Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

misha-red
Mif16RUS:

связка Вазелин + VXL регуль

уже много писали про минусы! Да что далеко ходить - у меня такая система сгорела через 2 месяца.
купил Xerun (мотор+регуль+программатор). сегодня катал - на 2С порезвее стока. На 3С начинаем взлетать. Снял кузов - не переворачивается, а едет ну ОЧЕНЬ быстро.
Да, не герметично. значит по воде не буду катать.

SS123
Fuckname:

Можно

Поменял каналы, проверил, серво на другом канале глючит также. Разобрал, померил потенциометр, он нелинейно изменяет сопротивление, в общем, похоже дело в нем.
Встал вопрос о замене серво. Почитал советы про серво здесь rcopen.com/forum/f76/topic210784/41 . В принципе все ясно, нужно брать цифровую серво с железными шестернями и не слабее и не медленнее стокового. Из рекомендуемых замен нашел такие рекомендации:
Turnigy 390
TGY-390DMH
BMS-390DMH
BMS-393DMH
BMS-396DMH
hitec hs-85 mg+

Но, к сожалению, в продаже у нас в магазинах (в Москве) их нет, только заказывать заграницей. Зато полно серво фирмы Futaba.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше взять и если не Futaba, то, по возможности дать ссылку на место где продается.

Есть еще вопрос - на картинках продающихся сервомашинок обычно одето пластиковое колесико, его надо будет снять, а вот под ним выходной вал точно подойдет к Slash VXL рулевому управлению, диаметр стандартный?

DОКТОR

Блуберды и прочий китай не советую. Бери Asso или ACE модели 1015 или 1313.

const90
DОКТОR:

Блуберды и прочий китай не советую. Бери Asso или ACE модели 1015 или 1313.

стоят на шортах китайские сервы. одной полторагода и не единого сбоя. Вторая пережила соревнования, при чем в финале я ехал специально очень жестко, чтобы проверить на прочность модель (не слеша), живее всех живых. Хоть и приземлялся криво и в другие модели врезался, хоть бы хны.

Зато хайтек сдох в первую же покатушку, но я думаю что эта серва была просто слабовата

sledsk

да и блюбёрды считаются довольно не плохими сервами…
хотя я решил для интереса взять ещё бюджетней))) МГ996Р… интересно чё это за 15кг и 0,13с при 7,2 вольта за 14,5$ за пару)))
поставил их не на шорт. а на файрсторм… ну чё могу сказать… руляться отлично… срабатывает неплохо… но если из крайнего положения резко отпустить руль, то серва начинает дрыгаться 😁 эпилептическая серва 😁 и работать как вибровызов на телефоне, пока снова до упора в бок не дашь… но при её цене для обычных дворовых покатух мне её хватит, да и если руль резко не отпускать то таких глюков вроде нет=)
так что тут нада смотреть для чего оно надо и на чё оно ставится)

DОКТОR

Мда, видать нормальных серв вы не юзали… Блуберд много чего пишет про характеристики, на практике их цифры нужно ухудшать на 20%. Да и жизнь его год-полтора, если не бракованный. А еще они любят мандить от воды. Тот же Савок, хоть официально и не герметичный, но любые купания на ура переносит. В общем это серва для дрифтушек сойдет, но никак не для офф-роада.😉

Zerek
DОКТОR:

Блуберды и прочий китай не советую. Бери Asso или ACE модели 1015 или 1313.

Эх ты, ослеплённый понтами…

Эта малышка обходит по параметрам и савокс и прочих. Причём она настолько быстрая, что для нормальной рулёжки её приходится замедлять процентов на 5-10.
А эти АЕ, савоксы и прочие - понты, не более. Нормальные китайцы их обходят по всем параметрам, ну кроме “крутости”.

пысы: езжу на серве по линку. Дома лежит говносавокс. Когда покупал, думал, что савокс будет для сорев а ХК для баша. А когда оказалось, что китаец реально быстрее, то я просто офигел, т.к. сам не верил сначала параметрам.

SS123
Zerek:

Эта малышка

Интересно, это же для машин масштаба 1/8? Или для 1/16 тоже подойдет? Вроде по размерам не подходит.

Еще подскажите, пожалуйста, где же все-таки берете сервомашинки? Все на заказ отсюда www.hobbyking.com? Я за 2 дня перерыл в инете все, в Москве есть магазины, но там нет тех моделей, о которых здесь говорят.
Если ссылки - реклама, можно в личку.

Zerek

3 самых популярных магаза:
www.amainhobbies.com
www.towerhobbies.com/index.html
www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.rc

Я тащу сервы именно с ХК (ХоббиКинг). Ценители понтов - с 2-х вышестоящих.
Ещё на ХК продаются отличные паки. А с амейна и башни все тащят машины, ЗП, тюн, аппы и прочее.

SS123:

Интересно, это же для машин масштаба 1/8?

И 1/10. Вообще надо смотреть по размерам.

const90
Zerek:

Эта малышка

у меня кстати такая же

Zerek:

Я тащу сервы именно с ХК (ХоббиКинг). Ценители понтов - с 2-х вышестоящих.
Ещё на ХК продаются отличные паки. А с амейна и башни все тащят машины, ЗП, тюн, аппы и прочее.

Полностью с тобой согласен коллега! Сервы и акки с ХК, запы в основном в последнее время с амейна, башня курит)

Что еще удивительно, в последнее время стали закупаться и регами с хк, в баше они живут почему-то дольше и лучше кастеловских

Zerek
const90:

запы в основном в последнее время с амейна, башня курит)

По моим подсчётам, с башни немного выгоднее тащить именно большие заказы, типо новых шасек. Получается несколько дешевле, чем с амейна. Но башня работает медленнее, а при маленьких заказах разница в цене почти не ощущается. Поэтому зп лучше с амейна:).

const90:

лучше кастеловских

Кастл - говно. Это во первых:). В нём нет ничего на деньги которые за него просят.
Реги надо брать от ХоббиВинга. По параметрам они не отличаются от кастла (по некоторым даже выигрывают), а по цене гораздо дешевле. Вот раньше кастл был отличный. А сейчас брехня. И не надо даже пытаться доказывать, что кастл надёжнее. Надёжность это абсолютно субъективная оценка.

SS123

Спасибо за совет по магазинам.
Есть еще несколько вопросов:

  1. У меня Traxxas Slash VXL 4x4 1/16, как узнать какой разъем сервомашинки нужен? Как я понял, они бывают разные.
  2. Как долго идет заказ от hobbyking?
  3. В спецификациях на сервомашинки пишут напряжение 4 и 6 вольт, как узнать какое напряжение используется в моей модели?
  4. Есть вот такие вот сервы:
    hobbyking.com/…/__8752__Turnigy_380MG_Micro_Servo_…
    hobbyking.com/…/__3608__SSV_9315_Mabuchi_15_5g_3_2…
    По описаниям они супер ), а цена всего 10 у.е.
    Что скажете? Видимо, быстро выйдут из строя?
  5. В описаниях многих сервомашинок пишут, что они рекомендованы для вертолетов или самолетов (на хвост). Получается, что на хвосте они почти не испытывают сопротивления, а в модели внедорожника в рулевом управлении только сопротивление и есть. Использование не по назначению, видимо, приводит к быстрому выходу из строя. А есть ли специальные серомашинки для рулевого управления?
const90
Zerek:

По моим подсчётам, с башни немного выгоднее тащить именно большие заказы, типо новых шасек. Получается несколько дешевле, чем с амейна. Но башня работает медленнее, а при маленьких заказах разница в цене почти не ощущается. Поэтому зп лучше с амейна

я и написал про запчасти, а крупные посылки у меня всегда идут с башни, но все равно аналогичный заказ всегда составляю на амейне и сравниваю. Да и на амейне в плане запчастей побольше вкусняшек есть, ИМХО. И искать там легче:)

Zerek:

Кастл - говно. Это во первых. В нём нет ничего на деньги которые за него просят.
Реги надо брать от ХоббиВинга. По параметрам они не отличаются от кастла (по некоторым даже выигрывают), а по цене гораздо дешевле. Вот раньше кастл был отличный. А сейчас брехня. И не надо даже пытаться доказывать, что кастл надёжнее. Надёжность это абсолютно субъективная оценка.

у кастла движки хорошие, и то потому что это не их, а нэу. Сравнивая те же движки с текином для 8 масштаба, кастл дороже аж на 100 баксов, хотя мне они чет не очень нравятся. Хобби винг не знаю, не пробовал. У нас ездят две е-ревы, одна на МММ другая на реге от Хоббивинга. Китаец выигрывает:)

SS123:

У меня Traxxas Slash VXL 4x4 1/16, как узнать какой разъем сервомашинки нужен? Как я понял, они бывают разные

На ХК у многих серв есть размеры, сравни по ширине и длине с родной и будет тебе счастье, честно не помню к каким относятся твои микро или мини

SS123:

Как долго идет заказ от hobbyking?

мои в среднем 30 дней, но я всегда заказываю самой дешевой доставкой

SS123:

В спецификациях на сервомашинки пишут напряжение 4 и 6 вольт, как узнать какое напряжение используется в моей модели?

все сервы работают либо при 4.8 вольта, либо при 6. Без разницы. Просто чем выше вольтаж, тем серва быстрей и мощней, но не выше 6 вольт надо на нее подавать, иначе сгорит. Есть так же сервы Хайт Вольтаж, они расчитаны на 7.2 волта. Принцип такой же.
По сервам что ты выбрал, не скажу, не знаю. Ну выйдут и выйдут из строя, цена 350р не так много, не 3500:)
у меня заказывали вот эту серву
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
в принципе чел доволен. Но эта серва цифровая, мощнее и быстрее, по этому и дороже. Те скорее всего аналоговые, ну и по описаниям видно что слабее и медленее:)

SS123:

В описаниях многих сервомашинок пишут, что они рекомендованы для вертолетов или самолетов (на хвост). Получается, что на хвосте они почти не испытывают сопротивления, а в модели внедорожника в рулевом управлении только сопротивление и есть. Использование не по назначению, видимо, приводит к быстрому выходу из строя. А есть ли специальные серомашинки для рулевого управления?

просто в самолетах и вертолетах часто очень мало места под серву, и данные сервы разработаны как раз под эти условия. Усилие надо смотреть, размеры и желательно металлические шестерни. А скорость это уже по большей части для соревнований:)

Толеген

Посоветуйте
Купить шасси вот такое www.ebay.com/itm/…/251075455969
И к нему потом мощный регуль и мотор
Как вообще едет на стоковом регуле и моторе слэш?
Или взять РТР

Kirill441
SS123:
  1. Есть вот такие вот сервы:
    www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_15_6g.html
    www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_Servo.html
    По описаниям они супер ), а цена всего 10 у.е.

Себе на Slash 1/16 поставил такую серву Corona DS238MG Digital Metal Gear Servo 4.6kg/ 22g/ 0.14sec Все супер, очень мощная, уже погода работает без проблем!

И еще, вот полезные темы:
E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта

E-Revo 1:16 (часть 2)

Nikitich
Толеген:

Посоветуйте
Купить шасси вот такое www.ebay.com/itm/…/251075455969
И к нему потом мощный регуль и мотор
Как вообще едет на стоковом регуле и моторе слэш?
Или взять РТР

Ну если Вам вопрос денег не очень важен, то берите это шасси(оно там с небольшим тюнингом) и потом уже докупаете хорошую электронику, а так обычный слеш едет очень быстро на липохах, особенно 3с)

DОКТОR
Толеген:

А какая самая что ни на есть полная комплектация?

Лично собранная;)

Толеген

Понимаю что лично собранная
Уже готовая РТР в полной комплектации от Траххас это Traxxas Slash 4X4 Ultimate VXL TQi RTR?