Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Sayrex095

Ребят подскажите по регулю VXL-3S , сегодня катали по мокрому снегу и воде после чего регуль не хочет выключаться и включаеться автоматически как только батарею поставишь и сам меняет режимы липо/гидрид! Может у кого такое было? Как лечить?

rustlerrus
Sayrex095:

Ребят подскажите по регулю VXL-3S , сегодня катали по мокрому снегу и воде после чего регуль не хочет выключаться и включаеться автоматически как только батарею поставишь и сам меняет режимы липо/гидрид! Может у кого такое было? Как лечить?

думаю-замкнуло кнопку вкл-выкл

CoolSpeeD

снять нижнюю крышку, высушить в течении суток-двух регулятор. потом выполнить вот это “rcopen.com/forum/f27/topic206324/8466
Сделал 1 раз ничего не глючит. Из под кнопки выдавилось масло - вода ее не коротит.

Sayrex095

Понял, спасибо!

А масло трансмиссионное 75w90 подойдёт?

CoolSpeeD
  1. нет.

  2. слишком жидкое, никакая проклейка не спасет от протекания.

  3. не знаю как оно проводит ток, как разъедает пластик… экспериментировать не стал бы.

  4. силиконовое на 100К оооочень густое,

  5. четкий диэлектрик.

CoolSpeeD

я тоже сначала - но он отслоился. Вытекшее масло лучше =) Густое - не пачкается почти.

Rapido

Всем доброго времени суток.

Имеется Slash 4х4, по всем приметам провернуло сердечник на валу БК.

Посоветуйте что делать, мотор в тотал или как отремонтировать? + почему это случилось?.

kossmoss

народ у кого бокатый опыт с ММР … нужна помощь по настройке … киньте координаты в личку …

Sayrex095

Снял заднюю крышку и пролил регуль WD40, всё заработало! Завтра куплю масло и залью его в регуль. CoolSpeeD огромное спасибо!

Sayrex095

Да что же за день такой!!!А? Только что сгорел зарядник IMAX B6AC. Просто жесть!

keel
Rapido:

провернуло сердечник на валу БК.

Разбираем ротор, полностью очищаем и обезжириваем магнит и боковые шайбы, собираем в обратном порядке на хорошей 2х компонентной эпоксидке. Я юзал DoneDeal, работает уже очень давно. Главное много не лить и по возможности равномерно, иначе дисбалланс будет, смоля тяжеловата.

Rapido:

почему это случилось?.

Ну, потому что случилось 😃

const90
Sayrex095:

Как лечить?

просверлить отверстие сквозное в кнопке, просунуть леску и вытащить кнопку. А потом не стоит нажимать сильно на нее, она и так хорошо чувствует прикасания

VSD
const90:

просверлить отверстие сквозное в кнопке, просунуть леску и вытащить кнопку. А потом не стоит нажимать сильно на нее, она и так хорошо чувствует прикасания

Это старые хорошо чувствовали и ездят до сих пор не залипая, а новые почти все залипают, прямо с начала использования не увидев пыли или воды. 😦

Rapido
keel:

Разбираем ротор, полностью очищаем и обезжириваем магнит и боковые шайбы, собираем в обратном порядке на хорошей 2х компонентной эпоксидке. Я юзал DoneDeal, работает уже очень давно. Главное много не лить и по возможности равномерно, иначе дисбалланс будет, смоля тяжеловата.

Ну, потому что случилось 😃

Кирилл, эпоксидку наносить на вал и вставлять в магнит? правельно, т.е. излишки сами выдавятся 😵

Командор

С ним лично не знаком. Он не моделист, как я понял, случайно оказался на покатухах, немного поснимал, а через пару недель выложил ролик. Другой информации нет.

wbrc

Traxxas Slash 4x4 1/10
У кого есть этот девайс, хотел бы от вас услышать:

  1. Как она себя ведет на дороге (сцепление с дорогой), как она себя ведет на поворотах?
  2. Как часто она ломается (и что именно)?
  3. Какие лучше ставит акки (и на сколько)?
  4. На что нужно обращать внимание перед первым включением модели?
  5. Как нужно ухаживать за этой моделью?
  6. Как вам вобще модель, стоит брать такую?