Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Dic_666

то есть такой проблемы ни у кого не было??? по поводу лазить в модель…лезу когда явно что-то не так… хрустеть начал…не полез-бы, спур и пиньен + гнездо подша пошли-бы в топку…поэтому “мысли в слух не в тему”…

sledsk

Всем привет!
задумался о покупке аппы…
посоветуйте плиз аппу с телеметрией на температуру, скорость и батарею.
ну и соответственно всё что для этого нужно докупить…
или направьте в другую тему, поиском не нашёл ничего интересного…
если можно ссылки с башни или эмэйна…
на аппу планирую потратить максимум 400$.
что скажете вот об этой аппе?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAXKJ&P… (не реклама)
я так понял она только температуру и обороты движка показывает =(

pаravoz

Во второй есть акб. Ъотя обе - ниочем. Аппа на 27 мгц. Лучше брать вариант с 2,4 ГГц.

зы магаз тоже ниочем для такой покупки.

Zerek
sledsk:

посоветуйте плиз аппу с телеметрией на температуру, скорость и батарею.

Spectrum DX3R PRO или Spectrum DX3S.

пысы: сам сейчас выбираю между топовым спектрумом и Ko Propo.

Post deleted.
Вадим_080

а что там выбирать?бери самый дешевый(dx3) и будет тебе хорошо, а по поводу телеметрии(только понты ) температуру не корректно показывает(большая погрешность)±10-15 градусов. купи ик градусник.

pаravoz

Ну не знаю, я только температурой и пользуюсь. При нормальной приклейке датчика показывает достаточно точно. а вот показания ИК термометра зависят от цвета поверхности, вот где погрешность так погрешность.

const90
pаravoz:

вот где погрешность так погрешность

мой турниговский показывает температуру моего тела в серднем 31 градус:) хотя по идее должен на 2 градуса больше:)

По поводу подша. Поищи внимательней, Саша ака Bat делал специальный обзор в теме по этому поводу. Ищи примерно зимой сообщения

pаravoz
const90:

мой турниговский показывает температуру моего тела в серднем 31

а спектрумовский датчик подмышкой показал 36. главное его правильно расположить и плотно приклеить.

wremex

Добрый вечер. Примите новинького. Пиобрел давно.Катался в стоке. Вот решил собрать поновенькому.

Вадим_080
pаravoz:

Ну не знаю, я только температурой и пользуюсь. При нормальной приклейке датчика показывает достаточно точно. а вот показания ИК термометра зависят от цвета поверхности, вот где погрешность так погрешность.

чем клеить?

kossmoss
Вадим_080:

чем клеить?

я приделал компаундом тепло проводящим ну или поксиполом … (датчик обмазал маслом чтобы если что извлечь)

Venom-faq

Блин, вчера какой-то не мой день был… сломал защиту борта с одной стороны, начала западать кнопка на регуле, потом полетела серва (стоковая)… там как будто внутри у шестеренки срезало пару зубцов и появился неплохой такой люфт… дали погонять на другой серве, так я на той умудрился через 5 минут сломать качалку… в общем все привело к тому, что вечер закончился пивасиком)
Полистал в инете на счет серв, так и не понял на что стоковую поменять и где заказывать (в смысле кЕтай стоит рассматривать или нет), но один фиг надо брать металлическую…если кто менял, просветите плз…
ну а бока, естественно, РПМовские закажу…

sledsk
const90:

а вот абсолютно тажа banned link (не реклама)
только наклейка другая…
не вижу смысла переплачивать за наклейку от другой фирмы…

Venom-faq:

Или вот так сделать?

стоковые сервы никакие…
лучше сменить, хотя каждому своё… меня друг уже как год убеждает что ему стоковой сервы выше крыши хватает…

const90

А можно и на хоббикинге поискать и еще дешевле взять;) И нефиг Кириллу платить😁

sledsk
const90:

А можно и на хоббикинге поискать и еще дешевле взять

я с него и заказываю, но искать мне проще на паркфлаере… потому что с английским беда… 😦

Venom-faq

Ну да, нужно менять, стоковая мне не очень нравится, тем более теперь) а если взять какую-нибудь посерьезней? бюджет на серву в районе 3к деревянных…