Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Garik066

А, в чем проблема то? В дюймовых шестиграниках?

kossmoss

да вроде бы нет обыкновенные … если они пишут 32p 12t mod 0,6(мм)

народ подскажите где найти в Москве …

Venom-faq
const90:

вставыши не подойдут? плохо понял про место А чем стандартная не понравилась? Или Траксовская?

Там деталька, которая выгнутая дугой, проходит под валом и крепится двумя болтами по краям. Так вот, болты эти какбэ совсем чуть-чуть маловаты по диаметру и из-за этого получается люфт в ней… А болты, которыми она крепится 1 в 1 как те, которыми крепятся крышки аммортов к бабочке, такие…хмм… толстенькие чтоль) и вот пока не пойму как диаметр этот нарастить то на болтах…

вот…

такими болтами…

VinerMT

Место возле шляпки расширить всмысле? Может жестянными колечками самодельными? Сработает ли, не знаю. Просто идея)

Venom-faq
VinerMT:

Место возле шляпки расширить всмысле?

Именно… только колхозить буду в последнюю очередь…

const90

искать подходящий болт и усе, более не как. это скорее всего косяк на производстве…

kossmoss
Venom-faq:

Там деталька, которая выгнутая дугой, проходит под валом и крепится двумя болтами по краям. Так вот, болты эти какбэ совсем чуть-чуть маловаты по диаметру и из-за этого получается люфт в ней…

у меня такая же рулевая стоит и ни каких люфтов нет … я на оборот подгонял болтики под рулевую …

Venom-faq
kossmoss:

я на оборот подгонял болтики под рулевую …

мдэ, подогнать то оно легче будет…
ладн, буду думать что намотать можно будет на них…

бгг, вчера катал вечером - бесстрашный голубь не прошел проверку на волю к жизни и был телепортирован на пяток метров на полном ходу))) думал ужо белые тапки ему примерить, а нет, очухался)

Garik066
Zoxan571:

Так что, робисон дюймовые?

Да!

kossmoss
Venom-faq:

мдэ, подогнать то оно легче будет… ладн, буду думать что намотать можно будет на них…

… попробуй поксипол … а потом оптачить до нужного диаметра … хотя может осыпаться …

Zoxan571

Можно попробовать намотать тонкую капроновую нить и на все это дело капнуть суперклея. Я так вылечил пластмассовую втулку, съеденную заклинившим подшнем в слиппере) - не хуже новой))
Пс: чото хоббикинг не торопится высылать мне моторы(все было в стоке, да и скан карты они требуют)
Ппс: подскажите какие пиньены взять под 5 мм ток не дюймовые)

const90
Zoxan571:

чото хоббикинг не торопится высылать

мне целую неделю ЕМС посылку собирали!

Zoxan571:

подскажите какие пиньены взять под 5 мм

Я от Ассо взял. доволен.

nucle0us
Вандер:

Кто знает, что за музон? буду очень благодарен, зажигательная вещщщщь!

Delinquent habits - Return Of The Tres

В видео Slash 4x4 Desert truck suspension II, что там стоит в подвеске? Просто интересено, что надо сделать, чтобы стэмпид так ездил =) и вообще, в чем разница между стэмпидом и слешем? Там же половина деталей одинаковые… В идеале хочется так - перекрутил аморты на стэмпиде и поехал гоняться, поставил их в другие дырки или поставил другие аморты - поехал краулить по огороду. А то ща занизил в максимальное безопасное положение - на огороде уже брюхом скребет, но кувыркаться по “трассе” меньше стал. В мыслях - более гладкая резина, чтобы в поворотах его сносило, а не опрокидывало, и стабилизаторы. Плюс что-то с амортами надо думать.

По поводу перегрева. У меня периодически при башинге по траве регуль отрубается по перегреву. Ну то есть штатная защита от сгорания вроде как работает. Если сгорит, на следующий поставлю вентилятор =)
Дал одному человеку побашить на нем. Думал, раздолбит он мне его, так он его прикладывал и кувыркал…но, всё выдержал траксас в стоке!! И теперь человек себе тоже хочет что-то ру купить ))) а месяц назад говорил - да ну, фигня, не интересно…

Да, в ветке по слэшу пишу, потому что стэмпидоводы как-то не очень активны и опытных траксусоводов среди них мало, а в этой ветке опыта многа, а конструктив один.

Zoxan571

Заметилили что на видео амморты вкручены в самые крайние положения? Тобишь это самая жесть для их аммортизаторов. Никто незнает сто за амморты? Может на ютубе постнули, лень с тела лезть)

Igrok_max
Zoxan571:

Никто незнает сто за амморты? Может на ютубе постнули, лень с тела лезть)

Так и есть “Ansmann racing shocks (12 Euro) w modified pistons and custom oil.”

Zerek
Zoxan571:

Так что, робисон дюймовые?

Garik066:

Да!

Блин.
Кто знает, где в МСК достать дюймовый шестигранник?

n1K071n

Друзья, у кого есть программатор или usb-шка для прошивки регулей от кастла? очень нужно на 1-2 дня! С меня чай, кофе, сок или что-то по вашему желанию! связь через личку. спасибо.

Garik066
Zerek:

Блин.
Кто знает, где в МСК достать дюймовый шестигранник?

Должны быть в любом магазине автозапчастей.Ну или почти в любом! Где инструмент продают, например Кэмп!

Atmoteam
Zerek:

Кто знает, где в МСК достать дюймовый шестигранник?

Лучше купи хороший инструмент, например отвертка фасттракс, автомобильный инструмент не очень понятно качество, вудешь головки проворачивать.