Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 456 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Ser37 Берешь мягкую часть от ленты- липучки(велкро), наматываешь плотно ворсинками внутрь на центральный кардан. Сколько намотать определишь сам, ...

Цитата Сообщение от Ser37 Посмотреть сообщение
    Берешь мягкую часть от ленты- липучки(велкро), наматываешь плотно ворсинками внутрь на центральный кардан. Сколько намотать определишь сам, должно плотно сесть в канал кардана. Ставишь кардан с этим "сальником" на место и проходишься по радиусу герметиком для фиксации и герметизации.
    Можно поподробнее? Что это за лента, где ее можно купить?

2.  

Цитата Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? Что это за лента, где ее можно купить?
    Можно пойти более простым путем: намотать изоленту на центральный вал, а сверху одеть термоусадочную трубку, эффект будет не хуже...

Цитата Сообщение от Igrok.max Посмотреть сообщение
    Можно пойти более простым путем: намотать изоленту на центральный вал, а сверху одеть термоусадочную трубку, эффект будет не хуже...
    Пробовал и этот способ и другие, по сравнению с описанным выше ни о чём.

Да я смотрю вы тут такой ху......й занимаетесь, проще раз в месяц разобрать, все почистить и собрать, а так же на вал намотал и баланс сбил, а обороты не маленькие, тут и будет тебе подшипник разбивать. Мое мнение оставить как есть, покатался на заправку заехал, воздухом продул и не паришься, а машинки эти тоже не собирают просто так, а есть свой регламент по использованию в различных условиях, а шарики одевают, да на шляпу себе шарик натяни, тот же эффект и что вы там пытаетесь от пыли и песка спрятать???
    Вот пол года катаю 4*4 и ни чего не защищал, покатался кисточкой почистил WD_40 дунул и все, проблем нет и заморочек, что бы его в бахилы или в шарик засунуть, вот пластиковая защита, интересная вещь, а карданы в шарики и в термоусадку не то что колхоз, но еще и тупость. нет такого авто, что не ломается. кстати вариант голову в пыльник засунуть, вот тут будет что то поинтересней может и поможет.
    А так тачка не убиваемая и не надо голову ломать как защитить от пыли и песка, все сделано за тебя изначально.

6.  

Пробовал и этот способ и другие, по сравнению с описанным выше ни о чём.
    Так напишешь что за лента и где продается?

Цитата Сообщение от Dimon909 Посмотреть сообщение
    А так тачка не убиваемая и не надо голову ломать как защитить от пыли и песка, все сделано за тебя изначально.
    А мне приходится чистить карданы после каждых двух покатушек на трассе Дон-25, так что приходится ломать голову... т.к. карданы начинают скрипеть и рычаги, если держать модель на весу, в крайнее нижнее положение опускаются только если сделать это рукой...
    для пробы я натянул на перед пыльники от аммортов 1/8, с этим делом откатал уже паков 10 и даже намека нет на то, что они собираются слететь... катал на 2s

Цитата Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
    Так напишешь что за лента и где продается?
    Я покупал в кастараме (нэ реклама), тупо спросил консультанта липучки или велкро... взял с запасом 1,5 метра... походу переборщил... стоит около 150р метр...

Да я смотрю вы тут такой ху......й занимаетесь
    Ну это как посмотреть, по мне динамики, люстры, фары, и дверные ручки вот чем вы занимаетесь и это настоящая ху...ня. Совершенно не опоавданая с практической точки. После 20 минут нормального катания от этой бижутерии мало что останется.
    Вот пол года катаю 4*4 и ни чего не защищал
    Как катаешь? на веревочке за собой тоскаешь :-)
    Все эти улучшения направлены на улучшение эксплуатациооных харрактеристик и увеличение ресурса отдельных частей и машинки в целом.
    Про карданы шарики и термоусадку согласен не помогает, т.к с торцов карданчиков есть отв. и пыль попадает через них.

10.  

что бы не писали всякие люди, мое мнение таково..... (опыт владения тамией, ХПИ, трахусом) любую машинку можно взять и катать из коробки, но..... как долго и какими потерями....
    И любую машинку можно и нужно поколхозить......как, решает каждый сам, но мне интересно чтоб модель больше ездила, меньше ломалась... соответственно меньше в нее лазить..... с другими получалось, наверно и с этой сдюжаем.
    Основной вещью убиваюшей все и вся есть ПЫЛЬ..... и собрать диффы на герметик или сделать (купить) защиту карданов и других убивающихся пылью узлов + для экономии, долговечности и в конце концов наслаждения владения этой самой моделью....

У меня огорчение....... вчера глюканул этот долбаный вазелин..... симптомы: нет звука при переключении между режимами с отсечкой и без и всегда стоит режим 100% газ и тормоз без заднего хода.....
    т.е. машинка едет только в перед и тормозит, трогается странно...рывками.....
    кто-то что-то подскажет или в топку регуль.

Тоже сначало дергалась и диод моргал как хотел! Потом дымок повалил! Не сразу, через какое-то время!

новый вазелин или???? взять китайский езран ампер так на 80...????

Записей в дневнике
    6
    Ну это у кого сколько денег, новый вазелин я бы точно не брал, слишком дорого для такого "качества"

Ну это как посмотреть, по мне динамики, люстры, фары, и дверные ручки вот чем вы занимаетесь и это настоящая ху...ня. Совершенно не опоавданая с практической точки. После 20 минут нормального катания от этой бижутерии мало что останется.

Как катаешь? на веревочке за собой тоскаешь :-)
    Все эти улучшения направлены на улучшение эксплуатациооных харрактеристик и увеличение ресурса отдельных частей и машинки в целом.
    Про карданы шарики и термоусадку согласен не помогает, т.к с торцов карданчиков есть отв. и пыль попадает через них.
    Это называется моделизм, для драйва кайфонуть по плитке по асфальту, а по грунту, камням и прочим неровностям меняешь кузов и колеса и вперед ни чего не мешает.

Думаю приобрести комплект керамических подшиников
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZZG6&P=ML (не реклама)
    Кто что скажет? Имеет ли смысл? Кто пробовал - сроки жизни реально выше чем у чисто металлических?

Записей в дневнике
    6
    Вам сюда http://www.birota.ru/texts/2009/june...c-bearings.php
    Судя по материалам статьи абсолютно бесполезная вещь.

Спасибо =) Вычеркиваю =))

Фото результата покатух =) Полное промывание до винтика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5061.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	67.2 Кб
ID:	539904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5063.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	118.8 Кб
ID:	539903  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Судя по материалам статьи абсолютно бесполезная вещь.
    Судя по материалам статьи, читайте внимательней-бесполезная для велосипедов.
    Если вставить их в двигатель, обороты у которого достигают приличных величин, или в шариковый диф, то вполне оправдано.

Это оправдано в закрытых системах. Т.к. при попадании грязи шарику пофиг, а дорожки разобьются, и пофиг что там у тебя вместо шариков. В закрытой системе где нет грязи - реальная вещь, т.к. меньше греется и ниже коэф-т расширения => дорожки тоже медленнее изнашиваются.
    А в слэше почти все подши подвержены пыли, грязи, смазке и их смеси, что еще хуже. Толку не будет - шарики целые - подш разбитый, а цена ОГО-ГО. За те же деньги можно взять 2 комплекта подшей из нержавейки. Обычных вообще 3 комплекта.

Цитата Сообщение от Dic_666 Посмотреть сообщение
    новый вазелин или???? взять китайский езран ампер так на 80...????
    Тоже стоял перед таким выбором, в итоге взял Вазелин на EBay за 65 дол.
    Это называется моделизм, для драйва кайфонуть по плитке по асфальту, а по грунту, камням и прочим неровностям меняешь кузов и колеса и вперед ни чего не мешает.
    Моделиз так моделизм.
    Я все запчасти предпочитаю брать с EBay. Несколько примеров:центральный диф. -0.99 дол., стабилизаторы перед и зад -8.5 дол., комплект подшипников на всю модель -6 дол., радиатор двигателя с вентилятором -6.2 дол.
    Единственный минус уходит много времени на поиск и торги.

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    Фото результата покатух =)
    Без обид. Слабовато Вы в дождь покатаетесь по земле, вот тогда откроете рот
    Это называется моделизм
    По мне, тут нет ничего моделизменного (гы гы гы). Пострадаете 14 лет стендовым моделизмом, будете с моими взглядами соглашаться. Хотя в стенде хорошо проработанная модель выходит дороже радиоуправляемой ну почти

А вообще мой вам совет. Чем меньше лезете в машину, тем больше она живет без поломок. это аксиома. У меня детям покупали слешей, так они меньше в них вкладываются на ремонт, чем мы! А машины ездят не хуже, не разу!

[QUOTE=Ser37;2785789]Тоже стоял перед таким выбором, в итоге взял Вазелин на EBay за 65 дол.

Ну и как второй регуль? Еще работает? Проблема с залипанием кнопки решилась?

Конечно понимаю что не первый раз спрошу! Есть у кого ммр с вазелином? Как едет, настраивать проблемно? Прочитав темы все о castel creations, рег. тоже как попадет!? И вот дилема рискнуть и купить vxl3s, или все же ммр?
    Последний раз редактировалось Garik066; 31.08.2011 в 22:30.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    А вообще мой вам совет. Чем меньше лезете в машину, тем больше она живет без поломок. это аксиома. У меня детям покупали слешей, так они меньше в них вкладываются на ремонт, чем мы! А машины ездят не хуже, не разу!
    Кость. то дети, а то мы.
    Нам нужен экстрим и новые ощущения!

рег от вазелина полный отстой. МММ рулит и к тому-же позволяет покатать на 4S

Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    рег от вазелина полный отстой. МММ рулит и к тому-же позволяет покатать на 4S
    Но МММ это вроде для 8 масштаба!?

он отлично становится и на слеш 4*4.

я может не понял что такое ммр?

Да я смотрю вы тут такой ху......й занимаетесь
    Мы тут занимаемся общением на тему авторадиомоделизма. И в таком ключе выражений себе не позволяем, чего ждем и от Вас.

что такое ммр?
    Так обычно обзывают регуль Mamba Max Pro

Записей в дневнике
    2
    Это называется моделизм, для драйва кайфонуть по плитке по асфальту
    Купите себе шоссейку типо ХПИ спринт флакс или что-нить от тим таджик и ставьте себе на неё подсветку, крутые диски и прочую муру.
    Меня, как дикого фаната оффроуда, и всего что с этим связано (т.е. ралли, эндуро, кросс кантри, трейл, маунтин байк, да и вообще всего, что не предназначено для асфальта), подташнивает от такого "тюнинга". Напоминает "тюнингованные" крузеры, хамеры и другие внедорожники, над которыми "поработали" из брабус, и прочих контор. Смотреть противно. Взять и зас*ать внедорожник, превратив его в понторез".

МММ рулит и к тому-же позволяет покатать на 4S
    О! О чём я говорил! Детям не хочется 4S. А нам нужно всё больше и больше! Поэтому и ломаемся.

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Кость. то дети, а то мы. Нам нужен экстрим и новые ощущения!
    эти дети неумеючи катать сразу сели на 3 банки! одна поломка была - задний кулак! и заметьте, реги живые и движек тоже! у одного второй пиньен стоит, большой который, на 18 он что-ли зубов....

Да я смотрю вы тут такой ху......й занимаетесь, проще раз в месяц разобрать, все почистить и собрать, а так же на вал намотал и баланс сбил, а обороты не маленькие, тут и будет тебе подшипник разбивать. Мое мнение оставить как есть, покатался на заправку заехал, воздухом продул и не паришься, а машинки эти тоже не собирают просто так, а есть свой регламент по использованию в различных условиях, а шарики одевают, да на шляпу себе шарик натяни, тот же эффект и что вы там пытаетесь от пыли и песка спрятать???
    Вот пол года катаю 4*4 и ни чего не защищал, покатался кисточкой почистил WD_40 дунул и все, проблем нет и заморочек, что бы его в бахилы или в шарик засунуть, вот пластиковая защита, интересная вещь, а карданы в шарики и в термоусадку не то что колхоз, но еще и тупость. нет такого авто, что не ломается. кстати вариант голову в пыльник засунуть, вот тут будет что то поинтересней может и поможет.
    Сразу видно пивного хоббиста, пластиковая защита улетает на первом же трамплине, причем её рвёт нафиг.
    Готов спорить, что у тебя подвеска не работает, потому что карданы не работают из-за куска грязи в сочленениях.

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    А в слэше почти все подши подвержены пыли, грязи, смазке и их смеси, что еще хуже. Толку не будет - шарики целые - подш разбитый, а цена ОГО-ГО. За те же деньги можно взять 2 комплекта подшей из нержавейки. Обычных вообще 3 комплекта.
    http://avidrc.com/product/8/metric-b...-bearings.html

В мотор керамику, в шасси революшены.

Записей в дневнике
    6
    Еще раз повторяю, керамика имеет смысл только в том случае, если подшипник керамический целиком, и такие слэшеских размеров даже есть, только стоят по 50 евро штучка, хотите купите комплект. Гибриды - маркетинговый развод из серии ультразвуковых стиральных машин, шунгитовых браслетов и. т. д.

Цитата Сообщение от Igrok.max Посмотреть сообщение
    Кто знает, что за музон? буду очень благодарен, зажигательная вещщщщь!

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Сразу видно пивного хоббиста, пластиковая защита улетает на первом же трамплине, причем её рвёт нафиг. Готов спорить, что у тебя подвеска не работает, потому что карданы не работают из-за куска грязи в сочленениях.
    +1

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    тим таджик
    Дрифтёры!
    Дико извиняюсь!
    Нынчё проверка орфографии лютует!
    Имелась ввиду фирма тим меджик!

Ну так что нет тут ни укого mamba max pro с вазелином???

В чем вопрос то? ММР отличный регуль. Он даже ставится на РТР SC8, с мотором восьмого масштаба и нормально себя чувствует. Вазелин для него - семечки.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    В чем вопрос то? ММР отличный регуль. Он даже ставится на РТР SC8, с мотором восьмого масштаба и нормально себя чувствует. Вазелин для него - семечки.
    Вопрос только в том его брать вместо vxl3sа или китай? Хотя он тоже наверное из китая? Я имею ввиду mamba или hobby king или hobby

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том его брать вместо vxl3sа или китай? Хотя он тоже наверное из китая? Я имею ввиду mamba или hobby king? Если ошибся в названии, исправьте!

Ну мамбу сравнивать с хоббикингом - это как жопу с пальцем.
    повторюсь, мамба макс про тянет даже 1/8 телеги. не понимаю какие могут быть сомнения, при наличии финансов на нее?

А какие финансы ммр 5000р. vxl3s. с кулером 4700! Почти одно и тоже! Вот и терзает меня! Мамбу герметить надо!

не знаю, почему у людей летит вазелин, у меня кроме залипшей кнопки не намека! может потому что задний привод?

А у меня и кнопка не залипает.
    На герметизацию мне пофиг. Я слэша по суху только. А для слякотной погоды- аксал трофи имею.

+ Ответить в теме