Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Васька

Подскажите. На полностью заряженном аккумуляторе слэш начинает ехать, как будто аккумулятор заряжен на 80%. Через 2минуты все проходит и он начинает нормально ездить. В чем подвох и как это определить? Слэш 4х4 ультимате сток ак стандартный из комплекта.

Vicktor

В аморты и на перед и назад налил смесь из 45 масла и 20. подвеска работает на отлично. при приземах на асфальт днище вообще даже не достает до земли.
на трассах этот микс тоже работает супер.

vladmir
stuff:

Качество отвратительное, но смысл ясен

Наступил ты на него что ли или машина проехала?

invariant
Vicktor:

В аморты и на перед и назад налил смесь из 45 масла и 20. подвеска работает на отлично. при приземах на асфальт днище вообще даже не достает до земли.
на трассах этот микс тоже работает супер.

я вот тоже бьюсь над задачей чтобы подвеска хорошо отрабатывала неровности трассы и в тоже время чтобы днищем не биться при приземлении страмплина.

kossmoss

народ такой вопрос - кто катает на ММР с движками 1410 или 1415 З ? — если есть такие, то какая передатка стоит спур/пиньён для 2 и 3 банок … а то я совсем с кастэлом замучился …

для 1410 движка они пишут что ----

While the Mamba Max Pro controller included in this package is rated for use up to 6S, the 1410 motor is rated for use up to 3S LiPo MAX. Stock gearing can ONLY be used with 2S LiPo MAX. To use the 1410 motor with 3S LiPo requires an appropriate gearing change.

по переводу с гугли ----

В то время как Мамба Max Pro контроллера входят в этот пакет рассчитан на использование до 6S, 1410 Двигатель рассчитан на использование до MAX LiPo 3S. Со передач могут быть использованы только с MAX LiPo 2S. Для 1410 мотор с LiPo 3S требует соответствующего готовятся изменения.

я поставил спур 50/18 ---- не едет (((( с места рвет и на это все
хочу попробывать 50/19 — но уже чуствую пахнет перегревом

ставил 1415 двигло вооообще не едит даже на 3-х банках

и это с учетом что шаська в шоссейныйку переделано и очень лёгкое … помогите кто знает …

p.s. есть ли у кого пиньён зуба так на 22-24 свистните 😈😈😈😈

Fuckname

Вот родная таблица с передатками www.castlecreations.com/…/gearing_chart.pdf

Для 1410 и 2с я бы ставил 15, а для 3с минимум, думаю где-то 11т, с 10т уже надо будет ванну подпиливать. (Спур везде 54т.)

Для 1415 - смотри таблицу. Самый экстремальный вариант у них 4с и 54/14

My_Way

решил похвастаться. после почти двух годичного перерыва возвращаюсь в шорты 😉

регуль hobbywing 150A, мотор вазелин. Конверсия SТ rasing с дэкой от растлера. Весь тюнинг лень перечислять, от стока остался только передний держатель кузова… 😃

Бука666

А какой вязкости залито масло в дифференциалах с завода?

Fuckname

Нету там масла. Там смазка типа графитовой.

Бука666
Fuckname:

Нету там масла. Там смазка типа графитовой.

Понял спасибо, а кто что льет?

My_Way
Бука666:

кто что льет?

вот - засыпал и забыл. А так кому что больше нравится…

kapellan

Подскажите кто как борется с люфтом в дифференциалах? Очень заметно гуляет штырек за который крепится кардан. Или с этим бороться не нужно ?

Fuckname

Нужно менять корпус или сателиты полагаю.

Hameleon

Если гуляет с обеих сторон, то конечно разбирать смотреть. Если гуляет немного по кругу тот, который со стороны ,противоположной шестерни, тогда это бич и новый корпус не панацея.

vladmir
Бука666:

Понял спасибо, а кто что льет?

Так как дифф не особо герметичный, на 2wd, “залил”(скорее намазал) масло для диффов 100 000. Полёт нормальный.

Zoxan571

На полноприводном смазка только в заднем. В переднем залит силикон.

kapellan
Hameleon:

Если гуляет с обеих сторон, то конечно разбирать смотреть. Если гуляет немного по кругу тот, который со стороны ,противоположной шестерни, тогда это бич и новый корпус не панацея.

именно там и гуляет. Спасибо успокоили.

Интересно этот корпус исправит положение ? www.ebay.com/itm/…/330782260211

const90

только не голден горизонт. Жесть а не качество. Отверстия могут легко не совпадать с нужными