Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Sreg

Поставить 19 зубую ведущую шестерню на мотор, 54 зубая ведомая шестреня, аккумуляторы 3х баночные литий полимер, и не меньше 5000 м.Ампер/часов

drakomn
Mikotka:

Нужны я так понял для мотора второй версии 5х11х4. Где взять??? На башне и амайне только 5х11х5

я менял, можно поставить и 5х11х5 но придется втулку латунную стачивать немного, у меня все нормально крутится и работает, но лучше 5х11х4 что бы не копаться…подши купил в первом же магазине у нас в городе который выдал гугл…продавцы сразу поняли что для машинки😁

Andrem

Народ, кто на версии Анлимитед, подскажите стоит ли доплачивать за неё?
С одной стороны поинтереснее передатчик. Стоят ли в версии Анлимитед датчики температуры, скорости и т.д. в аппарате?
И отличается ли он по скорости от обычного?

Fuckname

1 минута изучения офф сайта показала, что датчиков в комплекте нет, сама аппа интересна, только если есть яблофон, в противном случае переплачивать смысла нет.

Andrem
Fuckname:

1 минута изучения офф сайта показала, что датчиков в комплекте нет, сама аппа интересна, только если есть яблофон, в противном случае переплачивать смысла нет.

Может появятся хозяева Ультимэйтов и подскажут наверняка по данной ситуации. У меня кстати Айфона нету тоже.
Брать платинум особо нет желания, хочется полностью готовую модель. Или на платинум стоит подумать?

Кстати картинка скорости на предыдущей странице подходит ко всем версия комплектаций и на любой можно валить в 60 миль в час?Как понял, нужно поменять шестерни, они входят в комплектацию?

Fuckname
Andrem:

подскажут наверняка по данной ситуации.

А данные официального сайта для вас не наверняка??? Без айфона с его примочками ультимейт - выкинутые деньги. Зачем вам стоковый гидрид??? Чтобы было 100кмч нужна 3с липолька

Bogger

Подскажите длину амортов слеш в сжатом и расжатом состоянии. Ход штока?

const90

Трофи 1:1 видел? От оригинала отличаются завышенным клиренсом:) Вот и этот вне арок

Andrem

Полистал мануал Ультимэйта. Сейчас пытаюсь разобрать страничку с приёмником по поводу подключения Айфона/Айпода.
Человек с соседнего форума говорит, что модель из коробки, подключил Айфон и получил информацию.
Fuckname, вы возможно правы. Как говорится- доверяй, но проверяй.Вот сейчас мучаюсь с переводом) Может кто подскажет?
Картинку прилагаю.
Спасибо.

Похоже вопрос исчерпан в правом верхнем углу: “Install Traxxas Link telemetry sensors on the model”. то есть установите…
Датчики не установлены выходит. Fuckname вы оказались правы.
Почему же другой человек сказал по другому…

Цитата: “Датчики скорости встроены в приёмник в радиобоксе, версия ultimate идёт с пультом на котором есть док-станция, устанавливаешь приложение на iphone/ipod и втыкаешь в пульт, зажимаешь чтобы не упал и включаешь приложение, как только включился регуль и заработал приёмник - у тебя выводится всё: скорость,температура всего(в том числе и аккумулятора, хотя липо вообще не греются),
макс.скорость выводится которая была зафиксирована, сколько вольт осталось в акке ну и всякая хрень)”

Провокационный вопрос: нашёл датчики www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… какие из них нужны для работы?

DОКТОR

Датчики не нужны. Яблокофон нужен только для удобства настройки аппы. (имхо)

Alexamov
Andrem:

Провокационный вопрос: нашёл датчики www.amainhobbies.com/advanced...ensors&x=0&y=0 какие из них нужны для работы?

У меня алтимэйт. Датчиков телеметрии на слэше в данной комплектации нет. На мой взгляд, история с датчиками - очень хитрый маркетинговый ход… на показания “приборной панели” все равно некогда смотреть когда гоняешь. Если прикупить датчики, то будет лишь пара полезных вещей - температура движка и остаток заряда. Хотя… остаток заряда тоже не особо нужен, когда заряд кончится, это можно будет понять и без айфона )))
Единственное, я пока не дорос до тьмы настроек, которые можно менять через приложение на айфоне. Возможно кому-то это будет крайне полезно и интересно.

Сиська

Вопрос по подшипнику в который вставляется слипер/диф,я уже заколебался,один за другим крошится,Из-за них уже 2 спура стёр,помогите,что делать?Спасибо!!

DОКТОR

Купить на rcmart.com пакет с 10 такими подшипниками и регулярно менять их. Стоят они там копейки.

Hameleon
DОКТОR:

amainhobbies.com/…/GH-Racing-Aluminum-Motor-Mount-…

имхо, лучше и дешевле менять подши.

Поддерживаю. Поставил и забыл. Только я ставил от King Headz (просто сей “штуковины” от GH в то время не было)

По поводу всей этой “ААААй Понтовой темы” уже не раз говорилось. Дело конечно индивидуальное,но вся эта телеметрия,да на слэша… А для измерения скорости можно трубки “Пито” поставить,как на истребителях:)
Конечно это комерческий ход,отчасти. Только нужно было давать скидочный купон на приобретение Айпонта,тогда б дело пошло…Шутка конечно.
А по поводу комплектации ультимейт могу посоветовать взять для начала обычную,попробовать,а из неё всегда можно сделать ультимейт. И апу другую и т.д. и т.п.

Про скорость 100 км в час- а зачем ему такая скорость? это ж не болид. Тогда уж и крылья сразу…

DОКТОR
Hameleon:

Тогда уж и крылья сразу…

Антикрылья 😃 А то взлетает на 4S 😃