Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 456 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; а мож банально где-то что-то перетянуто?...

Записей в дневнике
    5
    а мож банально где-то что-то перетянуто?

2.  

Цитата Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
    перетянуто?
    Ни. Все крутится/наклоняется совершенно свободно, настраивал не спеша и аккуратно.

А алюм. крышек практически ни у кого в Москве в наличии нет... Однако, ходовой товар.

Записей в дневнике
    2
    Есть амортизаторы пролайн биг боры для слеша спецом. У меня на асохе такие стоят, ничего никуда не отрывает.

Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    Потому-что модель популярная. И владельцы поболтать любят ))))
    эт точно, не то что некоторые- на днях заказал мини саммит другу в подарок на день рож, ну и спросил в теме мини саммитоводов о размерах батарейных отсеков, дак на меня собак спустили за то, что я не нашел ответ в теме про мини реву- оказывается шаськи одинаковые )

6.  

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    PS Не понимаю, почему при боковых ударах отрываются именно крепления аммо, а не например кастер-блоки?
    Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300. Вот и думай, что выгоднее ломать. А поставишь алюминиевые крышки, сломаешь амморт. Мое мнение такое - пусть летят крышки, нежели что-то другое.
    А так наверное тебе брак попадался. У меня еще не одной крышки не сломало. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
    Цитата Сообщение от Atmoteam Посмотреть сообщение
    Одного не могу понять, почему эта тема чуть-ли не одна из самых популярных?
    Потому что Слеш народная машина.

Кирилл, возьми для двора тренчены на бэдлоках, а для сорев тебе посоветовали. Мой 2WD по проходимости стал очень близок к 4*4. Но что заметил. На асфальте дашь полный газ, машину разворачивает. Плавнее даешь, машина срывается и уноситься. Ставишь на грязь, высохшую траву. тапку в пол и машины нет. Сразу видно, резина для плохой поверхности. Я без ума от нее. Только все приклеить нормально не могу

Цитата Сообщение от And_105 Посмотреть сообщение
    эт точно, не то что некоторые- на днях заказал мини саммит другу в подарок на день рож, ну и спросил в теме мини саммитоводов о размерах батарейных отсеков, дак на меня собак спустили за то, что я не нашел ответ в теме про мини реву- оказывается шаськи одинаковые )
    Саш, а чего не спросил? Я бы сказал тебе. Я ж магазине работаю У нас и ревы и слеши есть, а сегодня и саммиты должны придти. Вроде сегодня

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Саш, а чего не спросил? Я бы сказал тебе. Я ж магазине работаю У нас и ревы и слеши есть, а сегодня и саммиты должны придти. Вроде сегодня
    ок, буду иметь ввиду )

на днях заказал мини саммит другу в подарок на день рож,
    Блин, отличный подарок.

10.  

Блин, отличный подарок

+1

согласен, подарок отличный- и погонять и полазить можно )
    для киндера 5 лет думаю в самый раз

Bat
    Bat вне форума

Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300. Вот и думай, что выгоднее ломать.
    Если бы оно (кто оно? ) еще в момент контакта с препятствием делало стоп-кадр и выдавало меню:

Из-за слишком высокой скорости наезда на препятствие, сейчас произойдет поломка. Предлагаем вам выбрать наиболее позходящую деталь для поломки:
    1. Крышка амортизатора.
    2. Кастер-блок.
    3. Рычаг подвески.

Цены б ему не было!

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Цитата Сообщение от Bat Посмотреть сообщение
    Если бы оно (кто оно? ) еще в момент контакта с препятствием делало стоп-кадр и выдавало меню:

Из-за слишком высокой скорости наезда на препятствие, сейчас произойдет поломка. Предлагаем вам выбрать наиболее позходящую деталь для поломки:
    1. Крышка амортизатора.
    2. Кастер-блок.
    3. Рычаг подвески.

Цены б ему не было!
    И еще шкалу с перемоткой времени и парой флешбэков, как в GRID

Дети, хорош играть в игры

согласен, подарок отличный- и погонять и полазить можно )
    Коллекторный?

Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300.
    Это вдохновляет )))))

На самом деле, интересна еще и физика процесса. По-хорошему, это ж механика, 1-2 курс института. Почему при боковом ударе может сломаться кастер, вроде понятно: большое усилие на излом, плюс ослабление конструкции отверстием под ось кулака. Но почему страдают уши аммортов - понять не могу. Их же отрывает! Откуда на аммортизаторе берется такое большое осевое усилие на разрыв?
    Кстати вот еще вспомнил . Когда был на последних соревах в Крокусе, дважды отрывал нижнее крепление переднего аммо, и тоже при боковых ударах. Но КАК?

Записей в дневнике
    2
    Кость, спасибо большое. Я точно возьму тренчеры, а из стоковых сделаю зимнюю резину. Насчёт спорта буду думать, тут надо ещё обсудить ещё и финансовую сторону вопроса.

Андрей, самит 1/16 = ревка 1/16. Т.е. у него нет ни блокировок, ни 2-х скоростной коробки. Я бы взял лучше ревку, внешне больше нравится.

Записей в дневнике
    2
    Народ, зарегался на башне 2 недели назад. Письмо со скидками так и не прислали, при оформлении заказа ничего не высвечивается. Так и должно быть или это я криворукий?

есть еще третий вариант - тебе не повезло

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Народ, зарегался на башне 2 недели назад. Письмо со скидками так и не прислали, при оформлении заказа ничего не высвечивается. Так и должно быть или это я криворукий?
    В корзину модель положи и в Wishlist!!! Ёмаё!

В своем акаунте поставь галочку получать рассылку или подпишиссь на рассылку на главной странице в правом верхнем углу. Все прийдет.

Кирилл, ищи в профильных темах эти вопросы Там все рассказанно.

А кто с какой аппой катается?? Не все наверно со стоковыми.... мне стоковая неудобна - больно уж ручка тонкая, за которую надо держаться. Из просмотренных понравилась Spektrum DX3C - недорого вроде..

Я то со стоковой, то от спринта своего. У них частота одна и та же

Как вазелин обслуживать. Снял его, покрути, а он весь скрепит... сухой. ВДшкой пролил, стало супер, но до первых двух погружений. Че делать, блин?

Снял его, покрути, а он весь скрепит... сухой. ВДшкой пролил, стало супер, но до первых двух погружений. Че делать, блин?
    Разобрать: снять плвстиковую крышку, которая закрывает контакты, она просто одета плотно, открутить четыре винта, подцепить ножом и снять металлическую крышку, в ней останется первый подшипник, вынуть ротор (он выходит с усилием, тк магнититься к обмотке статора), увидишь второй подшипник, его можно с другой стороны отверткой ткнуть, он выпадет. Далее если подшипники еще живы, смазать их литолом или другой густой смазкой для подшипников и смазать сам вал, ею же. Все собрать.
    Если хрустит, скорее всего подшипники умирают, в этом случае заменить на новые. Процедура занимает 5 мин. А вэдэшкой лучше в двиг не лить, она растворяет смазку, а сама быстро высыхает и подши работают сухими, что приводит к их смерти.
    Последний раз редактировалось Vavilon; 12.04.2011 в 18:28.

самит 1/16 = ревка 1/16
    ага и подвеска "одинаковая" пищЫ ишо

Разобрать: снять плвстиковую крышку, которая закрывает контакты, она просто одета плотно, открутить четыре винта, подцепить ножом и снять металлическую крышку, в ней останется первый подшипник, вынуть ротор (он выходит с усилием, тк магнититься к обмотке статора), увидишь второй подшипник, его можно с другой стороны отверткой ткнуть, он выпадет.
    Это я знаю Менял уже подши на одном Вазелине, поэтому рекомплект мне подарили Мне интресно было узнать, как избавиться от скрипа Ну теперь вроде понял, спасибо. А подши смазывать под прокладкой, верно?

Костя, уплотнительные кольца с подшей снять. Промыть в бензине/уайтспирите до отсутствия скрипа (я на сутки бросаю, периодически взбалтывая в банке). потом просушить, смазать, вставить кольца и фпирёд))
    Если хрустеть не перестанет - в помойку и ставить новые.

Ок, понял!
    Да они не хрустят, просто скрип Вода видать все вымыла Тренчеры прекрасно по воде гребут

Все правильно, остатки старой смазки смыть и новую туда заложить и не жалеть ее)))

Кольца удобнее всего снимать модельным ножом.

вот и приехал слешак ультимэйт с башни ... все окей ... доволен до упомрачения + все что надо из рпм до кучи ....

нооооооо.... при первой покатушке сгорел регуль (причина-брак при заливки компаунда).... вопрос такой никто не отправлял по гарантии в траксас VXLку ....

и стоит ли ставить в замен,,, загермеченый ---ESC Castle Creations 1/10 Sidewinder .... будет ли тянуть также как вазелин или нет ???

p.s. если кто отправлял в траксас по гарантии или на замену регуль подскажите , помогите ...

Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    будет ли тянуть также как вазелин или нет
    Нет , не потянет .
    Вы в тракксас супорт напишите , но гарантия на вотер пруф они вроде не дают .

вот и приехал слешак ультимэйт с башни ... все окей ... доволен до упомрачения + все что надо из рпм до кучи ....

нооооооо.... при первой покатушке сгорел регуль (причина-брак при заливки компаунда).... вопрос такой никто не отправлял по гарантии в траксас VXLку ....

и стоит ли ставить в замен,,, загермеченый ---ESC Castle Creations 1/10 Sidewinder .... будет ли тянуть также как вазелин или нет ???

p.s. если кто отправлял в траксас по гарантии или на замену регуль подскажите , помогите ...
    Константин, жаль конечно, что так у вас вышло, не расстраивайтесь, тут у многих он горел, но конечно не в первый же запуск. В траксас написать стоит. Вполне вероятно попросят рег им выслать. Может и решиться в вашу пользу. По поводу регулятора, его не хвалят. Сам могу посоветовать такое комбо.
    Регуль очень хороший и загерметить самому не трудно. Как такой регуль будет работать с вазелиновским мотором не знаю. Но если очень надо могу попробовать. Но лучше всетаки сразу комбо взять. Не дешего конечно, но оно того стоит.

не расстраивайтесь, тут у многих он горел
    да я не особо то расстроился не привыкать .... но зараза новый ещё не разу ((((
    а mamba max 1/10 потянет ????
    http://hobbyline.ru/Reguljator-oboro...hed/p-834.html не рекламма

Mamba max без про помоему уже не выпускается, а мамба макс про потянет еще как, в том комбо как раз он и есть, только с другой наклейкой.

Имеет смысл написать продавцу письмо с фото и описанием произошедшего. У моего знакомого, тоже сгорел регуль после второго дня катания, покупал он его на ебэйе, связался с продавцом, тот сказал, что по гарантии траксас заменит ему регуль, поэтому он попросил отправить его обратно, теперь пока он приедет в сша к продавцу, тот отправит его в траксас и потом в обратную сторону ) пройдет думаю месяца 3.

А вот мой народный автомобиль Slash 4x4 Platinum Edition ) Фоткам уже две недели, это прямо после покраски, не разу еще не езженый, красил первый раз. Сейчас слеш уже более потрепанного состояния. Передние рычаги rpm, центральный диф, регуль Power HD 120A, стоковый убрал думал сначала продать его, а потом решил, пускай лежит, кушать не просит ведь ) аккум 5200 2s lipo, защита верхняя от JConcepts, предатка сейчас 17/54, покатался с 19/54 мне во дворе негде так разгоняться ) Отлично едет, смотреть как работает подвеска одно удовольствие, правда миф о неубиваемости слеша был развеян мною, наверное за минуты 3 первого катания, передний рычаг правый сломался, возможно там был брак в виде воздушной полости при заливке, поставил от rpm ничего с тех пор не ломалось, хотя полетал слеш уже нормально.

Цитата Сообщение от Norilskboy Посмотреть сообщение
    А вот мой народный автомобиль Slash 4x4 Platinum Edition )
    Цвет прикольный

Всем практически хорош слеш..только вот резина стоковая - бяка Вчера катал на мраморе (ну любили в СССР делать площади с мраморными кусочками такими) - так зацепа вообще нет. На 2с липо банке при полном газе срывает в занос сразу практически Ну и температура под 0 градусов конечно сыграла роль...

Вот тока заметил одну неприятность - колеса не всегда возвращаются в нулевое положение. Серва вроде-бы отрабатывает, а вот колеса нет.. причем невозврат гораздо чаще возникает слева.. никто не сталкивался?

немогу разобратся вот в описании вес обычно слеша -76.2oz (2.16kg) http://traxxas.com/products/models/e...803slash-specs
    а у vxl - 90.37oz (2.562kg) http://traxxas.com/products/models/e...slashvxl-specs
    это что такой расброс в весе из за б.к?

Цитата Сообщение от Estamel Посмотреть сообщение
    Вот тока заметил одну неприятность - колеса не всегда возвращаются в нулевое положение. Серва вроде-бы отрабатывает, а вот колеса нет.. причем невозврат гораздо чаще возникает слева.. никто не сталкивался?
    Проверь не перетянул ли где чего. Было у меня такое, правда на спринте.

Записей в дневнике
    1
    А я вчера поставил алюминиевые бабочки и задние рычаги. Ужос! Не ожидал, что люминь может такоое сделать... Зацепился я задним левым рычагом за столбик маленький, в случае пластика наверное разорвало-бы рычаг и аммортизатор, а с люминем...
    Порвало на две части корыто(!), прямо в середине, ровно так...
    Теперь вопрос-хочу поставить алюминиевую раму, но готовых решений под Slash 4x4 нет. Имеет смысл делать свою? Резка лазером и т.д возможны.

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Ты с какой скоростью пер? :0

Записей в дневнике
    1
    15 км/ч максимум, я его легко догонял не переходя на бег.

+ Ответить в теме