Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Depzel

Я вот после всего прочитанного, склоняюсь к колхозу в виде шапки или пластиковой бутылки.
Я на E-Maxxe пробовал шапку , всё было чисто и сухо.
Хотя если есть избыток денег , можно и брэндовыми девайсами побаловаться.

А по поводу нижней защиты полностью поддерживаю, если не мыть и не сушить , то между ней и шаськой всё плесенью заростёт , по моему на свалку сей девайс.

And_105
Depzel:

Я на E-Maxxe пробовал шапку , всё было чисто и сухо.

тож гонял в шапочке на слэше, все отлично )

Katara
Mir16:

мож тогда и не нужна эта защита?

Я вот сколько смотрю на защиту эту,пришол к выводу,
что слешу она нужна только для муддинга или катания по снегу,
сам катаю без неё год уже.

P/S.если что шапочка рулит!

Depzel

Сто пудов шапка самый зачёт , и ничего другого не нужно.

Mikotka
Depzel:

Сто пудов шапка самый зачёт , и ничего другого не нужно.

поддерживаю всё остальное деньги на ветер, встаёт без проблем и колхоза

Bat

Коллеги, простите мне мою необразованность, но что за шапка такая?
Резиновая для плавания? 😃

Кстати, я в любом случае подумаю об устройстве какой-нибудь крышки на пролайновский короб. Может быть это поможет. Зимой-то все равно захочется покатать.

Depzel

Шапочка для душа, полиэтиленовая с резинкой.
Похожа на бахилы,только больше.

And_105
Depzel:

Шапочка для душа, полиэтиленовая с резинкой.
Похожа на бахилы,только больше.

у меня еще разных цветов, под настроение )

Depzel

Да в РОССИИ колхоз рулил , и будет рулить всегда и во всём!!!
Нас никому не победить.
Всё сорри за флуд.

Mir16

а чё бахилина не подойдет? у меня еще есть шапка как у врачей.(много)

Depzel

Бахилина маловата , хотя я сильно не пытался.
А по поводу шапки ,пофигу ,главное полиэтиленовая ,с резинкой , и чтобы по размеру подошла.

And_105
Bat:

К вопросу о защите от грязи.
Есть еще один вариант.
Вчера нарыл ролик.
Не совсем понятно, насколько эффективно работает, но то, что реализуется достаточно просто - факт.

от грязи из-под передних колес защищает, но от грязи из-под задних- нет )

Griff61

Вот приехала мне сегодня защитка.
Хаили ее здесь по всякому, но я хотел убедиться лично, куда и на что я выкинул денежку; а главное - зря ли.

Поначалу подумал, стоит ли вырезать по предложенному разработчиком контуру, т.к. кто то здесь писал, что пришлось потом наращивать. Пренебрег предостережениями моделистов и сразу все вырезал.😮
Вот что получилось:

Возникло такое ощущение, что моделисты в этой теме обсуждали совершенно иную защиту иного производителя.
Сидит как родная, небольшой высоты. Все закрывает, при том, не мешает установленным стабилизаторам поперечной устойчивости. Очень легко и быстро сделал дырку под кулер и защита опустилась на нужную высоту (обратите внимание, даже при отсутствии кулера я бы повернул мотор на 270 градусов, это в десятки раз проще чем пытаться приделать защиту повыше или нарастить бока).
Единственно что немного не понравилось - очень мало в комплекте ленты «Velcro» (застежки-липучки), наверное придется доставать из закрамов.😃
В целом моя оценка этой защите, пока еще без длительного тестирования: 5- (не нравится только цена). 😌
И не стоит крепить ее на саморезы, липучка с лихвой справиться с задачей

Depzel

В ответ на сообщение от BAT
Я делал такую на E - MAXX , она помогает, воды и камней меньше попадает,но защищает только с переди и то частично , по этому повторюсь ,что пока лучше шапки нет ничего. ИМХО.

Mikotka

Griff61 , а как ты с кастом шорта ХотБодиес Д8 перешол на Слеш)) не могу понять ((

And_105
Griff61:

Возникло такое ощущение, что моделисты в этой теме обсуждали совершенно иную защиту иного производителя

похоже на то, т.к. по крайней мере

Griff61:

в комплекте ленты «Velcro»

у меня не было

Griff61

Николай, несколько причин вынудили меня это сделать (это никак не связанно с техническими характеристиками Hot Bodies D8):
Вот некоторые из них:
Шорт на базе д8 - очень не бюджетная вещица (для фана не подходит), выходит как минимум в цену двух слешей 4х4. Весил шорт корс д8 почти 4000гр (на полтора с лишним килограмма больше слеша 4х4), а значит - застрянет зимой на любом более менее глубоком снежке (модель нужна была, что бы заполнить уличным катанием зимний период). Дорогие запчасти, дорогая мотоустановка, аккумуляторы в два раза дороже (требовал 4х баночные, а не 2х как на слеше). А больше всего раздражало, что шорт д8 при переворотах на раз ломал толстенные стойки кузова от лайтинга.
Для фана и зимнех покатушек закупил слеш. Не хотелось заполучить вторую модельную денежную черную дыру (как этого обычно происходит, если вы являетесь владельцем хорошенькой КИТовой модели и участвуете в соревнованиях).

Конечно же у меня есть некоторые сомнения в правильности выбора. Возможно стоило бы прикупить полноприводный шортот офны. Он явно лучше смотриться на трассе, но было бы не удобно перед товарищами, купившими слеши - получил бы явное преимущество по управляемости на трассе и стало бы так, что соперников (как было и на шорте д8) у меня не было бы.

Mikotka

Ну в общем согласен) А если 4х4 то и Джаммин (ХонгНор) вариант хороший, буржуйские форумы пишут что будет покрепче Офны, то есть для улицы самое то. Хотя мне и Офна и ХонгНор нрав. купил бы два)))

pаravoz

ну шапка не такой и колхоз. вот фирменная весчь amainhobbies.com/…/Outerwears-Performance-Short-Co…
смысл тот же, тока еще липучку на корыто наклеить, а ценник даже без доставки конский.

amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Gen3-Slipper-Ki…
о как, это я понимаю должно встать под стоковую крышку. металл-спур канешь сомнительно, но буржуи движуться в верном направлении.