Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Вадим_080

при боковом ударе срезало винт крепления аммортизатора перед/низ. так что не только крышки. p.s. аммо биг-боры

Vavilon
Atmoteam:

Одного не могу понять, почему эта тема чуть-ли не одна из самых популярных?

Потому-что модель популярная. И владельцы поболтать любят ))))

Vavilon
Вадим_080:

при боковом ударе срезало винт крепления аммортизатора перед/низ. так что не только крышки. p.s. аммо биг-боры

У меня как только купил модель, постоянно отрывало крышки аммортов. Сейчас не отрывает, хотя крышки теже пластиковые.

frontera

а мож банально где-то что-то перетянуто?

matador
frontera:

перетянуто?

Ни. Все крутится/наклоняется совершенно свободно, настраивал не спеша и аккуратно.

А алюм. крышек практически ни у кого в Москве в наличии нет… Однако, ходовой товар.

Atmoteam

Есть амортизаторы пролайн биг боры для слеша спецом. У меня на асохе такие стоят, ничего никуда не отрывает.

And_105
Vavilon:

Потому-что модель популярная. И владельцы поболтать любят ))))

эт точно, не то что некоторые- на днях заказал мини саммит другу в подарок на день рож, ну и спросил в теме мини саммитоводов о размерах батарейных отсеков, дак на меня собак спустили за то, что я не нашел ответ в теме про мини реву- оказывается шаськи одинаковые )

const90
matador:

PS Не понимаю, почему при боковых ударах отрываются именно крепления аммо, а не например кастер-блоки?

Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300. Вот и думай, что выгоднее ломать. А поставишь алюминиевые крышки, сломаешь амморт. Мое мнение такое - пусть летят крышки, нежели что-то другое.
А так наверное тебе брак попадался. У меня еще не одной крышки не сломало. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Atmoteam:

Одного не могу понять, почему эта тема чуть-ли не одна из самых популярных?

Потому что Слеш народная машина.

Кирилл, возьми для двора тренчены на бэдлоках, а для сорев тебе посоветовали. Мой 2WD по проходимости стал очень близок к 4*4. Но что заметил. На асфальте дашь полный газ, машину разворачивает. Плавнее даешь, машина срывается и уноситься. Ставишь на грязь, высохшую траву. тапку в пол и машины нет. Сразу видно, резина для плохой поверхности. Я без ума от нее. Только все приклеить нормально не могу😁

And_105:

эт точно, не то что некоторые- на днях заказал мини саммит другу в подарок на день рож, ну и спросил в теме мини саммитоводов о размерах батарейных отсеков, дак на меня собак спустили за то, что я не нашел ответ в теме про мини реву- оказывается шаськи одинаковые )

Саш, а чего не спросил? Я бы сказал тебе. Я ж магазине работаю:) У нас и ревы и слеши есть, а сегодня и саммиты должны придти. Вроде сегодня:)

And_105
const90:

Саш, а чего не спросил? Я бы сказал тебе. Я ж магазине работаю У нас и ревы и слеши есть, а сегодня и саммиты должны придти. Вроде сегодня

ок, буду иметь ввиду )

Vavilon
And_105:

на днях заказал мини саммит другу в подарок на день рож,

Блин, отличный подарок.

And_105

согласен, подарок отличный- и погонять и полазить можно )
для киндера 5 лет думаю в самый раз

Bat
const90:

Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300. Вот и думай, что выгоднее ломать.

Если бы оно (кто оно? 😃 ) еще в момент контакта с препятствием делало стоп-кадр и выдавало меню:

Из-за слишком высокой скорости наезда на препятствие, сейчас произойдет поломка. Предлагаем вам выбрать наиболее позходящую деталь для поломки:

  1. Крышка амортизатора.
  2. Кастер-блок.
  3. Рычаг подвески.

Цены б ему не было!

Zoxan571
Bat:

Если бы оно (кто оно? 😃 ) еще в момент контакта с препятствием делало стоп-кадр и выдавало меню:

Из-за слишком высокой скорости наезда на препятствие, сейчас произойдет поломка. Предлагаем вам выбрать наиболее позходящую деталь для поломки:

  1. Крышка амортизатора.
  2. Кастер-блок.
  3. Рычаг подвески.

Цены б ему не было!

И еще шкалу с перемоткой времени и парой флешбэков, как в GRID 😃

const90

Дети, хорош играть в игры😁

And_105:

согласен, подарок отличный- и погонять и полазить можно )

Коллекторный?

matador
const90:

Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300.

Это вдохновляет )))))

На самом деле, интересна еще и физика процесса. По-хорошему, это ж механика, 1-2 курс института. Почему при боковом ударе может сломаться кастер, вроде понятно: большое усилие на излом, плюс ослабление конструкции отверстием под ось кулака. Но почему страдают уши аммортов - понять не могу. Их же отрывает! Откуда на аммортизаторе берется такое большое осевое усилие на разрыв?
Кстати вот еще вспомнил . Когда был на последних соревах в Крокусе, дважды отрывал нижнее крепление переднего аммо, и тоже при боковых ударах. Но КАК?

Zerek

Кость, спасибо большое. Я точно возьму тренчеры, а из стоковых сделаю зимнюю резину😈. Насчёт спорта буду думать, тут надо ещё обсудить ещё и финансовую сторону вопроса.

Андрей, самит 1/16 = ревка 1/16. Т.е. у него нет ни блокировок, ни 2-х скоростной коробки. Я бы взял лучше ревку, внешне больше нравится.

Zerek

Народ, зарегался на башне 2 недели назад. Письмо со скидками так и не прислали, при оформлении заказа ничего не высвечивается. Так и должно быть или это я криворукий?

Mice

есть еще третий вариант - тебе не повезло 😃

Владыко
Zerek:

Народ, зарегался на башне 2 недели назад. Письмо со скидками так и не прислали, при оформлении заказа ничего не высвечивается. Так и должно быть или это я криворукий?

В корзину модель положи и в Wishlist!!! Ёмаё!