Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 186 из 456 ПерваяПервая ... 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,440 из 18218

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; и на четверть оборота открутить. А так вообще, ее надо настраивать под разные поверхности по разному...

и на четверть оборота открутить. А так вообще, ее надо настраивать под разные поверхности по разному

2.  

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Насмотрелся видео со всякими емаксами , тоже захотел, чтобы мой слеш 4х4 закозлил). Я примотал 2s аккум к заднему бамперу, поставил проставки в задние амморты и пошел тестить. До чего же я радовался, блин, офигенски, рот компот - тапку впол, слеш - на дыбы, на скорости на неровностях тоже козлит без проблем метров по 10. Появилась недостаточная поворачиваемость - зато я ни на какой скорости, как ни пытался, не смог перевернуть слеша - 1 раз лишь удалось поставить на боковые колеса))) В общем пока буду ездить так!

пс: Помните, я писал
    Цитата Сообщение от Zoxan571 Посмотреть сообщение
    Что случилось с двиглом? Аппарат не может тронуться с места. Коггинг нереальный. Если подтолкнуть, то едет, если еще дать газу - то двиг опять опять дергается. При торможении он не тормозит, а сразу пытается ехать назад?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15196
    так вот, в нем ротор состоит из двух отдельных магнитов - цилиндров, Так вот они отклеились друг от друга и, вдобавок, туго, но прокручивальсь на валу. Получилось 2 независимых магнита и они мешали друг другу. Ввиду неимения нормального клея, китайский ротор я отложил и всунул ротор со сгоревшего вазелина. Так вот, прет отменно, а мотор едва тепленький после 30 минут непрерывного баша.

ппс: Чем еще можно приклеить магниты к валу, кроме локтайта?

del
    Последний раз редактировалось First; 10.12.2011 в 22:02.

тоже захотел, чтобы мой слеш 4х4 закозлил
    Сделай передатку 18\50.

ппс: Чем еще можно приклеить магниты к валу, кроме локтайта?
    Я восстановил вазелиновский ротор, точечно приклеив магнит к валу и обжимные шайбы к магниту 2х компонентным компаундом DoneDeal.

6.  

правельнее наверное 50/18?

Ну тут единственно верный вариант, как ни крути

наверное нужно понизить передатку.50/18 больше для скорости.

10.  

Цитата Сообщение от keel Посмотреть сообщение
    2х компонентным компаундом DoneDeal
    Нормально держит?
    Передатка сейчас 54\18, а кв двигла теперь неизвестно - обмотка китайская, ротор вазелиновский. Или там только ротор решает?
    Шас пойду на 3s пробовать)))

да на 2s при любой передатке не поднять на дыбки.

я катал на 4s вот где постоянно поднимает.И даже 1 раз попробывал 5s, но это убийство приводов,а также мотора.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    да на 2s при любой передатке не поднять на дыбки.
    Не согласен.
    На трассе в пилоте он у меня без проблем козлил на прямой. Резина - гусы, передатка - 1-й пин и стоковый спур, акки 2S 25С, покрытие - ковёр.
    Я сам был в шоке.

ну тут сцепка с покрытием отличная, а на улице попробуй.

У меня дома на ковре тоже козлит, а на улице надо аккум на бампер вешать, чтоб козлил.

народ! подскажите пожалуйста! такой вопос : у меня есть липолька 2s, турниги, 6000max, заряжаю током 2.0A, вливает 4000мах, а потом если еще подключить еще 2200мах вольёт! так вот, потом иду кататься и катаю буквально 5-8мин и срабатывает отсечка и все! потом опять подключаю и опять минуты 2-3 поездет а потом подключаю и еще меньше ездит! потом прихожу домой, ставлю на разрядку чтобы до конца разрядить и он мне еще 800мах разрежает, как то странно! липолька что ли дохнет потихоньку, но есть еще вторая липолька на 5000мах, так с ней та же самая история! подскажите плиз,в чем проблема!

Проблема в умирающей банке в обоих аккумах, есть еще вариант влияния низкой температуры...

а нельзя никак востановить эту банку? и как понять вливания низкой температуры...?
    а еще зарядка пишет, если акум поставить на разряд и нажать кнопку "INC", то показывается какой то вольтаж, показывает вот такой 4.19V и 4.19V, вот так!
    Последний раз редактировалось slas; 12.12.2011 в 00:55.

Цитата Сообщение от slas Посмотреть сообщение
    вливает 4000мах, а потом если еще подключить еще 2200мах вольёт!
    В зарядке отсечка по емкости точно отключена?

отключена

Доброго времени суток. У меня такая проблема возникла – включаю slash ultimate 4x4 (аккумы 2s и 3s, без разницы), даю полный газ, некоторое время модель едет на всю мощь (несколько секунд), потом мощность падает и на регуляторе мигает красный светодиод. Выключаю и включаю – снова тоже самое, если катать не на максимальную мощность, то все нормально. С аккумами все в порядке, возможно дело в разъемах, но я специально перепаял все на бананы. И это кстати был мой первый заезд на ultimate, до этого был обычный слэшик 4x4, там кстати тоже бывали подобные проблемы. И еще после 20 минутного катания отрубился задний ход. Домой пришел, модель постояла и появился задний.
    Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, может что подскажите, я единственное могу грешить на плохие бананы, но почему отвалился задний ход?
    (Slash совершенно новый, это был первый запуск.)
    Последний раз редактировалось Sasha27; 12.12.2011 в 12:51.

так вот, в нем ротор состоит из двух отдельных магнитов - цилиндров, Так вот они отклеились друг от друга и, вдобавок, туго, но прокручивальсь на валу. Получилось 2 независимых магнита и они мешали друг другу. Ввиду неимения нормального клея, китайский ротор я отложил и всунул ротор со сгоревшего вазелина. Так вот, прет отменно, а мотор едва тепленький после 30 минут непрерывного баша. ппс: Чем еще можно приклеить магниты к валу, кроме локтайта?
    Ты мои посты не читал что ли? я тебе это уже говорил, т.к. я тут похоже первый с этим столкнулся. Клей на пару паков. Мне его просто запрессовали

Цитата Сообщение от Sasha27 Посмотреть сообщение
    И еще после 20 минутного катания отрубился задний ход. Домой пришел, модель постояла и появился задний.
    это симптомы попадания влаги внутрь корпуса регуля ... лечится путем просушки и поаторной проазки всех щелок "ПЛАСТИК71".

Выключаю и включаю – снова тоже самое, если катать не на максимальную мощность, то все нормально
    похоже что ак при увеличение нагрузки просаживается ниже 3,5 вольт/банка ... причин немного - ак почти откатал свой ресурс и на морозе не держит (летом на таком можно ещё погонять) + влияние отрицательной темпратуры ... попробуй найти новый ак для пробы... но то что дело не в регуле я почти уверен

Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    похоже что ак при увеличение нагрузки просаживается ниже 3,5 вольт/банка ... причин немного - ак почти откатал свой ресурс и на морозе не держит

Возможно и в аккуме, но у меня 3 штуки 2s (один совсем свежий) и один 3s - со всеми такая беда (пробовал все). А по поводу разъемов? Мои соображения такие, когда включаю полную мощность - они начинают греться и до регулятора не доходит необходимая энергия и в этот момент врубается защита (если таковая имеется), светодиод начинает моргать красным. Пробовал разные разъемы: траксовские плавились со временем, тамиевские вообще не катят – на один раз, они не под такие нагрузки, вот перепаял все на бананы и опять та же фигня.
    Вообще кто какие разъемы использует? Может бананы надо другие какие. Я использовал вот эти, только не позалоченные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12541.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	55.5 Кб
ID:	578710  

траксовские плавились со временем
    да ладно, мож китайские были...
    у меня и провода от мамбы отгорали и аки 90С вздувались, и А123 взрывались, но к контактам притензий не было не разу, всё переживали...
    раз даже перепутал перемычки самодельные, на лодке, когда соединял 12S2P, так как только воткнул последний ак, так провода на глазах стали красные и превратились в труху, на одном из заводских разветвителях, там провода были тоньше чем на аках, так всё отгорело за 15 сек, а разъём как новый...

”Папа” родной стоял (от регулятора) – “мамы” заказывал – скорее всего китайские. Однажды после покатушек они просто слиплись, еле отсоединил. На папе один из контактов потемнел и по краям видна плавленая пластмасса, он тоньше даже стал – вплавился в эту пластмассовую подложку. я его зачистил, но т.к. он стал тоньше – контакт стал хуже – он постоянно стал чернеть и плавиться.
    Где-то дома валяется, если интересно могу сфоткать.
    Не знаю, почему у меня плавиться, а у остальных нет, меня это не сильно радует. Был бы рад если не плавились бы. Уже поднадоело перепаивать все аккумы и регуляторы. На шоссейке hpi flux – все нормально, не горели – но у нее и вес-то поменьше и двиг с регулятором послабее вроде как.

масло с какой вязкостью брать в слеш 2вд??

на зиму 20

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    на зиму 20
    а не маловато?
    просто хотелось бы что бы тачка была по выше
    может что то более вязкое взять?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vano))) Посмотреть сообщение
    просто хотелось бы что бы тачка была по выше
    Поставь проставки в пружины.

Был бы рад если не плавились бы
    ну купи тогда полностью метал без пластика, тоже вроде нечё, но нужно постоянно распушать чтоб плотно входили, но у них по производителю ток меньше заявлен чем у трахаса, тоже у меня без проблем жывут...
    http://www.uralhobby.ru/shop/images/castle/ccbul5x3.jpg не реклама
    не путать с http://images.yandex.ru/yandsearch?l...jpg&rpt=simage не реклама

”Папа” родной стоял (от регулятора) – “мамы” заказывал – скорее всего китайские. Однажды после покатушек они просто слиплись, еле отсоединил. На папе один из контактов потемнел и по краям видна плавленая пластмасса, он тоньше даже стал – вплавился в эту пластмассовую подложку. я его зачистил, но т.к. он стал тоньше – контакт стал хуже – он постоянно стал чернеть и плавиться.
    Где-то дома валяется, если интересно могу сфоткать.
    Не знаю, почему у меня плавиться, а у остальных нет, меня это не сильно радует. Был бы рад если не плавились бы. Уже поднадоело перепаивать все аккумы и регуляторы. На шоссейке hpi flux – все нормально, не горели – но у нее и вес-то поменьше и двиг с регулятором послабее вроде как.
    Видать у тебя где то КЗ, не должны так греться провода, а тем более плавится!!! а что происходит со стандартном 7-баночным силовым NiMH аккумулятором 4200mAh, если провалить хорошенько???
    Возможно конечно с акками проблемы!
    Какие у тебя акки?

Цитата Сообщение от Pasha199 Посмотреть сообщение
    Какие у тебя акки?
    Turnigy - все, и 2s и 3s который. А nimh я даже и не пробовал, надо бананы на него паять. Как посылка пришла, я первым делом на регуляторе и на липольках контакты перепаял, до гидрида руки так и не дошли перепаять.

Помогите с проблемкой не большой. Поставили новую серву, при повороте до упора, аж диоды тухнут, а при повороте на половину еще все норм. Это как я понимаю не хватает напряжения и нужно ставить внешний бек?

Ты мои посты не читал что ли? я тебе это уже говорил, т.к. я тут похоже первый с этим столкнулся. Клей на пару паков. Мне его просто запрессовали
    На пару паков красного локтайта, да?

Помогите с проблемкой не большой. Поставили новую серву, при повороте до упора, аж диоды тухнут, а при повороте на половину еще все норм. Это как я понимаю не хватает напряжения и нужно ставить внешний бек?

какая серва ?

у меня дохрена чего висит на регуле (8 диодов+3 вентилятора+серва савокс+телемтрия спектрумовская) но нечего не моргает и не тухнет

Народ, почему никого не было в Крылатском в это воскресение? Я блин только один со слешем приехал. В результате не участвовал. Негодяи. Кричали тут все, что мол нету такого класса. ВОт вам, открыли класс, а толку? Никто не приехал. Из-за отсутствия кворума снова снимут. Ну-ка поактивнее.

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    Народ, почему никого не было в Крылатском в это воскресение? Я блин только один со слешем приехал. В результате не участвовал. Негодяи. Кричали тут все, что мол нету такого класса. ВОт вам, открыли класс, а толку? Никто не приехал. Из-за отсутствия кворума снова снимут. Ну-ка поактивнее.
    а слэшик с лцг в какой класс попадает?

зы я катаю с ассохами и блицами, т.к. их много а я один )

вот сюжетик не большой на местном тв про нас отсняли
    http://atntv.ru/279-tachki.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    Народ, почему никого не было в Крылатском в это воскресение? Я блин только один со слешем приехал.
    Дык сами смотрите:
    1)Холодно. Из этого следует, что будут мёрзнуть пальцы.
    2)Холодно 2. Из этого следует, что будет больше поломок.
    3)Некоторые люди просто заняты. Я вот всю субботу собирал новый шорт, думал поехать, а почтари не успели привезти электронику, вот и всё.

Ну конечно. Первые 2 пункта это сильная отмаза =))). Т.е. то что приехало больше 15 человек и соревы прошли на "ура" - это просто совпадение...ведь холодно же!

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Я вот всю субботу собирал новый шорт

ассо?

Turnigy - все, и 2s и 3s который. А nimh я даже и не пробовал, надо бананы на него паять. Как посылка пришла, я первым делом на регуляторе и на липольках контакты перепаял, до гидрида руки так и не дошли перепаять.
    Регуль в режим работы с липо перевел? А по сути проблемы, было такое в -15 градусов. Перекалибровал регуль на месте и все пошло ровно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pasha199 Посмотреть сообщение
    ассо?
    Офна.

+ Ответить в теме