Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90
Fuckname:

Для 4вд всего 2 конверсии

не знаю, говорили или нет, но появился про-трак для 4*4 при чем с другими карданчиками:) Вот карданы мне интересны, потому что у меня стоят задние от 4*4:)

mar4elko:

Собираюсь заказывать липо

посмотрите лучше акк с другим выводом проводов, сверху например.

QwErT1999:

только низкокачественная подделка.

год использования - полет нормальный.

mar4elko
const90:

посмотрите лучше акк с другим выводом проводов, сверху например.

почитал я про нано-теки и решил взять обычные турниги. Посоветуйте акк понадежнее и подешевле, желательно турниги

stigerz
pаravoz:

Ничего общего кроме пары колес

Ясно. Я рассчитывал купить 2вд тележку, и без особого труда переделать ещё в 4вд (как, например, стампиды переделывают) и китайскую бк на неё.

Кстати, кто-нибудь эксплуатирует слэш как fpv машинку? Очень хотелось узнать, какую конкретно видеосистему на неё ставили, на сколько мегаватт.

mar4elko:

решил взять обычные турниги

Не буду навязывать своё мнение, но лично я использую на trex 450 нанотеки и рекомендую их; заряжаю 3А током. Меньше часа ожиданий - и снова в бой; (конкретно эти banned link (не реклама)), отлетал уже 2 месяца. Акк прошел 25-30 циклов. Пока не жалуюсь

keel
stigerz:

мегаватт.

mW - Милливатт.

stigerz
keel:

mW - Милливатт.

Извиняюсь, ошибся.

const90
stigerz:

(как, например, стампиды переделывают)

на сколько мне известно, из 2вд стампейда можно сделать 2вд слеш без проблем, а из 4вд стампийда, 4вд слеша (даже легче). и наоборот естественно. Вы что-то путаете, молодой человек. исправьте свои познания.

stigerz:

видеосистему на неё ставили, на сколько мегаватт.

либо я не правильно понимаю, либо просто не знаю, что видеосистемы различаются по милливатт… знаю про fpv, что выбирать желательно на 5.8 (если не прав, исправьте) ГГц. Немного читал про это, самой топовой, как я понял, считается система от FatShark. Есть на хк, по крайней мере ее там находил летом. Но цена больше чем Слеш, и я забил на это. А если просто поснимать и потом посмотреть, то я использовал камеру MD80. Вот видео с нее, сделанное год назад.

stigerz
const90:

исправьте свои познания.

Ну это я читал в теме про стампиды, но это, знаете, из раздела “слышал звон, но не знает где он”, так и не могу найти конкретного поста 😃

mar4elko

такая проблема со Slash 2wd. Машина назад едет быстрее чем вперед… даже не знаю что делать. Пробовал сбрасывать настройки, перепрограммировать. Ничего не помогает - задний ход сильнее чем газ. При этом видно что машина едет вяло, медленно набирает обороты(это вперед), назад же наоборот срывается с места с пробуксовкой. В чем может быть проблема? Неужели мотор умирает? titan коллекторный.

режим стоит 70\30, но такое ощущение что 30\70

black-ucksus

Может переставить провода местами (чтоб наоборот работало). И на пульте поменять газ с тормозом.

mar4elko

а он не сгорит от этого? кто нибудь так уже делал?

black-ucksus

Нормуль, провода можно спокойно наугад ставить, а потом 2 провода местами менять, чтоб наооборот работало. А на пульте есть переключатели на газ и руль, которые меняют направление.

mar4elko

провода местами поменял - результат тот же. задний ход работает сильнее. Значит получается нужно с настройками пульта играться?

mar4elko

а что мне теперь делать то? как перепрограммировать рычаг газа на тормоз и реверс и наоборот?

вопрос решился перепрограммированием рычага на 50\50 и обратно 70\30. Спасибо black-ucksus за участие в обсуждении)

mar4elko

появилась ещё ПАРА вопросов:

  1. После катания при подключении к зарядке разница в банках была 0.1-0.15 В. Через несколько мин. она выровнялась до 0.01 В. Это нормально?

  2. Как правильно поступать в ситуации если я не израсходовал всю батарейку? Допускается ли докатать следующий раз, и потом поставить заряжаться? Или сразу ставить на дозарядку? Или вобще поставить на разрядку и зарядку( с пом. ЗУ)? Или вообще пофиг как)

  3. Можно ли редактировать отсечку на Slash*евском XL-5?

mashinist
mar4elko:

Как правильно поступать в ситуации если я не израсходовал всю батарейку? Допускается ли докатать следующий раз, и потом поставить заряжаться? Или сразу ставить на дозарядку? Или вобще поставить на разрядку и зарядку( с пом. ЗУ)? Или вообще пофиг как)

Lipo аккамулятор не обладает эффектом памяти, можно просто дозарядить

mar4elko:

Это нормально?

Вполне

black-ucksus
mar4elko:

а что мне теперь делать то? как перепрограммировать рычаг газа на тормоз и реверс и наоборот?

вопрос решился перепрограммированием рычага на 50\50 и обратно 70\30. Спасибо black-ucksus за участие в обсуждении)

Я и имел в виду этот переключ.

mar4elko
black-ucksus:

Я и имел в виду этот переключ.

просто направление они совсем не меняют)

mar4elko

как снять кардан, на который одевается заднее колесо? со штырем и пластиковой гайкой. Не совсем пойму что откручивать)

Zoxan571
mar4elko:

как снять кардан, на который одевается заднее колесо? со штырем и пластиковой гайкой. Не совсем пойму что откручивать)

Пластиковая гайка - это хекс. Он отщелкивается отверткой. В первый раз сидит крепко.

mar4elko

а кто нибудь переводил инструкцию на русский для слэша? Или может траксас занимался этим? А то на другие модели переводы есть…