Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 166 из 456 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Народ, скажите мне, я прально помимаю... больше кв = больше скорость, но медленней разгон и чем больше кв тем тяжелее ...

Записей в дневнике
    1
    Народ, скажите мне, я прально помимаю...
    больше кв = больше скорость, но медленней разгон и чем больше кв тем тяжелее мотору
    меньше кв = скорость меньше, разгон быстрее и мотор меньше напрягается
    ???
    тяжелей или легше мотору, если не правильно выразился, то я имел ввиду что если взять например машину какой то массы, то мотору с меньшим кв будет проще её двигать, нежеле мотору с большим кв так как он менее мощный...
    это тоже верно?
    или я всё перепутал?

2.  

Цитата Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
    12/54 при 2s и 6000кв
    Я смотрю на 5000кв.

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    Народ, скажите мне, я прально помимаю... больше кв = больше скорость, но медленней разгон и чем больше кв тем тяжелее мотору меньше кв = скорость меньше, разгон быстрее и мотор меньше напрягается ??? тяжелей или легше мотору, если не правильно выразился, то я имел ввиду что если взять например машину какой то массы, то мотору с меньшим кв будет проще её двигать, нежеле мотору с большим кв так как он менее мощный... это тоже верно? или я всё перепутал?
    больше kv - больше скорость, меньше kv - больше мощность.
    Цитата Сообщение от --SLASHER-- Посмотреть сообщение
    Я смотрю на 5000кв.
    не забудь упомянуть, что тот мотор, который ты смотришь, 550 типо размера, а с 6000kv наверное от кастала 540. 890 ватт против максимум 200 наверное

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    колеса это круто, но надо просто помнить про то, что иногда приходиться поворачивать, и колеса от стама мне кажеться могут задевать
    Это легко проверить, кузов подрезать, крайние точки переустановить.
    Цитата Сообщение от extra Посмотреть сообщение
    купите растлер или саммит, или стампед 4вд, зачем извращаться над слэшем?
    Зачем вам ауди оллроад? Купите уазик, если хотите ездить за город, или а8, если по городу... Звучит именно так. Можно предоставить другим право выбирать, что им покупать? Или уже нельзя? Вам не нравится - ваше право. Лично мне понравилось, выложил, вдруг кто-то себе такое же намутит, кому понравится. Но нет, мы спокойно пройти мимо не можем :-)
    Мне лично нравится он не только за свою конструкцию, отцом которой является известный "растлер", но и потому что у него специфические колеса, - диски, резина и т.п.
    Как и многим другим фанатм шорткорса, причем слеш на мой вкус и на вкус многих посимпотнее ассошек.
    думаю, что установка больших колёс будет лишней, т.к. база узкая, колеса большие - вследствии чего дизболанс налитцо!
    Дисбаланс? Ну значит, мой стэмпид от рождения дизболансный, ггг. А вообще, дисбаланс:
    Дисбала́нс — векторная величина, характеризующая неуравновешенность вращающихся частей машин (роторов, коленчатых валов, шкивов и т. п.).

Неуравновешенность возникает при несовпадении оси вращения с главной осью инерции. Совмещение этих осей достигается балансировкой. Выделяют статическую и динамическую балансировки.
    Я был обладателем многих моделей, в том числе и растлера, и пришёл к тому, что слэш в комплектации "платинум эдишн", лучшее шасси для хард башниг\городская езда\езда по трассе. Биг боры делают своё дело! А так же очень приятны кулаки из алюминия. Рычаги переведу в РПМ(надеюсь не скоро сломаю)))
    Единственный спорный момент - алюминиевые кулаки. Убирают люфты, но могут поломать рычаги. Но тут 50%, кто их ставит и доволен, а 50%, кто предпочитает пластик РПМ.
    так что на мой взгляд, хотя и смотрится "ЗАЧОТНО", все-равно это изврат, и очень вредит трансмиссии, и стоковой электронике.
    БРЕД! У стэмпида такая же трансмиссия и электроника, че-то ему эти колеса не вредят... А ставим их на слеш, и, о боже, слеш должен сразу же сгореть и сломаться. Или сломаться и сгореть, не знаю точно, как надо... Насчет изврат-не изврат, видел бы такую фотку слеша, подумал бы, купить его или стэмпида, так как стоковый вид шорткорсов на мой вкус мне не нравится.

6.  

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Это легко проверить, кузов подрезать, крайние точки переустановить.
    а зачем мне это делать? и зачем мне покупать аппаратуру, чтобы колеса другие поставить, совершенно не нужные?
    выложил,
    это просто столько раз уже выкладывалось
    Как и многим другим фанатм шорткорса, причем слеш на мой вкус и на вкус многих посимпотнее ассошек.
    вот в этом я полностью с вами солидарен! у меня есть ассошка, когда на перед смотришь, то чего-то не хватает, бампер слишком "урезанный"

Записей в дневнике
    8
    а зачем мне это делать? и зачем мне покупать аппаратуру, чтобы колеса другие поставить, совершенно не нужные?
    Когда катали на ВВЦ, то там был человек, хотевший себе на слеша колеса от стэмпида. Осматривал мой стэмпид, примерялся... Аппу новую для этого точно покупать не надо =) ну и к зиме получше стока будет.

ну и к зиме получше стока будет.
    на зиму шипы в сток, это самый лучший вариант. могу фотками поделиться и еще хочу на перед бэдлендс от багги, на зад лопатки от про-лайн для сугробов, хотя шипы по всем видам снега и льда едут как по рельсам

10.  

Записей в дневнике
    8
    А как липошки относятся к морозу? А то продавец в магазе пугал, что их на мороз ни в коем случае низя...

фото было б клево!..

А как липошки относятся к морозу? А то продавец в магазе пугал, что их на мороз ни в коем случае низя...
    у меня нормально пережили зиму и катания в -28. сгорела то летом
    а по идее да, не стоит их нагружать морозом более -15

Записей в дневнике
    2

фото было б клево!..
    использовал ли-по 2S и 3S на морозе, в -30, -35. Батарея разряжалась быстрее, и до полного разряда не разряжал, увидел что мощность упала - понес домой, машина набрала комнатную температуру, после чего ставил сушиться под батарею и всё было норм. Есть видео.

ну значится так: отвечать на пост, где только брызг слюны и сплошные эмоции не стану просто сообщу свою чисто субъективную резолютивную мыслю:
    Во-первых, как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие! Право выбора даю всем. Мне не нравится - вам нравится - мы в обществе, тем более Конституцией гарантированы свободомыслие и словоблудие. Метафоры про УАЗ я не понял, ибо - ну не ставите же вы на ауди колёса от ГАЗика или ЗИЛа? Я как раз об этом, а то вы чрезмерно эмоционально увели в своё, агрессивное русло; зачем - непонятно.

во-вторых, это моё мнение, и я его никому не навязываю, никому не запрещаю делать иначе. Просто за период эксплуатации различных моделей, я пришёл к выводу, что модели проектируются не дураками, и размер колёс подбирается специфическим образом, и это учитывается при постановки на шаську дифов, карданов и т.п.

Я думаю, что у стэмпида 4х4 все-таки есть какое-то усиление, т.к. колёса гораздо больше, соответственно нагрузка больше; впрочем, не скажу ничего по этому поводу, т.к. стэмпид не разбирал, а дифы, которые сейчас на слэше - встречал в своем автопарке только на растлере. Кстати говоря, я видел, что происходит с шестернями и подшипниками, а так же двигателем и регулем, когда увеличивается нагрузка из-за бОльшего диаметра колёс, собсна поэтому предпочитаю использовать комплектующие, которые как можно ближе к стоковому варианту.

Единственный спорный момент - алюминиевые кулаки. Убирают люфты, но могут поломать рычаги. Но тут 50%, кто их ставит и доволен, а 50%, кто предпочитает пластик РПМ.
    Алюминий в силу стоимости лучше ставить тогда, когда количество крашей в силу опыта становится минимальным, потому что так рациональней, ибо его стоимость, и то, что он может гнуться - ключевые. Смысл покупать за 800р 2 рычага, если они погнутся после первого же крупного краша? Потом со скрипом на душе выкидываешь, т.к. выправить идеально просто невозможно. Я тренировался на пластиковых, ещё на растлере, простые пластиковые стоят порядка 200р, а рпм 450 где-то, в итоге остановился на рпм, с ними не ломались ни люминиевые кулаки, ни РПМ рычаги. Впрочем, этот вопрос всегда будет открыт для дискуссий, у РПМ и люминьки всегда будут противники и напротив те, кто предпочитает тот или иной материал.

На вкус и цвет - товарища нет. Поэтому вы и взяли себе монстра, а не слэша.

Так же, уважаемый тезка, не надо занудствовать и поправлять заведомо исковерканные слова, ибо это интернет, и каждый волен постить свою писанину так, как ему заблагорассудится; и все умеют пользоваться поисковыми системами.

6000kv
    EzRun Victory v2 5.5t, Раньше было 5700кв от кастла и 18/86, 60км/ч по жпс с люфтящими подшипниками в моторе.
    С новым мотором едет заметно лучше.

Всем добрый вечер. Стал обладателем Slasha 4х4 с б/к двигателем, вернее взял сыну, но тех поддержка модели на мне, т к это первая модель у нас, опыта ноль, то прошу совета у уважаемых "Гуру" данного форума по следующим вопросам:
    1. Какие лучше взять достойные аккумуляторы и зарядку? Стокового акккумулятора хватает минут на 10 это грустно;
    2. Я правильно понимаю, что мне придется перепаявать разьемы на аккумуляторах и машине, дабы они подошли друг к другу и нет ли возможности найти аккумуляторы с траксовскими разьемами (вопрос наверное смешной, но повторюсь опыта ноль);
    3. На что надо обратить внимание и что надо сделать дополнительно с машиной перед началом ее эксплуатации, дабы максимально продлить время безпроблемных покатушек.

Заранее всем благодарен.

2. Правильно я понимаю, что
    Последний раз редактировалось Konst7777; 10.10.2011 в 22:25.

Народ есть вопросец , использую своего слеша 4х4 с акком 3s 35c c таким вот gear , на таблице , по сути это сток . на офф сайте нашел про акки липо инфу в ввиде 25с , отсюда вопрос - не наврежу я электрике используя липо 35с с таким gear ? гоняю не по асфальту , земля ,твердый песок ,вообщем offroad ... на липо 2S нет желания переходить так как все модели на 11.1 вольт ,либо в паре либо так ...или всеже 11.1 тупо асфальт ? просто на сколько я понял судя по таблице 19\54 это асфальт и максуха . а вариант 13\54 это off road c 3S липо, если все же я не прав на счет 2s поправьте ,дайте совет -какие акки купить ?какой gear поставить? чтоб было примерно 40+mh ,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	49.9 Кб
ID:	555092  

Записей в дневнике
    2
    Небольшой отчётец о последнем месяце эксплуатации слеша:
    1)Слеш вообще не едет! На соревах как корова, после того как мне друг дал порулить своей офной. Просто небо и земля.
    2)Вазелин (двиг с куллером, регуль без куллера) вполне нормально пашет на трассе в гоночном режиме с передаткой 18/54.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
    1. Какие лучше взять достойные аккумуляторы и зарядку? Стокового акккумулятора хватает минут на 10 это грустно;
    2. Я правильно понимаю, что мне придется перепаявать разьемы на аккумуляторах и машине, дабы они подошли друг к другу и нет ли возможности найти аккумуляторы с траксовскими разьемами (вопрос наверное смешной, но повторюсь опыта ноль);
    на эти два пункта я смогу ответить =)
    разъёмы почти везде нада будет перепаивать, хотя есть вариант взять сразу с траксовскими разъёмами что бы ничего не перепаивать...
    1 вариант: взять фирменные траксасовские аккумуляторы, но надоли оно вам при такой цене?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...3C%2Fb%3E+7.4v
    (если брать аккумулятор от 5000mAh)
    есть ещё 1 вариант:
    сдесь же можно взять зарядку. для начала хватит и такой:
    1 вариант зарядки: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    2 вариант: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    к этим зарядкам нужен блок питания:
    такой
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Supply.html
    или такой
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0_240v_5A.html
    (разница в вилках)
    а вот аккумуляторы:
    я бы предложил взять такие:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18610
    и вот такой разъёмчик к ним, что бы ничё не перепаивать:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10267

только перед установкий на модель акка проверьте полярность правильная или нет... а то спалите регуль...

все выше выложенные ссылки - не реклама!

Ребят, ломаю голову уже второй день, не могу решить, какую аппу выбрать слешу - 4PL или Airtronics MT-4? если в расчет не брать телеметрию... и то и то нравится разница 30 бакинских, это можно и не учитывать...

одно не пойму, на башне пишут, что в комплекте идет приемник телеметрии, так он только для телеметрии или как?

походу да, блин, тогда футабу беру с приемышем...

всем спасибо! )

Или вот такую выбрать?

И всетаки, вот эта хрень 92010 RX-461 только для телеметрии или нет?
    Последний раз редактировалось Venom-faq; 11.10.2011 в 12:40.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Venom-faq Посмотреть сообщение
    Или вот такую выбрать?

И всетаки, вот эта хрень 92010 RX-461 только для телеметрии или нет?
    НЕТ! она не только для телеметрии!!! там видишь заглушку рядом с темп1, темп2, рпм? вот под ней разъёмы для телеметрии!
    а те что справа открытые - это для подключения регуля, сервы, ну и т.д.

я себе взял айртроникс мт-4! по другому её называют санва мт-4!
    в комплекте с башни придёт аппа, приёмник тот что ты кинул, 1 датчик температуры (второй можно купить на эмэйне, один датчик на мотор поставить, второй на регуль), 1 датчик рпм (обороты двигателя) ну и ещё там накладка на ручку аппы съёмная идёт.
    мне она ещё не пришла... но вот вот на этой неделе придёт... если сомневаешься, то подожди... приедет, я те фотки и видак выложу, посмотришь, тада выберешь
    П.С. уже с москвы выехала ко мне в астрахань, должна на этой неделе прийти.

она не только для телеметрии!!!
    Отлично, тогда ее беру полюбэ!

4PL мацал на покатушках, она какбэ... ну в общем вот так сразу взять и побежать ее заказывать не захотелось... так что сейчас заказ оформлю на МТ-4!

А фотки выкладывай)

Еще бы русскую инструкцию найти бы к ней...

Записей в дневнике
    1
    MT-4 адназначна
    Сам использую 4PL, MT-4 только порулил. Впринципе офигенная аппа, гораздо лучше 4PL.

Кирилл, а Дмитрий Казенов стал твоим другом или кто-то еще с Офной пришел?

Записей в дневнике
    7
    Устроил небольшой рейд по камням, жесть)

Записей в дневнике
    1
    Отлично, тогда ее беру полюбэ!
    хех)
    Еще бы русскую инструкцию найти бы к ней...
    может я плохо искал, но не нашёл =(
    Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    Впринципе офигенная аппа, гораздо лучше 4PL.
    а я где то читал что её даже с 4pks сравнивали, что есть гуд =)
    Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    Устроил небольшой рейд по камням, жесть)
    блин... уже не первый раз вижу довольно чистого слэша) как вы их в такой чистоте держите? )))
    даже царапин на переднем бампере и рычагах нет)

Записей в дневнике
    7
    блин... уже не первый раз вижу довольно чистого слэша) как вы их в такой чистоте держите? ))) даже царапин на переднем бампере и рычагах нет)
    Я лично ко всему своему автопарку отношусь очень бережно. Стараюсь глупо не убивать тачки о бордюры и стены, но и повпуливать люблю тоже. А слешик совсем новенький и с небольшим пробегом ещё.

Записей в дневнике
    2
    кто-то еще с Офной пришел?
    Макс Милько был на старой Диминой офне, а порулить мне дал Дима своим новым пепелацем. Впечатлений море! Там где я на слеше для входа в поворот давил на тормоз, на офне я не сбавлял газу вообще.
    Дмитрий Казенов стал твоим другом
    Тоха, для меня все моделисты - друзья.

Я вот тоже сейчас аппу выбираю новую.
    Ко пропо топовая очень понравилась, но ценник...
    Подержал спектрум - не понравился вообще.
    А фута 4пк пришлась очень даже. Сейчас сижу и думаю.

Записей в дневнике
    1
    4PL - не очень (я тебе вроде давал порулить когда-то, не?)
    4PKS - не очень
    Spektrum'ы вообще не люблю
    Самая хорошая - MT-4 с телеметрией.
    KO PROPO я не видел никогда за свои короткие 12 годиков, дизайн не нравится на картинках.

Записей в дневнике
    2
    мт4 самая лучшая) футаба самая адекватная, делают для людей)) спектрумы дх3 ещё чота где-то, но за его цену лучше куплю аппу на рычагах и буду извращаться)))

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Впечатлений море! Там где я на слеше для входа в поворот давил на тормоз, на офне я не сбавлял газу вообще.
    да на самом деле всё зависит от настроек.. аммортизаторов и резины - в большей степени. Развал сделанный правильно тоже играет свою роль. К примеру, порулил слэшем 4х4 стоковом полностью, а потом порулил на этой же трассе своим, платиновым, небо и земля. там где, простой слэш болтался, платинум чуток накренился и поехал дальше; гораздо лучше входил в повороты, но и то, на мой взгляд масло придётся на зиму менять, слишком жесткая подвеска. В общем поиграться надо с настройками... я видел, как паренёк из питера на полностью кастомном слэше(даже кузов был эксклюзив), на слэше обходил ассохи, лосей, офны... просто многое зависит от аппы\сервы\водителя\настроек машины, это вам известно, и нужно делать все-таки на это упор. И не забывайте, несмотря на пластиковые амморты и прочие косячки, тракс кладёт в комплект и пиньен, и спуры, и ещё по мелочи ништячки; что б другие столько клали - ниразу не видел.

Записей в дневнике
    2
    я тебе вроде давал порулить когда-то, не?
    Неа.
    Но мне она пришлась по руке.

на самом деле всё зависит от настроек..
    Резина - гусы. Аморты - биг боры. В всё неплохо настроено было.
    Какие тракс кладёт ништячки? Пиньоны -кал. Что бы слеш нормально поехал ему нужно купить уйму тюнинга. А за эти деньги можно взять что-то нормальное. Кароче, в слеше я разочаровался.

Записей в дневнике
    2
    странно тогда
    эм.. а чем не нравится пиньен? и какую уйму тюнинга? да ладно уж.. тебе )

http://vkontakte.ru/album-8234262_144454103 (не реклама)

Где такое купить, как по качеству и допустят ли с таким на соревы?

Записей в дневнике
    7
    http://vkontakte.ru/album-8234262_144454103 (не реклама)
    Доступ закрыт.

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    Доступ закрыт.
    http://store.rc4wd.com/Hardcore-Slas...t-_p_1085.html (не реклама)

Записей в дневнике
    1
    а такой вопрос кстати по этой кгонверсии...
    то есть придёт то что изображено на рисунке?
    то есть можно купить эту конверсию и к ней просто нужно будет электронику всю? я прально понимаю?
    обычного 4*4 слэша уже катал...
    а вот такого я бы подумал купить... кто нить пробывал её? как она?
    и ещё такой вопрос...
    а если я в этой конверсии что нить сломаю... где именно от неё детали можно купить???
    я прост никогда конверсии ещё не брал...

Народ подскажите- поставил новый спур и обратил внимание, что он немного ходит восьмёркой, мож что не так сделал? и чем это грозит?

1)Слеш вообще не едет! На соревах как корова
    Так слеш многие и покупают не для трассы, а для двора как говорится. Также видел в действии офну-само собой она в управлении лучше, но на вкус и цвет....

Записей в дневнике
    2
    чем не нравится пиньен?
    Люминий слабый. Легко гнётся и т.д.
    Ну смотри: аморты, стабы, диф, рычаги, кулаки, бабочки, конверсию для снижения ЦТ(я про обычную версию, а не про платинум и ультимейт).
    Да и в люфтах он весь, и подши сыпятся.

Цитата Сообщение от kot_che Посмотреть сообщение
    что не так сделал? и чем это грозит?
    Грозит ускоренным износом пина и спура. Можете заменить мотораму на люминевую и подш поменять. Хотя я езжу с небольшой 8-й, вроде всё нормально. Главное выставить правильный зазор.

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Так слеш многие и покупают не для трассы, а для двора как говорится.
    Не спорю. Мой слеш меня многому научил и прощал почти все ошибки. Похоже я "вырос" из него.

Записей в дневнике
    1
    Ну смотри: аморты, стабы, диф, рычаги, кулаки, бабочки, конверсию для снижения ЦТ(я про обычную версию, а не про платинум и ультимейт).
    так всё что тут написано есть в платинуме и ультимейте... и 3 с небольшим тыщи переплатить за ультимейт - это разве тюнинг?
    ну ещё кулаки рпм взять... ладно... пусть 5000... это много??? O_o

Грозит ускоренным износом пина и спура. Можете заменить мотораму на люминевую и подш поменять. Хотя я езжу с небольшой 8-й, вроде всё нормально. Главное выставить правильный зазор.

Значит всё таки небольшая восьмёрка допускается или её впринцепи не должно быть? может пружину не правильно затянул?

Цитата Сообщение от reoo3 Посмотреть сообщение
    Народ есть вопросец , использую своего слеша 4х4 с акком 3s 35c c таким вот gear , на таблице , по сути это сток . на офф сайте нашел про акки липо инфу в ввиде 25с , отсюда вопрос - не наврежу я электрике используя липо 35с с таким gear ? гоняю не по асфальту , земля ,твердый песок ,вообщем offroad ... на липо 2S нет желания переходить так как все модели на 11.1 вольт ,либо в паре либо так ...или всеже 11.1 тупо асфальт ? просто на сколько я понял судя по таблице 19\54 это асфальт и максуха . а вариант 13\54 это off road c 3S липо, если все же я не прав на счет 2s поправьте ,дайте совет -какие акки купить ?какой gear поставить? чтоб было примерно 40+mh ,
    Народ , может ответит кто нибудь ? или все не в курсе?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	49.9 Кб
ID:	555530  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от reoo3 Посмотреть сообщение
    Народ , может ответит кто нибудь ? или все не в курсе?
    я думаю от того что будет 35с ничего страшного!
    у тебя просто будет запас по амперам =)
    тоже бессонница? )))))

+ Ответить в теме