Team Durango DNX408 KIT buggy

Goliaph

заказал сразу DEX408 и комплект запчастей.
Пыльники, рычаги, спур запасной, наконечники пластиковы, Е-клипсы, корпус дифа и прокладок в дифы.
Что ещё можете посоветовать докупить чтобы “не оказаться без нужного на трассе”. Что чаще всего выходит из строя (не считаем краши когда может сломаться всё.

22 days later
Goliaph

Получил свою радость (DEX). Мне одному повезло, или у остальных ТОЖЕ нет масел в комплекте (кроме тредлока?)???
В инструкции написано что нет масла для амортизаторов… но я и диф масла не могу найти…

nazar

Могу сказать только про кит 410, который недавно получил. Ни масел, ни капли смазки, ни ключиков примитивных в коробке не было. Только фиксатор. Масло то черт с ним, я пережил. А вот шестиграна на 1.3 мм у меня в инструментах не нашлось… Все таки редкий размер. Могли бы и положить.

Goliaph

ключи в комплекте с локтайтом есть х_Х

24
nazar:

Могу сказать только про кит 410, который недавно получил. Ни масел, ни капли смазки, ни ключиков примитивных в коробке не было. Только фиксатор. Масло то черт с ним, я пережил. А вот шестиграна на 1.3 мм у меня в инструментах не нашлось… Все таки редкий размер. Могли бы и положить.

Помоему в запасе у моделиста должно быть своё масло и смазки.
Ну а по поводу отвёртки 1.3мм - она же дюймоваф .050, довольно распространённая отвёртка, почти у всех “десяточников” катающихся на багги она есть.Такая отвёртка используется при сборке почти любой багги 10 маштаба.
И ещё, судить модель по тому что туда не положили масло и инструмент это как-то не правильно)

Юра42

В DNX все было,кроме шестигранника на 1.3.

24:

И ещё, судить модель по тому что туда не положили масло и инструмент это как-то не правильно)

Ни кто и не судит модель.

SviridenkoA
Юра42:

В DNX все было,кроме шестигранника на 1.3.

А там есть крепеж под ключ 1.3? Там что, дюймовый крепеж? У меня только метрические ключи, 1.5… Чем же я тогда крутить буду 😦

Goliaph

Я не сужу “модель”.
В описании башни есть всё в комплекте. На лицо расхождение с инструкцией, и отсутствие масла для дифов, обозначенного в инструкции.

Юра42
SviridenkoA:

А там есть крепеж под ключ 1.3?

В двс версии,бокс под акк собирается с очень мелкими болтиками.Крепеж метрический.

SviridenkoA
Юра42:

В двс версии,бокс под акк собирается с очень мелкими болтиками.Крепеж метрический.

И все? Значит мне это не грозит 😃

Goliaph

Процесс сборки доставляет массу удовольствия.

Несколько замечаний и вопрос - у всех ли так.
Задние рычаги - болтанка, вероятно доставлю шайбы от мугена.
С-хабы задние - болтанка (болты которые оси чуть длиннее даже чем край внешний рычага, т.е. гайка упирается в конец резьбы и болт шатается продольно в пазах)
Рулевая - мет. блок (если не ошибаюсь аккерман), болтанка - так же гайки упираются в ограничитель и элемент имеет свободный ход в любом направлении. Не большой, но уж очень похоже на люфт.
Передний диф ХРУСТ =) как будто я подложил лишних шайб и зазор стал меньше положенного. Перебрал ещё раз проверил - один фиг слегка плотнее чем надо. Надеюсь на приработку перед заездами.

Юра42
Goliaph:

Задние рычаги - болтанка, вероятно доставлю шайбы от мугена.

Недавно собрал DNX,с шайбами по мануалу вроде тоже был продольный люфток,поставил по толще из комплекта.

Goliaph:

С-хабы задние - болтанка (болты которые оси чуть длиннее

Болтанки нет,болты,да длиннее,ни на что не влияет.Оставил как есть.

Goliaph:

Рулевая - мет. блок (если не ошибаюсь аккерман), болтанка

Есть такое дело,вклеил втулки в акерман(по рецепту забугорных перцев),еще ставят туда фланцевые подши.
С дифами не было проблем при сборке.Ц.диф слегка парит при долгой стоянке,во время заездов после 8-10 паков сухой,передн. и задн. диф еще не смотрел,по ощущениям масло есть,надо глянуть.

Goliaph

Благодарю. Пока оставлю на усмотрение конструкторов, надо проверить как едет “из коробки”… а то ругали тут всякие… А потом уже и с доработками помозгую.

Goliaph

Теперь осталось ждать ВТОРУЮ ЧАСТЬ заказа, которую зажала ПР 😒

Antojke
Goliaph:

которую зажала ПР

у Них там пожар небольшой:)

Goliaph:

Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: CameraZOOM-20130513214044908.jpg‎ Просмотров: 0 Размер: 42.5 Кб ID: 793807

Серега, поздравляю!
На траках не будешь гонять?

Goliaph
Antojke:

Них там пожар небольшой

т.е. это могли быть мои ПОЛИМЕРЫ??? !??!?!? чёрт х_Х

Антох, я продал трак в октябре прошлого года ^_^… предсказывать не буду - мало ли на багги не понравится.

SviridenkoA
Goliaph:

Теперь осталось ждать ВТОРУЮ ЧАСТЬ заказа, которую зажала ПР 😒

Красота 😃 На ММПро будешь гонять? Почему не МММ2? Или не дождался и заказал то, что было?

Goliaph

По мощности для багги прошки за глаза должно быть + сенсор. Сначала вообще хотел текин, но это выводило заказ суммой за пределы интересов таможни.
+Размеры и вес.
Всё-равно для воды будет герметизировано)

Mordor

Наконец-то в Москве еще у кого-то дюранга появилась:)
Вот тут есть несколько советов относительно дюранги lutzinator.com/?page_id=80
Как советует Лютс, заменил пластиковые вставки в крышках амортов на кусочки топливной трубки. Правда пока еще не пробовал и не знаю на сколько их хватит, но родные пластиковые вставки изнашиваются ооочень быстро, практически за одну гонку.
На последней гонке в Крыле не понравилось поведение задней подвески, очень сильно скакала по кочкам. Пробовал разные силиконы, толком не помогло. Разговаривал на эту тему с Димой Малышко, посоветовал перекинуть амморты за заднюю бабочку, как описано на сайте Лютца. Будем пробовать)

Юра42
Mordor:

не знаю на сколько их хватит,

На долго,что не вспомнишь о них,на второй с новья поставил.

Mordor:

перекинуть амморты за заднюю бабочку,

С первых дней так езжу,пробовал один раз по штатному,не понравилось.