Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Серёжкер
keel:

С Зиппи непонятная фигня творится, у товарища - вроде заряжается, вливает много, а модель едет до 1го поворота - отсечка. На минусовой температуре глючит, с турниговскими акками такой проблемы нет, я пару ушатал за год до почти полной потери емкости, купил еще 3х5200 махов - доволен как слон 😃 По 30-35 кругов в режиме нонстоп по трассе держат только в путь.

Если у него регулятор вазелин , то это признак того что он скоро откинится , уже писал , что следует предпринять в данной ситуации . Просто большой к сожалению процент брака ! Ранние модификации данного регулятора вечны ! У знакомого уже года 3 или 4 активной езды и как новый. А новые…

keel
Серёжкер:

Ранние модификации данного регулятора вечны !

Это про мой 😃

Серёжкер:

признак того что он скоро откинится

Не, такая фигня только на одной батарейке Зиппи, с любыми другими все гуд.

Mir16

подтверждаю, также такая же проблема с зиппи была и на блитце в прошлом году(рег флюкс). То есть осень весна катает нормально, а зимой ваще никак.
Не покупайте зиппи.

CoolSpeeD

Мой слеш с вазелином куплен был в июле 2011. Кроме соревнований прошел двухмесячный башинг - ничего не сломано, кроме одного рычага об лестницу, тут уж сам виноват. Замена всех подшипников в связи с попаданием песка. Первые два песочных башинга помогала промывка и замена смазки. Потом люфт у подшей стал слишком критическим поменял все. Особенно убиваются подши в ступицах. Здоровые подши в бункерах дифов на карданах не портятся, если сразу намазать густой смазки снаружи - грязь и вода не попадают в них и все пучком, даже в бункере сухо. Убиваются подши на слиппере/диффе и рядом стоящий в заднем бункере, в котором шестерня, передающая момент от кардана заднему диффу. Там всегда самые большие обороты и песочек с водой знают свое дело =).

Двигатель в порядке, несмотря на утопления и езду по жидкой грязи и лужам.

Полет нормальный. За подшами следить надо. Либо промывать, либо менять.

Hamster

Приветствую. Помогите,у меня такой вопрос:хочу поменять блитца на слеша,но меня терзает мутный вопрос-а стоит ли?
Конечно-же если менять то только на 2вд.Подскажите что стоит докупить сразу к слешу.Ставить собираюсь бк 9витков,ну а клету 5,и есть ли к слешу металлические спуры т.к сталкивался с проблемой на блитце,что спура хватает на 2-3 покатушки (примерно 6-7 часов в режиме пол-газа).
Заранее спасибо.

QwErT1999

Оставляй Блитца, причины мне лень писать, потом как-нибудь.

Серёжкер
keel:

Не, такая фигня только на одной батарейке Зиппи, с любыми другими все гуд.

Это хорошо! 😃

CoolSpeeD
Hamster:

Приветствую. Помогите,у меня такой вопрос:хочу поменять блитца на слеша,но меня терзает мутный вопрос-а стоит ли?
Конечно-же если менять то только на 2вд.Подскажите что стоит докупить сразу к слешу.Ставить собираюсь бк 9витков,ну а клету 5,и есть ли к слешу металлические спуры т.к сталкивался с проблемой на блитце,что спура хватает на 2-3 покатушки (примерно 6-7 часов в режиме пол-газа).
Заранее спасибо.

Про спуры. Стоковый пластиковый спур от тракзаса после попадания песка и удара на полном ходу остался жив несмотря на то, что небольшой кусочек одного зуба оказался надломан. Торчащий излишек был срезан ножом. И по сей день гоняю на побитом спуре. Все ему до одного места. Зазор правильно выставь и вопросов не будет.

ДТП было такого плана - на самых низких настройках на полном газу влетел в выемку, где крышка люка. На подъеме - удар. машина взлетела метра на 2 над землей, кувыркаясь и сделав пару передних флипов, упала. Думал, что перед оторвет. Но ничего, только спур и стал хрустеть. Тут же вскрыл, достал, подрезал, поставил на место и до сих пор гоняю. Уже полгода прошло.

Hamster
QwErT1999:

Оставляй Блитца, причины мне лень писать, потом как-нибудь.

неужели так много причин?

Про спуры. Стоковый пластиковый спур от тракзаса после попадания песка и удара на полном ходу остался жив несмотря на то, что небольшой кусочек одного зуба оказался надломан. Торчащий излишек был срезан ножом. И по сей день гоняю на побитом спуре. Все ему до одного места. Зазор правильно выставь и вопросов не будет.

ДТП было такого плана - на самых низких настройках на полном газу влетел в выемку, где крышка люка. На подъеме - удар. машина взлетела метра на 2 над землей, кувыркаясь и сделав пару передних флипов, упала. Думал, что перед оторвет. Но ничего, только спур и стал хрустеть. Тут же вскрыл, достал, подрезал, поставил на место и до сих пор гоняю. Уже полгода прошло.

может быть вам попался какой-нибудь “вечный спур”? 😃

Mir16

у меня тоже спур полгода уже ходит, и что?
их обязательно должно “сжирать”?

kossmoss
Mir16:

у меня тоже спур полгода уже ходит, и что? их обязательно должно “сжирать”?

по пляжу погоняй (песку) … удивишься ))))))

CoolSpeeD

нужно то всего - выставить зазор и когда влетаешь во что-нибудь, то хотя бы сбросить газ, если не успеваешь тормоз нажать. Обычный стоковый спур.
На вертолете за две недели два спура сжег пока зазоры правильно не сделал.

keel

А можно и болт титановый пополам перегрызть, не? Нет у нас пляжей 😃

У меня первый спур (вместе с пиньеном) прожил больше года, потом началось какой то стихийное бедствие с ними, менял один за другим…Руки вроде из правильного места, зазор норм был…то подш слиппера разбило, то его посадочную втулку сожрало. Короч запас имею минимум 5 штук теперь 😃

Chase

Я всех приветствую!
Очень давно не был на форуме, забросил и распродал все свои машинки в связи с покупкой квадрика.
Очень соскучился и хочу взять машинку, катать буду только на даче с друзьями.
Давно положил глаз на слэш еще когда 4WD не было)))
Вообщем планирую взять Слэш 4вд с бк. Стоит ли? А то пару страничек прочитал, разногласия у некоторых. Но само собой на вкус и цвет…
Прошу маленького совета. Или вообще бу взять?

CoolSpeeD

можно и б\у если электрика, диффы и подши целые. остальное ерунда

Chase

вот обидно будет если попасть на бк систему. Темболее проблемы у некоторых с троганием.
Я смотрю вы все зап чатсти за границей покупаете? Сколько доставка по времени, дешевле выходит? Может из-за границей машинку заказать…

CoolSpeeD

Если новую. то только из-за бугра =) по любому дешевле. Если нужна помощь - обращайся. последняя посылка с резиной пришла 14-го января, будучи оплаченной 29-го декабря. Но сам слеш летом шел все 4 недели. Видимо на перестройку таможни попал. 2 недели лежала в Москве в таможне. По крайне мере трекинг так показывал.

Chase

Спасибо за предложение!
Самому стремно заказывать, ни разу не покупал за бугром))
А откуда лучше с башни?

елки палки я зареген в 2007г прошло 5 лет, даж не думал, быстро время пролетело)))

Hamster

ну мне кто-нибудь ответит?
стоит ли менять блитца на слеша? Пока услышал один ответ от одного человека…