Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 456 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; проще помоему вообще отрезать третий провод к едрене фене, и поставить туда разьем, надо запрограмировать подключил, не надо разъеденил что-бы ...

Записей в дневнике
    2
    проще помоему вообще отрезать третий провод к едрене фене, и поставить туда разьем, надо запрограмировать подключил, не надо разъеденил что-бы не ловить глюки в сырую погоду.

2.  

Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    Проще, согласен. Но намного дороже. Сама шась чемпионской трагги стоит 519 долларов, плюс конверсия в электро около 80-ти, плюс серва, плюс силовая около 300 бакинских. Считайте сами. А передалать надо купить рычаги, карданы бабочки, аморты и кузов. Сам не считал, может и не 150 все это стоит, но в разы меньше чем шась трагги с конверсией и силовой. Но этот разговор уже из другой темы, тут слеш обсуждают. В любом случае, возможность предалать модель в трагги считаю плюсом.
    Примерно 360 долларов переделка выйдет, без доставки. А причем тут серва и силовая установка? Вы на SC8 без них гонять будете?

Извиняюсь за оффтоп, просто новички могут потом разочароваться из-за некоторых советов

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от murzapark Посмотреть сообщение
    Примерно 360 долларов переделка выйдет, без доставки. А причем тут серва и силовая установка? Вы на SC8 без них гонять будете?

Извиняюсь за оффтоп, просто новички могут потом разочароваться из-за некоторых советов
    Так оно обычно и бывает. Читаешь-читаеш ветку, и такого понасоветуют.

Хочу дать совет всем новичкам: не слушайте никого, читайте форум, ищите фамилии отвечающих в турнирной таблице и не бойтесь экспериментировать! А самое главное - не устраивайте ара-тюнинг, в виде литола в дифах.

Цитата Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
    А самое главное - не устраивайте ара-тюнинг, в виде литола в дифах.
    вот вас то слушать похоже и не надо. в слэш 2вд что вы в дифф намажите? силикон нальете?

6.  

Записей в дневнике
    5
    А вы туда видимо подсолнечное заливаете? Раз такие вопросы задаете? А, осмелюсь предположить что инструкции тоже пишут для лохов? Ну и последнее предположение что вы не слышали про вязкость силикона и устойчивость к высоким температурам... Силикон - это правильно, износ - это нормально.
    "... предлагал купить мне вечную иглу для примуса. Зачем мне вечная игла, я не собираюсь жить вечно" (с) Ильф и Петров.

Модель - это вечный компромис, в одном выигрываем, в другом проиграем. Нельзя сделать модель идеально, но можно сделать правильной. Графитовая смазка в дифе - это неправильно, литол - тоже. Люди работали, разрабатывали смазки, масла, зачем? Еще раз отмечу, что литол, солидол и т.п. - это смазки, силикон же используется как элемент вязкости дифференциала. Это нужно для того чтобы передать больше крутящего момента на свободное колесо, больше вязкость - больше момента.

Тут на днях приходил один новичок, так вот кто то ему сказал веретенку в аморты залить... Побежал новые покупать, и таких советчиков - вагон, фургон и две тележки. Я никому ничего не советую делать как именно, я лиш рекомендую использовать правильные материалы, инструмент и всеже читать инструкции и советы гонщиков. Но опять же не тупо следовать им (это совет а не руководство к действию).

Я надеюсь ясно изъяснил?

Все-таки немножко не ясно. Какое масло Вы заливаете в диффы своего слеша? Силикон? Какой вязкости? Извините, что обращаюсь, просто тут почти никто в гонках не участвует, тут мы нихрена не шарим вообще в своих моделях. Вся надежда на Вас, что подскажите, а мы уж обещаем больше глупых советов никому не давать! Никогда-никогда! Очень просим!

Записей в дневнике
    2
    Чего срач то развели на пустом месте? Кому чего нравится то в диф и льет и лить будет.

10.  

frontera правильно говорит если авто для соревнований,а если двор то хоть абрикосовое варенье, главное что-бы ресурс был больше.

Да в том-то и дело, что ничего конкретного не говорит. Такая позиция учеловека - обо..ать чужие советы, а свои не дать. Я так и не услышал конкретно, чего лить в диффы по его мнению. Он сам спросил ясно ли он изъяснил. Чем не надо мазать написано конкретно, а что правильно как-то нечетко. Вот хотелось уточнить у знающего человека, может ответит. Хотя бы что он сам льет в свой слеш узнать.

Записей в дневнике
    5
    Вот прям сейчас, замечу, для двора, я залил GS racing 20000 для дифов, в гонках я учавствую совсем в других, даже не авто, слэш это для души, как память об автомодельном прошлом.
    К поломкам отношусь совершенно спокойно, если деталь работает - она должна ломаться, если делать упор на ресурс - поставтьте машину на полочку, и она там 300 лет простоит. Тока пыль сдувай.
    Кстати такое-же отноение и к тюнингу, деталь должна работать правильно, а не "не ломаться".

А по поводу для соревнований авто, или для двора, какая разница? Для двора просто нет ограничений на резину, размеры, вес и т.п. А с таким подходом к доске можно колеса приколотить и моторчик поставить - разницы никакой, но бюджетней в разы, и не сломается ничего. Законы физики пока никто не отменял.

Но пять-же если кто не понял, я ни кого не склоняю в свою веру, и не даю советов, не лишаю молодых радостей свершения своих ошибок. Я лишь рекомендую не заниматься ерундой, а сходить в магазин, съездить на гонки (не ради участия, но ради общения) попробовать одно, другое, третье, понять что поможет а что нет. Ведь не бывает 2-х идентичных моторов, машин, пультов, водителей. Одному по душе избыточная управляемость, другому недостаточная, а едут то они одинаково, +/- доля секунды при разных настройках

Именно потому и хочу заметить, что оптимальным и логичным ответом на вопрос "какое масло лить в дифы" был бы "силиконовое, для диференциалов, при этом посмотреть вязкость недостаточно у разных производителей оно может быть разным" - или что-то в этом роде. А если "побюджетней" - есть машинки Nikko.

Записей в дневнике
    1
    А я заправку для салата "Цезарь" в диффы заливаю, афигенная весчь. МБ прекратим холивар? Каждый заливает то, что ему нравится и на себе чувствует результат, ОК?

Можете диффы хоть вареньем мазать) никто не будет против. Силикон в диффах это не смазка, это элемент настройки автомодели. Если он кому-то не нужен, его право.

блин, ребят а если колеса восмёрят не сильно, на сколько это плохо, видать хексы кревые...оси ровные

Вот прям сейчас, замечу, для двора, я залил GS racing 20000 для дифов
    Всё, вопросов больше нет, даже не буду спрашивать как быстро оно оттуда вытекает, наверное совсем не вытекает. Спасибо за ответ.

Я к тому, что в 2вд в дифф не залить силикон -дифф не герметичен и оттудова все вытекет на раз. а раз советчик этого не знал, то пишет он из института кислых щей и советы его в пень.

Записей в дневнике
    8
    Графитовая смазка в дифе - это неправильно, литол - тоже. Люди работали, разрабатывали смазки, масла, зачем? Еще раз отмечу, что литол, солидол и т.п. - это смазки, силикон же используется как элемент вязкости дифференциала.
    Ну, в первую очередь смазки разрабатываются для зарабатывания денег ;-) так как если смазка выпускается для авто 1:1, то стоит она 50 р за вагон, если для 1:10 - то уже 500 р за 10 грамм, состав может быть абсолютно одинаковым, главное - фирма на упаковке. То же самое и со смазкой для велосипедов, исключая парочку действительно специфичных. Что делать, если диф не герметичен? Как туда лить силикон? А негерметичн он у очень многих моделей. Для гонок - согласен, там силиконом регулируется степень залоченности дифа, может профи и удобно, кто ж спорит.

силикон же используется как элемент вязкости дифференциала. Это нужно для того чтобы передать больше крутящего момента на свободное колесо, больше вязкость - больше момента.
    В своем умничании сами-то не запутались? Чтобы на свободном колесе был макс. крутящий момент, в дифе вообще не должно быть смазки, тем более вязкой. Больше вязкость - меньше момента на свободном колесе, больше на загруженном. Хотим одинаковый момент всегда - льем супер-момент в диф =) и да, таки оно влияет на управляемость и поворачиваемость, с залоченным дифом - хуже поворачиваемость, больше износ резины. Только вот что туда мазать/лить зависит от многих причин и если там внутри обороты не 10000, то покатит любая смазка с большой вязкостью, чем больше вязкость, тем больше залоченность. Вопрос с зимой - отдельный вопрос. Чистый силикон на зиме не деревенеет, вд40, графитка и тп - зимой захряснут (это не голословное утверждение, вилка с литолом на велосипеде примерзла зимой, налил силикон в неё и откатал всю зиму без проблем. Вд40 примерзла в рубашках троссиков и в авто 1:1, больше по зиме её не лью).

не знаю кто что льёт, я на напихал в коробку и в диф немного смазки фирмы таёта( название не помню) ,по составу напоминало литол, полет нормальный, а в подшипники после промывки заливаю масло спр ей Toyota White Grease для подшипников вытесняющая влагу, весьма доволен
    П.С нефига не реклама, а то что было под рукой то и напихал:

Записей в дневнике
    2
    А всё началось с того, что один умник из ветки трофи решил понтануться своими знаниями, не вникнув в ситуацию!

Заканчиваем обсуждение литола в дифах! Мне он был нужен для смазки шестерни дифа, которая касается кардана.

Вчера собрал модель, но обнаружил, что у меня треснули поворотные кулаки в месте, куда крепятся ушки для тяги схождения. Сейчас залил всё моментом. Ездить с такими можно?
    Последний раз редактировалось Zerek; 15.05.2011 в 13:42.

Записей в дневнике
    8
    Zerek, момент - не лучшее решение. Исходя из прочитанного на форуме. Во-первых, клеить лучше цианоакрильным клеем, суперклеем короче. Во-вторых, лучше армировать стекловолокном или еще чем-то, что стянет и не даст детали в будущем сломаться.

Использую старую добрую эпоксидку (еще ту, в которой 2 баночки, смола и отвердитель). Сохнет долго, но держит на ура.

Записей в дневнике
    2
    Спасбо, уже залил супер моментом, или суперклеем. Как он там называется?

ну когда до конца лопнет, то попробуй эпоксидку Супер момент, как было сказано выше, нехорошее решение таких проблем.

Привет всем)) недавно стал владельцем слеша 2вд)))) и есть у меня небольшая проблемка:
    стоят аммо бигборы и не переднем правом постоянно слетает нижняя стопорная шайба штоке (та, что внутри стоит и держит пластиковый круг с 2мя дырочками)
    поменял уже 2 шайбы- разгибает и всё((( как с этим бороться???

было такая фигня, тоже на переднем амме слетал поршенек, поставил новый стопор всё нормально, посматри мот в поршенёк забит, и если не поможет то попробуй больше проточить канавку на штоке надфилем, только без фанатизма

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Спасбо, уже залил супер моментом, или суперклеем. Как он там называется?
    Пробовал в свое время клеить циакрином сам шов, а сверху поксиполом все облажить, потом обточить, чтоб все гладенько. На одну покатушку хватило, на второй раз все поломалось. Зато задний бампер поломаный и склееный таким образом до сих пор жив, новый лежит, ждет своего часа.

Лучший способ -циакрином с активатором. А потом если деталь подвижна -армированный скотч, желательно кило на 20. И все ок, главное с рук отчистить

Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    было такая фигня, тоже на переднем амме слетал поршенек, поставил новый стопор всё нормально, посматри мот в поршенёк забит, и если не поможет то попробуй больше проточить канавку на штоке надфилем, только без фанатизма
    перебрал- канавка отличная, кольцо новое так же умерло((((
    Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    посматри мот в поршенёк забит
    это что???

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    А чем склеить треснувший в одном месте rpm рычаг?
    Как насчет термоклея?

Цитата Сообщение от Zoxan571 Посмотреть сообщение
    Как насчет термоклея?
    А ты попробуй нанести термоклей, дай высохнуть и просто поковыряй его пальцем. Отвалится же.

А чем склеить треснувший в одном месте rpm рычаг?
    Как насчет термоклея?
    Мне кажется, что надо новый ставить полюбому. Клеить рычаги бесполезно, слишком нагрузка большая. Если только ездить по ровной поверхности потихонечку )))

А из чего они? Из нейлона? Что это за пластик?

Цитата Сообщение от 21kash Посмотреть сообщение
    Привет всем)) недавно стал владельцем слеша 2вд)))) и есть у меня небольшая проблемка: стоят аммо бигборы и не переднем правом постоянно слетает нижняя стопорная шайба штоке (та, что внутри стоит и держит пластиковый круг с 2мя дырочками) поменял уже 2 шайбы- разгибает и всё((( как с этим бороться???
    Была такая же фигня , ставил 3 раза новые, оказались они все были слишком тонкие
    Советую купить такой набор , пригодиться http://www.xmodels.ru/catalog/217/5029/

Записей в дневнике
    1
    Сегодня забрал собаку-Футабаку 4PL, но они поссорились с регулятором. Как исправить?
    =====
    Ситуация:
    Подключаю регулятор к приемнику и регулятор начинает быстро мигать зеленым цветом, на газ не реагирует, а если нажать тапку ф пол, то он секунд 5 не реагирует, а потом просто так начинает крутить мотор на максимуме.
    =====
    Шо делать с етим, хлопцы?

Регуль какой? Да собсно и не важно это. Откалибруй регуль под аппу и будет щастье.

Записей в дневнике
    1
    Откалибровал. Все ОК, надо было лишь глянуть в инструкцию =)

Записей в дневнике
    1
    Опробовал собаку-Футабаку. Супер! Гораздо лучше рулится, порадовала возможность ограничения скорости и повота. Со Слэшэм-самое то.

Блин, на башне slash 4x4 за 9000 р!!!! его рот!!!! Нет, меньше 8970р! Едрить копать,) e maxx brusless 13500 р,
    Summit , раму его за ногу) 12630р!!!!!
    Вот я ... (смайлик бьется бошкой об стену) купил блин слеша 4х4 за 14 рублей да ище и с амокса. Все пошел вешаться. Шучу)

Записей в дневнике
    6
    Всем Здравствуйте!
    А скольки мм хексы у слеша? Просто штангель циркуля под рукой нет... Спасибо.

Записей в дневнике
    6
    12mm

Блин, на башне slash 4x4 за 9000 р!!!! его рот!!!! Нет, меньше 8970р! .................................
    Полез посмотреть и что …….. потерял время.
    Вы ошибаетесь, там их по-прежнему раздают бесплатно.

+ Ответить в теме