Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 211 из 456 ПерваяПервая ... 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,440 из 18211

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от CoolSpeeD чем пролит? от мороза уже потрескаться все могло. в общем все ясно. на подобные сообщения больше не ...

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    чем пролит? от мороза уже потрескаться все могло. в общем все ясно. на подобные сообщения больше не реагирую. всем лень прочитать, что было написано ранее и поэтому раздел пухнет в геометрической прогресии, уже вон сколько страниц и все по 5 раз написано одно и то же.
    Все темы я читал но нет конкретного ответа! все пишут как и ты сейчас я вопрос задал один а ты ответ другой!
    Все блин умные стали!

ок! я написал сообщение раньше чем браузер обновился.

2.  

+1

Сейчас внимательно просмотрел-нашел трещину.
    На сушку его.

конкретный ответ - ВЛАГА! Позавчера у двух знакомых моделистов сгорели 2 регуля в 1 день. Один вскрыл регуль - нашел место, где соль от испарившейся влаги образовала дорожку - в результате прогорание. Ему повезло еще что феты целые. Попробую починить.

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    +1

Сейчас внимательно просмотрел-нашел трещину.
    На сушку его.
    Незаметные микротрещины тоже существуют. Если не видно - еще не значит что нету. Я с оптоволокном работаю. Там брак рассмотреть можно только на 100-400 кратном увеличении. И то не всегда понятно - трещина это или нет.

Не обижайтесь на мое типа "умничание". Я не с понтов это пишу. Уже есть небольшой опыт и знания. Если кто-то более опытный опровергнет и докажет почему я не прав - я буду рад дельному совету.

А регули масштабом больше, типа для 1/8, буду скорее всего герметить компаундом или эпоксидкой. Когда куплю систему - посмотрю. Зависит от масштаба, размеров и длины щелей. Если позволит конструкция - сделаю так же как и здесь, только масло еще гуще возьму 300К.

У всех такая фигня с непролитыми регулями.
    говорите за себя я в него один раз влез в том году, увидел что все отлично и больше не залезал. год работает без сбоев. только кнопка залипла

6.  

ну это исключение из правил =)

ништяк сегодня покатались в Киевском. ШОРТЫ РУЛЯТ!!!

Записей в дневнике
    1
    Парни, а какое лучше масло заливать в диффы. Поделитесь опытом. В мануале читал, но уж больно много выбора. Я буду использовать для простых покатушек. И стоит-ли покупать алюминиевые корпуса диффов вместо родных пластиковых? http://www.teamstrc.com/index.php?ro...product_id=534 (не реклама)

залей как обычно заливают. Вроде 5000 7000 3000 (перед центр зад) Вроде так. Возможно перед с центром наоборот Подзабыл

10.  

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    залей как обычно заливают. Вроде 5000 7000 3000 (перед центр зад) Вроде так. Возможно перед с центром наоборот Подзабыл
    Я начитался умных форумов и залил - 7к перед, 10 или 30 в центр, 5 к - в зад.

Пластиковй копус вполне надженый. и стоит копейки в случае чего. Металл-й - тяжелее и не факт что не будет портиться =))

23 февраля сидели в гараже пили и потихоньку сделали вот это))))
    [IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Прикольно! Налить в дифы по 100к, на аппе выставить 30% газа - краулер готов! (ну и покрасить )

Даа, похож)) ток я не знаю, как че выстовлять, машинка новая еще не разобрался))

На стоковой аппаратуре вроде нету настройки конечных точек. Только если настроить регулятор, но там будет по 50% газ\тормоз в режиме краулер

Вот это знаю)
    Кстати, а можно гденибуть инструкцию на Русском скачать?

Народ, а посоветуйте пожалуйста регулятор скорости для коллекторного мотора, желательно с хоббикинга, что бы не дорого!

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    На стоковой аппаратуре вроде нету настройки конечных точек. Только если настроить регулятор, но там будет по 50% газ\тормоз в режиме краулер
    Сегодня в третий раз перечитывал мануал и в этот раз решил таки прочесть раздел про настройку аппы Меня удивило, что стоковую аппу можно неплохо настроить, в том числе и конечные точки руля и газа. Только по - моему это конечные точки сервы газа на двс. Но не факт. На 30 стр комбинация 223

Цитата Сообщение от Pasha199 Посмотреть сообщение
    Народ, а посоветуйте пожалуйста регулятор скорости для коллекторного мотора, желательно с хоббикинга, что бы не дорого!
    У друга регурь сгорел сегодня на гавномаинке, мой слеш в строю! =)

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Перебирая Слэш 4х4, обнаружил, что сильно гуляет вот этот центральный кардан http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYSR0&P=Z Люфт в пределах 1 см. Не могу понять, в чём дело. Аппарат в эксплуатации более 2-х лет, раньше не обращал внимание, но пришло время замены подшипников и обнаружил. Изменит ли ситуацию установка нового адаптера http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAAHD&P=7 Или такой люфт - это норма?
    Кардан там да, гуляет туда-сюда (Если это про люминиевый синий). Не мешает ничем.

Нифига себе....неужели первая замена подшипников? Я свои ступичные убил через полтора месяца замеса по грязи и лужам с песочком. 2 промывал, потом заменил - дорожки разбиты.
    Мне в октябре 2010 приехала - я вот в январе 2012 только-только подшипники меняю первый раз

Цитата Сообщение от Pasha199 Посмотреть сообщение
    регулятор скорости для коллекторного мотора, желательно с хоббикинга
    Нету там таких. Только БК. Видел только для лодок. Но для авто он мимо.

Забанен
    ништяк сегодня покатались в Киевском. ШОРТЫ РУЛЯТ!!!

а можно ссылку на сайт дле проходят покатушки .

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на сайт дле проходят покатушки .
    Не вопрос.
    RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"
    У организаторов можно приобрести чип засечки прямо на соревнованиях.

МОй пашет нещадно - перегревов нет, глюки отсутствуют в любую погоду после заливки густым маслом, т.е. снял крышкую - залил 100К масла, закрыл. ПО шву крышки прошелся сильным упругим клеем типа обувного. Через кнопочку немного масла таки выдавилось, но немного, зато доп защита от коротышей в области кнопки. ПОлет нормалный. Передатку экстремальную не использую, ибо не маньяк. Кулеров НЕТ.
    Хотел уточнить,а ты просто раскрыл корпус ,не снимая радиатора залил 100К и закрыл,пролив стыки клеем? А по поводу Цапонлаков и клеёв "пластик 71" стоит оно того? Может кто делал? Просто не задумывался над этим вопросом,потому как производителем заявлено waterproof и вроде проблем не было,а иногда вон оно как бывает...

да. ничего кроме масла не лил. А смысл? Оно настолько густое, что ничего к плате не подпустит. А любые лаки и пластики будут на морозе от вибрация трескаться. Масло же является отличным диэлектриком. Мысля была проста и гениальна. Самое приятное, что конструкция регуля позволила это сделать без каких-либо проблем. Когда будут деньги - куплю мамбу монстря 1/8 и попробую там реализовать подобную схему. Фишка подобного метода - в случае проблем легко извлекается плата и производите ее ремонт. Разбор же алюминиевой конструкции достаточно геморроен и имеется риск перегреть плату или кондеры в процессе сборки/разборки. Мелочь, а неприятно.

да. ничего кроме масла не лил. А смысл? Оно настолько густое, что ничего к плате не подпустит. А любые лаки и пластики будут на морозе от вибрация трескаться. Масло же является отличным диэлектриком. Мысля была проста и гениальна. Самое приятное, что конструкция регуля позволила это сделать без каких-либо проблем. Когда будут деньги - куплю мамбу монстря 1/8 и попробую там реализовать подобную схему. Фишка подобного метода - в случае проблем легко извлекается плата и производите ее ремонт. Разбор же алюминиевой конструкции достаточно геморроен и имеется риск перегреть плату или кондеры в процессе сборки/разборки. Мелочь, а неприятно.
    Большое спасибо за ответ, с твоего разрешения воспользуюсь твоим методом )))

канеш =) в качестве клея использу. обычный клей из ашана. Желто-синий тюбик клея "Секунда" "обувной". "Обувной" лучше, чем универсальный. Он более прочный на растяжение при той же гибкости. Наносится слоев 4-5 с почти полной просушкой предыдущего слоя. Обрати внимание на щель в корпусе рядом с держателем разъема для кулера. Ее почти не видно но она там есть - тоже проклеить.

Понял тебя,а при разборе радиатор выпадет? Или он жёстко сидит?
    И можно тебя попытать: а ты серву тоже герметил? Если да,напишешь каким способом.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
    Понял тебя,а при разборе радиатор выпадет? Или он жёстко сидит?
    И можно тебя попытать: а ты серву тоже герметил? Если да,напишешь каким способом.
    Спасибо.
    не. снимется только крышка. ничего никуда не выпадет. И прямо туда льем самое густое масло и отстаиваем его, чтобы воздух выходил. потом доливаем.
    Серву геметил пока что примитивно. Думаю, когда приедет китайский резерв - эту переберу и перегерметю. Сейчас она снаружи по швам обработана прозрачным сантехническим силиконом из тубы под пистолет. Просто но со вкусом. Глюков пока не было, на сало надо перепрятать =), т.е. провести техническое обслуживание.

Вот спасибо тебе огромное,просвятил меня.Да ,да сало надо перепрятать..))

Записей в дневнике
    1
    вот видаки про герметизацию
    правда герметят тут жидкой изолентой...

Народ, и тут же вопрос... 4 видео с 7:50 по 8:00 прислушайтесь, серва потрескивает, это нормально?

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    Народ, и тут же вопрос... 4 видео с 7:50 по 8:00 прислушайтесь, серва потрескивает, это нормально?
    если поверхность твердая то иногда после поворота на месте колес и отпускания - такое получается. физика проста - колеса повернулись, отпускаешь, возвращаются, но резина то гибкая, она до конца не поворачивается и тянет рулевую в сторону, серва сопротивляется и трещит. если дернуть руль слегка в противоположную сторону и отпустить - такое проходит. Ничего страшного, но сильно долго так мучать не надо =) просто потому что это лишний износ.

Записей в дневнике
    1
    Ничего страшного, но сильно долго так мучать не надо =) просто потому что это лишний износ.
    а если с сервой такая фигня постоянно? даже если колёса в воздухе встали в ноль, а потом отпустил модель и всё равно трещит... при полном отсоединении от рулевой трещит меньше...

да не страдайте фигней. вхл хорошо загерметизирован. просто вскрой его и посмотри, нет ли трещины. есть, залей цапонлаком и закрой, забудь. и не стоит кашу из топора варить

ребят, всем привет! подскажите пожалуйста размеры или номер подшипника в двигателе, вазелине, а то развалился у меня... и как назло мануала нет под рукой.

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    да не страдайте фигней. вхл хорошо загерметизирован. просто вскрой его и посмотри, нет ли трещины. есть, залей цапонлаком и закрой, забудь. и не стоит кашу из топора варить
    каждый решает сам как ему страдать =) Не надо обсуждать то, что уже обсуждалось. У меня просили, как я делал - я объяснил. все.

Цитата Сообщение от The_STIg Посмотреть сообщение
    ребят, всем привет! подскажите пожалуйста размеры или номер подшипника в двигателе, вазелине, а то развалился у меня... и как назло мануала нет под рукой.
    На. Это рем. Комплект. Это под оба варианта вазелинов.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGY2
    Код на сайте 3352.

Недавно приобрёл вот такой комплект переходников под 17-е хексы http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZBM6&P=Z но пока не ставил. Насколько увеличится нагрузка на подшипники, диффы и пр.? Есть ли у кого какой опыт катания на резине 1/8? Какая резина и диски наиболее интересны?

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Недавно приобрёл вот такой комплект переходников под 17-е хексы http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZBM6&P=Z но пока не ставил. Насколько увеличится нагрузка на подшипники, диффы и пр.? Есть ли у кого какой опыт катания на резине 1/8? Какая резина и диски наиболее интересны?
    видел как при резких газах народ рвал диффы и отверстия под хексы на дисках... Я думал об этом, но когда увидел подобные результаты - отказался. Дешевле в результате купить отдельную модель, рассчитанную на данные нагрузки.

Благодарю, да вот и меня терзают сомнения, потому и не ставлю, хотя в конюшне 2 Слэша: 2 WD и 4WD.

Ставил такие ака-шные переходники на слеш 2вд, ничего не рвало, все отлично работало. Разница в колесах от шорта и багги 1/8 не большая.

Цитата Сообщение от AlexeyPetuhov Посмотреть сообщение
    Это под оба варианта вазелинов.
    спасибо! а не подскажите, где в РФ такое откопать? а то ждать так не хочется...
    такой пойдет? http://www.xmodels.ru/catalog/230/3977/

Цитата Сообщение от The_STIg Посмотреть сообщение
    спасибо! а не подскажите, где в РФ такое откопать? а то ждать так не хочется...
    такой пойдет? http://www.xmodels.ru/catalog/230/3977/
    Неа. . Тот который ты указал - это 5х10х4, а в двигателе, 5х11х5. Ближайший похожий -это вот этот http://www.xmodels.ru/catalog/230/5265/
    Но он по ширине на 1 мм тоньше. Вал будет вперед-назад гулять и подшипник на обороты мотора не расчитан - разобъется быстро. Плюс ко всему тебе скорее всего для waterproof-ного двигателя потребуются новые винтики, как на картинке на башне, потому, что старые у меня намертво приржавели к корпусу. Пришлось подпиливать головку, чтобы пассатижами обхватить.

+ Ответить в теме