Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 232 из 456 ПерваяПервая ... 222 230 231 232 233 234 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,280 из 18217

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Планирую покупку Слеша 4х4 присмотрел два варианта Traxxas Slash 4X4 VXL TQi/2.4GHz RTR Black/Red #47 Traxxas Slash 4X4 Ultimate VXL ...

Планирую покупку Слеша 4х4 присмотрел два варианта

Traxxas Slash 4X4 VXL TQi/2.4GHz RTR Black/Red #47

Traxxas Slash 4X4 Ultimate VXL TQi RTR #47 Black/Red

Подскажите пожалуйста чем Ultimate отличается от первого варианта, насколько я понял наличием центрального дифа или чем-то еще?
    Есть ли смысл доплачивать за центральный диф? Предназначение его понятно, но насколько это необходимо на модели? Это что-то заметно дает? Авто увлекся недавно после покупки жука с хобби сити, а так я больше в самолетно-вертолетной теме.
    Последний раз редактировалось Stas31; 02.05.2012 в 19:07.

2.  

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Ручки ручками, однако даже на гусях 2вд будет отставать от 4х4 со стоковой резиной на старте
    И чо? Он плавнее разгоняеется, макс скорость выше. Ты меня не переубедишь

Цитата Сообщение от Estamel Посмотреть сообщение
    Сколько баллончиков надо брать, если я хочу его покрасить в 2 цвета (50 на 50 по площади, в 2 слоя)? 2 штуки (по 1 каждого цвета) хватит?
    - В Ultimate варианте корпуса, который сейчас стоит - изнутри белым выкрашен, или это грунтовка? Хотя я не понимаю, зачем она если красится изнутри все равно, это ж не шоссейка..
    Если красить из бало, то лучше взять по 2. Обидно будет если первый кончиться, а останутся просветы.
    Белым покрашено для того, чтобы придать цветам более яркий оттенок. Если же вы хотите наоборот более темные оттенки, тогда стоит покрывать черной краской. По той же самой "идеологии" и существует серая и белая грунтовки

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stas31 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чем Ultimate отличается от первого варианта,
    Стоит разный люминевый тюнинг. Не весь нужен. Дифф только на трассе нужен.
    Цитата Сообщение от Estamel Посмотреть сообщение
    - Сколько баллончиков надо брать,
    По 1 каждого цвета. Тамию не бери. LRP или Fastrax. Крась в 4 тонких слоя и белую или черную подложку, иначе просвечиваться будет. Я подложку делаю черной LRP (она же Fastrax) - ложится плотно даже с первого слоя.

По 1 каждого цвета. Тамию не бери. LRP или Fastrax. Крась в 4 тонких слоя и белую или черную подложку, иначе просвечиваться будет. Я подложку делаю черной LRP (она же Fastrax) - ложится плотно даже с первого слоя.
    А чем плоха Тамия? И насколько лучше краски вышеупомянутые ?И где можно прикупить краски от LRP и Fastrax?

6.  

Записей в дневнике
    2
    У Тамии хорошие цвета, за это её любят дрифтеры, но держится она не особо хорошо, со временем от ударов она начинает отслаиваться, шелушиться и т.п. LRP - "тяжелая химия" Их даже растворителями до конца трудно оттереть, держатся намного лучше. Я обычно в микре беру, т.к. это магазин моего хорошего знакомого.

+1 против тамиевской краски, на Саваже после 4й покатушки стала отвариваться в местах сгиба кузова.

А вот тут как раз противоположное мнение. Ребята шоссейники разные краски сравнивали. ЛПР,Тамию.

ЛПР как я понял не очень. Да и преобладает мнение ,что перед покраской желательно не мылом ,а ацетоном корпус протирать.

http://www.rc54.ru/forum/viewtopic.p...=629&start=105

10.  

Стоит разный люминевый тюнинг. Не весь нужен. Дифф только на трассе нужен.
    Как считаете стоит за это переплачивать, мне трудно сориентироваться так как в авто я новичек.

Записей в дневнике
    6
    Бери это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYWV2&P=ML
    и это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAXKJ&P=ML

И прочитай последние 10 страниц, одному товарисчу до тебя в 1001 раз ответили уже по поводу стартового набора.

Тот же самый MT-4 на ХК стоит на 90$ дешевле, только их в наличии сейчас нету
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20623

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    вот зачем новичку такая аппа?

То есть у Traxxas Slash 4X4 VXL нет межосевого дифа, а у ультимейта есть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sasha_LoveParade Посмотреть сообщение
    Ребята шоссейники разные краски сравнивали. ЛПР,Тамию.
    Я езжу и в дрифте и в офф-роаде, шоссейки красил и тамией, и лрп. Вот к примеру две моих работы: тамия, LRP. По первым впечатлениям (до первой покатушки) кажется что слой LRP более твердый, нежели тамия. Любопытство берет вверх, я беру саморез, и с небольшим усилием царапаю краску в том месте, где будет вырез: Тамия сковырнулась до лексана, на ЛРП же лишь остался небольшой след на поверхности. Далее ходовые испытания. Прошу обратить внимание, что это ДРИФТ, самая безопасная для кузова дисциплина. И так, через месяц усердного катания на скае р32 морда была уже помята, потрескалась, и в местах изгибов на бампере краска отслоилась. Прошу обратить внимание, что перед покраской я кузов не только мыл с мылом, но и спиртом протирал! ЛРП. В дрифте не могу сказать как она живет, т.к. отъездил с этим кузовом не больше пары раз, но на офф-роаде LRP отходит только вместе с армированным скотчем, а если кузов не проклеен, то эта краска будет держаться не отслоившийсь до самой смерти кузова. И хочу заметить, что шортовые кузова я просто промывал с фэри без дополнительного обезжиривания
    Цитата Сообщение от Sasha_LoveParade Посмотреть сообщение
    ацетоном корпус протирать.
    Поможем производителям кузовов заработать денег
    Как считаете стоит за это переплачивать,
    Имхо-не стоит, т.к. некоторый люминевый тюнинг я принципиально не ставлю, езжу на пластике и не парюсь Вообще почитайте небольшой FAQ у меня в дневнике, некоторые вопросы сами отпадут
    Цитата Сообщение от Plagas Посмотреть сообщение
    То есть у Traxxas Slash 4X4 VXL нет межосевого дифа, а у ультимейта есть?
    Именно! Но это не обязательный элемент, дело вкуса. У ассо 4х4 к примеру от природы не может быть центрального диффа

Дело в том, что у меня растлер вхл. Хотел назиму взять шась слэша 4х4 (на растлере не то зимой кататься), вот и думаю с дифом брать или без

Записей в дневнике
    2
    На зиму однозначно без.

А летом без диффа нормально? Ну вдруг мне слэшик понравится)

Записей в дневнике
    2
    Полтора года без него катаю

Полтора года без него катаю
    подскажи я имею в наличии слеш ультиматум 4х4 ничего не переделывал все стоит с завода и движок и регуль. хочу заменить регуль по причине не работоспособности старого, какой регуль посоветуешь? или поставить систему mamba monster

Записей в дневнике
    18
    Буду брать в Москве. Время на ожидание посылки из за бугра нет. Какие магазины посоветуете? Можно в ЛС чтобы тут без рекламы.

Пишите здесь, мне будет тоже интересно, по причине недавно отказавшего регулятора на моём Слешеке! Катал год, забот не знал, а тут бац и на ровном месте...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    Пишите здесь, мне будет тоже интересно
    хех может и обкатаем вместе уже?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    вот зачем новичку такая аппа?
    А с чего вы взяли что человек новичок? Он написал что он из вертолетчиков, значит в рс не в первый раз, значит в скором времени обязательно захочет больших возможностей, так зачем 2 раза аппу покупать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СаняЯ Посмотреть сообщение
    или поставить систему mamba monster
    Если планируешь участвовать в гонках, то можно моторы не больше 550 размера ставить. Если для баша, то поставив восьмерочный мотор будешь кушать адреналин столовыми ложками Я бы на оригинал МММ не стал деньги тратить по причине исключительной дороговизны кастоловского мотора 1515. Можно взять Turnigy Traekstar 2560kv как у меня, для слэша вполне хватает, и стоит он меньше 60$. Если брэнды, то можно такой. Рег Мамба Монстер тут в принципе не нужен, вполне хватит Мамбы Макс Про, она меньше размером и в добавок она сенсорная, поэтому можно взять хороший сенсорный мотор. Но для установки более мощных моторов нужна доработка трансмиссии, стоковую будет все время рвать, то спуры, то привода (смотри мой FAQ). Пиньончик 1М около 16-19Т, если катать на 2S. Если только регуль менять, то оптимально Мамба Макс Про, и программатор к нему не забудь. Китай лучше не бери, это русская рулетка.
    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    Буду брать в Москве. Какие магазины посоветуете
    Дело конечно Ваше, меня лично жабу душит покупать реги в 2 раза дороже Заходишь на сайт Микры, переходишь в раздел "Дилеры" и ищешь понравившийся магазин. За пару минут нашел Мамбу Макс Про с шильдиком HPI (не реклама).

А с чего вы взяли что человек новичок? Он написал что он из вертолетчиков, значит в рс не в первый раз, значит в скором времени обязательно захочет больших возможностей, так зачем 2 раза аппу покупать?
    В РС я действительно не новичек в основном самолеты есть правда и верт 500-й, авто увлекся недавно но, уже успел купить HK-310. Предложенная аппа я так понял с телеметрией, интересно что там "телеметрируется" напряжение на акке? Но авто это не самолет там это не критично. Или там есть еще какие-то интересные возможности, не успел вникнуть. Вариант платинум действительно интересный, но не очень хочется заморачиваться с покраской кузова, хотя можно к нему докупить и уже крашеный. А стоковая аппа у слеша ничего или так простецкая для начинающих?

Записей в дневнике
    18
    меня лично жабу душит
    С жабой я уже давно договорился. Но я имел в виду РТР ультимейт.
    В параллели беру хыпайный кит блица (уж больно мне его шаська по нраву пришлась).
    Вот и хочу на слэше гонять, а блиц собирать вечером дома.

Записей в дневнике
    6
    интересно что там "телеметрируется" напряжение на акке?
    Да, и еще можно воткнуть 2 датчика температуры и 1 оборотов. Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть, ну а обороты - это уже рюшечки. Стоковая аппа раньше была совсем простая, теперь вроде новая пошла, с доком для яблофона, посложней. Интересные возможности есть, всякие экспоненты и микширования каналов, но это обычно для соревнований нужно.

Записей в дневнике
    2
    Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть,
    Или поставить нормальный рег и не парится

Записей в дневнике
    1
    Да, и еще можно воткнуть 2 датчика температуры и 1 оборотов. Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть, ну а обороты - это уже рюшечки.
    там не напряжение на акке, там напряжение на приёмнике... короче говоря напряжение которое выдаёт БЭК.
    + есть интересный китайский датчик оборотов+температуры от хот рэйсинг, который даёт данные об оборотах по индукции мотора...
    плюс на этот же датчик оборотов можно повесить кулер... 3 в одном короче. так что аппа удобная, жаль тока приёмнике к ней дорогие...

gaa
    gaa вне форума

Хочу в дополнении к slayer купить Traxxas RTR Slash 2WD VXL SCT w/2.4GHz Radio (Fully Set) стоит его брать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
    стоит его брать?
    а почему нет? шаська крепкая. ток липолей докупить и запы от рпм и это будет очень живучая шаська.

gaa
    gaa вне форума

а то что 2wd он хуже по проходимости чем 4wd?

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    там не напряжение на акке, там напряжение на приёмнике... короче говоря напряжение которое выдаёт БЭК.
    В таком случае это, на мой взгляд, довольно бесполезная информация, т.к. о заряде акка по напряжению БЭК судить никак нельзя.

Записей в дневнике
    6
    Или поставить нормальный рег
    Я вообще-то про двигатель...

Записей в дневнике
    2
    Я вообще-то про двигатель...
    С двигателем та же ситуация Он хорош, но не для 4х4.

Записей в дневнике
    1
    В таком случае это, на мой взгляд, довольно бесполезная информация, т.к. о заряде акка по напряжению БЭК судить никак нельзя.
    да, наверно, но зато поставив новую серву я вижу насколько сильно проседает бэк и какое напряжение он подаёт... это наверно для ДВС удобно.

Записей в дневнике
    6
    Да, в целом телеметрия нужнее с двс.

Jack13only, ещё раз внимательнее мой пост перечитай. Человек про соревнования ни слова не написал, задумайся сначала, стоит ли тратить столько денег на аппу и приёмное устройство, если человек использует модель для катания, затем скорее следует башинг... А в дополнение к нему еще: 1, 2.
    Пугать тебя точно я не собирался, раз уж на то пошло.
    Цитата Сообщение от Igrok.max Посмотреть сообщение
    Какой смысл от замены пульта для гонок во дворе? В своё время задал прямой вопрос: "чем любой навороченный пульт лучше по управляемости по сравнению со стандартным". Ответ был однозначен - ничем...
    Думаю теперь будет понятнее...
    Правильно тут уже кто-то отметил, что рулить надо уметь руками, а не пытаться повысить уровень аппаратурой, особенно в данном случае.
    Жаль в разных городах живём, с удовольствием бы устроил гонку 1 на 1 на трассе...

Да, и еще можно воткнуть 2 датчика температуры и 1 оборотов. Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть, ну а обороты - это уже рюшечки. Стоковая аппа раньше была совсем простая, теперь вроде новая пошла, с доком для яблофона, посложней. Интересные возможности есть, всякие экспоненты и микширования каналов, но это обычно для соревнований нужно.
    У меня как раз ультимейт с местом для айфона,айпеда. Но сейчас проблема большая с датчиками . их нигде нет и нет креплений ,которые нужны для их установки. все их ждутььь. только за большие деньги на ибее температурные датчики продают,которые выдрали из шоссейника Xo-1

День добрый! будет ли работать данное комбо http://www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV (Не реклама) с сервой savox 1257 Savox SC-1257TG?

привет Всем..!!! сильно смущает конструкция рулевого механизма 4х4 (перевернутая серва с тягами ) и передача крутящего момента на передний мост-все как-то уязвимо на мой взгляд...и большой зазор между корпусом и выходящим из него карданом(туда ведь набьется мусор)...у кого есть опыт по данной модели поделитесь ..свою модель пока не катал -жду акки...а вот на багги у меня 1\8 как раз в этом месте по центру шаськи все в больших ссадинах и царапинах ,вот и думаю стоит ли пластину из алюминия придумывать или нет..? а то не хочется там все разбить...

+ Ответить в теме