саваж с .30 мотором.
Как лст управляется вроде, вот что значит родной двиган и тюненый.
Родной - мне очень не понравился.

Из саважа можно сделать конфетку если вложится в него, а в стоке - он никакой, разве что в раменках по ровной трассе порулить.

Гoсть
REfreshER:

… разве что в раменках по ровной трассе порулить.

хе-хе

Medox
REfreshER:

Из саважа можно сделать конфетку если вложится в него, а в стоке - он никакой, разве что в раменках по ровной трассе порулить.

Прекрасная тема для отдельного обсуждения. Потому что большинство ветеранов МР прямо противоположного мнения (в стоке Саваж - отличен, а чтобы в Раменках ездить, надо вкладываться). Возможно, нам пора пересматривать свои позиции? Потому и Гость с атким сарказмом говорит “хе-хе”. Ему-то на багги точно известно, для каких моделей Раменки 😃