Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 456 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Mikotka Вазелин бездатчиковый, потому так, на датчиках плавный старт. Значит дёрганье это нормально?!...

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Вазелин бездатчиковый, потому так, на датчиках плавный старт.
    Значит дёрганье это нормально?!

2.  

Полностью поддерживаю Влада. Алюминивые рычаги хороши на витрине, но ихо суть - скорее, "окрасивить" машину. Для того, чтобы ездить без поломок нужно ставить RPM. Машина претерпевает серьезные нагрузки. Ведь, в отличии от машин 1:1, врезавшись в стену они не складываются в гармошку. Ломается несколько деталей (как правило). Такие, как рычаги или касторы. Если конструкция не будет упругой и пружинить при ударе о препятствие, ломаться будет рама, оси, колесные диски (ведь они останутся пластиковыми, в то время, когда кругом будет твердый "чугун").
    Детали от RPM заслужили хорошую репутацию. Пластик у них прочный и упругий. Он выдерживает гораздо большие издевательства, чем стоковые детали.
    Вообще, покатавшись и поломавшись, каждый сам для себя строит концепция неубиваемости машины. Я, например, касторы ставил алюм, а рычаги RPM. Они, на мой взгляд, работают как бампер, гася в себе ударную нагрузку.

GaDoo_91
    В таком дергании нет ничего страшного. Это особенность бездатчиковых двигателей. Но надо понимать, что в режиме "чуть-чуть нажимая на курок", вы никогда не ездите. Это же не краулер. Зачем чуть-чуть, дарагой! Ветер в харю, я фигарю! Так ездят мужчины нашего аула!
    На самом деле, чуть привыкнув, вы сможете ездить и очень медленно, если захотите.

Цитата Сообщение от Griff61 Посмотреть сообщение
    На слеше 4х4 рычаги перед/зад и вправду одинаковые.
    С этим понял. Сенк.
    А нужно ли менять стоковые аморты? И подойдут ли такие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZSE5&P=7 ?

Вот щас появились я смотрю у интеги вот такие http://www.integy.com/st_prod.html?p...92&p_catid=268 не реклама... Интересно существенно в чем может быть отличия?
    Последний раз редактировалось dicha; 11.09.2010 в 11:11.

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    GaDoo_91
    В таком дергании нет ничего страшного. Это особенность бездатчиковых двигателей. Но надо понимать, что в режиме "чуть-чуть нажимая на курок", вы никогда не ездите. Это же не краулер. Зачем чуть-чуть, дарагой! Ветер в харю, я фигарю! Так ездят мужчины нашего аула!
    На самом деле, чуть привыкнув, вы сможете ездить и очень медленно, если захотите.
    Большое спасибо)))Будем ЖАРИТЬ)))

6.  

какую передадку поставить чтобы разогнаться до заветных 100 км/ч на маторе TURNIGY 10.5 -3650 kv на сток колёсах и передатке 23\86 ,3s lipo 5000 mAh 30-40 c ,больше 67.8 км\ч(по навигации) неедет, а может матор говяный?) и вабше какая передатка будит оптимальна для 2s lipo 5000 Mah 40-50 c для трасы офф род и калёсах пролайн свичь?
    сори за орф.

народ,вопрос жизни и смерти,у тех кто завтра в киевский едет нету нету задних кулаков на слеш?куплю на трассе.Если ни у кого не найду завта не поеду(((

Цитата Сообщение от dicha Посмотреть сообщение
    С этим понял. Сенк.
    А нужно ли менять стоковые аморты? И подойдут ли такие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZSE5&P=7 ?
    Вот щас появились я смотрю у интеги вот такие http://www.integy.com/st_prod.html?p...92&p_catid=268 не реклама... Интересно существенно в чем может быть отличия?
    Мужчина, не нужны вам на слеш железки от Интеги, если вы собираете не стендовый (полочный) слешь.
    Больше чем уверен, что родные амортизаторы могут работать лучше этих опционных.
    Во первых интеги тяжелы, во вторых текут. Купите слеш, катайте его, меняйте детали по мере необходимости и не ставьте на него желательно никакие железки от интеги!

Идеальным вариантом для слеша были бы аморты от какой-нибудь багги 1/8, при наличии на них достаточно мягких пружин, ведь разница у слеша и багги порядка 1 кг. Плюс надо угадать с длинной по осям. Приедет мой слеш, попробую воткнуть на него биг боры от НВ D8, мягкие пружины имеются.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Приедет мой слеш, попробую воткнуть на него биг боры от НВ D8, мягкие пружины имеются.
    Только не забудь фотки выложить очень интересно.

Здравствуйте. У меня слешик 4х4 1:10. Вчера в моторе развалился подшипник... Мотор велинеон. У кого была такая проблема? Какой нужен туда подшипник?

И еще вопрос. В инструкции к регулю написано что поддерживаются все типы моторов и любое кол-во витков. Это так и есть? Кто пробовал ставить другие моторы на этот рег?

Заранее спасибо.

Bat
    Bat вне форума

Цитата Сообщение от Butchsr Посмотреть сообщение
    радио бокс в длинну 60мм а ширину 29-30мм а глубина без крышки 10мм с крышкой наверное 20мм примерно
    Спасибо!
    Вечером проверю, но если верить башне, то размеры любого из 603-х приемников Футабы 39 x 26 x 14mm. Выходит, действительно влезет, если по высоте хотя пусть даже не 20, а чуть меньше!

Если бокс не меньше того, что стоит на слеше 1/16, то 603ий входит и место еще остается, а вот фм приемники от футабы приходилось лишать пластикового кожуха))
    Что же касается высоты - вряд ли она меньше 20мм, иначе бы коннекторы от регулятора и сервы воткнутые в приемник не поместились бы.

все хай )

покатал вчера на калиберах по твердому грунту, седня по песку...

блин, это реальная вещщь- управление стало простым и понятным, практически никаких сносов при ускорении на прямой и прогнозируемое поведение в заносе и в борьбе с ним )

короче, всем рекомендую )

стоковый гудрич теперь останется для асфальта или еще для хз чего

Что и требовалось доказать. На зад только поставил или все четыре?

Помогите плиз -купил slash 4x4 platinum. Сейчас пользуюсь липольками 2s , хочется попробовать 3s. Из вариантов нашел только эти http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10302 (не реклама) -не слишком ли крут разряд в 40с?
    разъемы на липольке перепаять или есть какие-нить переходники?
    и наконец совсем нубовский вопрос -купил зарядник duratrax onyx 230 http://www.amainhobbies.com/product_...D-Display(не реклама), но так и не понял нужен ли ему балансир, или он уже все сам делает?....
    Заранее извиняюсь за глупые вопросы -только пересел с нитро. Там все просто -ротостартер и свеча заряжаются ночником.

Цитата Сообщение от And_105 Посмотреть сообщение
    все хай )
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Немного оффтоп.
    На чемпионате Челябинской области парни из Ёбурга говори о возможных соревнованиях в этом городе через пару недель.
    Есть идея о проведениизаездов в классе шорт корс!
    Отсюда вопрос, наберется ли участников достаточное количество?
    От нас (из Уфы) приехало бы пару участников на слешах 4х4, возможно и заднеприводный бы один был.
    Вон, я гляжу и Челябинские парни в дискуссиях участвуют, может и они бы подъехали?
    Все равно с багги 1/8 на соревнования поеду, слеш бы до кучи захватил.

жень, пока только задние у меня, но в пути и на морду к-кт )

Немного оффтоп.
    На чемпионате Челябинской области парни из Ёбурга говори о возможных соревнованиях в этом городе через пару недель.
    Есть идея о проведениизаездов в классе шорт корс!
    Отсюда вопрос, наберется ли участников достаточное количество?
    От нас (из Уфы) приехало бы пару участников на слешах 4х4, возможно и заднеприводный бы один был.
    Вон, я гляжу и Челябинские парни в дискуссиях участвуют, может и они бы подъехали?
    Все равно с багги 1/8 на соревнования поеду, слеш бы до кучи захватил.
    блин, я всеми конечностями за )

только вот шортов у нас нет- я единственный кто на трассу приезжает..

зы подниму бучу на нашем форуме )

Griff61
    влад, я смотрю ты у нас уже засветился )
    Последний раз редактировалось And_105; 13.09.2010 в 22:33.

Откатал я на своем слеше один этап мрц(где занял 3 место в слеш юниор)пару тренировок в крыле,пару тренировок в пилоте и тренировку в киевском.
    Что успел сломать-сломал задний кулак,сразу купил траххасовский люминь назад(веса не помешает),причем как ни странно,сломал я его на ровной трассе в киевском.В пилоте откатал хорошо,на соревах тоже,а вот после крыла....погнул все 4 штока,заказал себе титан.Не буду больше прыгать большой трамплин(штоки погнулись именно после того как я стал его прыгать,а не переезжать)В остальном я доволен шаськой,в стоке едет не очень быстро,но это заметно только на прямых.
    Народ,хватит по дворам гонять,все на трассу)))

Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    погнул все 4 штока,заказал себе титан
    в смысле нитрид титана?
    они более прочные на изгиб?

блин, я всеми конечностями за )
    только вот шортов у нас нет- я единственный кто на трассу приезжает..
    зы подниму бучу на нашем форуме )
    Griff61
    влад, я смотрю ты у нас уже засветился )
    Да, я везде))
    собрать бы хотя бы 4 корса, посмотреть в живую как это выглядит на трассе.

Ко мне платинум 4х4 приезжает завтра-послезавтра.
    Пока что стою перед выбором, либо купить переходники на 17мм и втыкать баггийные колеса (у меня их около 5ти комплектов, половина даже не катанные), но будет выглядить немного не тру, либо прикупить в будущем колеса предназначенные для шорт корса.
    Да и какие брать, особенно на зиму, подскажите кто в теме?

На счет нитрид титановых штоков - вроде прочнее, но я их солью, как только приедет мой слешик. Воткнуть аморты от багги более надежно.

http://www.xmodels.ru/catalog/202/2795/ не реклама)))
    Прекрасно бегает)))

Цитата Сообщение от GaDoo_91 Посмотреть сообщение
    http://www.xmodels.ru/catalog/202/2795/ не реклама)))
    Прекрасно бегает)))
    Эээ, друзья, мне бы универсальную резину. Что бы и по грунту и по снежку.
    Мелкие лопаточки какие-нибудь, аля баггийная покрышка.
    Только в шорт корсах мало смыслю, потому и не знаю какую бы лопатку выбрать.
    На такую узкоспециализированную резину на зиму денег лишних нет, да и желания покупать.

Griff61
    Влад, да не влезут туда аморты от 1/8. Вот, передо мной оба стоят: Ассо RC8Te и Слэш 2wd. Полюбасу не влезут!

Роман, а по какому признаку не влезут?

Записей в дневнике
    7
    Влад, да не влезут туда аморты от 1/8. Вот, передо мной оба стоят: Ассо RC8Te
    а что у тебя Ассо делает? Ты ведь говорил что тебя багги трагги не вставляют))

Записей в дневнике
    2
    Пока что стою перед выбором, либо купить переходники на 17мм и втыкать баггийные колеса (у меня их около 5ти комплектов, половина даже не катанные), но будет выглядить немного не тру, либо прикупить в будущем колеса предназначенные для шорт корса.
    На счет нитрид титановых штоков - вроде прочнее, но я их солью, как только приедет мой слешик. Воткнуть аморты от багги более надежно.
    Вот тоже сегодня с однофорумцем обсуждал вопрос установки багийных колес, и только в конце разговора задумался, для чего это надо,стоит ли тратить столько бабла на такие примочки? За одни только переходники 40$....сомнительно. Стоит ли из шорта пытаться багу сделать? Расскажи,пожалуйста, с какой целью ты это хочешь сделать?
    И какие багийные аморты хочешь поставить? Желательно ссылки. Спасибо.

Соревнования в Екате? Когда? если не на этой неделе, то успею домой приехать и вырваться погонять.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от BROAD ака ШИРОКИЙ Посмотреть сообщение
    Вот тоже сегодня с однофорумцем обсуждал вопрос установки багийных колес, и только в конце разговора задумался, для чего это надо,стоит ли тратить столько бабла на такие примочки? За одни только переходники 40$....сомнительно.
    Отвечу от себя. Эта примочка стоит 40 баксов, но можно поискать и дешевле. Надо для того что б иметь большой выбор резины, и покупать её по нормальных ценах, а не переплачивать за шорткурсные потому что буржуи хотят под тему нажиться. Или вопрос с другой стороны если тебя волнует копийность то смысла нет, а если нет то переходники себя быстро окупят.

Записей в дневнике
    2
    Отвечу от себя. Эта примочка стоит 40 баксов, но можно поискать и дешевле. Надо для того что б иметь большой выбор резины, и покупать её по нормальных ценах, а не переплачивать за шорткурсные потому что буржуи хотят под тему нажиться. Или вопрос с другой стороны если тебя волнует копийность то смысла нет, а если нет то переходники себя быстро окупят.
    Ну а как скажутся эти действия на управляемости (центр тяжести ведь повысится) и живучести сервы (ширина 8 покрышек по идее больше 10 в итоге бОльшие усилия для поворачивания нужны). Или я что-то путаю?
    Да и по части копийности мне как-то по барабану) главное - результат!
    И что-то я не вижу большой дешевизны 8 покрышек...

Записей в дневнике
    7
    У меня всё установлено но ещё не тестировал. По серве ты заплутался))

нужно сильно выносить вперед, чтобы они не цепляли. А вообще даже обычные аммо от восьмерки не очень подходят, помимо пружин нужно сильно ограничивать отбой, а сжатие ограничивается самой длинной аммо. Чтобы работали биг боры - нужно сильно подгрузить модель (багги минимум 3300гр, а слеш 2300-2400) - это не скажется положительно на боковых кренах.
    В действительности родные аммортизаторы требуют периодического обслуживания, замены резинок и не нужно их перетягивать внизу, они перестают работать.

Ну а как скажутся эти действия на управляемости (центр тяжести ведь повысится) и живучести сервы (ширина 8 покрышек по идее больше 10 в итоге бОльшие усилия для поворачивания нужны). Или я что-то путаю?
    меняется сильно угол обката колеса, что положительно не сказывается на подшипниках, а при коротких слешовых рычагах - это вообще номально не будет ехать. Сорри.
    Лучше поставте конверсию от пролайна и резину хорошую...

Эээ, друзья, мне бы универсальную резину. Что бы и по грунту и по снежку.
    Мелкие лопаточки какие-нибудь, аля баггийная покрышка.
    Только в шорт корсах мало смыслю, потому и не знаю какую бы лопатку выбрать.
    На такую узкоспециализированную резину на зиму денег лишних нет, да и желания покупать.
    для зимы и для мягких и ковровых трасс хорошо подойдет goose Bumbs Jconsepts, вообще ее используют как универсальную резину почти на любых покрытиях, один минус - она мягкая, но можно играться со вставками. В очередной раз пробовал на ней кататься - очень мило. Только на земле-травке жесткий калибер сзади ехал лучше.

все хай )

блин, это реальная вещщь- управление стало простым и понятным, практически никаких сносов при ускорении на прямой и прогнозируемое поведение в заносе и в борьбе с ним )

короче, всем рекомендую )

стоковый гудрич теперь останется для асфальта или еще для хз чего
    родная резина хорошо работает на зацепистом покрытии, ее можно распилить для использования на грунте. Попробуйте сделать себе масляный диф - еще сильнее удивитесь.

Цитата Сообщение от F@zer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня слешик 4х4 1:10. Вчера в моторе развалился подшипник... Мотор велинеон. У кого была такая проблема? Какой нужен туда подшипник?

И еще вопрос. В инструкции к регулю написано что поддерживаются все типы моторов и любое кол-во витков. Это так и есть? Кто пробовал ставить другие моторы на этот рег?

Заранее спасибо.
    регулятор прекрасно работает с датчиковыми моторами, меньше 8,5 не надо ставить на эту модель НИКОГДА. Вазелин аналогичен мотору 10,5 витков. Я такой регуль использую на шорте с мотором 13,5 новак. Только в крыле ощущается небольшой недостаток мощности, но мотор не до конца еще загружен.

касаемо мотора - у многих возникает проблема с подшипником.

Ну, мне Ассо с биг борами досталась. Они просто огромные по сравнению с родными Слэшевскими.

Я занимался подбором амортов на замену стоковым. Нашел от Тандер Тайгера (от какой модели не помню, но если нужно, восстановлю). Алюминиевые, синие. Порядка 570 руб за пару. И перед и зад - один в один Слэшевские по размеру. Башинг держат очень мужественно. Рекомендую.
    ЗЫ Пардон! Гонял в выходные на даче и не мыл пока коней.

а что у тебя Ассо делает? Ты ведь говорил что тебя багги трагги не вставляют))
    Э, брат! Меня только багги не вставляют. Трагги не вставляют другого нашего приятеля (Странника). Меня с трагги прет просто.

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    родная резина хорошо работает на зацепистом покрытии, ее можно распилить для использования на грунте. Попробуйте сделать себе масляный диф - еще сильнее удивитесь.
    ммм...
    а можно по-подробнее по обоим пунктам? )

ммм...
    а можно по-подробнее по обоим пунктам? )
    про диф и все такое http://www.microrc.ru/radiotalking/i...?showtopic=907

а про резину - можно распилить шашку продольно. взять дремель с отрезным диском и разрезать большие ламели, чтобы получились шашки меньшего размера. Больше шашек (до разумного предела) - больше зацеп. Также помогает периодически мыть покрышки и протирать их клинером (типа ЛиквиМоли Быстрый очиститель) они восстанавливают свои свойства, только это актуально для асфальта или непыльных трасс.

Pe4atnik ок, понял тебя, первый
    приму к сведенью )

Стоит ли из шорта пытаться багу сделать? Расскажи,пожалуйста, с какой целью ты это хочешь сделать?
    И какие багийные аморты хочешь поставить? Желательно ссылки. Спасибо.
    Аморты у меня просто валяются - биг боры от Hot Bodies D8 97мм по осям, серые пружины, думал их воткнуть попробовать. Кто-то упомянул про боковые крены - на платинуме стоят стабилизаторы поперечной устойчивости, думаю они немного от этого спасут.
    А вообще, как вариант, можно наверное установить нормальные аморты от багги 1/10.
    Переходники на баггийные колеса хотел потому что у меня этих самых баггийных колес около 5 комплектов (помимо того, что стоят на багги), 3 из них новые. Узор есть под любой зацеп. Не хотелось бы иметь дома аналогичную коллекцию шорт корсовской резины. Но то что выглядить будет убого на слеше - видимо заставит меня купить хотя бы один комплект шорткорсовской нормальной резины с дисками.

Ширина родной слешовской резины (слеш 4х4) больше на несколько мм, нежели обычные баггийные колеса (сравнивал воочию).
    И серву, кстати, я тоже заменить решил. Подумываю воткнуть туда ds1015. Что бы и запасная была, на случай поломки в багги (там обе такие стоят) и работает она наверняка поинтереснее чем родные дрова.

Из шорта вторую багги пока что делать не собираюсь, но по ходовым характеристикам хотелось бы максимально к ней приблизиться

Соревнования в Екате? Когда? если не на этой неделе, то успею домой приехать и вырваться погонять.
    Ёбургцы соревнования, с горяча, обещали аж на этих выходных, но разумно подойдя к вопросу - остановились на следующих. Надеюсь это были не пустые слова. И если так, то придется обкатывать новый двигатель, который припас на следующий сезон...

Народ, помогите новичку плииз. Прочитал практически всю тему, хочу все таки приобрести себе этот авто. Как понял покупать надо на башне, но там надо зарегетсрироваться и тогда возможно получить сикдку? как мне это сделать, я не вижу пункат регистрации там . помогите плииз, а то не хочется запариться и придет что нить не то, сумма то не маленькая. Мне нужна машина обязательно с б/к размер у них один? нужно наврное 1:10 брать или 1:8 ? полный комплект с аппой на 2,4. + вот ранее советовали из з/ч: спуры, ниньёны, кулаки передние-задние, кастеры, рычаги, я так понимаю это основные з/ч которые могут поламаться, елси из них что то не сильно важное, то можно не брать, т.к. с деньгами туговато. зарядка и ли-по батареи у меня уже есть. Спасибо заранее за помощь! А то у меня машина получается 379у.е. + 80 доставка и еще + з/ч не знаю на соклько вытянут, а хочется скидку что бы хотя бы за доставку не платить, когда читал тему писали что то возможно получить на башне.

Записей в дневнике
    7
    Я занимался подбором амортов на замену стоковым. Нашел от Тандер Тайгера (от какой модели не помню, но если нужно, восстановлю). Алюминиевые, синие. Порядка 570 руб за пару.
    наверно от МТА4 да?

Vlad77 2вд ртр с вазелином не бывает, либо брать 4*4 либо докупать вазелин к 2вд
    по скидкам- надо регаться и дождаться письма со скидками, как правило оно приходит в выхи на указанный тобой е-мэйл

Vlad77 судя по ценнику ты выбрал 4*4 слэша )
    скидка с такой покупки сосавляет 75 баков, если накидать в корзину до 400 баков то будет скидка в 100 баков )

доставка до меня (екат) выходит 66 баков, хз как у тебя получилось 80 )))

Vlad77 2вд ртр с вазелином не бывает, либо брать 4*4 либо докупать вазелин к 2вд
    по скидкам- надо регаться и дождаться письма со скидками, как правило оно приходит в выхи на указанный тобой е-мэйл

Vlad77 судя по ценнику ты выбрал 4*4 слэша )
    скидка с такой покупки сосавляет 75 баков, если накидать в корзину до 400 баков то будет скидка в 100 баков )

доставка до меня (екат) выходит 66 баков, хз как у тебя получилось 80 )))
    Да именно 4x4 и хочется, а скидка она там где указывается? Я дошел до пункта оплатить и никакой скидкой и не пахло . И если не трудно можите кинуть ссылки на з/ч которые желательно сразу приобрести к слышу 4х4?

народ, скажите, на каких бк ездите (2вд)?

+ Ответить в теме