Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Atmoteam

Вилли бар- выбор настоящего перца 😃

Doberman4ik

Подскажите что за глюк был, ездил по грунтовой дороге в селе и в один момент как бы заклинил газ на полную и колёса вывернуло в сторону, слеш начал на месте крутиться(хорошо хоть в забор не улетел) и потом перевернулся. Пока добежал его попустило. На пульт не реагировал, отсоединил разъём от акб и когда соеденил всё стало норм, ездить потом побоялся… Что может быть??? Пульт не ронял, слеш по воде никогда не ездил или просто глюк был???

Atmoteam

Потерял сигнал банально, такое бывает.

Bat
Atmoteam:

Потерял сигнал банально, такое бывает.

Вот!
Пытаюсь себя приучить не забывать каждый раз при включении аппаратуры и приемника нажимать кнопочку фэйл сэйф в нулевом положении руля и газа. Как говорится “во избежание”.

Bat
Вадим_080:

что за кнопка такая?

Кнопка полезная.
Но у меня аппаратура Futaba. 😃
Вот она, на обратной стороне.

Zerek

Дык, на слеше 4х4 файл-сейв и дёт в комплекте, его доже ключать не надо, он сам включается:).

Zoxan571

Ха, сломал передний рычаг rpm, ни о чем, на кочку налетел. Только на прошлой неделе его поставил вместо стокового. 😦

Zoxan571

Да, кочка была не плохая, но скорость маленькая.
А сегодня, блин, сломался задний супер мега х duty стоковый кардан, но я уже ждал этого тк дырки на той штуковине, что всовывается в кулак,были очень раздолбаны и в одной была трещина в сторону кручения кардана. Че их так хвалят???)
Пришлось докатывать пак с передним приводом-прикольно, понятно что одни пробуксовки, но это лучше чем на 4х4 с задним:)

Vavilon

Ну это наверное такой талант у тебя )))

QwErT1999

Шо изменилась, хлопец? Можно-ли фоток “голым” aka без кузова?

zerro
QwErT1999:

Шо изменилась, хлопец? Можно-ли фоток “голым” aka без кузова?

будут но но немного папоже:)

Vavilon

Пока вижу лишь колеса пролайновские с резиной калибер, свет, да брызговики сзади. Кузов меняй. Еще вижу коробочку от системы кастл на заднем фоне )))

Zerek

А ко мне наконец пришла моя посылочка с башни. Уже вырезал кузов и защиту кишок. С краской уже определился. Как я понимаю, красить надо на открытом воздухе и в респираторе?
И ещё, буду проводить полное ТО (всё вычищу, смажу подши и т.д.), но я не знаю чем и как чистить подши! ВДшка подойдёт? И чем их смазывать?
Можно ссыли?

Igrok_max

Видел на форуме совет по подшипникам: можно wd-40, но потом смазать все это дело литолом.

Vavilon

Кирилл, кузов сначала красят, потом обрезают, чтоб за зону покраски руками не браться. Подши лучше всего замочить в керосине на ночь, потом забить литолом (купишь в любом автовеломото магазине) или другой густой смазкой для подшипников. Распиратор тоже можно самый простой купить, конечно лучше не в квартире красить, сейчас лето, можно например в гараже или на даче.

Zerek

Плохо, ладно, я кузов вымою чисто-начисто. Первый блин комом, как говорится.
Как я понимаю, мне нужно будет:
1)вымыть кузов тёплой водой с пременением моющего средства.
2)просушить его феном и протереть тряпочкой для линз.
3)нанести маски.
4)нанести первый слой краски, для запечатывания масок.
5)постепенно окрашивать весь кузов.
6)нанести последний слой белой краски для усиления яркости.
7)снять защитную пленку.
8)нанести наклейки.

Я ничего не пропустил?

пысы: где достать керосин?
пыпысы:а он не воняет?