Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 456 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Artem88 Это все равно что люди со слешами , бдут в растлерах сидеть , а с мини еревами ...

Цитата Сообщение от Artem88 Посмотреть сообщение
    Это все равно что люди со слешами , бдут в растлерах сидеть , а с мини еревами , в еревах , корочеговоритечто хотите , но для вас есть тема - Traxxas Slash VXL 4x4 2.4GHz .
    артем, Вам не кажется, что вы на себя берете модераторские полномочия?
    мне эта тема нравится. и пока модератор не предложит переместиться, я буду писать тут.

2.  

Цитата Сообщение от Sn00py Посмотреть сообщение
    артем, Вам не кажется, что вы на себя берете модераторские полномочия?
    мне эта тема нравится. и пока модератор не предложит переместиться, я буду писать тут.
    Не надо обращать внимания, просто награди его помидором, у мальца понты лезут из одного места.

Дорогие гонщики, а какой состав резины больше пригоден для сухой песчаной трассы?
    Приехали ко мне Пролайн Калибер М3, мне кажется что они черезчур мягкие.

Кстати, приехал ко мне сервосейвер внутренний, устанавливается вместо стандартной рулевой, похоже на Слеш 4х4 такой же. Какие отзывы по нему?
    http://www.amainhobbies.com/product_...-Bellcrank-Set
    А то стандартный уже люфтит весь.

Вот болты под потай зачем? Разве в валах диффа есть под них отверстия?
    Последний раз редактировалось Владыко; 16.06.2010 в 12:15.

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Дорогие гонщики, а какой состав резины больше пригоден для сухой песчаной трассы?
    Приехали ко мне Пролайн Калибер М3, мне кажется что они черезчур мягкие.
    Песок какой? Рыхлый, слежанный? Мягкие шины, мое ИМХО, для плотного грунта
    Вот хорошая статья про шины для внедорожников
    http://www.rc-auto.ru/wheel/id/182/

Цитата Сообщение от AHTuKiLLeR Посмотреть сообщение
    Песок какой? Рыхлый, слежанный? Мягкие шины, мое ИМХО, для плотного грунта
    Вот хорошая статья про шины для внедорожников
    http://www.rc-auto.ru/wheel/id/182/
    Я читал эту статью, там больше для 8-рок написано, меня ж интересует опыт шортоводов, и желательно тех кто не по коврам катает, а по грунту.
    А то у нас трасса интересная, утром пока сыро зацеп есть и на стоковой резине, а днем когда солнце высушит трассу, то пыль и песок.

6.  

Влад, я на такой сервосейвер зарился, когда с амайна заказ делал, но чота не стал брать, так как заказал Скид плэйт передний РПМ и не уверен как он с ним сростется. Если поставишь - отпишись - интересно.

Я читал эту статью, там больше для 8-рок написано, меня ж интересует опыт шортоводов, и желательно тех кто не по коврам катает, а по грунту.
    Ну не знаю насчет восьмерок. Но я руководствуюсь теме же принципами.
    Если брать ближе к телу, то например у меня есть два примера. На прошедшем(3ем) этапе и на 2ом этапе местных соревнований.
    Покрытие трассы - грунт, местами асфальт и трава.

На 2ом этапе трасса была почти без пыли. За пару дней она была прометена от мелких камней, утром мелкие осадки прибили пыль. Поэтому можно сказать, что слой пыли был незначительный.

На 3ем было мега пыльно, потому как всю неделю стояла сухая погода.
    Можно сказать что слэши ехали полностью по слою пыли

Мой слэш с номером 13. Стоят ПроЛайн Калибер М2. На пыльной трассе зацеп хуже. Не намного, но все-равно ощущается. А вот стоковые шины вели себя наоборот, как и следовало ожидать, на пыльной трассе работали лучше, чем на укатанной.
    Так же когда катал на очень укатанном грунте(укатан машинами), у стока зацепа катастрофически не хватало, калибер был на порядок лучше.
    На крупном песке (сыпучая фракция) катал на стоке, зацеп отличный. На калибре правда не катал, так одеваю его только на соревы. Но думаю что поведени было бы хуже чем на укатанном грунте.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Влад, я на такой сервосейвер зарился, когда с амайна заказ делал, но чота не стал брать, так как заказал Скид плэйт передний РПМ и не уверен как он с ним сростется. Если поставишь - отпишись - интересно.
    Сегодня как раз будет таинство инсталляции сего девайса, и еще приехала передняя бабочка от РПМ, а то моя треснула в месте крепления верхнего рычага.
    Но вот с Yokes-ками я не понял, в стандарте нету винтов чтоб их крепить к валу диффа, а тут в комплекте есть, надо будет поковырять, может я проглядел отверстия в валах под эти болты.

Мой слэш с номером 13. Стоят ПроЛайн Калибер М2. На пыльной трассе зацеп хуже. Не намного, но все-равно ощущается. А вот стоковые шины вели себя наоборот, как и следовало ожидать, на пыльной трассе работали лучше, чем на укатанной.
    Так же когда катал на очень укатанном грунте(укатан машинами), у стока зацепа катастрофически не хватало, калибер был на порядок лучше.
    На крупном песке (сыпучая фракция) катал на стоке, зацеп отличный. На калибре правда не катал, так одеваю его только на соревы. Но думаю что поведени было бы хуже чем на укатанном грунте.
    Странно, у меня на пыльной трассе с поверхностным слоем песка наоборот букс и срывы-заносы начинаются. Ладно, будем экспериментировать, взял себе еще Pro-Line Switch M2 вместо стоковой резины, аккурат для влажной трассы.

10.  

Странно, у меня на пыльной трассе с поверхностным слоем песка наоборот букс и срывы-заносы начинаются.
    На какой резине? И наверно мы говорим про разный песок. Я катал на крупном. Размеры песчинок около 1 мм. На мелком песке сам не катал, поэтому ничего не скажу.

На какой резине? И наверно мы говорим про разный песок. Я катал на крупном. Размеры песчинок около 1 мм. На мелком песке сам не катал, поэтому ничего не скажу.
    Резина сток, песок речной, который в пыль превращается.

Поставил бабочку РПМ и рулевую эту.

На мой взгляд, пружина слаба, надо поставить шайбу чтоб усилие было больше.

както мудрено смотрится, по ощущениям надежно?

Влад, крепеж весь в комплекте был? Смотрица нормально, в следующий заказ включу.

Влад, крепеж весь в комплекте был? Смотрица нормально, в следующий заказ включу.
    Всё в комплекте, из штатного остаются только шайбы опорные 4шт на длинных болтах внизу, два болта длинных, 2 шайбы верхние, болт крепящий качалку к серве.

Заменяются шары в наконечниках тяг рулевых.

По надежности не знаю, но это вроде стандартная рулевая со Слеша 4х4 как мне кажется.

По надежности не знаю, но это вроде стандартная рулевая со Слеша 4х4 как мне кажется.
    похожа =) по крайней мере видимых отличий я не заметил =)

Да от 4*4 эта рулевая, на амайне же так и написано. Да и по каталогу от 4*4 код такой же.

Цитата Сообщение от Sn00py Посмотреть сообщение
    похожа =) по крайней мере видимых отличий я не заметил =)
    Ты приезжай на соревнования, заодно покажешь.

Влад, у меня сорвана передняя шестерня. А наша замечательная почта с 4 мая не может мне с башни доставить заказ =((( А так - просто покатать можно )))

Везет вам, соревнования. У нас не то что соревнований на шортах не проводят, тупо трассы нет. гоняем в карьере на подобии трассы с неправильными трамплинами, с которых хрен нормально приземлишься.

я собираюсь заказывать с этого сайта http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh_index.asp
    бк мотор и регулятор,регулятор выбрал, а вот с мотором еще не определился, посоветуйте какой лучше, пока остановился на этом http://hobbyking.com/hobbyking/store...tor_10T_3900Kv
    заранее благодарю

Стоял у меня такой мотор, тянет, бодренько. Рег лучше брать все-таки вазелин. ИМХО.

да сначала собирался брать вазелин, но с ним неукладываюсь, спасибо за ответ

Цитата Сообщение от Wesh Посмотреть сообщение
    да сначала собирался брать вазелин, но с ним неукладываюсь, спасибо за ответ
    У меня такойже мотор только 3300Kv, и 35А рег тоскает слеша на ура, выкатываю постоянно 5А полностью на трассе, за раз рег постоянно теплый.
    толко если такой мотор будешь брать, надо загерметить вход проводов в мотор, там ни чем не закрыто и будет пыль песок туда лететь и потрет обмотку.

спасибо за совет)я об этом начал задумываться, как лучше это сделать?

Цитата Сообщение от Wesh Посмотреть сообщение
    я об этом начал задумываться, как лучше это сделать?
    автомобильным черным герметиком, которым окна приклеивают.

Рулевая от Slash 4x4 - полное гамно, её выбивает, и модель не поворачивает, так же её забивает песком и она так же не поворачивает. Выкинул, поставил сток, на нем всё нормально. Куплю люминевую.

А можно поподробнее? Что значит выбивает? В какой конструктивной части она забивается песком? Сервосейфер забивается? У стоковой рулевки аналогичная конструкция ведь.

А можно поподробнее? Что значит выбивает? В какой конструктивной части она забивается песком? Сервосейфер забивается? У стоковой рулевки аналогичная конструкция ведь.
    Выбивает верхнюю часть из рамы, оно ставится в перекос и не поворачивает.
    Так же влажный песок попадает и под пружину и под поворотные механизмы и всё, капец.

А на BigBore амортизаторы (http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=14536) пойдут стоковые пружины? имею ввиду диаметр амортов. вроде ж аморты увеличенного диаметра

Записей в дневнике
    7
    Только недавно купил переходники АКА, а сегодня мне на почту с ебея рассылка с тайваньскими более бюджетными но копийными переходниками
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...B:FSEL:US:1123

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Только недавно купил переходники АКА, а сегодня мне на почту с ебея рассылка с тайваньскими более бюджетными но копийными переходниками
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...B:FSEL:US:1123
    Адин фиг это порошковые какашки, что те что эти.

Записей в дневнике
    7
    Адин фиг это порошковые какашки, что те что эти.
    Согласен, но они легкие и работу свою делают. То что у меня был плохой опыт с гайкой так ето виноват ключик из комплекта, а так все круто.

А я себе тут раскрасил корпусец для слеша =)

Записей в дневнике
    7
    Защита карданов и амортов http://monster.traxxas.com/showthread.php?t=511936

Тоже проапгрейдил немного рулевое управление: добавил скид плэйт RPM и подшипники 5х8х2,5 (отсюда https://www.lowpricerc.com/product_i...roducts_id=782)
    Размер подшипников канешь вызывает большие сомнения в их жизнеспособности на офф-роуде (для них любая пылинка - булыжник), на за такую цену - попробую. Там же кста набрал подшей 5х11х4 - тоже копейки стоят, купил 25 штук.

После установки всего этого барахла люфтов в рулевой колонке не стало, все плотненько и легко работает. Скид плата от РПМ имеет дополнительную пятую точку крепления, теперь при неудачных приземлениях не должно выбивать рулевую (на стоке головки винтов вылетали из стаканов в корыте), но походу будет что то ломать

Записей в дневнике
    7
    Сегодня покатался.
    Совсем не готовя машину под асфальт надумал съездить на трассу поганять накинув переходники АКА и взяв шоссейную резину. Интересно было увидеть как поведут себя батарейки, а то на офф трассе гидриды разогревались до 70 градусов, а на асвальте все окей небольше 50, нет пробуксовок, сцепление с покрытием супер, и выкатить один акум просто нереально, приблизительно час на батарею или больше, с коллекторным движком получалось в два раза меньше. Ну и конечно под конец устал расслабился как всегда и БАХ колесо отвисло первый раз такой краш у меня))), Смотрю з цхаб достал трещину и кулак вылетел, болт погнуло капнул клея на свежую рану выровняв болт Слеш за 10 минут был в строю, хорошая пласмаса!
    Ну и кстати еду и передние колесо мою машину обгоняет вот я обрадовался, гайки то оригинальной к переходникам фиг найдёш, но свершилось чудо нашлась а шпонка потерялась, но удалось подобрать у ребят другую, после етого я взял материальчастую изоленту(там клей злой) вырезав квадратик наклеил на гайку чтоб больше подобного не произошло. Ну и пару фоток
    Последний раз редактировалось Mikotka; 17.08.2010 в 22:28.

Покатал на перезалитых аммо. Понравилось. то ли руки за 2 недели простоя выпрямились немного, то ли сочетание 35/45 перед/зад неплохое.

ps киньте ссылкой на то, как обрезать кузов перед покраской. на rc-auto.ru статью про покраску прочитал на пару раз уже, но как именно резать и чем - не написано. попробовал хобийным ножом №11 порезать Jconcepts manta - фиг чо вышло.

Всем добрый вечер.
    Такая проблема, после установки БК слеш стал очень нестабилен, вобщем катаюсь на единственной у нас трассе, пролитый очень плотный грунт, так вот повороты прохожу на скорости 10км/ч т.е. ползу иначе разворачивает на месте, резина сток, угол и скорость поворота руля минимальные, да и по прямой очень не стабилен и если пошел в занос то вытащить уже не получается никак.
    Из за чего может быть?
    1. Резина г..? и так понятно но ездят же люди
    2. Очень густая смазка в дифе? когда перебирал что то густое туда залил.
    3. Настройки и углы установки колес? крутил и так и сяк

pаravoz А ты насквозь не прорезай. Ножом веди царапину по нужной тебе линии, потом ножницами до царапины, а дальше без особых усилий он "разрывается" прямо по "царапине". по пробуй на каком-нить куске лексана, чтобы определить точную глубну линии надреза.

всем привет!
    на днях купил сыну в подарок слэш 1/10 ртр с метал акб на 3000 мач, ночным з/у и аппой на 2,4 ггц

парва вопросов:
    1. обкатка мотора...
    а) читал про обкатку в дист воде с фэйри на токе 2 в.., надо /не надо, распишите процесс
    б) читал про обкатку мотора без нагрузки на слабом токе, надо /не надо, распишите процесс
    в) читал про обкатку мотора на ходу на малой скорости

сам склоняюсь к варианту (в)

2. надо ли заряжать ночным зарядником акб из к-кта или лучше его сначала разрядить на машинке?

заранее спасибо за ответы/советы

Я обкатывал на малом ходу. Но лучше не забивать этим голову и копить на БК. Это стандартный путь. Я сначала тоже читал и думал, что зря народ коллекторники хаит, но как только обзавелся слэшем - понял, что люди правы. На БК едет быстрее, ездит дольше (на 5200 липах в режиме "почти гонка" катал 28 минут).
    Акк сначала надо зарядить, пусть даже ночником из набора. Потом катать. Так правильнее. И опять же, копить на нормальный зарядник.

+ Ответить в теме