Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 226 из 456 ПерваяПервая ... 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,040 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от chicagosnake Ребят, в общем слэш моя первая машинка и после вложения в новенькие батарейки понял, что надо делать ...

Цитата Сообщение от chicagosnake Посмотреть сообщение
    Ребят, в общем слэш моя первая машинка и после вложения в новенькие батарейки понял, что надо делать что-то с жесткостью амортизаторов (хотелось бы жестче т.к. пробиваются довольно легко), только вот не знаю как быть, менять только пружины ? или все-таки раскошелится уже на абсолютно новые ?

собственно смотрел на башне, выбор там есть, но вот какие хорошие, а какие нет я не понимаю )
    Для некоторых даже самых жёстких траксовских пружин под слэш не достаточно,кому-то нормально. Кто-то даже вот такие ставит:http://www.amainhobbies.com/product_...ck-Set-4-8B-8T
    Сам ещё не эксплуатировал,но отзывы по этим хорошие,правда они не дёшевы: http://www.amainhobbies.com/product_...Shocks-2-Slash
    http://www.amainhobbies.com/product_...Shocks-2-Slash

2.  

Кстати тоже неплохой вариант,люди довольны :http://www.amainhobbies.com/product_...Shocks-Slash-4

Спасибо, выбор сократился до pro-line или big bore

Записей в дневнике
    6
    Жесткость амортизаторов обусловлена в большей степени их настройками (вязкость масла, пружины, дырки в штоке, проставки), а не моделью.

Полностью избежать "пробоев" невозможно (всегда есть ситуация, в которой любая подвеска будет пробита). Следует так же помнить, что усиление и ужесточение подвески для предотвращения пробоев при прыжках негативно скажется на управляемости. Так что по моему мнению следует искать некий баланс, между жесткостью амортизаторов и управляемостью (этого можно добиться и на стоковых амортизаторах). Big dore и прочие тюнинг варианты лишь увеличивают надежность конструкции и (в случае с пролайн) дают больше настроек. Если так уж замучили пробои (что говорит видимо о прыжковом приоритете в езде), можно посмотреть на вот таких http://www.ebay.com/itm/ALUMINUM-4MM...#ht_2481wt_906 "монстриков". По объему масла и сечению штока они где-то в двое больше стоковых, так что беда с пробоем на какое-то время отступит
    Последний раз редактировалось Fuckname; 16.04.2012 в 01:09.

6.  

Цитата Сообщение от James May Посмотреть сообщение
    К слову о том, что выдерживает (ну или не выдерживает) Слэш 4х4
    Крутой фарш.) Что за колеса? И как там защита, подошла?

Сегодня на трассе своего немного покалечил, только не в плане механики, а в плане электроники - спалил бк систему, то ли вода, то ли удар после прыжка с трамплина. А так слэш (конверсия LCG) в принципе вел себя достойно, выдержал стены и бордюры.)) Только вот с центром тяжести надо поработать, кувыркается на поворотах на скорости через передние колеса.

А скажите стоит взять такую машинку ,бюджетный вариант чтобы со Слэшем погонять рядышком? =))

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXAAMW**&P=ML

Записей в дневнике
    6
    Ну это-ж вам решать, мы тут в основном по слэшам. Кто-ж кроме вас может знать что вам нужно?

10.  

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Ну это-ж вам решать, мы тут в основном по слэшам. Кто-ж кроме вас может знать что вам нужно?
    Да я тоже с вами со Слэшем своим. Просто может быть кто-нибудь приобретал такой агрегат. стоит дешево.

Че то не везет мне последнее время на ушки аморов... опять сломал уже вторая... Нужно заказывать...

Цитата Сообщение от Inst Посмотреть сообщение
    Нужно заказывать...
    заодно закажи Traxxas Suspension Arm Guard Set от стампеда, встает на слеш отлично

Жесткость амортизаторов обусловлена в большей степени их настройками (вязкость масла, пружины, дырки в штоке, проставки), а не моделью.

Полностью избежать "пробоев" невозможно (всегда есть ситуация, в которой любая подвеска будет пробита). Следует так же помнить, что усиление и ужесточение подвески для предотвращения пробоев при прыжках негативно скажется на управляемости. Так что по моему мнению следует искать некий баланс, между жесткостью амортизаторов и управляемостью (этого можно добиться и на стоковых амортизаторах). Big dore и прочие тюнинг варианты лишь увеличивают надежность конструкции и (в случае с пролайн) дают больше настроек. Если так уж замучили пробои (что говорит видимо о прыжковом приоритете в езде), можно посмотреть на вот таких http://www.ebay.com/itm/ALUMINUM-4MM...#ht_2481wt_906 "монстриков". По объему масла и сечению штока они где-то в двое больше стоковых, так что беда с пробоем на какое-то время отступит
    ну проставки засунуты практически по максимуму, а если менять масло, думаю кардинально ничего не измениться, пружины у меня только стоковые, я поэтому и спрашивал может поменять на более жесткие пружины? А вот по поводу дырок в штоке, если честно в первый раз слышу, можно поподробнее как они влияют на жесткость? )

Записей в дневнике
    6
    Не совсем ясно выразился, пластиковый поршенек, который одевается на шток может иметь разное количество дырок, чем меньше - тем жестче.

а если менять масло
    - еще как изменится + более жесткие пружины + поршень с одной дыркой. Кстати избыток проставок сокращает рабочий ход подвески. И не думайте, что биг боры или пролайн с тем же маслом и пружинами будут вести себя кардинально по другому.

Добрый день всем Слэшоводам. Прошу подсказку в части охлаждения двигателя на Слэш 4*4 стандарнтый б/к. Ту на страницах обсуждались несколько вариантов, но вроде как их раскритиковали. Так что я немного в замешательстве что выбрать. Сейчас погода хорошая + 24 и на мой взгляд двигатель греется довольно сильно. Для руки горячо после 30 минут катания на 2S. Есть ли отсечка температурная на регуляторе Слэша или его можно спалить в процессе увлеченного использования.

- еще как изменится + более жесткие пружины + поршень с одной дыркой. Кстати избыток проставок сокращает рабочий ход подвески. И не думайте, что биг боры или пролайн с тем же маслом и пружинами будут вести себя кардинально по другому.
    спасибо, буду экспериментировать ) А еще если бы посоветовали пружинки и масло, был бы ну очень благодарен )

Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем Слэшоводам. Прошу подсказку в части охлаждения двигателя на Слэш 4*4 стандарнтый б/к. Ту на страницах обсуждались несколько вариантов, но вроде как их раскритиковали. Так что я немного в замешательстве что выбрать. Сейчас погода хорошая + 24 и на мой взгляд двигатель греется довольно сильно. Для руки горячо после 30 минут катания на 2S. Есть ли отсечка температурная на регуляторе Слэша или его можно спалить в процессе увлеченного использования.
    В недавних постах критики не было насчёт охлаждения,просто обсуждали некие моменты подключения вентилятора на радиаторе.
    Сам использую вот этот способ и весьма доволен:http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNDP1&P=SM
    А можно и просто радиатор (причём разных цветов на любителя): http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXLNY3&P=SM
    Недорого и эффективно. Оба радиатора на 540-ю серию моторов,(наш любимый Velineon). Отсечка вроде как заявлена 2-х ступенчатая по температуре,но на опыте ни разу её не было.

Дмитрий, спасибо большое за информацию.

Записей в дневнике
    6
    А еще если бы посоветовали пружинки и масло
    Пружины такие (перед и зад +20%) http://www.amainhobbies.com/product_...Springs-Blue-2
    http://www.amainhobbies.com/product_...Springs-Blue-2
    Масло мне нравится такое http://www.amainhobbies.com/product_...Fluid-40wt-2oz (можно пробовать разное начиная с 40 wt)
    Еще момент, если сильно зажать настройки, увеличивается нагрузка уже на корпус аморта (могут например верхние крышки отлетать), и вот тут как раз нужны уже тюнинговые аморты, как я уже писал есть вариант суперусиленный с 4мм. штоком и большим алюминиевым корпусом от GPM

Цитата Сообщение от BeetlePRO Посмотреть сообщение
    Крутой фарш.) Что за колеса? И как там защита, подошла?
    Колеса родные, я брал для дорог, но Слэш на них сильно цепляется за дорогу и тоже переворачивается. Ну и есно по грязи и воде его на них несет - но прикольно))))

Защиту пока не пробовал, а так все круто!

Ставьте от мта4 амморты, хрен пробешь. год катаюсь и менять не собираюсь.

мужики помогите у меня слеш дуркует не знаю что делать

Цитата Сообщение от UrFen_Juice Посмотреть сообщение
    заодно закажи Traxxas Suspension Arm Guard Set от стампеда, встает на слеш отлично
    А они на РПМ рычаги для Слэша 4x4 нормально встанут?

Хочется ещё раз поднять тему о центе тяжести, уже не могу бороться (занизил подвеску, поставил короткие укрепленные штоки, пружины перед green, зад red, red, масло правда 25 ед. после зимы, вес модели порядка 2 кг.), слеш просто кувыркается на поворотах через передние колеса на асфальте. Может какую резину другую поставить, только вот какую??? Посоветуйте колеса с резиной (диаметр, протектор, жесткость, профиль)... У самого на примете есть колеса, но хочется опыт услышать.)

Цитата Сообщение от СаняЯ Посмотреть сообщение
    хоть проблему опиши...

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Хочется ещё раз поднять тему о центе тяжести, уже не могу бороться (занизил подвеску, поставил короткие укрепленные штоки, пружины перед green, зад red, red, масло правда 25 ед. после зимы, вес модели порядка 2 кг.), слеш просто кувыркается на поворотах через передние колеса на асфальте. Может какую резину другую поставить, только вот какую??? Посоветуйте колеса с резиной (диаметр, протектор, жесткость, профиль)... У самого на примете есть колеса, но хочется опыт услышать.)

А с развалом что? Колеса внутрь завали на 3 градуса, будет лучше.

Скажите, а есть ли смысл снимать и ставить ,вместо стандартных задних, РПМ Задние рычаги?
    Или ограничиться только заменой передних рычагов ?

Цитата Сообщение от Zoxan571 Посмотреть сообщение
    Колеса внутрь завали на 3 градуса, будет лучше.
    -3 или +3? Сейчас стоит: перед развален +1 зад завален -1

Цитата Сообщение от Sasha_LoveParade Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть ли смысл снимать и ставить ,вместо стандартных задних, РПМ Задние рычаги?
    Смотри пост 9000 и делай выводы. Хотя у меня стоят только кулаки (все 4) RPM, для трамплинов хватает.

Воткнул в слэша вот такую бк систему http://www.nitrorcx.com/07e-combo-sc-a.html , не реклама, да и брал в другом месте, но тоже за бугром. Вариант SC10. Мокрые покатушки без утопления пережила хорошо, сейчас вот проклятые китайцы пришлют мне наконец-то зарядку и опробую это дело на липо, штатный никель для нее явно слабоват, хотя первую минуту прет на нем как умалишенный. Да, кнопка программирования и выключатель вынесены отдельно на проводке и тоже загермечены 8-) , домой приду - сфоткаю. Качество исполнения очень и очень хорошее, никаких перекосов или вонючих кривых пластиков, правда задний подшипник мотора почему-то выставлен на всеобщее обозрение, ну да изолентой дыру заклеил.

-3 или +3? Сейчас стоит: перед развален +1 зад завален -1

Смотри пост 9000 и делай выводы. Хотя у меня стоят только кулаки (все 4) RPM, для трамплинов хватает.
    Там вроде бы задние рычаги не рпм.

Записей в дневнике
    2
    перед развален +1 зад завален -1
    Завали внутрь перед на 3-4*, зад 0-3* в зависимости от профиля покрышки.

Стабы стоят?

И что за резина стоит?

По маслу у меня спереди 35-е и поршни с 1 дыркой, сзади масло 50 и поршни тоже с 1 дыркой. Но это под асфальт

Там вроде бы задние рычаги не рпм.
    Ну да, даже стоковые рычаги выдержали удар. Думается мне что перед грузовика все таки больше подвержен различного рода рискам. Иными словами, если ты не занимаешься безумным башингом, высокими прыжками, мега экстремальными гонками по ухабистой местности и у тебя ровные руки, то задние рычаги от RPM пустая трата денег. Конечно ИМХО.

Искал не дорогую резину и нашел!
    взял такую: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html
    Встала хорошо, качество отличное. Рекомендую. Один в один как стоковые, только мягче немного.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Стабы стоят?
    Нет. Не оч к ним отношусь.

И что за резина стоит?
    Pro-Line Caliber 3m (это с зимы, а так смотрю новую резину на лето для онроада)

поршни с 1 дыркой
    С поршнями разобрался.) Сколько дырок не помню, все таки амморты сток.

Завали внутрь перед на 3-4*, зад 0-3*
    Нафига перед на столько заваливать???
    Последний раз редактировалось BeetlePRO; 17.04.2012 в 16:06.

хоть проблему опиши...
    у меня стоит регулятор vxl-3s он пару рас сам переключался на липо, а у меня стоят гидриды. пару дней назад хотел прокатится включил его все работало и рули и движок, потом регуль переключился на липо, я вернул его в обратное положение и обнаружил, что руль работает, а движок не хочет. пытался несколько раз его туда сюда переключить не помогло, при переключении движок пытается провернуться. по крайне мере дергается.

Записей в дневнике
    2
    Нет. Не оч к ним отношусь.
    На оффе конечно от них толку-ноль, но на асфальте с цепучей резиной особенно в крутых поворотах с ними приятней
    Нафига перед на столько заваливать???
    Это конечно моё имхо, но учитывая приличный кастер в совокупе со стабами, на асфальте такой развал делает шась более отзывчивой на движения руля. Такой развал+жесткие стабы+клиренс около 20мм+затянутые амморты+гуси спереди и сзади делают шась похожей в поведении на шоссейку 1/8 И при этом в киевском на сухом асфальте в +3*С в поворотах шась не переворачивалась, хоть и была на грани

при переключении движок пытается провернуться. по крайне мере дергается.
    Регуль при этом греется?

Регуль при этом греется?
    нет не греется холодный, но я не долго его мучал побоялся испортить что есть.

Ну да, даже стоковые рычаги выдержали удар. Думается мне что перед грузовика все таки больше подвержен различного рода рискам. Иными словами, если ты не занимаешься безумным башингом, высокими прыжками, мега экстремальными гонками по ухабистой местности и у тебя ровные руки, то задние рычаги от RPM пустая трата денег. Конечно ИМХО.
    Спасибо за ответ и участие =). Ужо поставил и передние и задние рычаги от рпм. Так что будем ездить.

Записей в дневнике
    2
    У рычгов РПМ заметил один косяк: за лето они выгнулись в дугу вокруг крепления амморта. Так что хоть и ни один не сломал, решил поставить свежие

А они на РПМ рычаги для Слэша 4x4 нормально встанут?
    да конечно встанут!!! стоят уже 3 месяца не нарадуюсь!! слеш платинум, влетел в трубу прям передним рычагом(в скейт парке) сломался рычаг в месте крепления к шасси, аморт и стаб остались не тронутыми!

В клубе Экстрасенсов ВНЕЗАПНО отключили свет...

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    В клубе Экстрасенсов ВНЕЗАПНО отключили свет...
    ты с фонариком пройдись или на крайняк свечку зажги и увидишь что дальше есть описание проблемы

Добрый вечер,сильно не пинайте,сейчас присматриваюсь к Traxxas Slash 4x4 Ultimate(новую) много чего попрочитывал, много людей и столько же разных мнений и в голове образовалась некая субстанция под названием каша,от безысходности и пишу с вопросом:
    Сын катает на HPI Trophy 4.6 ДВС я хочу взять слеша чтоб вместе зажигать и не отставать и не очень парится по поводу перегревов,пережогов и чтоб конечно хочется и динамику и скорость держать время катания,катать будем в парке и на трассах пока чисто для удовольствия с возможностью в будущем попробывать себя и на соревнованиях, или так не бывает?(какие посоветуете взять аккумуляторы? сколько? и какую под них зарядку(у сына в борту стоит 6.0B 1600мАч NiMH )?
    Спасибо за понимание!

+ Ответить в теме