Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

LordVipeR

Господа, видел в теме, кто-то делал защиту нутра (по типу подкрылков). Ткните, плз, ссылкой, может у кого осталось в закладках? На работе инет тугой - пролистать не могу.

QwErT1999

Есть готовые варианты от PL и JC. Интересует?

LordVipeR
QwErT1999:

Есть готовые варианты от PL и JC. Интересует?

Я про самодельные подкрылки. Где-то было фото, возможно найдутся и выкройки…

kossmoss

народ подскажите где пружины достать ТРА6868 … нишде нету

Zoxan571
kossmoss:

ТРА6868 … нишде нету

Как нигде?
вот

зы: Кто то интересовался цвет - жесткость:

Оранжевый: на 20% мягче, чем сток
Зеленый: на 10% мягче, чем сток
Синий: на 20% жестче, чем сток
Розовый: на 10% жестче, чем сток

kossmoss
Zoxan571:

Как нигде? вот

вы бы ещё ссылку на оф сайт дали …
я в Москве ищу … а за рубежом полно

Atmoteam
kossmoss:

вы бы ещё ссылку на оф сайт дали …

В МСК много чего нет не было и не будет, многие закупаются за бугром.

const90
QwErT1999:

Так, все мои подшипники в рже

Засунь их тиккурилу 1050 и в течении часов 2 встряхивай иногда, вся ржавчина уйдет, потом ВД40 если клинит и литола, и все будет прекрасно. Я так все 11 подшипников восстановил

mikluho
Vavilon:

Ну а в случае с саммитом, так башня такие большие посылки ваашпе не шлет нам. Это только амокс иль ибэй. С максом вроде такаяж хрень.

Недавно один человек тоже самое мне говорил, но в начале недели башня без проблем выслала Стампед огромный, вместе с китом Венома и горой электроники и запчастей. Не знаю откуда такая информация у людей…

Zerek

Размеры саммита:
Длина: 22" (563mm)
Ширина: передние колеса - 18.5" (470mm), задние колеса - 18.6" (472mm)
Высота: 10.2" (260mm)
Клиренс: 4.2" (107mm)
Колесная база: 14.8" (377mm)
Вес (без аккумуляторов): 10.9lbs (4.96kg)

Размеры стампеда:
Длина: 19.3" (490mm)
Ширина: 13" (332mm)
Высота: 9.2" (234mm)
Колесная база: 10.827" (275mm)
Клиренс: 2.4" (60mm)
Вес: приблизительно 76.2oz (2.16kg)

Они ТАК похожи!

пысы: сейчас сам о саммите думаю… На прошлых выходных ходил слеша гонять в лесу. Приходилось постоянно его подталкивать - вис на корнях, не мог преодолеть серьёзные подъёмы.

mikluho
Zerek:

Они ТАК похожи!

Мальчик, там не один стампед едет если в чё и не надо тут тыкать магазинными размерами, если вживую не видел что это такое и не знаешь ньюансов почтовых отправлений

const90
Zerek:

пысы: сейчас сам о саммите думаю… На прошлых выходных ходил слеша гонять в лесу. Приходилось постоянно его подталкивать - вис на корнях, не мог преодолеть серьёзные подъёмы.

Это потому что у тебя 4*4. Мой 2WD только так скачет по кочкам и рычаги у него не вырывает:P Плюс клиренс повыше.

А так, саммит не вышлют, а стампейда запросто. У него коробка грубо говроря, как у слеша, который высылают
Так же могут выслать макса коллекторного, а б/к уже нет, коробка чуть больше

Zerek

А видел и саммита и стампеда и прекрасно знаю их размеры.

Размеры венома
Длина: 445 мм

  • Высота: 210 мм
  • Ширина: 267 мм
  • Колесная база: 317.5 мм
  • Шины: 127 x 55 R2.2
  • Вес: 2.27 кг

Так что не стоит сравнивать запорожец с хаммером.

А вообще, в чём проблема положить в корзину саммита и нажать “proceed to secure checout”? Там тебе сразу всё объяснят;).

Кость, я своему тоже клиренс задрал прилично. Но факт - слеш не для жёсткого оффроуда. Хотя я, скорее всего, возьму себе баггийку от дюранги 10-ку или баггу от ассо 8-ку. С масшабом так и не определился.

const90
mikluho:

Мальчик, там не один стампед едет если в чё и не надо тут тыкать магазинными размерами, если вживую не видел что это такое и не знаешь ньюансов почтовых отправлений

А я знаю эти размеры и в живую все тыкаю чуть ли не каждый день. Так что Кирилл говорил правильно.

Vavilon

Ребят, Кирилл все правильно говорит. Все дело в размере коробки, можно заказать кучу всего и они упакуют все в две, три и тд коробки. Но если коробка от модели не проходит по габаритам приорити майла, они не высылают. Стампед карлик посравнению с саммитом. Амокс же высылает експресс майлом, там максимальный размер коробки значительно больше, помоему сумма измерений длинна+ширина+высота на метр больше разрешенного в приорити майле. Если и так не проходит, амокс переупаковывает модель по двум разным коробкам, ну колеса могут снять или еще чего. Башня же этим не занимается. Сам заказывал ассошный шорт sc8e, там коробка огромная, хотя сама модель не намного больше слеша. Башня ее не слала, амокс слал емсом, без проблем, но дороже.

pаravoz

Немного пооффтоплю. Амайн сейчас высылает емс-ом, потому переплачивать амоксу за большие модели больше нет необходимости.

Vavilon

Круто, не знал. Только цена амокса и амайна примерно одинакова. Башня хороша скидками.

fargo
Vavilon:

Круто, не знал. Только цена амокса и амайна примерно одинакова. Башня хороша скидками.

угу, одинаковые. Тот же саваж -35 долл. разница в цене+25 баксов разница в цене доставки+25 баксов скидка. 85 баксов с 700 нормальная такая разница.

mikluho
Vavilon:

Башня хороша скидками.

Вот поэтому хочется заказывать только оттуда=)

Vavilon
fargo:

угу, одинаковые. Тот же саваж -35 долл. разница в цене+25 баксов разница в цене доставки+25 баксов скидка. 85 баксов с 700 нормальная такая разница.

Цена одинаковая. Зарегится надо и скидка будет. Они цену всегда держат чуть ниже на пару долларов башенной без скидки. Если что-то дороже можно отписать, они сделают башенную цену. Насчет доставки, не знаю, возможно тоже.

mikluho:

Вот поэтому хочется заказывать только оттуда=)

Ну амайн емсом стал отправлять, может и башня подтянется. Чей-то наоффтопил я тут, больше не буду.

Atmoteam

В опу ЕМС, мне тут целое инвестигэйш пришлось провести прежде чем с боем у них посылку свою выбил 😃