Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Atmoteam

Посмотрел картинки, жто я так понял крепеж амортизатора, ну прикрути его симметрично в следующее отверстие, ходовые качества не изменятся.

pаravoz:

смени провайдера) все видно отлично

Ну да у вас в челябинске настолько суровые провайдеры, что открываются даже базы данных пентагона.

sveiser
QwErT1999:

Был-бы дремел… Ещё варианты

Ручной лобзик. можно пропилить шлиц.

zerro

matador такой, матор юзал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
мне очень понравился, но я его убил,точнее спалил,перемотал, лежит как запасной, щас у меня б.к санвайдер 3800, регуль так сибе, а вот мотор на 5+

matador
Zoxan571:

Так он же слабенький 230w

Объясните плиз, по каким параметрам выбирать нормальной?

Fuckname
QwErT1999:

А поточнее? Там их столько…

Хочешь взять вещ - бери proxxon micromot 50e - незаменимая в хозяйстве вещ и стоит нормально (тут к примеру www.bigtool.ru)
расходники от любого китая или дремеля подходят.

А вот скажите мне как художники художнику. Стоит ли менять карданы на MIP X-Duty CVD Kit или это бесполезно потраченные 130 вечнозеленых?

Atmoteam
Fuckname:

proxxon

Это чье произведение? И еще не понял там по сайту 12 вольтовый адаптер в комплект поставки у них не входит?

Fuckname
Atmoteam:

Это чье произведение? И еще не понял там по сайту 12 вольтовый адаптер в комплект поставки у них не входит?

Это произведение братской Неметчины. Комплекты есть разные, есть с кейсом адаптером и набором насадок.

Я не рекламирую именно этот магазин и марку, просто как и во всяком инструменте есть вещи любительские и профессиональные. Дремель - хороший любительский инструмент, а проксон - профессиональный. Дел в том, что этот инструмент многофункциональный и лучше сразу купить с запасом качества. Все вышесказанное моё сугубое ИМХО.

J_Mook

сорри за офф - у проксона цифровое управление оборотами с обратной связью - позволяет меньше терять мощность на малых оборотах. после китайской мини-дрели которая благополучно сдохла из дремеля и проксона выбрал проксон в свое время. не реклама ни разу…

kennedy

Коллеги, дайте совет.
Уже 6 месяцев как приобрел slash 4х4, сменив заднеприводную версию. Не было печали. Купал в снегах и воде, в грязи и пыли, все было стабильно и ровно.
На выходных двинул на огород, захватив паки и тушку slash’а, откатал отлично, машина была покрыта небольшим слоем (сухой) грязюки. Пак отключи, закинул в багажник. Привез домой.
На следующий день зарядил паки и хотел двинуть в парк, но тут начались неприятности.
Установил пак, решил включить дома, проверить.
Вазелин сразу включился, загорелся приветливым зеленым огоньком… но через пару секунд начал мигать красным и вести себя неадекватно, не реагируя на нажатия кнопки, один раз даже пропищал что-то. По ощущениям - залипла кнопка (внешне ничего подозрительного в районе кнопки замечено не было), кнопку поддел лезвием, светомузыка успокоилась.
Получилась следующая картина:
Подключаем пак к к слэшу, включаем регулятор, загарается зеленая лампочка, все ровно и красиво.
Включаем аппу – лампочка на регуле начинает мигать красным (серва работает), попытки запрограммировать регуль ни к чему не привели.
Путем перебора комплектующих: замена аппаратуры на дубовую 27mhz - аналогичная реакция, движок протестировал на другом регуле - все крутится без проблем. Остается только регуль Вазелин.
Уже морально готов заказать Кастловский регуль и забить на Вазели но, но может быть есть шанс? Что посоветуете? Вскрывать-ковырять? Или попытаться передать на ремонт?

Ренат

kennedy

kennedy:

Включаем аппу – лампочка на регуле начинает мигать красным (серва работает), попытки запрограммировать регуль ни к чему не привели.

очень смахивает на то, что сильное нажатие при включение… а если не включать аппу… тоже мигает? как мигает с постоянством?
после того как зеленая погорела красная сразу начинает мигать? или в начале горит…а потом начинает мигать?

kennedy

-включаем слэшик, загорается зеленая, горит постоянно, не мигает, все как надо, красота.
-включаем аппаратуру, регулятор на мгновение задумывается (все еще горит зеленый), затем начинает мигать красным (равномерно), интервал в районе 0,8 секунды.
_если не включать аппу, а включить только слэшика, то регулятор горит ровным зеленым светом.
Серва реагирует, регулятор мигает красным.
С кнопкой есть ощущение, что как-то кнопка более напряженно нажимается чем раньше (реакция на нажатие не такая четкая).

Bat
kennedy:

-включаем аппаратуру, регулятор на мгновение задумывается (все еще горит зеленый), затем начинает мигать красным (равномерно), интервал в районе 0,8 секунды.
_если не включать аппу, а включить только слэшика, то регулятор горит ровным зеленым светом.

Проверь триммер газа. Выставь его в ноль.

Не, не проверяй! 😃
В этом случае должно мигать зеленым.
Blinking Green: The VXL-3s is indicating the transmitter Throttle Trim
is incorrectly set. Adjust the Throttle Trim to the middle “0” setting.

Ренат

все же спрошу… а аки точно заряжены? И вообще попробуй погулять по режимам sport/race/training Lipo off/on… вообще будет реагировать

kennedy

симптомы следующие:
огонек горит ровным зеленым при подключении аппы, профайлы переключаются, сетап между режимами делать можно, но на курок реакции никакой нет. Вскрыл задюю крышку, там все залито, но есть небольшая трещинка (как и у многих в треде), каких-либо повреждений на глаз определить не получилось.

Вредитель

Мужики, подскажите или ткните носом, как переключить на спортивный режим СЛЭША 4х4 БК. Реально обламывает 115 страниц по новой перечитывать:). Инструкция есть, но с пендосовским языком проблема. Ну если не трудно конечно. Моя Всех РЕСПЕКТ!

n1K071n

RyleZ
На выкл. регуле нажимаешь вкл. и держишь до тех пор, пока красный огонек не начинает мигать по кругу 1 раз, затем 2 и 3 раза. вот первый раз мигнет, отпускай кнопку.

pаravoz

Спорт режим - это режим без реверса. два мигания лампы. тренировка - три мигания. одно мигание - с реверсом.

Zerek

Там очень легко запутаться! Я сам путаю спортивный и гоночный режимы! Кажется гоночный без реверса, а спортивный с реверсом. Приду домой и загляну в мануал.

pаravoz

ну да: спорт (с реверсом), гонка (без) и тренировка (50% газа и реверса). соответственно одно, два и три мигания лампы.

n1K071n

Народ, есть у кого-нибудь такой болт запасной? Или где можно его купить? Хотя чувствую, что сейчас начинаются праздники и ничего не будет работать… Этот болт крепит вот это