Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zoxan571
reoo3:

я имел ввиду мотору и регулятору не страшны 11.1?

Не страшны даже 12.6в - при 11.1 происходит отсечка во избежании переразряда.

reoo3:

Ultimate ,просто мало понимаю, это тот же vxl тока еще с апом или я ошибаюсь?

Ultimate - это обычная версия + алюминиевые c - хабы, алюминиевые поворотные кулаки, алюминиевые задние кулаки, Big Bore амморты, стабилизаторы поперечной устойчивости, центральный дифференциал, NiMn 4200mAh аккумулятор вместо 3000mAh. Вроде все)
Аппа идет и там и там.

reoo3:

огромное спасибо за ответ

Кнопочка “спасибо” есть справа внизу)

Igrok_max

Как владелец и того и другого могу уверенно сказать, что ultimate стоит своих денег, как минимум из-за аммортов (брать их отдельно выйдет в половину разницы цены между стандартным и ultimate). Остальные части, которые заменены на Me сломать пока не получилось. Огромный недостаток ultimate в укороченной защите центрального вала, её недостающую часть придется вырезать из пластиковой бутылки. Аккум на 4200, конечно, лучше. Когда я уже вынужден заменить свой на LiPo, жена все еще ездит на стандартном. Вот еще информация по этой модели.

kossmoss

приветствую вас собратья по увлечению …
хчу вам раскозать об одном чудо магазине а скорее о организации в нем работ …
зовется этот магаз ХОББИ ЦЕНТР (не реклама) находится в химках … катался я за алюм рамой для слэшака поскольку родную ушатал …

ну во первых я незнаю кто у них карту как доехать составлял … скорее всего правнук сусанина … не соответствует действительности …
и добраться без помощи аборигенов сложно …

ну во первых цены черезмерно завышены даже для мосвы ( а находится они в химках) …
продовец по моему вообще не от мира сего был … я ему сказал что мне нужно он выписал товар, а что оплатить мне его и получить вспомнил только через пол часа … но это ерунда …
нв просьбу позвать ко мне ремонтника из сервис центра ко мне вышел мужик сантехнического вида и после не долгого разговора он сказал что на траксас подходят только спуры и пиньены тока родной фирмы … на вопрос про резину для освальта он сказал что есть вот такие они круто раздуваются когда на весу модель держишь …
когда попросил посмотреть камеру для сьемок с модели (RC Hero) которую я готов был купить - на что мне ответили мол посмотреть нельзя а только сразу купить , на вопрос как мол так ответ был порожающий воображение — мол у нас их две всего одной играется кто то из своих другая где то тоже гдето , но если вы оплатите мы вам чото соберем и продадим …
короче не RC магаз а детский мир какой то …

по сравнению с другими магазинами это просто магазин и все …

Dimon909

Пару дней назад поставил гироскоп, автомобиль стал совсем другим, по асфальту где хоть немного пыли можно получить кайф от дрифта, при полномо газе по прямой устойчиво держисься и четко входит в повороты, теперь можно побороться и за максимальной скоростью заявленной на коробке:). Вот только до грунтовой трассы еще не доехал, не могу сказать как он себя на ней поведет, да и с чувствительностью надо еще поиграться.

const90
Zoxan571:

при 11.1 происходит отсечка

учи мат часть. 11.1 вольта это номинальное напряжение. отсечка играет при 3.3 вольта на банку, т.е. 9.9 вольта на аккум, и полная остановка при 3 вольт на банку, т.е. при 9 вольтах;)

Atmoteam
kossmoss:

хчу вам раскозать об одном чудо магазине а скорее о организации в нем работ …

Цены везде одуревшие, а сервис у них видать крутой судя по рассказу 😃

Zoxan571
const90:

11.1 вольта это номинальное напряжение.

Кто - то мне писал, что отсечка происходит при 3.7, и когда я ставлю батарею на зарядку, там на каждой банке не меньше 3.6в. До 3.2 я разряжал насильно типо потренировать аккум.

const90
Zoxan571:

Кто - то мне писал, что отсечка происходит при 3.7, и когда я ставлю батарею на зарядку, там на каждой банке не меньше 3.6в. До 3.2 я разряжал насильно типо потренировать аккум.

не правильно тебе сказали:) 3.7 это номинал. на стандартном траксовском регуле (любом) 3.3 отсечка до 50% мощности, и при 3.0 - остановка, дальше не поедет:) На продвинутых регулях уже можно отсечку выбирать по вольтажу

Venom-faq

Я что-то вообще не пойму, откатал вчера вечером во дворе почти всю банку турнигов 5000, все еле теплое, а потом дал последний шанс этому уг гидридному… рег и двиг нагрелись до 60 градусов, а батарея до 75 и стройным шагом направилась в мусорный бак) одно не понятно, схрена ли электроника так нагрелась?

LordVipeR

Батарея от стыда, а двиг с регом за компанию 😉

reoo3
kossmoss:

приветствую вас собратья по увлечению …
хчу вам раскозать об одном чудо магазине а скорее о организации в нем работ …
зовется этот магаз ХОББИ ЦЕНТР (не реклама) находится в химках … катался я за алюм рамой для слэшака поскольку родную ушатал …

ну во первых я незнаю кто у них карту как доехать составлял … скорее всего правнук сусанина … не соответствует действительности …
и добраться без помощи аборигенов сложно …

ну во первых цены черезмерно завышены даже для мосвы ( а находится они в химках) …
продовец по моему вообще не от мира сего был … я ему сказал что мне нужно он выписал товар, а что оплатить мне его и получить вспомнил только через пол часа … но это ерунда …
нв просьбу позвать ко мне ремонтника из сервис центра ко мне вышел мужик сантехнического вида и после не долгого разговора он сказал что на траксас подходят только спуры и пиньены тока родной фирмы … на вопрос про резину для освальта он сказал что есть вот такие они круто раздуваются когда на весу модель держишь …
когда попросил посмотреть камеру для сьемок с модели (RC Hero) которую я готов был купить - на что мне ответили мол посмотреть нельзя а только сразу купить , на вопрос как мол так ответ был порожающий воображение — мол у нас их две всего одной играется кто то из своих другая где то тоже гдето , но если вы оплатите мы вам чото соберем и продадим …
короче не RC магаз а детский мир какой то …

по сравнению с другими магазинами это просто магазин и все …

Это Уг магазин ,разговаривать вообще с клиентами не умеют , такое ощущение что они мне платят деньги а не я им, но как говориться рыба тухнет с головы … персонал таков
Для примера могу сказать один момент , у тестя HSP да машинка не крутая ,да не траксас не асошка ,но ему нравиться ,поставил бкашку ,липо …приехал прикупить ему пару рычагов ,шетеренку ведущую и помоему оси , минут 40 бродил с каким то листом в итоге этого нет ,вот это вроде подойдет ,а в конце меня просто убило “Зачем вам вообще HSP” ?? это же игрушка одноразовая … да парень там чумаходный , такое ощущение если попал к ним в магазин ты должен ,обязан купить все дорогое …с таким подходом торговать помидорами надо ,хотя и там могут на х послать

const90:

учи мат часть. 11.1 вольта это номинальное напряжение. отсечка играет при 3.3 вольта на банку, т.е. 9.9 вольта на аккум, и полная остановка при 3 вольт на банку, т.е. при 9 вольтах;)

так всетаки можно липошку на 11.1 вольт использовать или нет?)))

pаravoz
reoo3:

так всетаки можно липошку на 11.1 вольт использовать или нет?

3S - можно. Но с кулером на реге.

const90

только не на коллекторном:) а так вперед.

Друзья, подскажите, кто-нибудь на амейне модели заказывал? как там цвет выбрать!!!

reoo3

Traxxas 3340 Velineon ESC Cooling Fan 1/10 Slash 4x4 не подскажите где купить в москве ?, еще бы систему охл на сам мотор…

const90

за бугром 4500, у нас 9000 я бы сделал карточку…

либо б/у

Garik066

Да где-то видел в Москве 1500 с чем-то! Правда щас не вспомню где. 9т это ответ постом выше наверное! 😃

const90

упс, ошибочка вышла:) думал сам вазелин

kossmoss

вот закончил с рулевой охлаждением и передаткой

Igrok_max

16 баксов цена этого вентилятора, только на прошлой неделе с ebay пришел.

kossmoss
Igrok_max:

6 баксов цена этого вентилятора, только на прошлой неделе с ebay пришел.

от того вентилятора тут только рубашка охлаждения