Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Roma211

Привет всем!
Подскажите какой на Slash колесный шестигранник 12 или 14 мм?

Roma211
Zerek:

12 мм.

Как ты думаешь подойдут колеса Alias на 2.8 дисках с 12мм шестигранником от Rustlera на Slash?

const90
Roma211:

Как ты думаешь подойдут колеса Alias на 2.8 дисках с 12мм шестигранником от Rustlera на Slash?

пару страниц назад естьдаже видео с этими колесами. неужели так сложно почитать?

Roma211

Ну я начал читать , ну 170 страниц прочитать не хватило терпенья тем более с тормозящим интернетом.

extra

вот мой аппарат) как-то по сравнению с растлером, в слэше слишком много всякого мусора остаётся… по сравнению с растлером, это ваще аццкая летающая штука. Более того, на траве такое чувство, что слэш заднеприводной )))

const90
Roma211:

Ну я начал читать , ну 170 страниц прочитать не хватило терпенья тем более с тормозящим интернетом.

да можно последние 10 страниц просто почитать и все😁 остальное уже редко спрашивают:)

Pasha199

Вечер добрый! Такой вопрос, какая рабочая температура Velineon Brushless Power System? И если на ощупь рукой трогать, что бы не перегреть?
Еще заметил, то ли так было, двигатель немного пищит когда газ нажимаешь совсем немного (когда много газу уже не слышно из за других агрегатов) это у всех так?

Zerek

На ощупь меряется так - что бы рука “терпела” эту температуру. Кароче. когда можешь спокойно держать руку - нормально, когда не можешь - не очень хорошо, когда рег или двиг уже горит - очень плохо:).
А вообще можно купить инфракрасный термометр, он за пару секунд измерит температуру.

kossmoss

чуток добавлю …

Zerek:

На ощупь меряется так - что бы рука “терпела” эту температуру.

при этом руку прислонять не со стороны ладони!!!

Zerek:

когда рег или двиг уже горит - очень плохо

когда рег перегреется, то он сам вырубит нагрузку, а вот двигатель при перегревах умирает по чуть чуть (размагничиватся)

p.s. народ ни у кого нет вала (ротора) запасного или с разбора от нашего с вами двигла *velenion 540-550* или может кто другой вал пробовал ставить

Pasha199

хорошо, что двигатель дешевле регулятора)))

And_105
kossmoss:

двигатель при перегревах умирает по чуть чуть (размагничиватся)

у меня такая фигня- ща иногда не может тронуться с первой попытки

Alto
And_105:

у меня такая фигня- ща иногда не может тронуться с первой попытки

У меня такая же фигня ща. Поначалу как пульт включаешь чото как будто коротит, газ жмешь не срабатывает, когда сработает газ отпускаешь колеса не останавливаеются а медленно всё равно крутятся. Затем прогазуешь и всё нормально становится, как надо

kossmoss
And_105:

у меня такая фигня- ща иногда не может тронуться с первой попытки

у менятак быват если пиньен ставлю 17 … а с 16 все окей … а за перегревом слежу за счет телеметрии от спектрума 3S выше 80 градусов 1 раз всего было — по пыли ацки подрифтовал … не уследил (да и телеметрии тогда не было)

при умирании вала (магнита точнее) так и будет … нагрузка на регуль возрастет и он сильнее будет греться ну и подшипники играют свою роль …

const90
And_105:

у меня такая фигня- ща иногда не может тронуться с первой попытки

kossmoss:

при умирании вала (магнита точнее) так и будет … нагрузка на регуль возрастет и он сильнее будет греться ну и подшипники играют свою роль …

было у меня так. Отдал другу мотор, он его разобрал, запресовал заного и я теперь летаю нехуже прежнего. У меня правда центральная часть ротора еще бывало прокручивалась, а сам вал нет

Pasha199:

Такой вопрос, какая рабочая температура Velineon Brushless Power System? И если на ощупь рукой трогать, что бы не перегреть?

мотор 95 градусов максимум, регуль 90

extra

Костя, друг мой… ты назвал температуру, при которой уже начинает портиться электроника.
Вообще, считаю, что 70 это рабочее. 80 планка.
скока было вазелинычей, ни одного ещё не убил до состояния “слабо стартует”

kossmoss

народ подскажите ну или раскажите кто на каких аках катает … вот хочу заказать с хоббикинга (по вопросам в личку) … а то у меня все что тунерджи были еле еле до конца сезона дожили а один зипи прям при зарядке в комнате рванул …

Niksa

бери туринги 5mah) лучше них ни чего нет) мое имхо

VitaDabest

Вот мой вариант брызговиков)))


сори за Орф

Roma211

А че не покрасил то в черный цвет?

Что использовал в качестве материалов?