Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90
Estamel:

Вот тока заметил одну неприятность - колеса не всегда возвращаются в нулевое положение. Серва вроде-бы отрабатывает, а вот колеса нет… причем невозврат гораздо чаще возникает слева… никто не сталкивался?

Проверь не перетянул ли где чего. Было у меня такое, правда на спринте.

QwErT1999

А я вчера поставил алюминиевые бабочки и задние рычаги. Ужос! Не ожидал, что люминь может такоое сделать… Зацепился я задним левым рычагом за столбик маленький, в случае пластика наверное разорвало-бы рычаг и аммортизатор, а с люминем…
Порвало на две части корыто(!), прямо в середине, ровно так…
Теперь вопрос-хочу поставить алюминиевую раму, но готовых решений под Slash 4x4 нет. Имеет смысл делать свою? Резка лазером и т.д возможны.

QwErT1999

15 км/ч максимум, я его легко догонял не переходя на бег.

Bat
Norilskboy:

Имеет смысл написать продавцу письмо с фото и описанием произошедшего.

Не имеет.
Башня сразу при отправке оплаченного заказа предупреждает (по электрической почте) и в накладной это дублируется, что по вопросам гарантии и ремонта обращаться непосредственно в Traxxas.
Так что писать нужно сразу в Traxxas.
Такая же шняга по Axial и некоторым другим производителям.

Traxxas prefers to deal direct with customers on questions of warranty and repairs. Please contact Traxxas directly regarding such issues.
Associated prefers to deal direct with customers on questions of warranty and repairs. Please contact Associated directly regarding such issues.
Mugen prefers to deal direct with customers on questions of warranty and repairs. Please contact Mugen directly regarding such issues.
Axial prefers to deal direct with customers on questions of warranty and repairs. Please contact Axial directly regarding such issues.

Это только те, производители, товары которых я покупал. Наверняка этот список гораздо больше.

QwErT1999
QwErT1999:

Имеет смысл делать свою? Резка лазером и т.д возможны.

Обо мне все забыли?

Vavilon
QwErT1999:

Обо мне все забыли?

Купи пластиковое корыто, поставь рпм и катайся на здоровье.

QwErT1999

Не, я ненавижу РПМ, просто так. Сейчас рисую в СолидВоркс раму, потом кину вам на рассмотрение.

matador
QwErT1999:

Порвало на две части корыто

Жуть… Люминь - зло!

QwErT1999:

я ненавижу РПМ

А зачем тогда спрашивать совета? ))))

zerro

аллюминь надо ставть в правельных местах и будет вам щастье:)))

pаravoz

Антон, сдай люминь в цветмет, добавь денег и купи РПМ.

QwErT1999

Странные или вы, или Дюранговцы. На шорте от Дюранго почти всё из люминя. И ведь едет, причем хорошо. Поразмыслите над этим…

zerro

QwErT1999 у меня почти вся шаська кусок аллюминия, кроме рычагов, не скажу что мего супер пуперр, но с аллюуминия можно поставить,кастер блоки, кулаки все,всё остальное будет только лишнее!!!и абы какой люминь ставить нестоит, есть порошковй, есть фрезеровоный!
s010.radikal.ru/i314/1104/b9/7601bbb2dc1e.jpg
s50.radikal.ru/i127/1104/22/16f1012ba8a5.jpg

Zerek

Антон, не забывай про различиях в конструкции. Дюранговцы умные ребята, но их способы врят-ли подойдут к слешу:).
Люминь полезен только в отдельных местах, Саша уже их перечислил.
И ещё: в чём главный минус слеша? У него высокий ЦТ. А увеличив массу люминем и оставив прежний ЦТ ты увеличишь и без того немалые крены.

Правду выяснили ещё до нас: рычаги, бабочки и кулаки РПМ, летом. Зимой можно поставить люминевые кулаки.

пысы: можно ссыль на инструмент для проделывания дырок в шинах?

kossmoss

люминь это понты как я считаю — я на е-Максе всё что можно из подвески поставил … машина стала тяжелее а люминь через 2-е недели стал похож на кусок помятой бумаги … если от души хочется погонять то РПМ то что надо (он гасит большую часть кинетической энергии) а люминь для красоты … правдо если только бабочки ставить и все кулаки … но у меня ультимэйт и я только докупал только подвеску бабочки и передний бампер и крепление кузова … правда защииту кишок тоже купил … вот покрасил … ну и до ума довёл …

p.s. завтра буду б/у регуль покупать … поставлю главное чтобы не как старый )))))

Вадим_080

Вот тока заметил одну неприятность - колеса не всегда возвращаются в нулевое положение. Серва вроде-бы отрабатывает, а вот колеса нет… причем невозврат гораздо чаще возникает слева… никто не сталкивался?😃[/QUOTE]

при морозе так было. сейчас + всё в норме.

QwErT1999

Я всё-ещё в раздумьях. Люминь снимать не буду, а покупать вагон пластиковых корыт не хочется. Может из карбоновых прутков сделать?

Вадим_080

развалился подшипник хвостовика(15*10*4) слеш4*4.шарики попали между шестерёнок и покоцали пиньён. после этого появился вой (как задний мост у классики). Вопрос: менять или… притрётся?

Ренат

появился вой если спур уже прилично “захавало”, то не меняй… а если спур норм(хотя врятли) то можешь поменять…

З.Ы. вой - в условия плохой видимости будешь по слуху скорость определять)

Vavilon
Вадим_080:

Вопрос: менять или… притрётся?

Ответ: меняй, если не притрется. )))