Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

sledsk

Народ, у меня вопрос…
друг собрался ставить БК на заднеприводный слэш.
щас у него нет возможности в инет вылезти.
кто нибудь ставил вот эту БК?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама)
какие минусы и плюсы можете о ней сказать?
и насколько она хуже вазелина?
или посоветуйте что нить за примерно туже цену. можно и с другого сайта.

pаravoz

Сайдвиндер SCT. Хотя здесь был пользователь и Динамита, вроде ничего плохого не писал. На Слэше вазелин меня устраивает полностью.

pаravoz

да, там мотор четырехполюсник - это гуд.

sledsk
pаravoz:

там мотор четырехполюсник

а в чём плюсы четырёхполюсных моторов?

pаravoz

плавность на уровне сенсорных двухполюсников, выше КПД, читай меньше нагрев и выше эффективная мощность.

Zoxan571

А у какой системы самый высокий КПД?

const90
pаravoz:

Сайдвиндер SCT

А мне он чет не понравился. Дерганный какой-то. Хотя Сегодня перенастроим и посмотрим как пойдет…

kossmoss
Zoxan571:

А у какой системы самый высокий КПД?

у системы работающей на основе расщепления атома . )))))

Fuckname

К сожалению на данном этапе у системы работающей на основе расщепления атома кпд отрицательный 😁

kossmoss
Fuckname:

К сожалению на данном этапе у системы работающей на основе расщепления атома кпд отрицательный

а видели прикол … тамиевцы сделали модельку на водородных элементах … одной заправки водородом хватает на 40-45 минут катания … из отработки только вода и что ещё

Fuckname

Если водород то только вода и риск окончить жизнь как “Гинденбург”

kossmoss
Fuckname:

Вообще-то уже баян

вообще то этому баяну 4 года ( по крайней мере для меня)

Fuckname:

окончить жизнь как “Гинденбург”

не путать дережобель с топливными элементами !!!

вот к стати сайт производителя www.horizonfuelcell.com/hobby_rc.htm ( не реклама а в общем развивающем плане ) кому интересно …

Fuckname

А я и не путаю 😎

Меня больше смущает та маленькая водородная станция, что у них для заправки катриджей водородом служит. Не понятно как она из воды запихивает твердый водород в их элементы (и все это от розетки 220 и жрет меньше чем зарядка для ли-по бла-бла-бла) Оставишь ее без присмотра на часок, китайцы ченить накосячат и будет у тебя в квартире водородно-воздушная смесь с тротиловым эквивалентом пару кг 😈

sledsk

хм… я так и не понял… ЭТО можно купить??? или оно так… в инете на картинке поглазеть?

kossmoss

Павел …

ну водородная станция скорее всего работает на гидролизе (разложении) воды с помощью эл.тока и соли …

а чтоб рвануло нужно сочетания газа и кислорода 2/1 … я думаю этой фигнюшке и месеца мало будет …

а так было бы прикольно … моделька ехала ехала и веееееесело хлопнула с маленьким таким огненным грибом ))))

Fuckname
sledsk:

ЭТО можно купить???

Вроде можно, там же написано английским по белому "Please Contact Us For Pricing Information. "

Константин…

Я способен разобрать некоторые английские буквы и цифры и прочел аннотацию 😃

Про производительность станции ничего не сказано а вот про соотношение два к одному это не обязательно. Это соотношение гремучего газа H2 с O2. Для воздушно-водородных смесей существует довольно широкая дельта (наилучшее соотношение 2 : 5). Если учесть, что штуковина производит твердый водород и принят объем кухни в хрущебе в 10м3 нам в идеале нужно 2.85 м3 водорода для взрыва аналогичного взрыву газового балона, с чем она думаю справится. Нужен только правильный дефект😈

Но все это конечно наш игривый флуд, за что прошу у всех прощения…

Dormidon

а если модифицировать все стальные трущиеся элементы электронными пучками микросекундной длительности, то в масштабе общего ресурса Слеша они будут вечными)))))

ещё пару таких страниц и можно диссертацию защищать )))))))

kossmoss

я представляю некролог … " трагически погиб при производстве водорода в домашних условия для зарядки РУ модели " )))))

ну а в реале скорее всего там стоит система защиты и т.п. и я точно как она там работает (надо полазить в инете поискать принцип работы) но помоему твердый водород в домашних условиях получить нериально …

п.с. Прошу прощения за флуд … я думаю мы с Павлом тему закроем.
… или “откром новую ветку на форуме” )))) …