Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Venom-faq

можно почку продать, ну так, если совсем невмоготу…))

Garik066
Fuckname:

Супер!!! Приходишь в банк и говоришь - “Дайте мне пжалста кредит, хачу радиоуправляямаю мафинку купить” - как думаете дадут а?

Дадут! И даже спрашивать не будут на что? 😃 На не отложные нужды надо! Правда сумма там вроде не очень большая, у каждого банка вроде своя. Вроде от 30 начинается. Но может ошибаюсь!

const90
Vavilon:

У тебя теперь персональный раб? Или за душу? )))

ага. ему одобрили, а он отвечает: Спасибо, загнали меня в долги)))))))

Nikitich

Хаха, сижу и радуюсь вашим комментам, взять кредит в банке на радиоуправляемое авто, это надо очень сильно хотеть какую то модель)))

const90

ну после китайца, так и хотелось челу:)
Совет: фотку машинки убери, а то штрафанут:)

Vavilon
Nikitich:

Хаха, сижу и радуюсь вашим комментам, взять кредит в банке на радиоуправляемое авто, это надо очень сильно хотеть какую то модель)))

Человек слаб (((
Ну а если серьезно, CoolSpeeD, то что ты задумал маловероятно, тем более с твоим нежеланием портить шиповкой стоковые колеса, думаю и желания так глобально менять модель, возможно безвозвратно, тоже не будет. Тем более такая переделка обойдется не дешево. По рыхлому снегу слэш не ездок, можно поставить колеса поболее, но это не сильно поможет. На стоковых колесах вообще не вариант зимой гонять, не по пухляку, не по укатке. Я всю прошлую зиму гонял и пробовал и шипы и слинги и клиренс увеличивал до упора, все это фигня. Искал места где расчищено и гонял там, но опять же не на стоковых колесах. Вот так.

const90

Мне ж баллистик 550 пришел. Сейчас от нечего делать считал примерную скорость. на 2х банках с передаткой 52/14 близкой по значению 86/23 приемрно 75 км/ч. А если посчитать 76/31 то 117 км/ч. Это на 2х банках. Чюма!
P.S. Ради интереса поставил 3 банки (двиг не расчитан на такое) - 176.96… я боюсь)))
P.S.S. Все посчеты на анконде 3.8. Поставил Свитч фор Слеш на 2х банках при передатке 31/76 - 129, при 3х банках 193…

Dic_666

Всем привет… такой вопросик после пары покатух на 4х4х подклинило подш 10х15х4 в узле большой шестерни на главной паре… соответственно чуток подлизало втулку в которую упирается пружина…подшаманил, поставил шайбы и т.д. перебрал подш, перемазал поставил обратно… все класссно… сегодня после 3-х акков решил провести ревизию… итог…втулке вообще хана подш опять заклинил…вовремя залез. жду заказанную робинсон шестерню, там вроде в комплекте идет та пластиковая втулка только из бронзы… а что с подшем??? или это болячка или кривые ручки…

Ренат

Dic_666 у меня тоже самое… устал уже менять подши… втулку выточил у токаря… вообще надо либо “псевдо” защиту от пролайна ставить) либо закрывать дырку(ну в разумных пределах)… я сейчас думаю… где пружина намазать смазкой и на этом уровне в корыте герметиком… и сниз дырку закрыть

kossmoss

я после того как поставил спур и слипер ор робинсон рэйсинг не одного подшипника не поменял ещё хотя и вода и пыль были уже и не раз … всему виной наверное люфт на траксовом слипере

Маус

Парни, а кто нибудь делал проволочный или прутковый каркас/раму поверх кузова?
Хочу сделать чтоб не на пластик а на жёсткое сцепление крепить камеру.
Ну и в дальнейшем кузов сохранит от перевёртышей.

CoolSpeeD

с центральным дифом ничего похожего не происходит. Но дырени конечно разработчики не зря оставили - столько всего попадает и изнашивает авто =))) маркетинговый ход.

Маус:

Парни, а кто нибудь делал проволочный или прутковый каркас/раму поверх кузова?
Хочу сделать чтоб не на пластик а на жёсткое сцепление крепить камеру.
Ну и в дальнейшем кузов сохранит от перевёртышей.

Под камеру у РПМ есть крепежка. А от переворотов все равно никуда не деться - оффроуд все высокие и рано или поздно все равно переворачиваются. Я после двух вечеров стирания корпуса об асфальт в местах, где корпус потерся, прошелся термоклеем. Держится ширакно, при последующих переворотах корпус не дерет. Стоит копейки, клеить недолго, а корпус проживет дольше.

Venom-faq
CoolSpeeD:

Под камеру у РПМ есть крепежка.

А можно ссылочку?

kossmoss

народ а кто нибудь менял штатную серву 2075 на другую … а то после алюминевой рулевой с полностью ослабленным серво сэйвером 2-а раза уже редуктор менял … подумываю о SAVOX SC-1258TG … ваше мнения …
ах да катал на выходных по мокрому асфальну на стрит файтерах блицовой и траксовской резин … по впечатлениям на поворотах траксовая лучше всех и на ускорение, а вот на длинных дистанциях стрит файткры порадовали а блицовская резина хороша только для пыли но по сравнению с тренчерами отстой …

Zerek

Коснтантин, насчёт сервы я полностью одобряю. Дал на соревах своего слеша Казёнову Диме, он проехал кружок и сказал, что серва в стоке ужасная. Посоветовал менять на какую-то савокс, только у меня её название вылетело из головы! То ли 1258, то ли 1268. Но, помоему, всё-же, 1258. Как уточню отпишусь.

Nikitich

Серва в стоке г**но - это всем известно, слишком медленная , лучше взять серву чтоб 0.07 сек было и где то 11.5 кило)

нормальная резина, сам юзаю www.xmodels.ru/catalog/217/2962/ (НЕ РЕКЛАМА)

Zoomka514

привет моделисты подскажите стал плохо работать задний межколесный дифференциал на 4x4(кручу за одно колесо второе не вращается в обратную сторону передний как положено. валом кручу оба крутятся но стоит остановить колесо начинает вращаться после перегазовки) там можно что подрегулировать?если кто делал скажите как не хочется новый этот еще как бы почти рабочий.

Igrok_max

2 раза читал - так ничего и не понял. Пишите грамотно. Ставьте хоть запятые и изъясняйтесь доступно.
Один из вариантов - сдох подшипник в колесе или дифференциале.

Zoomka514

да нет я про сами шестеренке в дифференциале.все подшибники в норме все крутится легко.сам диференциал не перераспредеяет нагрузка на колеса я так понимаю

Venom-faq
const90:

раслабь болты и будет счастье

Угу, если дифф сильно закрутить болтами, то он вообще не будет проворачиваться, так что да, болты надо чуть расслабить…