Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

GaDoo_91
Владыко:

поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

А можно поподробнее…Что это?)))

Владыко
GaDoo_91:

Привет Всем)))Так как с вазелином прежде не сталкивался хотелось бы выяснить правильно ли он работает…
При нажатии на курок(совсем чуть-чуть) двигатель начинает дергаться,такое впечатление что ему силне хватает провернуть спур,а стоит немного добавить газа начинает вращать как нивчём небывало…Шасси:слэш 2WD;передатка:26/86…
Заранее примного благодарен)))

А ващет 26 это многовато будет, а дергаться будет почти любой бездатчиковый мотор.

Romyc

Советую взять комплект Traxxas Velineon 3S, другого Слешу не надо. Так же советую купить стальные привода и поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

Очень хорошие советы. Подписываюсь под каждым словом!

Mir16
Владыко:

Советую взять комплект Traxxas Velineon 3S, другого Слешу не надо. Так же советую купить стальные привода и поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

прошу прощения, я на блитц выбрать не могу ни как.

And_105

Vlad77 на форуме есть темы про башню, посмотрите тут rcopen.com/forum/f23
Mir16 у меня сток- вазелин )

народ, может кто сталкивался-

я, в поисках идеальной передатки, купил пиьоны на 21 зуб от робинзон рэйсинг (у траксаса таких нет), седня начал менять и офигел:

  1. ширина пиньона от робинзона 4 мм, а спура от траксас 5,5 мм…
  2. стопорный винт у робинзона имеет дюймовый хекс и шаг…

ну, допустим, найду я дюймовый шестигранник, но вот как быть с разницей в высоте шестерен?

будут ли они нормально работать, ведь площадь контакта сократится?

Vlad77

Замучался уже искать, не уже ли ответить никто не может, на 2а простых впроса.
Если вот такую машину заказать ( не реклама )
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0**… , что к ней заказать из допов что бы добить как раз сумму до 400$. И как получить скидку если сумма покупки привысила 400$? Оплатить там я так понимаю не проблема через пайпал, но выкинуть не туда деньги не хочется 😦.

And_105
Vlad77:

Замучался уже искать, не уже ли ответить никто не может, на 2а простых впроса.
Если вот такую машину заказать ( не реклама )
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0**… , что к ней заказать из допов что бы добить как раз сумму до 400$. И как получить скидку если сумма покупки привысила 400$? Оплатить там я так понимаю не проблема через пайпал, но выкинуть не туда деньги не хочется 😦.

вопрос номер один:
хз…кулаки/хабы, спуры/пиньоны

вопрос номер два:

And_105:

по скидкам- надо регаться и дождаться письма со скидками, как правило оно приходит в выхи на указанный тобой е-мэйл

Pe4atnik
And_105:

будут ли они нормально работать, ведь площадь контакта сократится?

все работает нормально, если нормально отрегулирован слипер. большего не надо. какие бы ни были прыжки

And_105
GaDoo_91:

А какая передатка тогда оптимальна?(2WD, вазелин)

+1, тож интересно )

Griff61

Вот получил пару часов назад заветную посылочку.
Естественно, первым, чем я занялся - была установка биг боров.
Небольшой феил - на перед их точно не поставить, амортизаторы по осям 87мм:).
На зад - встали без проблем, ставил передние от багги 97мм по осям, с мягкой пружиной, не сдавленной. Родные от слеша имеют 102мм.
Кстати, амортизаторы у слеша алюминиевые, полностью, включая верхнюю крышку, но кажется все равно текут, ибо подозрительно много масла.
Смотрим фото:

Мои мысли таковы, что идеальным вариантом были бы амортизаторы от какой нибудь багги 1/10 масштаба. Либо хорошего КИТа шорт корса (например блитц). Как то так.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Griff61:

Вот получил пару часов назад заветную посылочку.

А спереди и сзади сделай пжлст фото!
и сцыль на аморты!

Griff61
Mikotka:

это ты поставил передние от багги?

Николай, да это передние от багги, хотя в стоке, на д8 они одинаковые - что передние, что задние.

Сергей, вот:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXU6&P…
А фоты будут завтра).

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Griff61:

Николай, да это передние от багги, хотя в стоке, на д8 они одинаковые - что передние, что задние.

Сергей, вот:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXU6&P…
А фоты будут завтра).

Угу. Пасиб.
И если не сложно фоту слэшевских+биг боры, дабы сравнить кто есть ху 😃

And_105
Griff61:

Вот получил пару часов назад заветную посылочку.

поздравляю )

сток аммо если буш продавать- сообщи )

Pe4atnik

лучшим вариантом будут аммортизаторы от багги 10 Лози или Тамия - это признанно хорошие аммо. Также из нового Супер аммо - дюранго, с чехлами. Очень хорошо рабботают. Также новые аммо ассо все хвалят, но сам не трогал - не буду говорить.

GaDoo_91
Pe4atnik:

лучшим вариантом будут аммортизаторы от багги 10 Лози или Тамия - это признанно хорошие аммо. Также из нового Супер аммо - дюранго, с чехлами. Очень хорошо рабботают. Также новые аммо ассо все хвалят, но сам не трогал - не буду говорить.

Друзья предлогаю ВСЁ подкреплять ссылками,чтоб лишних вопросов невозникало)))