Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 258 из 456 ПерваяПервая ... 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,320 из 18219

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я литолом только шестерни в коробке мазал, а в сам дифф ничего не заливал, т.к. бес толку, вытекало. Да и ...

Я литолом только шестерни в коробке мазал, а в сам дифф ничего не заливал, т.к. бес толку, вытекало. Да и понял я, что он спрашивал про корпус диффа, а не про сателиты в нем.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Давайте без самодеятельности. Коническую передачу от кардана на корпус дифференциала можно смазать литолом, но лучше графитовой смазкой (Сейчас Доктор, пуляя во все что движется помидоры, станет доказывать что вовсе не надо смазывать конические шестерни). Внутри корпуса, там где планетарная передача надо удалить заводскую смазку и залить силиконовую требуемой вязкости (подбирается опытным путем)

Паш, у меня был 2 вд и там дифф не герметичный, по этому и не заливал.

Кто может прокомментировать мой выбор электроники. Нет опыта в моделях быстрее краулера

Регулятор подобрал xerun 150A-sd

и один из двух моторов

Tenshock sc411 (3500kv)
    Novak Ballistic 550 5.5t/3700Kv

Все это буду питать двух баночной батареей.

Буду благодарен за любую помощь в выборе.

6.  

для полноприводного лучше возми новак 4.5т Поинтересней гораздо будет.
    для 2вд, хватит 540го

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    для полноприводного лучше возми новак 4.5т Поинтересней гораздо будет.
    для 2вд, хватит 540го
    Ясно, значит присмотрюсь еще к 4.5т (только надо подобрать передаточное число)

ps. Slash 4x4

Записей в дневнике
    6
    2 вд и там дифф не герметичный
    Спорить не буду, не видал. А он там от природы не герметичный, или может пластик чуть кривой, такое частенько у трахуса бывает.

Цитата Сообщение от kapellan Посмотреть сообщение
    Регулятор подобрал xerun 150A-sd
    А не проще к ксеруновскому регулю ксеруновский же мотор подобрать?

Кстати для 2х банок 150А как-то перебор ИМХО

Я бы для начала для 4вд взял такое комбо http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=281 (вариант Combo-SC-C1 или Combo-SC-C2) Дешево и сердито опять же ИМХО

UPD А если хочется чего-то для отвала башки - можно выбрать вариант Combo-SC-C4 и батарейку 4с
    Последний раз редактировалось Fuckname; 27.08.2012 в 14:13.

10.  

xerun 150A-sd выбирал с запасом на будущее

А к этим комбо присмотрюсь, жаль только они не сенсорные

Записей в дневнике
    6
    Сенсорные чувствительны к воде, а разница между сенсорным и 4-х полюсником не велика, так что если хочется катать по лужам и зимой лучше брать безсенсорный вариант.
    Не знаю кому как, но мне кажется что сейчас "эзруны" оптимальны по соотношению цена/качество (дешевле стокового вазелина), если целью стоит не установка мировых рекордов а получение удовольствия.

UPD Если хочется растянуть удовольствие во времени, можно взять 4 вариант комбо и запитать его от 2с, а когда покажется мало просто переходить ваше на 3с и 4с

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А он там от природы не герметичный,
    от природы

Всем привет!
    Выставляю на суд защиту от грязи (может кто уже это делал но я такого еще не встреча, данную тему дочитал пока только до 110 страницы ).
    Суть в том что б не накрывать шапкой для душа и без того теплый мотор и регуль, + можно в лобовом проделать отверстия для лучшего проветривания.
    Критика и предложения приветствуются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	63.1 Кб
ID:	684924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	108.2 Кб
ID:	684925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	87.2 Кб
ID:	684926  

Записей в дневнике
    6
    Интересно увидеть фото брюха и фото после покатух по грязи

Остается незакрытое пространство между корпусом и боковыми рамками. Еще задние колеса (особенно нестандартного размера) будут протирать подкрылки.

В целом реализация не плохая. Мне кажется, что боковые пространства не обязательно закрывать, т.к. грязь сбоку не особо будет залетать.
    Вот в реальных условиях бы обкатать эту защиту - сразу увидишь все недочёты...

Фото после покатух сделаю.
    Пространство между корпусом и боковыми рамками просто заклеено скотчем (см. фото №1) через эту дырку тоже много чего летело. Вся эта конструкция довольно плотно прилегает к корпусу и к аркам, поэтому особо по колесам там ничего не трет (по высоте почти как родные арки).
    Я уже обкатывал такую защиту, результат положительный, но там был один недочет выбраный материал для арок оказался хрупким и одна арка лопнула, через дырку налетело немного камней... в общем фотать смысла небыло.
    Сейчас думаю как можно облегчить/уменьшить данную конструкцию, она хоть и не тяжелая но довольно громоздкая.

Записей в дневнике
    1
    Защита конечно интересная, но я боюсь что на скорости перед будет неплохо отрывать от земли. Эффект парашюта обеспечен 100%.

Каким обазом он там обеспечен? Арки похожи на арки от 1:1. На скорости 1:1 же нет парашутного эффекта из-за них? Это Раз. Два, от таких арок будет весь поток воздуха будет уходить вниз, под днище, а не в корпус (вот тогда и можно подумать про парашутный эффект), т.о. модель будет "лететь" и что очень плохо, на раз отрываться от земли при любой кочке. А что бы такого не было, для это в DTM (например) и делают такие низкие антикрылья спереди, чтобы под машиной воздуха вообще не было, и образовывался вакуум, тем самым болид "приклеивался" к дороге.
    А с корпусами шортовскими, парашютный эффект обеспечивается при прыжках. А тут, если все плотно, то воздух под корпус не будет попадать (в идеале соединений), и этого эффекта уже не будет

Цитата Сообщение от Dim_ON Посмотреть сообщение
    Критика и предложения приветствуются.
    экрано план ))))))

самая простая защитив это с переди борта поднять и все .... поскольку основная проблема это загребание передними колесами

Записей в дневнике
    6
    На мой взгляд аэродинамический эффект от этой защиты не значительный. Гораздо интересней увидеть грязезащитный эффект.

Задние колеса даже корпус протирают, так что и подкрылки протирать будут. Я бы просто над ними серый скотч наклеил.

А что бы такого не было, для это в DTM (например) и делают такие низкие антикрылья спереди, чтобы под машиной воздуха вообще не было
    А вот тут не совсем так. Любые антикрылья и спойлеры на автомобиле (неважно где) делаются для увеличения прижимной силы и ее правильного распределения. Что касается "вакуума" под машиной - то от этого например погиб Сенна. Под машиной должен быть не вакуум а разреженный поток воздуха, создающий дополнительную прижимную силу. Если воздуха не станет - прижимная сила пропадет, что и случилось (по основной версии) в Сан-Марино с Сенной (Из-за усадки покрышек дорожный просвет слишком уменьшился и болид сел на брюхо, поток воздуха исчез, прижимная сила резко уменьшилась и Сена не смог войти в поворот и врезался в стену. А уже потом проставка в рулевой рейке сломалась от удара и убила его)

Записей в дневнике
    2
    Жжете ребят!
    P.S. Хотел промолчать, но не удержатся

Коллеги! Долго курил тему, в авто я полный ньюб, но уже приличный гараж, два HPI Sport 2 1/10 и собственно два Слэша 4*4 VXL. Покупались сыновьям, но и сам втягиваюсь (основное направление было авиа). По незнанию один Слэш пошел на ремонт, песок знаете ли речной, вал не закрыт, дошло до сцепления, соответственно вытерло, практически, спур штатный (с выносом под корень двух зубьев), сорвало одну фрикционную накладку сцепления, разрушился подшипник спура и как следствие пластиковый конусный прижим оного оплавился. Заказал Робинсона 54. Во время (сказалась самолетная практика) просек что мотор греется, пиньон стоит штатный (второй комплектный поставил на пробу но сразу снял от греха подальше), батарейка 3S, благо накоплено очень много разномастных, поставил радиатор с одним кулером от Интегри, пока вроде держит, на спид контроллер нагрузки особой не заметил. Пока первичный вопрос, чем собственно штатное сцепление отличается от центрального дифференциала? Какие плюсы и минусы? Есть еще ряд вопросов, но о них попозжа.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    чем собственно штатное сцепление отличается от центрального дифференциала
    Принципом действия. Слипер равномерно распределяет момент между передним и задним мостом, а диф может перераспределять (до 100%) Тут плюсов и минусов нет, все зависит от условий катания и от личных пристрастий.

Решил перебрать свой слеш, перебрал начал проверять все узлы и заметил, что после поворота налево серва не возворащает в центр, когда в право поворачиваю возвращает ровно в центр разобрал серву там все ровно нечего не сорвано, потом заметил что сервосейвер когда поворачиваю вправо чуть ли не на изнанку выворачивается удлиннил чуть рулевую тягу, серва стала возвращать после поворотов в центр сервосейвер не изворачивается, но теперь налево поворачивает где то на 40% от 100, а дальше серва неможет, как исправить?
    Последний раз редактировалось Demaro; 28.08.2012 в 21:22.

Записей в дневнике
    2
    Писать слова правильно, чтоб можно было понять, что ты хочешь сказать.

омг, ну да поторопился наделал кучу ошибок, исправил, все?!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Demaro Посмотреть сообщение
    как исправить?
    Если до разборки все было нормально, то похоже на криво одетый рычаг на серву (тот что прямо на шестеренку сервы одевается).

Попробуй отсоединить его, включить аппаратуру, выставить триммер руля по центру, серва встанет в центральное положение, затем одеть рычаг, потом триммером подравнять центр.

спасибо, помогло!

А вот тут не совсем так.
    Ну я не стал так все это расписыввать. Про то что антикрылья как передние, так и задние используются для этого я знаю, а про вакуум, еще давно слышал по Дискавери когда смотрел передачу про создание болидов для ДТМ

Записей в дневнике
    2
    Маленький нюанс: само по себе плоское днище вакуум не создает, его создает диффузор сзади.

Маленький нюанс: это не автомобильный форум чтобы всю теорию и технологию рассказывать

Я так понимаю "диффузор сзади" имеется в виду увеличение дорожного просвета в задней части автомобиля? Согласен, но это не про слеш - форма днища не та.
    Для слеша на скорости для создания вакуума (разряжения) под днищем нужно установить передний бампер или губу. Нижний уровень бампера (губы, антикрыла) должен быть ниже уровня днища и его форма должна быть такой чтоб перенаправлять набегающий поток воздуха вверх, а не загонять его под машину, вот тогда наверное получится вакуум (разряжение) под слешем которое будет прижимать его к дороге на скорости. В итоге получится совсем другой автомобиль.
    Началось все с того что Alexander_1986 и const90 предположили что слеш с моей защитой будет на скорости отрывать от земли. Совершенно с этим согласен, но не совсем уверен... есть надежда что не взлетит :-).
    Сегодня постараюсь обкатать свою конструкцию и на 2S и на 3S на предмет изменения аэродинамики по асфальту, а потом по грунтовой площадке проверю на способность защищать от грязи.

Испытания прошли.
    Сначало попробовал на асфальте. На скорости от земли не отрывается катал на 2S и на 3S - аэродинамика в норме .
    Дальше поехал на спортивную площадку покрытую отсевом (аля футбольное поле для школьников). Выкатал на ней два акка по 5,0 А результат на фото. Мое личное мнение - защита имеет право на жизнь, но требует доработок:
    1. Думаю что много камней пролазит через щель между корпусом и передней аркой (фото №4)
    2. Осталось 2 дырки в районе бабочек их наверное тоже надо прикрыть.
    3. Скотч по бокам корыта выдержал но доверия не внушает.
    Арки не протерлись, правда у меня проставок к пружинам напихано, без них тереть конечно будет, но не намного больше чем по корпусу.

Первая фотка для сравнения, с предыдущей покатухи без защиты, площадка та же, был выкатан один акк на 5,0А.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	64.2 Кб
ID:	685917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	78.8 Кб
ID:	685906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	69.1 Кб
ID:	685907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	56.2 Кб
ID:	685910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	59.7 Кб
ID:	685911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	56.2 Кб
ID:	685912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	66.7 Кб
ID:	685913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	69.8 Кб
ID:	685914  

надо будет попробовать, а то так случается

Идея конечно интересная, но на счет воздуха, мне кажется он точно так же нагреется, как и с коркой от джейконцепта, правда чутка подольше

Цитата Сообщение от Pit1973 Посмотреть сообщение
    надо будет попробовать, а то так случается
    смотрю на фото и скучаю

Не могу найти ссылку на сайт, где можно передатку рассчитать. Дайте пожалуйста
    Последний раз редактировалось const90; 29.08.2012 в 23:26.

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Dim_ON Посмотреть сообщение
    Испытания прошли.
    На 2WD корка от джэйконцептс отлично выручает, регуль с кулером, температура нормальная. Интерес своими руками что то сделать ни кто не отменял конечно

У меня 4х4 - мотор внутри, если летом накрыть будет запеканка. Корку от джэйконцепт планирую на зиму прикупить.
    Арки в установке не очень удобные, надо либо другую систему крепежа либо вообще к корпусу их приделать.
    Еще размышляю как корку от джэйконцепт сделать "дышащей" не в ущерб защитным функциям.

В теории можно в корке проделать круглое отверстие и прикрепить отводящий патрубок, через который кулер будет холодный воздух нагнетать, что то типа вентиляции. Патрубок под кузов вывести, ну и дырок в лобовике насверлить. Как то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: корка.jpg
Просмотров: 10
Размер:	14.3 Кб
ID:	686206Нажмите на изображение для увеличения
Название: корка2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	15.8 Кб
ID:	686207

а еще была, где теоретическая максималка расчитывалась

А то комп форматнул, и нет ничего

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Расчет теоретической максимальной скорости:

Обороты двигателя * D
    ------------------------------ = V
    передат. отн * 530

D - диаметр колеса в (см)

По этой формуле расчитать передатку с известной скоростью не составляет труда.

я считал и проверял на практике по этой формуле .... фуфел полный .... отболдятина ))) чушь ....

формула разница с практикой в разы +- 10-20 км/ч.... проверяли скорость с ходу на расстоянии 30 метров по засечке прохождения на макс. скорости в начале "коридора" и в "конце" (систему одолжили у раллистов 1/1)

короче формула написана для ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ !!!
    т.е. машинка ехать должна в вакууме по абсолютной ровной поверхности и без трения + невесомость ))))т.д.

в формуле не учтено ---- трение+лобовое сопротивление+вес+трение покрышек+центробежная сила раздувающая покрышки + сцепление с покрытием + куча всякой хрени а это очень существенные коэффициенты которые значительно влияют на окончательный результат

+ Ответить в теме