Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Sasha_LoveParade
lyova:
  1. заказать сразу надо рычаги все, из РПМ пластика, далее- кулаки задние, бампера тоже рпм, передние и задние, стойки кузова надо брать сразу рпм, наконечники тяг обычные. ну и всё, аппу ещё не забудь. и заказывай за бугром. Надеюсь помог.

Стойки не надо брать. Родные стойки у траксаса нормальные.

Вопросик не совсем в тему. Как Вам новый Тракссас Ралли 1/10 ? На базе Слэша сделан. Вроде бы неплохо смотрится, мех. части защищены ,т.к. карданный вал теперь полностью загерметизирован,засчет понижения центра тяжести ,более устойчив.
Вопрошаю,друзья мои, ибо что-то я неравнодушно гляжу на эту новинку. На американском форуме все рукоплещут. Первые люди уже прикупили.
Что скажете? Интересно ваше мнение,т.к. уважаю мнение многих спецов на нашем форуме,которые не раз давали дельные советы.

S-Alex
Sasha_LoveParade:

Стойки не надо брать. Родные стойки у траксаса нормальные.

Вопросик не совсем в тему. Как Вам новый Тракссас Ралли 1/10 ? На базе Слэша сделан. Вроде бы неплохо смотрится, мех. части защищены ,т.к. карданный вал теперь полностью загерметизирован,засчет понижения центра тяжести ,более устойчив.
Вопрошаю,друзья мои, ибо что-то я неравнодушно гляжу на эту новинку. На американском форуме все рукоплещут. Первые люди уже прикупили.
Что скажете? Интересно ваше мнение,т.к. уважаю мнение многих спецов на нашем форуме,которые не раз давали дельные советы.

Думаю, что мошинка будет удачной, себе уже заказал с Башни 😃
По данной модели уже есть отдельная тема rcopen.com/forum/f3/topic295231

DОКТОR

Интересная конверсия. Правда на видео подвеска ну очень дубовая😒

lyova
const90:

желающим понизить ЦТ

Кароче, покупаем “ванну” от ралийки траксасс, ставим, и готовооо! Я правильно понял?

S-Alex
lyova:

Кароче, покупаем “ванну” от ралийки траксасс, ставим, и готовооо! Я правильно понял?

ИМХО, просто покупкой “ванны” будет не обойтись.
Как минимум нужно докупить:

  • шасси (7422),
  • боковые отбойники (7423),
  • мотораму (7490),
  • крепление для акков (7426) …
DОКТОR
S-Alex:
  • боковые отбойники (7423)

Ооочень полезный элемент😁

Sasha_LoveParade
S-Alex:

Думаю, что мошинка будет удачной, себе уже заказал с Башни
По данной модели уже есть отдельная тема Traxxas Rally 1\10

Ветка форума ,где обсуждается Ралли слишком вялая. Обсуждения почти нет никакого. Я вот тоже думаю прикупать весной правда. Вот думаю сможет ли машинка по такому же бездорожью как Слэш гонять,да и по траве также?

Да ,только покупкой Ванны =) не обойтись если кто-захочет переделать свой траксас в Ралли. Там еще запчастей покупать где-то на 70 долларов.

Еще сейчас выпустили ванну =) ,стоит 100 долларов для траксаса, все низко сидит и серва и мотор и графитовая полоска посередине ванны сверху зачем-то.

Я например свой Слэш не хочу переделывать, а хочу ему купить “друга” ,т.е. чтобы можно было гонять наперегонки.

lyova
S-Alex:
  • мотораму (7490),
  • крепление для акков (7426)

А моторама разве разная у слэша и ралийки? Крепление думаю можно не менять, хотя не знаю…

DОКТОR

Конечно разная.

Даже крышка спура другой формы.

Sasha_LoveParade
lyova:

А моторама разве разная у слэша и ралийки? Крепление думаю можно не менять, хотя не знаю…

Да разная чуть
На Траксасс ралли в обзоре говорят , пружины амортизаторов плохие.Слышком мягкие для ралли машинки. На бездорожье очень чуствуется,машинка постоянно колеблется. Т.е. надо пружины менять. Да и колесыыы тоже .) А и еще колпачки амортизаторов ;отлетают просто и усе. И еще что очень неудобно часть моторомы ,там где электроника ,мотор и привод имеет сотовую структуру. Грязь будет собираться “только так”. Т.е. чтобы все нормально там помыть надо будет все снимать.

В общем думаю или второго Слэша купить или Ралли в качестве второй машины к Слэшу.

S-Alex
Sasha_LoveParade:

Да разная чуть
На Траксасс ралли в обзоре говорят , пружины амортизаторов плохие.Слышком мягкие для ралли машинки. На бездорожье очень чуствуется,машинка постоянно колеблется. Т.е. надо пружины менять. Да и колесыыы тоже .) А и еще колпачки амортизаторов ;отлетают просто и усе. И еще что очень неудобно часть моторомы ,там где электроника ,мотор и привод имеет сотовую структуру. Грязь будет собираться “только так”. Т.е. чтобы все нормально там помыть надо будет все снимать.

В общем думаю или второго Слэша купить или Ралли в качестве второй машины к Слэшу.

ИМХО, лучше взять раллийку, при необходимости из нее легко делается отличный шорт, путем замены бамперов и кузова …

lyova
Sasha_LoveParade:

В общем думаю или второго Слэша купить или Ралли в качестве второй машины к Слэшу.

Послушай отзывы владельцев, подумай, брать или нет ралийку))) Я б так и сделал:)

const90

А я до сих пор скучаю по своему слешу, все думаю собрать или купить нового лося 2вд, а теперь думаю собрать полноприводного на базе ралли и про-трак:) Ну нравится мне слеш, с ним вообще о поломках не думал

Hameleon

А какая же участь постигла твоего слэша? Какой случай вас разлучил? 😕

const90
Hameleon:

А какая же участь постигла твоего слэша? Какой случай вас разлучил? 😕

продал и купил мотор с регом для лося:)

Sasha_LoveParade
lyova:

Послушай отзывы владельцев, подумай, брать или нет ралийку))) Я б так и сделал

Ребята в Штатах ,что на форуме Траксаса сидят визжат от радости от Ралли. =)

Но в то же время я не откажусь от Слэша. Слэш моя первая машинка и я ее люблю 😁

lyova
Sasha_LoveParade:

Слэш моя первая машинка и я ее люблю

А слэшак у меня второй, первой моделью был ДВС монстр Офна мегалит, я продал его, топливо дорого стоит… Слэшак мне очень нравится:)))

Mikotka
Sasha_LoveParade:

Слэш моя первая машинка и я ее люблю

тоже самое, уже три с половиной года

Sasha_LoveParade
Mikotka:

тоже самое, уже три с половиной года

А я вот только первый сезон отмотал. =)

Nikitich

Вот то, что нужно для конверсии:
7422 - Chassis
7423 - Nerf Bars
7424 - Receiver box
7426 - Battery Clip, Strap, And Rear Retainer.
7429 - Rear Bulkhead
7430 - Front Bulkhead
7438 - Steering Linkage
7460 - Motor mount
7477 - Cover, Gear/ Wire Retainer
7490 - Motor Plate