Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

andrey_ten
DОКТОR:

Лишний вес, кстати, тоже не хило уменьшает время катания;)
Неужели так дорого отдать 1000-1500 руб за липольку?😃 Ну если не хочется заказывать, то у меня есть пара почти новых акков не нужных.

С 1000-1500р могу расстаться довольно легко 😁. Просто я так посмотрел на цены в ru-нете … и меньше 4000р за акк li-pol не видел.

  • к аккумулятору li pol нужен нормальный зарядник. Конечно я планирую приобрести и зарядник и акк и rpm, но немного позже. после отпуска.
sledsk
andrey_ten:

Просто я так посмотрел на цены в ru-нете … и меньше 4000р за акк li-pol не видел.

на то он и рунет)
hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
зарядка
hobbyking.com/…/__6256__12V_5A_110_240V_50_60Hz_Po…
бп
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
аккум…
ну и доставка ещё баксов 20…
не реклама… но тут это дело куда дешевле)

andrey_ten

Спасибо за адресочек! очень заманчивые цены! Буду тащить отсюда))

DОКТОR
sledsk:

ну и доставка ещё баксов 20…

Вообще-то 30:) И блок питания этот - говно редкостное (учимся читать отзывы:))

sledsk
DОКТОR:

Вообще-то 30:) И блок питания этот - говно редкостное (учимся читать отзывы:))

у меня такой) уже год пашет на 5) и выдаёт все свои 5 ампер)
мож я не в ту партию попал) друг раньше меня на месяц свой брал, так же работает отлично.
да и я не настаиваю именно на таком наборе) там можно и подешевле и подороже найти) всё зависит от желания)

Hameleon

Про блок питания поддерживаю. Уже год как…, и ни разу…

DОКТОR

Ну хз, я такой тоже брал, продал другу, вроде не жаловался, но я думал, что мне просто повезло:) Просто после рега Turnigy 150A я теперь стараюсь прислушиваться к отзывам😁

Zoxan571

Протерлись пластиковые наконечники на кэмбер линках и сильно люфтят. Бывают в продаже отдельные наконечники или только в сборе?

DОКТОR

Только стираются в большей степени не наконечники, а сами шарики, поэтому их тоже не забудь взять.

andrey_ten

Посмотрел я на этот бп (ссылка выше) и он очень похож по форме фактора на обычный ноутбучный бп., У меня их 2 один от DELL 19,5v 11,8A. 240w, другой от asus 20v 4,5A 60W. Подойдут ли они к этой зарядке?

Zoxan571

На зарядке вход 18в максимум. Можно поставить резистор, но все равно разьем не подойдет (у меня не подошел)

DОКТОR
Zoxan571:

Можно поставить резистор,

Ты пробовал это делать? Я ставил и резисторы и полупроводниковые диоды - один фиг, даже при токе заряда 0.2А греются до 400*С.

Подходят бп от старых ноутбуков, они на 15-16V роде как. От мониторов тоже подходят.

Zoxan571

Нет, зарядку кромсать жалко стало. Может резюк помощней надо было. Я купил транформатор для светодиодов на 12 в и на 5А, надо будет попробовать.

DОКТОR

Три (!) диода соединенные параллельно, и припаянные к радиатору. Припой расплавился через 10 сек. Можно взять мощнее, но проще купит нормальный бп в Митино.

sledsk

ну либо можно поизвращаться и переделать блок питания от системных блоков… я этим не занимался, но в инете есть инфа как делать…

DОКТОR

Делается это очень просто, я так делал, но бп попался не очень живой, всего 1А выдавал, а рабочий БП был слишком старым, его невозможно так просто переделать.

Zoxan571

Я от автомобильной зарядки заряжал одно время. Щас от компа.

Hameleon

Ребята,поскольку мы тут уж все родные,задам свой вопрос в нашей слэшаводческой ветке. Если покупаю вот это amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Car-Field-Link… нужно что-нибудь дополнительно докупать,чтоб это всё дело с компом и движком работало? Спасибо