Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 238 из 456 ПерваяПервая ... 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,520 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А кто сможет подсказать по поводу установки монстр колес на слеш ? какую пулю и спур надо ставить ? Регулятор ...

Записей в дневнике
    1
    А кто сможет подсказать по поводу установки монстр колес на слеш ?
    какую пулю и спур надо ставить ?
    Регулятор HW SC8 + HB 10T (3500kv) ?

2.  

Помогите плиз!
    Выбрал колеса (резину)
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAPES&P=ML
    и окончательно запарился по поводу дисков для слэш 4х4. Какие взять с башни? Киньте пару ссылок - ну уж очень надобно.
    Заранее спасибо!

Запарился потому что смущает то, что по ширине не встанут! ширина колес (как я понял) составляет 47мм, а диски нахожу только на 40,5 мм http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXUM5&P=M или на 41,5 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYKU6&P=M
    что делать? Колеса хочу именно такие.

Записей в дневнике
    2
    Вот офигенные дисочки: http://www.amainhobbies.com/product_...ck-2-Slash-4x4 Вот как они будут выглядеть:

На башне только передние такие нашел

Цитата Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
    Вот и фотки,извини,раньше не мог.
    а где Вы эти штуки(внутренний корпус) покупаете??? вещь нужная..

А я приобрел пока только на один слеш вот такую защиту, подошла идеально, вентиляционные отверстия делаешь сам и где тебе нужно и какой формы, очень удобно,так же с креплением. Буду брать еще одну на второго слеша, кстати делает один человек с форума, для меня прям находка т.к для меня сделать заказ - тёмный лес!

6.  

... кстати делает один человек с форума, для меня прям находка т.к для меня сделать заказ - тёмный лес!

а можно контакты этого умельца ? чтобы не рекламировать наверное лучше в личку
    и вот такое http://neweramodels.mybigcommerce.com/slash-4x4-front-reinforcement-w-lexan-shield/ умельцы делать не научились ?

Кость спасибо за отзыв, но меня больше интересуют пожелания что переделать или исправить.

Цитата Сообщение от ArtRoman Посмотреть сообщение
    Разбил слеша 4х4, а связи с этим на днях буду заказывать запчастюли с амейна или ибея.
    Хотелось бы узнать мнение сведущих людей, может что сразу поменять на тюнинг?
    Ром, а у тебя защита аварию пережила?
    Запчасти по возможности ищи в Москве, а то что-то с почтой творится. С Америки вылетает быстро, а потом 3-4 недели парит до России.

Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Кость спасибо за отзыв, но меня больше интересуют пожелания что переделать или исправить.
    Юрий, вот ничего!!! У меня защита встала как влитая! А что там еще можно придумать, вентиляция и крепление сам сделаю, руки на месте! По мне все ОК!
    Юрий а в мыслях не было кузов попробовать?

10.  

Так я делаю, только другие

(извиняюсь, что не в тему)

Так я делаю, только другие
    Зачётные кузова!!!
    Дааа, знакомая грязь! На выставке в крокусе такая была!
    А не слешаека? Думаю был бы спрос!!!

Я уже кому-то писал. Для меня это хобби, а если начать зарабатывать деньги это будет уже бизнес. Не хочу!

Цитата Сообщение от Top Gun Посмотреть сообщение
    Да вот http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZDT9&P=Z

Цитата Сообщение от misha-red Посмотреть сообщение

...диски нахожу только на 40,5 мм http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXUM5&P=M
    Эти диски с крепежом не рекомендую: постоянно срывает болты, а через несколько месяцев эксплуатации около 60% пришли в негодность из-за плохого качества металла, придётся высверливать!

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Эти диски с крепежом не рекомендую: постоянно срывает болты, а через несколько месяцев эксплуатации около 60% пришли в негодность из-за плохого качества металла, придётся высверливать!

взял вот такие - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAPEU&P=7

Ром, а у тебя защита аварию пережила?
    Запчасти по возможности ищи в Москве, а то что-то с почтой творится. С Америки вылетает быстро, а потом 3-4 недели парит до России.
    Она её дома пережила Я сейчас с баггийным кузовом катаюсь, а защита под него не лезет.
    А так, пару раз катал в мокрую погоду с защитной и стоковым кузовом, вроде все ок! только грязь попадает по периметру, надо уплотнитель приклеить

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от misha-red Посмотреть сообщение
    Нормально встанут. Но мне они чисто эстетически не очень нравятся, но главное, чтоб тебе нравилось

Цитата Сообщение от Top Gun Посмотреть сообщение

А я приобрел пока только на один слеш вот такую защиту, подошла идеально, вентиляционные отверстия делаешь сам и где тебе нужно и какой формы, очень удобно,так же с креплением. Буду брать еще одну на второго слеша, кстати делает один человек с форума, для меня прям находка т.к для меня сделать заказ - тёмный лес!

Если стоят вентиляторы как у меня, то корпус надо разрезать не по предлагаемым линиям,а чуть с допуском.

Хотелось бы услышать совета тех,кто давно держит в своей конюшне Слэш 4x4 , какие взять для запаса подшипники? В каких количествах ,принимая в расчет ,ну скажем,год? А также может быть чтонибудь из винтов ,гаек необходимо приобрести? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Sasha_LoveParade; 16.05.2012 в 13:46.

Цитата Сообщение от Sasha_LoveParade Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать совета тех,кто давно держит в своей конюшне Слэш 4x4 , какие взять для запаса подшипники? В каких количествах ,принимая в расчет ,ну скажем,год? А также может быть чтонибудь из винтов ,гаек необходимо приобрести? Заранее спасибо.
    Подши : http://www.amainhobbies.com/product_...el-bearings-10 - и все остальные размеры подшей в том же духе ,глядя в спецификацию,которая у тебя шла вместе с машиной. Оговорка: фирма ProTek- это внутренний продукт магазина амейн.Поэтому в другом месте эти подши не встретишь.Ну думаю по цене в доллар за подш и сразу 10 шт. достаточно шоколадно,меняй не хочу. Я лично прозапас набрал много. Хотя первую замену сделал почти через год катания, причём жёсткого. Здесь кому как повезёт по износу.
    винты на всякий пожарный : http://www.amainhobbies.com/product_...teel-Screw-Kit

Записей в дневнике
    2
    http://www.rcmart.com/yeah-racing-yb...?cPath=108_767
    http://www.rcmart.com/yeah-racing-yb...?cPath=108_109
    Первые - набор ВСЕХ подшей в шаське. Вторые - на больное место, передний опорный подш спура. В офф-роаде все подши умирают одинаково быстро, поэтому надо брать самые дешевые

Спасибо большое DOKTOR-у и Hameleon-у!!!

Особенно классно ,что есть такой набор http://www.rcmart.com/yeah-racing-yb...7,ссылку на который любезно предоставил Доктор!!!

Записей в дневнике
    2
    Всегда пожалуйста Я сам был приятно удивлен, когда увидел ПОЛНЫЙ набор подшей по цене 6 штук оригинальных Качество у них неплохое, в закрытых местах уже пол-года живут и помирать не собираются Правда смазаны они не очень хорошо, перед установкой их нужно промыть от заводского силикона и заложить новую смазку (не жидкую), а то после первой же мойки половина подшей заклинить.

[QUOTE=DОКТОR;3365193]Всегда пожалуйста Я сам был приятно удивлен, когда увидел ПОЛНЫЙ набор подшей по цене 6 штук оригинальных Качество у них неплохое, в закрытых местах уже пол-года живут и помирать не собираются Правда смазаны они не очень хорошо, перед установкой их нужно промыть от заводского силикона и заложить новую смазку (не жидкую), а то после первой же мойки половина подшей заклинить.[/QUOTE

А смазка для всех однотипная? И какую закупать?

Записей в дневнике
    2
    Есть специальная силиконовая, троффийщики используют Ликви-Моли для автомобилных подшей (прямо варят в ней, он твердая когда холодная), с неё они не ржавеют от воды, но мне кажется, что крутиться будут туже. Я же обычным Литолом мажу

Так и думал что литол нужен будет.

Уважаемые коллеги и сочуствующие. Прошу Вас посмотреть у себя наличие ненужной стоковой сервы Тракзас 2075. Если не нужна, или прогорела элетроника - можете отдать ее мне? Требуются подшипники и моторчик, ибо произошел клин подшипников и сгорел мотор. Спасибо электронике - почуяла неладное (просадку бортового питания) и сказала "не поеду".

Всем привет.
    Приобретаю Slash 4x4 (6808).
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXYNB0LR&P=ML (не реклама)
    Сейчас Слеш идет с новой аппой Traxxas TQi 2.4GHz.
    Хочу отдельно купить Traxxas TQi Docking Base для подключения IPhone.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBXDX&P=V (не реклама)
    Для того, чтобы поступали показания об оборотах движка, температуре, скорости, напряжении, нужны датчики:
    http://traxxas.com/products/models/e...h4x4-telemetry (не реклама)
    Вот тут вопрос: покупать надо все или по одному? Просто датчик оборотов и скорости, их 4 штуки: на движок, на слиппер, на центр.дифф и просто проводок какой-то, хз куда цепляется.
    Датчик температуры за 3 и 12 баксов - чем отличаются интересно?
    Кто их держал в руках/слышал/видел разъясните плиз)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    Вот тут вопрос: покупать надо все или по одному? Просто датчик оборотов и скорости, их 4 штуки: на движок, на слиппер, на центр.дифф и просто проводок какой-то, хз куда цепляется.
    Датчик температуры за 3 и 12 баксов - чем отличаются интересно?
    Кто их держал в руках/слышал/видел разъясните плиз)
    напишу отсебятину...
    по температуре... за 3 бакса это набор для установки термодатчика... так что хотите не хотите придётся брать за 12$
    по поводу оборотов...
    я бы не стал ставить на слиппер/центральный дифф...
    тот проводок RPM сенсор.. эт полная чушь... не удобно его ставить... (у меня аппа самва мт-4 я так и не смог его нормально присобачить, купил тюненый датчик...)
    вобщем я так думаю нада брать либо пластиковую фиговину с уже установленными в неё датчиками либо люминевую... но так как устанавливать мотор на пластик не вижу смысла... то выбрал бы люминьку за 40$
    итого... 40$ + 12$...
    а кстати, а скока датчиков температуры там можно воткнуть? если два, то берите два) один на мотор, второй на регуль)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    то выбрал бы люминьку за 40$
    Смысл? Пластик с любым мотором нормально живет, а в люмини подши не очень плотно сидят.

Спасибо за ответ.
    Жду еще мнений)

моё мнение: если не двс,то датчики не оправданы. температуру можно и инфратермометром смерить. Кол-во оборотов зачем? чего это вам даст. Напряжение-отсечку при перегреве и при понижении вольтажа стоковый регуль итак даст без внешних пищалок и сохранит ваш акум. Если уж и ставить датчики,то уж на моторы посерьёзнее.

Записей в дневнике
    2
    До появления XO-1 никто даже не думал, чтобы на электричку ставить какие-то датчики Да и столько разных проводов будет, при переборке шасси это очень сильно напрягает, по этой причине даже люстру с бампера снял.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    До появления XO-1 никто даже не думал, чтобы на электричку ставить какие-то датчики Да и столько разных проводов будет, при переборке шасси это очень сильно напрягает, по этой причине даже люстру с бампера снял.
    Это просто прикольно ... просто поиграться с айфоном и с моделью

Записей в дневнике
    1
    температуру можно и инфратермометром смерить. Кол-во оборотов зачем? чего это вам даст. Напряжение-отсечку при перегреве и при понижении вольтажа стоковый регуль итак даст без внешних пищалок и сохранит ваш акум.
    кхм... до покупки аппы с телеметрией мерил инфратермометром... ну мне не понравилось каждые минут 20 подъезжать, лезть под кузов и им мерить... да и у него есть погрешность...
    берём кол-во оборотов... измеряем за сколько оборотов мотора колёса сделают один оборот... измеряем окружность колеса (как то так...) вписываем все данные в аппу и она выдаёт примерную скорость модели...
    напряжение в телеметрии работает только на двс... потому что на электро моделях показывается напряжение подаваемое бэком) но с другой стороны это бывает удобным... поставил серву и не поймёшь хрен ли косяки начались... позырил... а там бэк проседает... подшаманил, всё гуд...
    так что телеметрия не даёт возможности наблюдать за напряжение аккума...

да и вообще это прикольно

моё мнение:
    Дима, привет! Моё письмо в личку не дошло?

Записей в дневнике
    2
    ну мне не понравилось каждые минут 20 подъезжать, лезть под кузов и им мерить...
    Тут принцип какой: если можно секунду держать палец на моторе/реге, значит норм Если нельзя-значит накосячил с передаткой. Если передатка правильная, то греться сверх нормы не будет, значит и мерить не надо
    берём кол-во оборотов... измеряем за сколько оборотов мотора колёса сделают один оборот... измеряем окружность колеса (как то так...) вписываем все данные в аппу и она выдаёт примерную скорость модели...
    Ага, только вот на скорости свыше 30-40 км/ч покрышки раздуваются и передаточное соотношение убегает На XO-1 покрышки армированы кевларовыми нитями и их не раздувает, а на шортах есть только одна армированная модель покрышек, но держит она паршиво и стирается быстро.
    поставил серву и не поймёшь хрен ли косяки начались... позырил... а там бэк проседает...
    Если серва работает быстро и рег не лагает, значит все гуд. Проверить просадку надо только один раз, при установке новой сервы/рега, что спокойно делается в стендовом режиме с помощью обычного бытового тестера/мультимера
    Так что имхо-бред. Но если охота потратить куда-то лишние деньги, опутать всю шась проводами, и если начнет что-то из этого лагать, судорожно искать проблему (которая одна не приходит: починил одно-полетело другое, проверено), то пожалуйста, а я лучше купил бы на эти деньги запасной рег

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Тут принцип какой:
    1) каждый по своему терпит темературу... для меня 40 градусов уже горячо... а кто то и 70-80 терпит нормально.
    2) кхм... ну армируйте их изолентой... будет меньше дуть. кроме этого я написал что будет ПРИМЕРНАЯ скорость модели.
    3) не спорю про мультиметр... но проводов там не много, при желании можно всё аккуратно проложить по шаське и ничё мешаться не будет.
    да и скажем так... ну залагает датчик оборотов... сняли... воткнули новый... какие там могут быть трудности? )))
    кхм... ну если реги у вас горят так часто то покупайте прозапас)

3) не спорю про мультиметр... но проводов там не много, при желании можно всё аккуратно проложить по шаське и ничё мешаться не будет.
    да и скажем так... ну залагает датчик оборотов... сняли... воткнули новый... какие там могут быть трудности? )))
    кхм... ну если реги у вас горят так часто то покупайте прозапас)
    Спросили мнения,мы написали,какие проблемы... Каждый останется при своём ,никого не переубеждаем. Вопрос не в деньгах,а в рациональном подходе.

Мог ли спалить я стандартный регуль такими акб?http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...%5F4x4%5F.html

Записей в дневнике
    2
    Нет. Реги горят по другим причинам.

Так для поддержания разговора

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBWAP&P=ML

Нравится мне этот агрегат с двумя челами на борту =)
    Правда там рулевые тяги пласмассовые. Но из приятного , регулятор и
    сервомашинка водонепроницаемые, немного корпус длиннее ,чем у Слэша, привод на все четыре колеса, безколлекторный двигатель, ну и два чела чинно смотряться в кабине.

Хотелось бы услышать мнение знатоков.

Записей в дневнике
    2
    Но из приятного , регулятор и сервомашинка водонепроницаемые,
    На это точно смотреть не стоит
    немного корпус длиннее ,чем у Слэша
    Так это же полноценная "восьмерка" со всеми вытекающими Моё мнение: прикольная машинка, чтоб погонять по фану, но не более, на гонках с ней делать нечего.

Я в соревнованиях не участвую, мне бы только покуражиться, повыпендриваться на публике и самому получить удовольствие =)) На ютьбе чел от юрси уже ее тестировал на гальке, неплохо с заносом гонял. =)

+ Ответить в теме