Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 241 из 456 ПерваяПервая ... 231 239 240 241 242 243 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,640 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Лишний вес, кстати, тоже не хило уменьшает время катания Неужели так дорого отдать 1000-1500 руб за липольку? Ну если не ...

Записей в дневнике
    2
    Лишний вес, кстати, тоже не хило уменьшает время катания
    Неужели так дорого отдать 1000-1500 руб за липольку? Ну если не хочется заказывать, то у меня есть пара почти новых акков не нужных.

2.  

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Лишний вес, кстати, тоже не хило уменьшает время катания
    Неужели так дорого отдать 1000-1500 руб за липольку? Ну если не хочется заказывать, то у меня есть пара почти новых акков не нужных.
    С 1000-1500р могу расстаться довольно легко . Просто я так посмотрел на цены в ru-нете ... и меньше 4000р за акк li-pol не видел.

+ к аккумулятору li pol нужен нормальный зарядник. Конечно я планирую приобрести и зарядник и акк и rpm, но немного позже. после отпуска.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrey ten Посмотреть сообщение
    Просто я так посмотрел на цены в ru-нете ... и меньше 4000р за акк li-pol не видел.
    на то он и рунет)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    зарядка
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Supply.html
    бп
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9435
    аккум...
    ну и доставка ещё баксов 20...
    не реклама... но тут это дело куда дешевле)

Спасибо за адресочек! очень заманчивые цены! Буду тащить отсюда))

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    ну и доставка ещё баксов 20...
    Вообще-то 30 И блок питания этот - говно редкостное (учимся читать отзывы)

Записей в дневнике
    1
    Вообще-то 30 И блок питания этот - говно редкостное (учимся читать отзывы)
    у меня такой) уже год пашет на 5) и выдаёт все свои 5 ампер)
    мож я не в ту партию попал) друг раньше меня на месяц свой брал, так же работает отлично.
    да и я не настаиваю именно на таком наборе) там можно и подешевле и подороже найти) всё зависит от желания)

Про блок питания поддерживаю. Уже год как..., и ни разу...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ну хз, я такой тоже брал, продал другу, вроде не жаловался, но я думал, что мне просто повезло Просто после рега Turnigy 150A я теперь стараюсь прислушиваться к отзывам

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Протерлись пластиковые наконечники на кэмбер линках и сильно люфтят. Бывают в продаже отдельные наконечники или только в сборе?

Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    2
    Только стираются в большей степени не наконечники, а сами шарики, поэтому их тоже не забудь взять.

Посмотрел я на этот бп (ссылка выше) и он очень похож по форме фактора на обычный ноутбучный бп., У меня их 2 один от DELL 19,5v 11,8A. 240w, другой от asus 20v 4,5A 60W. Подойдут ли они к этой зарядке?

На зарядке вход 18в максимум. Можно поставить резистор, но все равно разьем не подойдет (у меня не подошел)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zoxan571 Посмотреть сообщение
    Можно поставить резистор,
    Ты пробовал это делать? Я ставил и резисторы и полупроводниковые диоды - один фиг, даже при токе заряда 0.2А греются до 400*С.

Подходят бп от старых ноутбуков, они на 15-16V роде как. От мониторов тоже подходят.

Нет, зарядку кромсать жалко стало. Может резюк помощней надо было. Я купил транформатор для светодиодов на 12 в и на 5А, надо будет попробовать.
    Последний раз редактировалось Zoxan571; 31.05.2012 в 15:18.

Записей в дневнике
    2
    Три (!) диода соединенные параллельно, и припаянные к радиатору. Припой расплавился через 10 сек. Можно взять мощнее, но проще купит нормальный бп в Митино.

Записей в дневнике
    1
    ну либо можно поизвращаться и переделать блок питания от системных блоков... я этим не занимался, но в инете есть инфа как делать...

Записей в дневнике
    2
    Делается это очень просто, я так делал, но бп попался не очень живой, всего 1А выдавал, а рабочий БП был слишком старым, его невозможно так просто переделать.

Я от автомобильной зарядки заряжал одно время. Щас от компа.

проще купит нормальный бп в Митино.
    поддерживаю

Ребята,поскольку мы тут уж все родные,задам свой вопрос в нашей слэшаводческой ветке. Если покупаю вот это http://www.amainhobbies.com/product_...ink-Programmer нужно что-нибудь дополнительно докупать,чтоб это всё дело с компом и движком работало? Спасибо

с движеком не надо, а с компом надо вот это http://www.amainhobbies.com/product_...-Quick-Connect. У меня карта лежит, брали знакомым, но не забрали. Потыкались, поигрались и успокоились

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Потыкались, поигрались и успокоились
    Чего тогда тогда не брать что ли? Теперь и не знаю.

с движеком не надо, а с компом надо вот это http://www.amainhobbies.com/product_...-Quick-Connect. У
    карта не работает с квик конектом, т.е. работает, но как кастл линк, только для подключения к компу. в итоге если в поле решишь настройки поменять, придется все равно бокс приемника разбирать

Записей в дневнике
    2
    а с компом надо вот это http://www.amainhobbies.com/product_...-Quick-Connect.
    Это просто переходник, чтоб подключать кастл-линк не отключая рег от приемника (удобно, когда есть радиобокс). Я сделал такой из двух обычных удлинителей для серв с хк и двух маленьких тумблеров Дим, карточка нужна та, что ты кинул. Штука удобная - это и обычный кастл-линк для подключения к компу, и карта программирования, чтоб прямо на трассе грубые настройки выставлять Нужен только кабель mini-usb, например от фотоаппарата. Но если берешь Мамбу Монстер, то у неё в комплекте уже есть обычный маленький кастл-линк, учитывай это.

ребята, а как настройки на родном пульте обнулить, я забыл.

У меня возникла проблема с регулятором, помогите кто нибудь!
    сегодня с сыном поехали в парк погонять, покатали 3мин. решил поставить режим на 100%, все сделал как обычно: выключил питание, затем удерживая кнопку на регуле дождался разового сигнала индикатора и отпустил. Одел кузов, покрутил рулем, работает... а вот ехать не едет! Индикатор на регуляторе стал постоянно мигать красным, нажимая на кнопку ничего не происходит. Поменял другой акк, индикатор стал гореть зеленым, хотя акки у меня гидридные? машина поехала но не надолго, через 5 сек снова остановилась! Что делать?

Сделал!)))

Сделал!)))

Друзья - поставил на Слэш 4х4 про-лайн стрит файтер - впечатлений масса - управляемость на асфальте сумасшедшая. Дорогу держит на высшем уровне. один недостаток - потеря управления как только попадаешь на песок. так что на лето такую резину рекомендую всем!!!

У меня есть еще вопрос - на слэше колеса задние стоят так, что за 2 месяца катание (большую часть времени по асфальту) почти стер в ноль стоковые колеса - особенно внутреннюю часть. Сейчас поставил резину для асфальта, но боюсь будет тоже сильно стирать ее. Подскажите как настроить подвеску для асфальта с учетом того что на другом покрытии буду ставить стоковую резину. мож есть у кого инструкция по развалу схождению (как правильно сделать, лучше видео инструкция) Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 1.jpg
Просмотров: 86
Размер:	98.5 Кб
ID:	653384
    и еще одно - поставил двойной кулер - супер охлаждение - Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 3.jpg
Просмотров: 78
Размер:	62.4 Кб
ID:	653387

фото колес сбоку - Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	87.7 Кб
ID:	653396
    Последний раз редактировалось misha-red; 04.06.2012 в 01:20.

Записей в дневнике
    6
    Основная причина износа колес - схождение. На слэше не регулируется схождение задних колес. Можно только посоветовать периодически менять передние и задние колеса.

Сделал!)))
    Уважаемый , писать надо как сделал. Не только о себе думайте,но и о тех ,у кого может возникнуть такая же проблема.

Цитата Сообщение от misha-red Посмотреть сообщение
    поставил на Слэш 4х4 про-лайн стрит файтер - впечатлений масса - управляемость на асфальте сумасшедшая. Дорогу держит на высшем уровне. один недостаток - потеря управления как только попадаешь на песок. так что на лето такую резину рекомендую всем!!!
    Как можно рекомендовать такую резину на лето, если на песке она ведет себя очень плохо. Наоборот летом все гоняют в основном по песку ,грунту,траве, бездорожью. На асфальте можно и зимой погонять.
    Вывод: летом такую резину обходить стороной.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Основная причина износа колес - схождение.
    Это кто Вам такую глупость сказал? С такой мощью покрышки стираются от пробуксовки.
    На слэше не регулируется схождение задних колес.
    В стоке да, а вот с кулаками TeknoRC регулируется
    инструкция по развалу схождению (как правильно сделать, лучше видео инструкция)
    Универсальной настройки нет. Чтоб резину не хавало, поставь тяги развала на самые верхние внутренние дырки (чтоб тяга была максимально параллельна рычагу и максимально длинная) и развал выстави 0-2*.
    про-лайн стрит файтер - впечатлений масса - управляемость на асфальте сумасшедшая.
    Ты еще динамитовский клон стритфайтеров не пробовал, он еще мягче А вообще оригинальные стритфайтеры держат не очень хорошо. Ну как, хорошо, но я ожидал лучшего. Их основная фишка - износостойкость.

Записей в дневнике
    6
    Когда вы наконец научитесь внимательно (это ключевое слово) слушать что говорят другие и перестанете считать себя единственным животворящем источником истины в последней инстанции на этом свете, вы перестанете писать такие безапелляционные и одновременно бесполезные сообщения.
    Итак, отвечаю по пунктам:

1. В вопросе шла речь о НЕРАВНОМЕРНОМ износе колес, основной причиной которого является схождение (мат часть для любопытных http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B2%D0%B0%D0%BB )

2. Речь шла именно про сток. ИМХО гораздо дешевле поменять передние и задние колеса, чем заказывать комплект приводов. (Ничего не имею против "ТЭКНО". У самого такие.)

3. Тяги развала (при разумных углах) никак не влияют на износ резины. Угол развала величина переменная и зависит не только от тяги, а еще от нескольких параметров.

4. Стритфайтеры - имхо лучшая резина для твердых покрытий. Ну а про поведение на гравии я бы сказал что они ведут себя не "плохо" а весело.

Записей в дневнике
    2
    Износ идет в месте контакта покрышки с поверхностью. Если развал большой, то внутренняя сторона изнашивается ощутимо сильнее внешней. Положение тяг, кстати говоря, влияет на наклон колеса при кренах шасси (как бы учим матчасть), соответственно если сделать сильный "прогрессивный развал" (не знаю, как по другому назвать) то в повороте наклон внешнего колеса почти не будет меняться, соответственно внутренняя кромка колеса будет точиться и на прямой и в поворотах. Если геометрия подвески не будет корректировать развал при ходе колеса вверх-вниз, а статический развал будет 0-2* то покрышка будет изнашиваться равномерно или немного больше внешняя кромка. И еще раз, учим матчасть
    Стритфайтеры - имхо лучшая резина для твердых покрытий.
    Это сугубо Ваше имхо, которое изменится, когда вы попробуете другую резину

Записей в дневнике
    6
    Повторяю, ВНИМАТЕЛЬНО читай что пишут другие.

Если развал большой
    если сделать сильный "прогрессивный развал"
    Я написал "при РАЗУМНЫХ" углах развала (те самые 0-2 градуса), при которых в процессе движения (по прямой, в повороте, на кочках) пятно контакта равномерно перемещается по поверхности колеса - следовательно развал НЕ ВНОСИТ СУЩЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ на износ колеса.

А вот схождение величина постоянная и при движении не меняется и соответственно вносит дисбаланс в распределение пятна контакта. На стоковом слэше лечится перестановкой колес.

С такой мощью покрышки стираются от пробуксовки
    А я всегда думал, что покрышки стираются от трения о змлю

Записей в дневнике
    2
    А я еще раз говорю, что УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. При развале 0-2* внутренняя кромка НЕ БУДЕТ изнашиваться быстрее остальной покрышки, и схождение на равномерность износа никак не влияет. Увеличивать - увеличивает, но равномерно, по всей покрышке

Записей в дневнике
    6
    Разговор слепого с глухим... Где вы в моих ответах увидели фразу о влиянии развала на износ внутренней кромки???

Схождение влияет на неравномерность износа таким же образом как и развал, за исключением того, что оно не меняется в процессе движения - следовательно создает дисбаланс. Специально для длинношеих !

Записей в дневнике
    2
    Здесь массы не те. При большой массе схождение вызывает боковую деформацию покрышки - отсюда и износ. В 1/10 схождением играют в очень широких пределах и на износ это влияет очень слабо.

Записей в дневнике
    6
    Здесь массы не те.
    Ну да, неужели на износ от схождения влияет только масса? А удельный вес посчитать не судьба? А учесть твердость резиновой смеси?
    На модельную покрышку действуют те же самые силы что и на 1:1. В другой пропорции, но сути вопроса это не меняет.

+ Ответить в теме